Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пулю из позвоночника удалили. Теперь предстоит долгая реабилитация.


Харли-Джон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришли анализы, конечно не ахти, печень капризничает, видна кровопеторя и т.д.

 

 

У меня восстанавливался алабай Гошик: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245410 ,

он передает свой корм Эукануба интестинал почти 9кг и лендацин 4 фл. по 1г(цефтриаксон), новому Гошику-Марту и желает ему скорейшего восстановления.

 

Здравствуйте! У меня сейчас собака на передержке, тоже печеночница, был предварительный диагноз гепатит. В связи с этим назначили спец. питание, но сухой корм она не очень воспринимает, поэтому могу отдать полпачки Hills для печеночников, и если он подойдет, то впредь заказывать. Просто мы делаем большие заказы, поэтому все будет со скидкой, гораздо дешевле, чем в магазинах. Есть еще Роял Канин для печеночников, вот он у моей собы идет лучше.)

 

Поздравляю с восстановлением алабая, вы делаете огромное дело! Дай Вам Бог здоровья и счастья! А имя Март, мне кажется, прекрасно подойдет песику) Пусть он не теряет весенней радости в этой своей непростой собачьей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила рентгеновские снимки на файлообменнике, вот ссылки для скачивания:

http://rusfolder.com/40063513 и http://rusfolder.com/40063514

Либо могу файлы выслать на почту.

Девочки, помогите проконсультироваться с врачами есть ли смысл в операции, пожалуйста.

 

 

 

Спасибочки! :gift::gift::gift:

 

Давайте тогда составим список врачей, чтоб было понятно куда.Ну и соориентируемся. Предполагается же очная консультация?? или через почту?? так что надо будет время выкраивать когда врач принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда составим список врачей, чтоб было понятно куда.Ну и соориентируемся. Предполагается же очная консультация?? или через почту?? так что надо будет время выкраивать когда врач принимает.

полагаю:

Гаранин - Биоконтроль,

Воронцов - своя клиника, http://www.vetchirurg.ru/ , отправила запрос

Самошкин - уже написала, ждем ответ ответ, Собакевна подстрахует очным визитом

Карелин - БК Строгино,

Ягников - своя клиника 8-915-285-37-21 http://yagnikov.ru/ , отправила запрос

Португейс (клиника Зоовет),

Козлов - 8-916-537-79-08, будет звонить Катерина 97

 

 

Теперь новости с фронта:

у нас демадекоз, а возможно и саркоптоз.

Будут взяты соскобы, анализы на вирусы и если все чисто, переведут в чистый стационар.

Сегодня днем мальчуган загрустил, затемпературил, отказался даже от мяса с глистогонкой, но после анальгина с димедролом слопал все мясо и мы пошли гулять на подаренной нам колясочке. Это было что-то: никак не хотел идти, боялся но мы честно отстояли, отходили, отползали на улице 1,5 часа, подышали озоном. Очень жалею, что не сфотографировали мальца на прогулке, мысли даже не повернулись в эту сторону. Завтра попробуем сфотографировать хотя бы на телефон, конечно качество не айс, но хоть что-то. Мальчик очень хочет жить, у него ТАКИЕ глаза... Давайте не бросим его на полпути к выздоровлению. :worthy:

Раны на лапках уже чистые, не пахнут, спасибо всем за ируксол!!! :gift:

Сделали нам УЗИ, ничего криминального не нашли. Привезла все медикаменты, плюсом от Гошика привезла Ремаксол - чудесная штука при проблемах с печенью, но нам еще назначили эссенциале в/в, завтра пойду покупать, а может у кого завалялось несколько ампул?

Еще нужно докупить полиоксидоний.

 

Господа, я думаю, что нам бы поскорее проконсультитроваться с хирургами и уезжать на передержку, а то, чувствую я, Бемби нам обойдется в копеечку, а на что потом будем оперироваться, если понадобится.

 

И еще, я улетаю 15 числа и меня не будет дней 10, очень нужен куратор хотя бы на эти 10 дней и помощь руками, колесами, мало ли что понадобится.

 

К концу недели нам очень нужна передержка, пожалуйста, помогите найти.

 

И еще, нам начал помогать остеопат, пока дистанционно, но, возможно, 11 числа будет очный сеанс.

Я хватаюсь за любую соломинку, сама каждый визит к мальцу, окропляю его святой водой, читаю молитвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светка-пипетка

Я полагаю ,помимо куратора ,нужны ПОСТОЯННЫЕ финкураторы!Сделаем пост в контакте во вторник-среду,раскидаем по группам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня сейчас собака на передержке, тоже печеночница, был предварительный диагноз гепатит. В связи с этим назначили спец. питание, но сухой корм она не очень воспринимает, поэтому могу отдать полпачки Hills для печеночников, и если он подойдет, то впредь заказывать. Просто мы делаем большие заказы, поэтому все будет со скидкой, гораздо дешевле, чем в магазинах. Есть еще Роял Канин для печеночников, вот он у моей собы идет лучше.)

 

Поздравляю с восстановлением алабая, вы делаете огромное дело! Дай Вам Бог здоровья и счастья! А имя Март, мне кажется, прекрасно подойдет песику) Пусть он не теряет весенней радости в этой своей непростой собачьей жизни!

 

Спасибо, огромное!

Нам не назначили лечебный корм, у нас как бы уж не совсем так плохо, гепатит не диагностируют, поэтому про интестинал сказали, очень кстати. Но, я завтра обязательно уточню у доктора про печеночный корм.

Вот забирать сейчас из инфекционного стационара корм и кому-то отдавать, я боюсь, хотя можно и пересыпать в другой пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полагаю ,помимо куратора ,нужны ПОСТОЯННЫЕ финкураторы!Сделаем пост в контакте во вторник-среду,раскидаем по группам.

 

Благодарствую! По опыту знаю, очень эффектиная методика - соцсети и люди там очень правильные, добрые, неравнодушные к чужой боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, скажите, а в клинике, которой лежит Март (кстати оставляем имя?) хирург же тоже есть? Что там-то говорят насчет пули, операции? Время проходит, может операция нужна в срочном порядке или терпит и сначала надо подлечиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, скажите, а в клинике, которой лежит Март (кстати оставляем имя?) хирург же тоже есть? Что там-то говорят насчет пули, операции? Время проходит, может операция нужна в срочном порядке или терпит и сначала надо подлечиться?

 

В Бемби такие операции не делают. На мой взгляд, чем раньше тем лучше, наверное в данном конкретном случае время уже упущено, поэтому поспешить надо но, не до фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полагаю:

Гаранин,

Воронцов,

Самошкин - уже написала, ждем ответ ответ, Собакевна подстрахует очным визитом

Карелин,

Ягников,

Португейс (клиника Зоовет),

Козлов.

 

для меня, тупой, напишите кто в какой клинике, и территориально. чтоб хоть соориентироваться, т к реально смогу заехать к кому нить только после р-ты, или в след выходные.

пс. до Зоовета я не доеду точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ЯК поступили 188руб. :gift:

 

Гаранин - Биоконтроль, Каширка

Воронцов - своя клиника, http://www.vetchirurg.ru/ , отправила запрос

Самошкин - уже написала, ждем ответ ответ, Собакевна подстрахует очным визитом

Карелин - БК Строгино,

Ягников - своя клиника 8-915-285-37-21 http://yagnikov.ru/ , отправила запрос

Португейс (клиника Зоовет),

Козлов - 8-916-537-79-08, будет звонить Катерина 97

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь по собачке: Марина готова продолжить разбирательство со стрелками, если у нас это получится, было бы здорово. А кто стрелял, по её предположениям...

 

по поводу разбирательства со стрелками. подобрал юристов, с которыми можно консультироваться и которые помогут оформить бумаги. как связаться с мариной? оптимально, помимо исходных фотографий подстреленной собаки, было бы хорошо сделать ее фото во время операции, когда будут доставать пулю и саму пулю. у кого будут эти фото и сама пуля, когда ее вытащат? мне нужны прямые контакты тех, кто подобрал собаку, у кого она сейчас, у кого будут фотографии с операции и сама пуля. я на пик в связи с этой историей впервые попал, поэтому объясните пожалуйста, как тут можно контактами обменяться?

 

и еще просьба, версии по поводу того, кто стрелял не надо пока обсуждать публично, т.к. я не знаю, кто тут сейчас читает эту тему или будет читать чуть позже, когда документы по стрелкам в работу пойдут, кроме тех, кто сейчас помогает собаке.

 

 

и еще, если там, на промзоне, еще две собаки с пулевыми, может быть и их надо вытащить тоже... хотя бы для того, чтобы сфотографировать, достать пули, убедиться в том, что это один (или несколько человек там стреляют), приобщить новые материалы к делу, вылечить, стерилизовать, привести в порядок и отпустить. чем больше фактов и случаев, тем проще будет найти и тем серьезнее может быть наказание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаранин - Биоконтроль, Каширка

Воронцов - своя клиника, http://www.vetchirurg.ru/ , отправила запрос

Самошкин - уже написала, ждем ответ ответ, Собакевна подстрахует очным визитом

Карелин - БК Строгино,

Ягников - своя клиника 8-915-285-37-21 http://yagnikov.ru/ , отправила запрос

Португейс (клиника Зоовет),

Козлов - 8-916-537-79-08, будет звонить Катерина 97

 

т е " неохвачены" Гаранин и Карелин?? к ним как тоже записаться надо или так можно подъезжать или по инету? К Гаранину смогу подъехать (после 16 го??).Надо узнать насчёт Карелина.

 

На Зоовете тоже есть форум, можно написать Португейсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиника на Лихачевском сегодня не снимает трубку-о графике приема Самошкина можно узнать только завтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветклиника на Лихачевском сегодня не снимает трубку-о графике приема Самошкина можно узнать только завтра...

Клиника Самошкина по выходным не работает...

может, вы расскажете о срочности и он примет вне графика

так как очень плотное расписание

я своего на прошлой неделе смогла только на через две недели записать. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила ответ из клиники Воронцова А.А.

 

 

Добрый день!

 

Пулю достать можно, это не проблема. Однако, важно понимать что она уже оказала свое влияние на структуры спинного мозга и мы имеем тяжелые неврологические расстройства.

 

Думаю нужно посмотреть собаку.

 

Воронцов А.А.

Скоро поедем в клинику гулять с Гошей-Мартином. Обязательно сделаю фото.

 

Господа, у нас осталось совсем мало времени для решения вопроса куда отправить мальчика после клиники. Или оставляем его до 25числа в клинике пока я не вернусь? Но, это деньги и немалые, да и гулять там с ним на коляске вряд ли будут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!А раньше они круглосуточно работали,в сентябре у них ночью ушла одна из моих старушек...Ему на почту написали,по видимому,он пока не ответил.А я завтра поеду туда,все лучше решать на месте.

 

Подозреваю,что таков будет ответ каждого серьезного врача.Конечно его надо смотреть и щупать собственными руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника Самошкина по выходным не работает...

может, вы расскажете о срочности и он примет вне графика

так как очень плотное расписание

я своего на прошлой неделе смогла только на через две недели записать. ...

Девочки, на Лихачевке вообще-то была круглосуточная клиника, типа "государственная"... или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю,что таков будет ответ каждого серьезного врача.Конечно его надо смотреть и щупать собственными руками!

 

Да,именно,но сегодня они молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, на Лихачевке вообще-то была круглосуточная клиника, типа "государственная"... или я что-то путаю?

Если вы про Самошкина, то вот на сайте информация такая

 

http://www.samoshkin.ru/clinic/klinika/poryadok-priema.html

 

ну и я звонила, уточняла по по своему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ от доктора Акимова, Академика Скрябина!

 

Операцию по удалению пули конечно сделать можно и нужно, так как сам свинец токсичен для тканей. Кроме того, при операции мы сможем оценить характер и степень повреждения спинного мозга, что позволит сделать прогноз на восстановление функции задних лапок и мочеиспускания. Для более точного ответа на все вопросы было бы здорово посмотреть самого пациента. Если есть такая возможность можете привезти его сегодня, я в клинике до 19:00 - 20:00

Какие ответы поступают?-на мой взгляд нужно делать в любом случае.Сегодня мы не успеем уже отвезти..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.форумчане! Есть ли у вас отзывы по доктору Акимову?-рассматриваем возможность о передачи песика на операцию к этому доктору в случае подтверждения целесообразности ее проведения. Пожалуйста, давайте решать, что будем делать с Мартом!время не ждет! Он же не будет все время находится в стационаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей! Катерина с супругом у мальчишки! Сегодня гуляет очень хорошо, уже сообразил как коляской пользоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! только увидела вашу тему...я живу рядом с бемби, могу после работы зайти, отнести собачке еду, какие-то передачки, если надо. Помощь с кормом актуальна? что он ест? думаю, можно рядом с клиникой на входе написать, что там лежит кураторская собака, и что нужна фин помощь в оплате стационара и лечения. Возможно, Вы это уже сделали...я просто не с телефона и не целиком тему читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...