Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют для собак в Куркино, Химки-1. (часть 3)


Mos'ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Шанелька осваивается, стала уже намного лучше. Хотя на улице боится рабочих (приезжих) и почему-то собак (хотя в приюте нормально со всеми общалась, никогда не было страха перед другими собаками). Собираются на собачью площадку. Ещё проблемы с зубом - большой зубной камешек и покраснение десны. Будут лечить. Кстати, есть ли у нас что-то хорошее в этом плане в районе Речного вокзала? Так, чтобы поближе было?

Могу порекомендовать специалиста (проверена мною и моими друзьями), которая чистит зубы без наркоза... (можно вручную или ультразвуком - это кто как выдерживает)... (и цены у нее демократичные и бедолажным собам послабления делает)

У нее есть кабинет на Речном в. (на ул. Фестивальная) можно 1 остановку проехать, а можно от метро пройтись пешком - 10 мин.

вот ее сайт http://natalie-toys.ru/guestbook.html

чтобы договориться о приеме на Речном - нужно созваниваться. Знаю, что она и на дом выезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Жорика и Макса здесь пристроим или мне их предлагать туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы Жорика и Макса здесь пристроим или мне их предлагать туда?

Ань, если ты про таксика и терьерчика, то уверена - пристроим здесь. Хотя бы попробуем. Ок?

Оля-Куркино, отправила тебе на почту для "территории":

Гретту, Михалыча (Лучик), Мейзи, Цезаря, Стива, Мэри и Сагиту. Всех разными письмами, из-за боязни, что фотки перепутаются. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что тут они быстро должны уйти. Молодые и характеры вроде хорошие.

Жорик (если я правильно запомнила)

2y9pxrx3pv7x.jpg

g1w0kq464040.jpg

Макс

8qodch0wmrhj.jpg

03h48k36srb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника "Рыжий Лис" на Петрозаводской позиционируется как профильная по стоматологии со всем спектром услуг.

 

 

Могу порекомендовать специалиста (проверена мною и моими друзьями), которая чистит зубы без наркоза... (можно вручную или ультразвуком - это кто как выдерживает)... (и цены у нее демократичные и бедолажным собам послабления делает)

У нее есть кабинет на Речном в. (на ул. Фестивальная) можно 1 остановку проехать, а можно от метро пройтись пешком - 10 мин.

вот ее сайт http://natalie-toys.ru/guestbook.html

чтобы договориться о приеме на Речном - нужно созваниваться. Знаю, что она и на дом выезжает.

Спасибо за информацию! Отправлю хозяевам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Катю Waity Ketty с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Катюш, счастья огромного, любви, радости и исполнения желаний!!!

 

DKJrF.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша с Днем Варенья! :gift:

 

0_bc068_844b1ad_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш, поздравляю с Днем Рождения! Всего тебе самого нужного)) пусть сбудутся все хотелки и хочушечки ))) :wub::gift: :gift: :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я тоже робко присоединяюсь к поздравлениям - удачи и счастья Вам и собакам приюта!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю тебе здоровья, любви, хорошего настроения и море позитива! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весточка от Джека-Рыжего. Я в шоке. В хорошем смысле :rolleyes:

 

"С утра взял штурмом. Теперь спит на кровати ))) ".

 

0_c494d_6a629027_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_c494d_6a629027_L.jpg

..маленький) ....добрался таки до постельки..

Надеюсь ребята не будут против..ХОЧЕТСЯ ЖЕ ребенку после будки с соломой понежится:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прально, побрили же, на полу теперь дует ему :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для апрельской "Территории" подготовила такой текст - используйте, если где-то еще нужно:

Как помочь бездомным собакам приюта? Социализация

Одной из основных задач приюта для бездомных собак является не только их изоляция с улиц города, но и постепенное устройство в дома и новые семьи. А для того, чтобы собаку из приюта взяли в семью, ее нужно социализировать – приучить к основам поведения в доме, хождению на поводке, гигиене, взаимодействию с другими животными и людьми. Бывшедомашним и брошенным собакам в большей степени нужна помощь психологическая – их нужно вновь научить доверять людям, вернуть желание жить и радоваться, поскольку такие животные после предательства человека находятся в клетках приюта в сильнейшем стрессе и очень часто смертельно заболевают, поверьте, это не преувеличение!

В нашем приюте более 800 собак, совершенно нереально уделить внимании каждой силами работников и волонтеров. У многих собак, живущих в клетках и вольерах, шансы получить социализацию, а значит – попасть в семью – стремятся к нулю. Поэтому приюту очень нужна помощь добровольцев по социализации бездомышей.

Социализацией может заниматься любой человек, обладающий хотя бы минимальными навыками общения с животными и желание растопить дикое сердечко. Характер каждой собаки уникален, к каждой придётся находить индивидуальный подход. Социализацию можно считать состоявшейся, если собака спокойно ходит на поводке знает несколько команд, не агрессивна к людям, адекватно включается в общение с человеком, не чувствует себя «забитой».

Все собаки в приюте лишены общения с большим количеством людей и прогулок по городу или парку, они привязаны к вольеру и зачастую не помнят, что за стенами приюта есть огромный мир с разными звуками, запахами, ландшафтами. Большинство дикушек боится и сторонится посторонних людей, а ведь среди них могут быть их потенциальные хозяева! Их нужно приучать к ошейнику и поводку, к спокойному хождению рядом с хозяином, к выполнению элементарных команд. Результат будет заметен совсем скоро – пугливые, не подпускавшие к себе никого собаки быстро становятся ласковыми и ручными.

Другая категория собак, остро нуждающихся в общении с человеком, в его ласке, звуках голоса и тепле его рук - это брошенные или потерявшиеся собаки. Попав в приют, они долго не могут прийти в себя, забиваются в углы клетки, не идут на контакт с человеком, а, значит, теряют возможность вновь обрести дом. С такими животными нужно сидеть рядом в вольере, гладить, чесать за ухом и по пузику, в буквальном смысле согревать, чтобы постепенно возродить веру человеку, чтобы вновь собака улыбнулась и завиляла хвостом. С такими собаками нужно устанавливать контакт в первую очередь, и это под силу даже новичкам. Приходите и просто пообщайтесь с собаками приюта – погуляйте по территории, поговорите, поиграйте, угостите вкусненьким. Наградой за ваш труд будет радость в счастливых глазах собаки, а, возможно, со временем вы проводите своего подопечного в постоянный дом. Если вы готовы к такой работе, пожалуйста, приезжайте в приют! Единственное условие – вам должно быть не менее 18 лет и вы должны любить собак. Всё остальное приложится, а необходимые рекомендации дадут опытные волонтёры и руководитель приюта.

 

+ наши объявления будут опубликованы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга - отличная статья! Спасибо! Мне что-то плакать захотелось...жалко их всех...особенно тех, которые дрожат по углам клеток, а руки до них никак не доходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга - отличная статья! Спасибо! Мне что-то плакать захотелось...жалко их всех...особенно тех, которые дрожат по углам клеток, а руки до них никак не доходят...

+ 100 Статья хорошая! А по поводу рук - так все в наших руках! ! У собак, к сожалению, срок жизни короче, чем у людей (объять необъятное невозможно), поэтому, если кто-то откликнется и реально придет в приют на помощь собакам - было бы здорово! а направить людей в нужное русло-это дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила что это за собаки которых сдали.

Эли - рыжая сука это одна из первых собак с отлова.

Привезли её, кобеля такого же большого и доброго и двух или трех их щенков.

Их всех пристраивала Ира IraV, второй волонтер появившийся в приюте. Одну девочку она себе оставила, а кобеля и суку этих забрал один мужик (видимо вот этот Артур, потому что я не присутствовала), а потом этот Артур взял у нас еще щенка-лабродорчика из деток Шелли, рыжей моей собачки. Нашла сейчас их телефон у себя (выложу в ЧС <_< )

Значит кобельку года 3, а Эле уже немало. Такие хорошие, ласковые и так их предали. Хорошо что на улицу не выкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ань, внеси пожалуйста. Я уже давно просила.

 

 

А это привет от милого "погодного явления", первым пристроившемся из знаменитой клетки: Пурга, Вьюга, Гром, Бас и... Метелька!

d1d6ed6d7ced71c739f3be9998aaf000.jpg

 

Лида (хозяйка), на мой вопрос о ее поведении написала: " Стервит, конечно, временами, но она отличная собака, спасибо Вам )

Вот Вам экзотический момент - оказалось, что она не очень любит овощи, но когда я оставила ведро с орешками - перещелкала кучу. Белочка )"

 

И по здоровью: "У Метель все хорошо, даже и рассказывать нечего )

 

Снова начала писать под себя, полгода назад, но когда вызвали ветеринара, оказалось, что она просто набрала массу и надо было больше гормонов давать :-)

 

Но она не толстая, 25 примерно, килограмм. Перевела их с консервов на чистое мясо, но она все равно по помойкам иногда рыщет - я думаю, это уже не "вылечить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже маленькая весточка от лисички- Таши. У неё всё в порядке. Дела делает только на улице, с котом хорошо, выучила несколько команд. На улице очень любит бегать. Фото сделаны 20 марта. обалдеть, а сегодня уже лето.

1601ff1c94aa.jpg

8a295920aae6.jpg

7804622dfabf.jpg

Ещё вчера хозяйка Ёлки написала, что пока они ездили по врачам,Ёлка привыкла к поездкам и сама запрыгивает и выпрыгивает из машины, а ещё она обрела друзей-собак и носится с ними на прогулке, как ураган, но по первому зову прибегает к Оле. Я в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Ташечку и Ёлочку! Молодцы девочки наши!

 

Теперь о грустном... Пироплазмоз... Слегли 4 собаки... Черчиль, Серый, Малибу и черный маленький "таксик"... Температура шкалит. Все на капельницах. Сегодня в срочном порядке начали обработку от клещей (спасибо Маше из Машкинского2, что поделилась Барсом). Наш заказанный Барс должен прийти завтра. Сегодня обработали 0А, 0Б, 7А, 7Б, 6А, 5Б, 5А и 4Б. Спасибо Таше, Ируське, Рите и Даше и конечно же рабочим Музаффару, Гоше и Азизу.

Запрета на выгул собак на поле в приюте нет, но... пироплазмоз есть! И идет он устрашающими темпами. Поэтому думайте, девочки, гулять или воздержаться.... Сегодня все воздерживались от прогулок на поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда у нас в Химках первым делом пирик начинается :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...