Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют для собак в Куркино, Химки-1. (часть 3)


Mos'ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Что же за засада - то с пироплазмозом! Всех прокапали, уже снег выпал, а все пироплазмоз. Ир, а как остальные пироплазмозники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Сороку больше никто не хочет, отправила Ладушка и Рози.

Вообще, пироплазмозные клещи во время их брачного периода? Может у них там из-за снега демографический кризис случится?.. хорошо было бы... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у Тонни обнаружился панкреатит, нужен лечебный корм. Ко мне привезти уже не успевают до среды, когда я в приют поеду. К кому можно заказать, что бы в выходные бы, кто поехал, захватил бы. Мешок 12 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, у Тонни обнаружился панкреатит, нужен лечебный корм. Ко мне привезти уже не успевают до среды, когда я в приют поеду. К кому можно заказать, что бы в выходные бы, кто поехал, захватил бы. Мешок 12 кг.

Кать, заказывай на мой адрес или хочешь, я сама закажу на" Зоокомфорте"?

Адрес: метро Речной вокзал, ул. Беломорская. дом 16 кв. 103.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала сегодня Джерса. Зрелище печальное. Тощий, вероятно, от пироплазмоза, спина в расчесах и залысинах, старенький старичек, морда седая, глаза с катарактой. Бедный парень, вот бывает же, что НАСТОЛЬКО не везет. Отвезла на передержку, завтра буду открывать тему и все такое, сегодня уже просто падаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, два года назад у нас выкосило целый ряд пироплазмозом - за сутки тогда погибло два вольера, остальных успели проколоть пиростопом. Из этого ряда кто то гулял, кто то нет - заболели все. И тогда версия наша была что причина всему сено. Клещи могут спать всю зиму в сене и просыпаться с первым теплом - а в вольере оно наступает раньше, чем на улице. Сено могут привозить не "луговое" (на лугах, где нет тени вроде и клещей нет), а черти откуда и черти из чего (мы в этом году вынули душу из поставщика конюшен и он привез сено откуда то с полей Мордовии, доплачивали чтобы доехал до приюта, когда узнал что мы "питомник"). Сейчас убираем сено как только первое тепло и потом пропрыскиваем все вольеры и будки неостомазаном, тк клещи могут остаться (он стоит копейки). Это не доказанная версия (клещей из сена за лапы не ловили), но может быть правдой. Другого объяснения у нас тогда, два года назад, не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала сегодня Джерса. Зрелище печальное. Тощий, вероятно, от пироплазмоза, спина в расчесах и залысинах, старенький старичек, морда седая, глаза с катарактой. Бедный парень, вот бывает же, что НАСТОЛЬКО не везет. Отвезла на передержку, завтра буду открывать тему и все такое, сегодня уже просто падаю.

 

Вот Джерсичка бедняга... жутко жалко парня.. когда-нибудь уже наконец-то повезло бы ему.. :worthy: что за хозяева такие :angry: Пироплазмоз вроде бы достаточно быстро протекает, не должна собака успеть похудеть, скорее всего плохо кормили, слов нет :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, два года назад у нас выкосило целый ряд пироплазмозом - за сутки тогда погибло два вольера, остальных успели проколоть пиростопом. Из этого ряда кто то гулял, кто то нет - заболели все. И тогда версия наша была что причина всему сено. Клещи могут спать всю зиму в сене и просыпаться с первым теплом - а в вольере оно наступает раньше, чем на улице. Сено могут привозить не "луговое" (на лугах, где нет тени вроде и клещей нет), а черти откуда и черти из чего (мы в этом году вынули душу из поставщика конюшен и он привез сено откуда то с полей Мордовии, доплачивали чтобы доехал до приюта, когда узнал что мы "питомник"). Сейчас убираем сено как только первое тепло и потом пропрыскиваем все вольеры и будки неостомазаном, тк клещи могут остаться (он стоит копейки). Это не доказанная версия (клещей из сена за лапы не ловили), но может быть правдой. Другого объяснения у нас тогда, два года назад, не было.

У нас заболели собаки активно гуляющие на поле..думаю клещи оттуда...а сено мы заказываем уже очень давно у одного поставщика,но такой массовой болезни не было...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Джерс(

 

Про сено конечно жизнеспособная теория(

Вообще у них пик это весна и конец лета-начало осени.

У меня в деревни в Тульск области везде поля и клещей никогда не было, я один раз сняла лет 20 назад собаки одного и то он был не зараженный.

В прошлом году поймали на джинсы в поле пару клещей, но тоже непонятно зараженные ли они были, это был май, потом больше клещей не видела вообще.

У нас как раз везде солнечно на полях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Джерс(

 

Про сено конечно жизнеспособная теория(

Вообще у них пик это весна и конец лета-начало осени.

У меня в деревни в Тульск области везде поля и клещей никогда не было, я один раз сняла лет 20 назад собаки одного и то он был не зараженный.

В прошлом году поймали на джинсы в поле пару клещей, но тоже непонятно зараженные ли они были, это был май, потом больше клещей не видела вообще.

У нас как раз везде солнечно на полях.

А я думаю, если б сено, заболевших было бы больше... Очень надеюсь, что прокапывание поможет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас заболели собаки активно гуляющие на поле..думаю клещи оттуда...а сено мы заказываем уже очень давно у одного поставщика,но такой массовой болезни не было...

Все верно. Клещей снимали (не присасавшихся) с собак гуляющих на поле. И заболевшие оказались именно те, кто гулял на поле. + со всех собак пришедших с отлова мы снимали насосавшихся огромных клещей. В этом году они особенно активные. И да, сено мы заказываем у одного поставщика уже третий год. Нареканий к поставкам и к качеству не было.

 

В приюте умерла щеночка с последнего отлова. Энтерит.

Келли значительно лучше. Сегодня уже хорошо кушала и активничала в клетке. Завтра пойдет в ряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха с Соней, ттт, вообще прекрасно. Поверить, что на прошлой неделе мы уже с Соней уезжая, практически, прощались, было просто невозможно. Муха скакал, как обычно, Соня тоже с удовольствием гуляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот тема Джерса, поддержите пожалуйста, очень надо собрать на передержку, никак его нельзя в приют возвращать после полутора лет дома. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254730

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СегодняСегодня День Рождения у Ани Моськи! Анюта, поздравляю! Желаю много - много сил и здоровья, чтобы хватило на семью и на животных)))) Счастья, любви и радости!!! :gift::yahoo::appl: ( с планшета открытку не выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, с Днём рождения! Счастья, везения, любви и здоровья всем твоим близким! :gift: :gift: :gift:

Сегодня домой уехал Рекс. Надеюсь, что вторая попытка будет удачной. Люди приехали по "Антенне" на Гретту. Гретта им не "запала" и обойдя весь приют они влюбились в Рекса. Будет жить в загородном доме в Красногорске с собако-подругой Булочкой, подобранной на улице 1год назад. Люди оооочень хорошие! Также новые хозяева Рекса привезли в приют ошейники, поводки, корм, "гептрал" в ампулах и передали на нужды 5000р.( оставила у Иры в бытовке.)

Дай Бог, чтоб всё было хорошо! Рекс, будь счастлив!!!

98b16f27289a.jpg

ecffd4342c34.jpg

Заехала к Таше(собаке :P ), сделала ей плановую прививку. У неё всё хорошо. Появились во дворе друзья, с которыми она любит играть. От меня сначала стала прятаться за Лену, потом принюхалась, узнала и даже обрадовалась. Когда я стала уходить, отвернулась и побежала к Лене, думала, наверное, что я её обратно увезу.

3385dca677a8.jpg

776def57fc54.jpg

9b971aacde0b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, с Днем Рождения! Счастья, здоровья, удачи и всего самого-самого! :gift: :gift: :gift:

 

Девочки , безумно рада за Рекса!!!!!Ттттттттттт ТАКОЙ МАЛЬЧИК ХОРОШИЙ .....И ТАКАЯ НЕВЕЗУХА!!!!!!Теперь все сложится ..очень надеюсь...Еще раз Ттттт:)

И за Ташку конечно же...пусть у тебя всегда все будет отлично, рыжая непоседа!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, с днем рождения! Счастья, здоровья, любви, удачи во всем!

 

28f2535127fc5ec38e1f3d4a584f63d9.jpg

 

 

За Рэкса оооочень рада! :yahoo: Пусть у него все сложится хорошо! Должно же ему повезти наконец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!! :gift:

 

Рекс сделал мне подарок и нашел своих хозяев :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите пожалуйста информацию в приюте!Пропала немецкая овчарка, черного окраса , сука, клеймо в ухе ( но у черных собак читается плохо)Не агрессивная , собаку очень ищем!

0_106517_c0928f1f_L.jpghttp://fotki.yandex.ru/users/irina-dolfi/view/1074455/

8-926-900-05-06 Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анютик! С Днём Рождения! Всего самого лучшего тебе!

530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif a11f9533d5cd6d1bc38b8775ec4d33be.gif 530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif

 

Рексику повезло, ура :) Такие люди замечательные, спасибо им за помощь! :gift:

 

Сегодня звонила Наталья, хозяйка Рыжечки - Джека. У них всё хорошо, ездили обследоваться в клинику, сказали что со здоровьем у него всё нормально, осталось только зубки почистить. Врач сказала что на мордочке шрамы от прежней жизни, сдавали соскоб. Джек там был так доверчив, что чуть ли не пузико врачу подставил почесать, но на следующий день отказался садиться в машину, думал что опять в клинику, пока Наташа не сказала "В парк!", только тогда согласился залезть :P Скоро у него ещё будет персональный собачий психолог. Уже умеет капризничать - 2 дня игнорировал новый лежак (дорогой), настоял на том чтобы вернули старый! Ещё Наталья нашла где-то в измайловском парке старое футбольное поле, обнесенное сеткой по периметру, будут там потихонечьку учиться без поводка ходить. А так пока на поводке, ходят и бегают для поддержания физической формы.

После таких вот рассказов можно с уверенностью говорить что счастье есть! Я первое время после разговора вообще немножко обалдевшая хожу, чесс слово.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, С Днем Рождения!!! Спасибо, что ты с нами и спасибо за все, что ты делаешь! Желаю тебе много счастья, радости и любви)

 

ced0471de7a3918ce2175245fd8d630c-full.jpg radikal foto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...