Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильно обмороженная кошка с лапами до кости. г. Уфа


Lanel
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я предпочитаю хлоргексидин. А в случае, если будете использовать ируксол (насчет эбермина правда не знаю), то перекись нельзя:

 

Вопрос: Можно ли использовать перекись водорода для промывания раны? Ответ: Перекись водорода не рекомендуется применять по нескольким причинам. Во-первых, перекись водорода разрушает действие коллагеназы и эффективность Ируксола будет значительно снижена, если мазь будет нанесена на рану, которая промыта перекисью водорода. В крайнем случае, если перекись водорода все таки была использована на рану, то рану необходимо промыть физраствором. И во-вторых, перекись водорода очень негативно влияет на здоровые ткани, разрушая их. Рекомендуется заменить перекись водорода на другой антисептик, например хлоргексидин, но, опять же, после его применения необходимо будет промыть рану физраствором. Ведь по большому счету антисептик нужен для борьбы с инфекцией на месте, а с это функцией великолепно справляется сам Ируксол.

 

Вопрос: Зачем использовать физраствор при лечении Ируксола?

 

Ответ: Коллагеназа имеет такую особенность – действовать более активно во влажной среде. А идеальная влажная среда это увлажненная рана стерильным раствором соли (раствор натрия хлорид 0,9%). Стоимость физраствора в аптечной сети незначительная. Так же, использование физраствора вместе с Ируксолом рекомендовано самим производителем мази.

 

Вопрос: Как и когда использовать физраствор при применении Ируксола? В начале лечения на ране много струпов (корки), которые очень болезненные и их невозможно безболезненно отделить от раны, как быть в таком случае?

 

Ответ: Физраствор применяется каждый раз перед нанесением мази Ируксол. В том случае, если рана мокрая, т.е. из нее выделяется много гноя, то ее стоит промыть физраствором и на влажную рану наносить Ируксол, после каждой перевязки промывать рану, если рана гноится. Обильное выделение гноя и некротических масс чаще всего наблюдается на первом этапе лечения гнойных ран, в процессе лечения гноя будет становится все меньше, а рана будет становится все чище. Когда рана сухая и с корками, тогда можно сделать компресс в виде марлевой аппликации (сложенной в шесть-восемь марли) раз и обильно пропитанной физраствором. Такой компресс оставляют на ране на 30 минут, после чего размягченные корки должны отделиться безболезненно. Если отделить корки с первого раза не получается, тогда делают перевязку в Ируксолом и перед следующей перевязкой повторяют процедуру с компрессом еще раз.

 

rafik-1' date, спасибо, мы это учтем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошечка... Дай Бог вам сил, держитесь... Пока не смогу помочь, но буду следить за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная кошечка... Дай Бог вам сил, держитесь... Пока не смогу помочь, но буду следить за темой.

 

Да, такая помощь тоже нам нужна, сочувствие и т.д. или наоборот вдохновение =) И темку тоже будете нам поднимать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо-). Вы-не одни-)))). Сколько людей рядом))))). Люди, увидьте тему... Кошечка не виновата, что не смогла укрыться от мороза(((. Добрые сердечки, откликнитесь))))) :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная малышка!!!! Пока тоже не могу поочь...но за темой буду следить и при возможности сразу помогу.

 

Могу дать пока контакты человека, который лечил сильно обожженую собаку Рыжика от ожогов, здесь на ПИКе она редко бывает, её зовут Света. Может позвоните ей, узнаете подробности, у кого и как лечили, она из г. Салават, вы же сможете ей позвонить? Телефон попытаюсь дать в личку или напишите мне свою почту, (если у вас личка не работает), напишу на неё.

Эбермин собирали всем ПИком, но он тогда был, а сейчас его вообще нет. Отлично будет, если вы его у себя найдете. если нет, я написала девочкам, которые лечат Тумана сейчас им посоветовали два препарат, которые заменяют Эбермин, коль его нет. Препараты дорогие, но может хотя бы они у вас есть.

Как девочки мне отпишутся тут же напишу вам.

 

Еще вот тема недавняя собаки Тумана, напишите в личку Наташе, Куратору собаки чем они лечат собаку кроме Эбермина.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=23006

Точно знаю, что перекисью НЕЛЬЗЯ вообще обрабатывать животных, особенно кошкам она вредна!!!

При ожогах Тумана собаку врачи советовали обрабатывать Хлоргексидином или раствором Фурацилина, потом мазать мазями

 

Пока примерно (жду ответ от девочек) вот что им назначили вместо Эбермина

1.Рекомбинантный человеческий фактор роста и вещество

2.Сульфадиазин(Дермазин)

 

Еще при ожогах неплохо помогает Винилин (бальзам Щостаковского) пока мази не купите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите начать лечить кошку без посещения врача????

Я тоже согласна,что ЭБЕРМИН--это просто шикарное лекарство,но все-таки,посещение врача и его консультации,наверное,не будут лишними...

И потом,у кисы,помимо лапок,еще и ушки отморожены...да и вообще,надо бы анализы сдать--вряд ли у нее внутри все хорошо,после такого переохлаждения...

Надо бы как-то кисулю назвать...Может,Марго??Королевишна будет ,как все зарастет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедная малышка!!!! Пока тоже не могу поочь...но за темой буду следить и при возможности сразу помогу.

 

Могу дать пока контакты человека, который лечил сильно обожженую собаку Рыжика от ожогов, здесь на ПИКе она редко бывает, её зовут Света. Может позвоните ей, узнаете подробности, у кого и как лечили, она из г. Салават, вы же сможете ей позвонить? Телефон попытаюсь дать в личку или напишите мне свою почту, (если у вас личка не работает), напишу на неё.

Эбермин собирали всем ПИком, но он тогда был, а сейчас его вообще нет. Отлично будет, если вы его у себя найдете. если нет, я написала девочкам, которые лечат Тумана сейчас им посоветовали два препарат, которые заменяют Эбермин, коль его нет. Препараты дорогие, но может хотя бы они у вас есть.

Как девочки мне отпишутся тут же напишу вам.

 

Еще вот тема недавняя собаки Тумана, напишите в личку Наташе, Куратору собаки чем они лечат собаку кроме Эбермина.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=23006

Точно знаю, что перекисью НЕЛЬЗЯ вообще обрабатывать животных, особенно кошкам она вредна!!!

При ожогах Тумана собаку врачи советовали обрабатывать Хлоргексидином или раствором Фурацилина, потом мазать мазями

 

Пока примерно (жду ответ от девочек) вот что им назначили вместо Эбермина

1.Рекомбинантный человеческий фактор роста и вещество

2.Сульфадиазин(Дермазин)

 

Еще при ожогах неплохо помогает Винилин (бальзам Щостаковского) пока мази не купите.

 

Спасибо за совет, личка у меня работает!

 

Пока примерно (жду ответ от девочек) вот что им назначили вместо Эбермина

1.Рекомбинантный человеческий фактор роста и вещество

2.Сульфадиазин(Дермазин)

 

Значит заменитель Эбермина

1.Рекомбинантный человеческий фактор роста и

2.Сульфадиазин(Дермазин) ?

 

ОК, а то наверное не найду я его, если только у кого осталось в тюбике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, личка у меня работает!

 

Отправила вам контакты Светы, если что ссылайтесь на меня. Скажите Наташа с ПИКа из Москвы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите начать лечить кошку без посещения врача????

Я тоже согласна,что ЭБЕРМИН--это просто шикарное лекарство,но все-таки,посещение врача и его консультации,наверное,не будут лишними...

И потом,у кисы,помимо лапок,еще и ушки отморожены...да и вообще,надо бы анализы сдать--вряд ли у нее внутри все хорошо,после такого переохлаждения...

Надо бы как-то кисулю назвать...Может,Марго??Королевишна будет ,как все зарастет!!

 

 

К врачу съездим конечно, только иногда опыт бывалых результативнее!! Я уж это не раз проверяла=)

У нее еще можно так сказать дистрофия, щупала ее и там щупать нечего - подкожного жира совсем нет, подозреваю, что и мышечная масса пострадала из-за голода - при голоде иногда организм поедает собственную мышечную массу=(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вам контакты Светы, если что ссылайтесь на меня. Скажите Наташа с ПИКа из Москвы.

 

Ага, Наташ, спасибки=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз на морозе боли не чувствуешь - это как естественная заморозка, а боль начинается, когда в тепло попадёшь. И гнилостные процессы начинают развиваться в ране - обязательно а\б, левомеколь что-ли - и побыстрее к врачу, чтобы не довести до сепсиса.

А может все-таки к врачу сходить? Обезболивающее вкололи бы....Да и с 15 часов, как нашли кису, уже хоть какое-то лечение бы началось...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может все-таки к врачу сходить? Обезболивающее вкололи бы....Да и с 15 часов, как нашли кису, уже хоть какое-то лечение бы началось...

 

да-да, к врачу сходим обязательно!!!

И я выложу здесь, что он сказал и какое лечение назначил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит заменитель Эбермина

1.Рекомбинантный человеческий фактор роста и

2.Сульфадиазин(Дермазин) ?

 

НЕ заменитель! Мазь Эбермин состоит из 2 компонентов:

-рекомбинантный чел.фактоп

-сульфадиазин(дермазин)

 

Нас консультировали человеческие комбустиологи и это их рекомендации. Мы результатами довольны.

Вместо перекиси и хлоргексидина предварительно обрабатываем рану ПРОНТОСАН раствором, затем наносим гель ПРОНТОСАН. когда подсыхает брызгаем человеч. Фактор и через пару минут Дермазин. На самом деле все не так муторно, как кажется))

Почему Пронтосан, а не Хлоргексидин. Когда рана очистится и начнется регенерация, по краям рана будет сохнуть при том, что в середине -мокнуть. Пронтосан имеет состав, который нк пересушивает края, при этом качественно обрабатывая середину. У нас песа на Пронтосане перестал ездить на спине и чесать спину.

Чем могу помочь:

-после первичного осмотра, если будут сомнения/вопросы по тактике могу переслать фото для консультации комбустиологам..,, если они занимаются и отморожениями....вообще человеческие врачи так регионы консультируют)

Кошь красивая :wub:

а вот деньгами увы я не помощник((

Я в командировке почти без инета, если чем могу помочь-пишите в личку, мне все сестра отсмсит

Спасибо, что взялись за кису :gift: ! Скорейшего ей выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сделайте тему фитнансирования ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе снесут из Скорой, а киске помощь нужна.

 

И еще нужен гол. телефон обязательно, не всем удобно только на Карту перечислять...и еще желательно ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо скорее обезболивающее. У нас один знакомый пальцы отморозил - это ужасная боль, у кошки также как у человека, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как девочка сегодня себя чувствует??

Не ходили еще к врачу??

 

Кстати...Вроде как вот здесь есть ЭБЕРМИН!позвоните!

Аптеки Уфы Медторг позволяют экономить время и деньги благодаря своей ценовой политике и онлайн-сервисам!

Звоните: +7 (347) 246-02-03;+7 (347) 299-44-55 (или +7-960-800-44-55), мы работаем круглосуточно.

Интернет-аптека: Интернет-аптека МедТорг

Уфа - Калининский район

Доставка по России

Цена на "Эбермин" - от 402.60 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошечка :(

Господи, за что же ей такие мучения (((((((

Пришлите пожалуйста номер карты сбербанка, чем могу помогу.

madin@bk.ru

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на эту аптеку и ваш адрес в личку, я закажу лекарство и оплачу в он-Лайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сделайте тему фитнансирования ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе снесут из Скорой, а киске помощь нужна.

 

И еще нужен гол. телефон обязательно, не всем удобно только на Карту перечислять...и еще желательно ЯК.

 

Все, тему финансирования завела, ЯК сегодня сделаю, гол.тел. тоже сделаю как успею, какой лучше Билайн (я даже не в курсе)

 

 

Бедная кошечка :(

Господи, за что же ей такие мучения (((((((

Пришлите пожалуйста номер карты сбербанка, чем могу помогу.

madin@bk.ru

 

Мадин, не могу отправить вам в личку, вот, что пишется: Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она новичек, личная почта еще не работает, пусть пишет здесь мэйл, или вы в её профиле напишите в мэйл: левая колонка, снизу.

Деньги не приходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте ЯК - помогу чем смогу, но только пожалуйста держите нас в курсе событий настолько почаще насколько сможете-когда вы пойдете к вету? Вы уже прозвонили клиники? Сколько может потребоваться на лечение, сколько по времени лечение может затянуться, вы ее у себя оставите пока или ищите передержку? Извините что я тут со своими вопросами, просто я новенькая, наверно не увидела чего или не поняла. Спачибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она новичек, личная почта еще не работает, пусть пишет здесь мэйл, или вы в её профиле напишите в мэйл: левая колонка, снизу.

Деньги не приходили?

 

Отправила ей на почту. Вчера 300 руб. от Натаваси пришли. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanel, у меня есть ЯК, могу вам его предоставить. Но тут еще вопрос доверия. вы меня не знаете, но можете пробежаться по темам, посмотреть.

Не навязываюсь, если вам нужно будет обращайтесь!!!

 

Только сразу уточню, наличными я могу снять с ЯКА денежки за 3% от суммы, которую снимаю (столько берет банк) и потом перечислить на СБ, которую вы предоставите через оператора СБЕра. это без процентов происходит(у самой меня именно Карты СБ нет). Или могу с ЯКА же что то оплачивать, или переводить педположим денежки на телефон любой. ва том числе и "голодный" это без процентов.

 

Я согласна с девочками, обезболивающие нужны обязательно, а еще вынестите в название темы, что нужно размещение в соц сетях, здесь на ПИКЕ слоэно денежки собрать, животных сложных много, а киса тяжелая.

 

А еще попробуйте обратиться к Инне (ник alandinna ), вот её профиль http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=57963

она всегда помогает кошкам, а особенно черным, с размешениям в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как девочка сегодня себя чувствует??

Не ходили еще к врачу??

 

Кстати...Вроде как вот здесь есть ЭБЕРМИН!позвоните!

Аптеки Уфы Медторг позволяют экономить время и деньги благодаря своей ценовой политике и онлайн-сервисам!

Звоните: +7 (347) 246-02-03;+7 (347) 299-44-55 (или +7-960-800-44-55), мы работаем круглосуточно.

Интернет-аптека: Интернет-аптека МедТорг

Уфа - Калининский район

Доставка по России

Цена на "Эбермин" - от 402.60 руб.

 

Состояние такое же, сегодня пойду с ней к врачу, как я освобожусь, пока сходим с ней к нашим ветврачам - по месту жительства, а там посмотрим, может в другие клиники съездим еще.

В эту аптеку я звонила, нет Эбермина у них, была, а сейчас нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...