Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильно обмороженная кошка с лапами до кости. г. Уфа


Lanel
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Перевела 450руб с карты ..0554, желаю скорейшего выздоровления

 

Спасибо большое, Евгения, получили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь она стоит на лапках! Подушечки то целы! Они не могут без кровосабжения жить! Без нервов в лапках она не могла бы на них стоять, передвигаться. Не может быть сухой кость и снизу живые подушечки?

Или они тоже не живые? Сфотографируйте подушечки задних лап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рекомендации какие? Что врачи советовали? Какой план действий? А с хвостиком что?

P.S. Ероха пролежал в таком состоянии месяц в подъезде и поэтому от ножек ничего не осталось, убирали практически полностью, был очень трудный послеоперационный уход - никак не могли закрепить повязки на культяшках, Света мазала постоянно. Если бы осталось от ножек побольше, наверняка, и заживало быстрее и коту легче было бы передвигаться.

 

 

Ухо второе отвалилось. Ушки промывать и ранозаживляющим. Хвостик тоже не живой, он деревянный сразу был и изогнутый, сказали, что скоро тоже отвалится. Конечности ножек тоже деревянные, там, где подушечки, там все закаменело, конечностям уже ни мази, ни что другое не нужно. Если только переход от мертвой до живой ткани мазать. Предложили ампутацию до изгиба, т.е. до начала голени. 2 врача так предложили. 1 врач сказал, что ступни сами потом постепенно отвалятся, они уже иссохшие, гниения нет, т.е. постепенно сами отойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть назначения врача? Вы написали, что назначения врача ниже, но я их не увидела.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была бы кошка в Москве можно было б предложить вариант удаления усохших участков кости, такие операции делает Еремин, как вижу на фотках, кровоснабжение кистей сохранено, они живые, можно было б просто "укоротить " лапки и кошь еще б побегала...

 

Да, сами конечности мертвые, не полностью лапы - ступни иссохшие. В Уфе туго с хорошими врачами, знаю из личного опыта, сама со своей кошкой приезжала оперироваться в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь она стоит на лапках! Подушечки то целы! Они не могут без кровосабжения жить! Без нервов в лапках она не могла бы на них стоять, передвигаться. Не может быть сухой кость и снизу живые подушечки?

Или они тоже не живые? Сфотографируйте подушечки задних лап.

 

Нет, подушечки закаменелые, не живые они(( Она живыми ножками ходит на уже мертвых ступнях...

Сейчас фото размещу.

 

А можно увидеть назначения врача? Вы написали, что назначения врача ниже, но я их не увидела.....

 

Результаты обследования ниже я написала. Назначение одно - ампутация ступней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный бланк можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, что влезаю, но ампутация необходима, сразу было видно, что кроме косточек ничего нет. естественно, никакая кость (сухая или живая) просто так не отвалится. что за врач, если говорит что лапки сами отвалятся?! кошмар.

мне кажется ампутировать надо по самому краю живой плоти, не нужно больше захватывать, чем оно требуется. и в дальнейшем можно придумать ботиночки на ножки, чтобы удобнее было передвигаться. хотя, кошечки и без лапок отлично себя чувствуют, еще прыгать по занавескам будет.

 

надумаете ампутировать, скиньте СБ в личку и ссылку на темку, помогу на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный бланк можно увидеть?

 

Натали, извините, но зачем официальный бланк, где будет написано "назначение - ампутация"?

Рекомендаций и схемы лечения нет, т.к. ступни МЕРТВЫЕ, прочтите еще раз, я под фото все написала чуть выше.

 

 

простите, что влезаю, но ампутация необходима, сразу было видно, что кроме косточек ничего нет. естественно, никакая кость (сухая или живая) просто так не отвалится. что за врач, если говорит что лапки сами отвалятся?! кошмар.

мне кажется ампутировать надо по самому краю живой плоти, не нужно больше захватывать, чем оно требуется. и в дальнейшем можно придумать ботиночки на ножки, чтобы удобнее было передвигаться. хотя, кошечки и без лапок отлично себя чувствуют, еще прыгать по занавескам будет.

 

надумаете ампутировать, скиньте СБ в личку и ссылку на темку, помогу на операцию.

 

Катрин, у нее нет процесса гниения, просто сохнет ступня и иссушается. Тогда действительно мертвая ткань постепенно просто отвалится. У нас в Уфе у котика Кузи так было, тоже обмороженного, ножки иссохли и сами отвалились, как ушки и хвостик.

 

Мне тоже кажется, что операция необходима - надо же закрыть оголенную кость кожей. После ампутации очень важен уход - нужен или очень опытный человек, или с медицинским образованием ( очень это трудно и тяжело), может нагнетаю, но это по опыту.,надо быть готовым. :(

 

У нас в Уфе у котика Кузи так было, тоже обмороженного, ножки иссохли и сами отвалились, как ушки и хвостик. И все, кстати, хорошо затянулось постепенно. Он щас даже бегает=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прочитала Вашу тему с первой страницы и хочу сказать большое спасибо только уже за то, что эту кошечку подобрали, а не прошли мимо. Пишу потому. что столкнулась с точно таким же случаем, но был отморожен еще носик. Так как животных много. то всё делала сама. Многих препаратов в то время не было, поэтому обходилась самым простым Левомеколью. Не буду отвлекаться на то, что и как делала, Вы все очень осведомленные. В результате: отвалились ушки, хвостик, так как с деревянным хвостом ему было очень неудобно, купировала сама, носик отвалился (мягкая пипочка). И он стал похож на Алису в стране чудес. Пальчики на всех лапах отвалились, а кости затянулись кожей ( объем оголения был поменьше). Правда в носках с мазью ходил где-то полгода. Получился очаровательный кот, просто красавец. Так что всё в Ваших руках. Желаю быстрейшего выздоровления кошечке, а Вам терпения, сил и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали, извините, но зачем официальный бланк, где будет написано "назначение - ампутация"?

Рекомендаций и схемы лечения нет, т.к. ступни МЕРТВЫЕ, прочтите еще раз, я под фото все написала чуть выше.

Будет видно, что Вы действительно носили девочку к врачу и кошка - не миф. Странно, что Вас что-то смущает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Прочитала Вашу тему с первой страницы и хочу сказать большое спасибо только уже за то, что эту кошечку подобрали, а не прошли мимо. Пишу потому. что столкнулась с точно таким же случаем, но был отморожен еще носик. Так как животных много. то всё делала сама. Многих препаратов в то время не было, поэтому обходилась самым простым Левомеколью. Не буду отвлекаться на то, что и как делала, Вы все очень осведомленные. В результате: отвалились ушки, хвостик, так как с деревянным хвостом ему было очень неудобно, купировала сама, носик отвалился (мягкая пипочка). И он стал похож на Алису в стране чудес. Пальчики на всех лапах отвалились, а кости затянулись кожей ( объем оголения был поменьше). Правда в носках с мазью ходил где-то полгода. Получился очаровательный кот, просто красавец. Так что всё в Ваших руках. Желаю быстрейшего выздоровления кошечке, а Вам терпения, сил и здоровья.

 

Спасибо! У нас в Уфе 3 года назад тоже котика Кузю нашли сильно обмороженного, у него костей не было видно, но ножки сильно пострадали. Хвост, уши, чуть-чуть носик отвалились, и ножки тоже постепенно рассыпались. Зато он щас бегает в носочках, еще и с собакой дерется=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет видно, что Вы действительно носили девочку к врачу и кошка - не миф. Странно, что Вас что-то смущает....

как правило при бесплатном приеме не выдают "официальных" бланков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет видно, что Вы действительно носили девочку к врачу и кошка - не миф. Странно, что Вас что-то смущает....

 

Да, меня смущает, что оказывается должен даваться бланк, где нет назначений и схемы лечения. Я специально выложила фото трех клиник, где мы были, могу даже телефоны клиник вам дать, там подтвердят, что я и киса там были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило при бесплатном приеме не выдают "официальных" бланков

Если визуально осматривают, то да. Если дают назначения, то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! У нас в Уфе 3 года назад тоже котика Кузю нашли сильно обмороженного, у него костей не было видно, но ножки сильно пострадали. Хвост, уши, чуть-чуть носик отвалились, и ножки тоже постепенно рассыпались. Зато он щас бегает в носочках, еще и с собакой дерется=))

 

 

ну вы сами посудите, отвалятся нижние части, останется кость размером 10-15 см, не затянется кожей, так и будет. тем более вам 2 врача сказали ампутировать. на фото хорошо видны мышцы, пока они еще усохнут и тд, время-то сколько пройдет!

послушайтесь врачей, на то они и специалисты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчан, но задам вопрос: А кошка в наличии имеется? Фото есть, устные речи да; а дальше? Официальных осмотров врачей нет.... Извините, если была не права....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения у форумчан, но задам вопрос: А кошка в наличии имеется? Фото есть, устные речи да; а дальше? Официальных осмотров врачей нет.... Извините, если была не права....

ну нарисуют вам сейчас в фотошопе назначения к примеру, и что от этого изменится?

вопрос останется также открытым

лучший способ убедиться в наличии кошки - взять на кураторство в Москве, тут у нее думаю поболее шансов остаться если не с лапами, так хоть вообще живой. А там сейчас будут ждать оторжения кости вплоть до гангрены всей кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы сами посудите, отвалятся нижние части, останется кость размером 10-15 см, не затянется кожей, так и будет. тем более вам 2 врача сказали ампутировать. на фото хорошо видны мышцы, пока они еще усохнут и тд, время-то сколько пройдет!

послушайтесь врачей, на то они и специалисты.

 

У Кузи все затянулось кожей, у Масенки (пост выше) тоже так.

Я тоже сначала думала, что будем ампутировать, но ...специалисты сказали, что у кошки будет постоянно натирать кожа, т.к. не будет подушечек, будет постоянное трение кожи между костью и полом и т.д. Нам предложили подождать, когда ступни совсем подсохнут и обвалятся, а пото, если что, сделать нормальную культяшку хирургически.

В общем, хочу услышать мнения и советы. Сама пока не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нарисуют вам сейчас в фотошопе назначения к примеру, и что от этого изменится?

вопрос останется также открытым

лучший способ убедиться в наличии кошки - взять на кураторство в Москве, тут у нее думаю поболее шансов остаться если не с лапами, так хоть вообще живой. А там сейчас будут ждать оторжения кости вплоть до гангрены всей кошки.

Да не вижу я реальную кошку..... Сбор денег на фантома, которую вроде как отнесли к врачам через трое суток.... Вот Вы и берите. Вы - новичок, еще не окашачены, не осабачены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вижу. Вижу фотки конкретно лапок именно так, как попросили показать.

Автор, ну выложите вы для неверующих кошку на свежей газете что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вижу. Вижу фотки конкретно лапок именно так, как попросили показать.

Автор, ну выложите вы для неверующих кошку на свежей газете что ли

Фотошоп? Ну возьмите ее на кураторство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотошоп? Ну возьмите ее на кураторство!

Вы конечно не поверите, но у меня их в разы больше чем у вас.

И занимаюсь я ими сама, а не спихиваю на передержки и не клянчу деньги на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения у форумчан, но задам вопрос: А кошка в наличии имеется? Фото есть, устные речи да; а дальше? Официальных осмотров врачей нет.... Извините, если была не права....

 

Натали, специально для вас, на фото я в своей куртке и с кисой.

 

24cbb542038081d64edd570035acc552.jpg

 

Первый раз меня так подозревают, но могу предоставить ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!! Я уже вам предложила обратиться в клиники, это "Планета животных" на ул.Менделеева, потом на Мубарякова, 3, потом на Левитана "Гор.вет.станция". Пожалуйста, проверяйте, только потом извинитесь передо мной, ок?=)

Я не против проверок, т.к. знаю - есть мошенники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...