Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильно обмороженная кошка с лапами до кости. г. Уфа


Lanel
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Выскажу свое скромное мнение. Стоит ли вам закупать препараты в определенном количестве без консультации с врачом? Сами пишите о серьезных поражениях.,.сначала надо определиться с площадью, глубиной и состоянием ран. Возможно, вначале потркбуется ПХО(первичная хирургическая обработка), также раны и прилегающие части надо выстричь/подбрить. Мази, о которых вам писали и Хемотрипсин-супер вещи! НО ни то, ни другое не накладывается на некротизированные ткани-особого смысла нет.Хлоргексидин в этом также не помощник. Обработка нужна профессиональная вначале, а потом справитесь и сами.

Рада, что вам удалось где-то добыть Эбермин....респект тому поисковику!

Пронтосан раствор мне сейчас нравится больше Хлоргекидина-также хорошо вымывает все, что нужно, но не сушит границу здорой и пораженной кожи, соответственно нет зуда и дискомфорта, стянутости, трещин. Перед Эбермином его тоже можно. НО он дорогой. Смотрите по бюджету. Если поджимает, то и проверенные Хлоргексидин-Фурациллин тоже хорошо.

Пронтосан-гель будет нужен позже, когда ЧИСТЫЕ раны будут в стадии активной грануляции

Хемотрипсин и Эбермин(раз есть) не смешивайте, а то будет масло масляное

При таких поражениях кроме адекватного обезболивания надо УЖЕ начинать антибиотики. Девочки, бегом к врачу, кто будет вести кошку!!!

 

Дико извиняюсь, но не в своих темах бываю крайне редко. У меня 8 глубоких инвалидов, просто не успеваю, так что если есть вопросы или я чем-то могу вам помочь-лучше в личку или смс, я перезвоню

и еще раз извините, если коммент уже неактуален или резко получилось, никого обидеть цели нет-просто спешу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких поражениях кроме адекватного обезболивания надо УЖЕ начинать антибиотики. Девочки, бегом к врачу, кто будет вести кошку!!!

+ 1000. Я вообще слабо понимаю, что происходит в Уфе. Кошку еще в день находки надо было бегом тащить к врачу. Ну и что что передержка допозна работала другие дни, ведь можно же забрать кошку, придумать что-либо. Ну что ж вы заставляете кошь мучаться?

Кстати, тему увидела с самого начала, но сразу помочь тут не смогу, так как на мне висят две тяжелые темы. Просьба на будущее - пожалуйста, не надо меня рекламировать. Каждый из вас может попросить помощи в соц. сетях. Я помогу этой кошке, но не сразу и мне нужно четно понимать на какие нужды собирать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна!

По поводу пиара!!Предложила помощь Валя ASTRAV--это многого стоит!!скопирую вам в личку ее сообщение мне--прочтите,постарайтесь собрать все данные---ЯК,ваши телефоны...это обязательно для пиара в соцсетях!!

И да--напишите Инне ALANDINNA--увидите--помощь подтянется!!

Девочки я могу побросать по 3-м сайтам - VK (с перепостами по группам), в гр. ФБ и в гр на ОКах.

Для этого мне нужно:

1. Название города (обл., страны). Заглавие. (не более, чем поместится в одной строке).

2. Ссылка (и) на основную тему откуда информация (тема на ПиКе).

3. Текст, описания проблемы. Что нужно в данный момент.

4. Если нужна мат-помощь - реквизиты для свободного доступа в интернете, ссылки на лички VK, или E-MAIL-ы обладателей реквизитов не доступных для св. доступа (Карт СБ) и ссылка на тему финансирования (финансового отчета) - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Баланc между приходом и расходом должен быть датирован не ранее, чем за 2 дня до рассылки. Все записи о расходах должны быть подтверждены документально. Кроме оплаты передержки.

В некоторых гр. VK принимаются финотчёты опубликованные только на VK.

5. контакты (тел. и/или емейл, ссылки на личную стр. VK)

ВЕСЬ ТЕКСТ (включая заглавие и контакты со ссылками) - НЕ БОЛЕЕ 2000 ЗНАКОВ.

6. фото от 3-х штук и / или видео, или ссылки на них.

 

Высылайте на e-mail: tortilla3@gmail.com

Тему письма укажите - Рассылка.

Но рассылку смогу сделать в течение 2-х дней.

 

И к ALANDINNA "постучитесь" обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к ALANDINNA "постучитесь" обязательно.

 

Инна, alandinna уже была в теме, так что в курсе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вчера написал свое мнение - тишина...

 

 

Какие б..финансы и советы , лекарства, передержки и пиар наконец сейчас?

три дня животное не показано врачу, нет диагноза, лечение не назначено, операция т тд

 

К врачу надо было бегом СНАЧАЛА

 

 

я вообще не думаю что там можно что то спасти (лапы), - УВЫ!

но животное еще можно, да и мучения это сильное для него

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я слежу за темой и не понимаю: уже 4 дня собираются деньги, покупаются препараты, идет разговор даже о ПИАРЕ!!! А кош все не показана врачу! И 2-й и 3-й день идут отговорки, что некогда, передержка не может, в общем заняты все страшно...А кош страдает! Тут глазки текут и то стараешься вету показать! и не надо писАть, что у вас веты не такие как в Москве. Показать специалисту все равно надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я слежу за темой и не понимаю: уже 4 дня собираются деньги, покупаются препараты, идет разговор даже о ПИАРЕ!!! А кош все не показана врачу! И 2-й и 3-й день идут отговорки, что некогда, передержка не может, в общем заняты все страшно...А кош страдает! Тут глазки текут и то стараешься вету показать! и не надо писАть, что у вас веты не такие как в Москве. Показать специалисту все равно надо!

Думаю, что имеется в виду не пиар для пристройства, а просьбы о помощи.

НО КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ ЗВЕРЯ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА - лично я не понимаю.

тем более, с ТАКИМИ повреждениями.

Даже обычная заноза может спровоцировать осложнения - если лечить неправильно. А тут обморожение и голые кости...

Не, я НЕ понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была там в Уфе уже бы бросила все дела, схватила её и понеслась ко врачу, жаль, я в Москве. Даже нет смысла предлагать сейчас, чтобы прислали, и я ей займусь, потому что ей надо получить медицинскую помощь СРОЧНО!!!! Вряд ли лапы спасешь(( Надо остановить её мучения!! Обезболивающее действует не долго! Животные своих мук не показывают, она не будет стонать и плакать, но ей всё равно очень больно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулечка Милиса, дорогая, спасибо тебе. что зашла в темку!!! :gift:

С твоим опытом и знаниями уверена лечение пойдет быстрее, легче, когда помогают знающие люди!!!

Хорошо, если поможешь с клиникой и конкретными врачами! СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!

Я тебя люблю!!!! Обязательно м ы с тобой созвонимся или спишемся!!! :wub:

Наташа lika_natasha, спасибо, что вы в теме кошки!!! С Туманом вы уже тоже многое прошли и вообще у вас опыт колоссальный по лечению животных!

Спасибо вам за подсказки по препаратам!!! :gift:

 

Не ПИАР имелся в виду, а просьбы о помощи, т.к. в ВК лучше собирается эта самая помощь, ПИК уже давно обескровлен.

Имела в виду только ЭТО!!!

 

Согласна. что нужно кошь к врачу УЖЕ ВЧЕРА!!! Передержка в такой ситуации не имеет право диктовать свои условия. Приезжает Куратор, СРОЧНО берет животное и едет по врачам, без всяких согласований, в данный момент это вопрос жизни!!! В Москве делается именно так. Киска страдает и невозможно представить какие она боли испытывает... :cry2: :cry2:

Кошки живут и без двух задних лап (ТТТ конечно много раз, что этого не будет), вот Ерофей тут был на Пике такой. Но чтобы попытаться спасти лапы нужен врач знающий и уже что то делать. Возможно обезболивающие более сильные.

Сколько вы колите Травматина? Траумель посильнее!!!

Уверена Светуля Милиса вам поможет со всем этим и подскажет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, форумчане, участники темы, просто сочувствующие! ОЧЕНЬ вас прощу, не надо сразу же набрасываться на автора! Бывает неверное изложение событий по какой-то причине, бывают какие-то обстоятельства и есть, наконец элементарная неопытность...через которую мы все проходили.никогда еще крики в теме животному не помогали! Сейчас все перейдет в банальную брань и будет не до кошки...... Думаю автор услышала наши мнения. Да! Тактически неверных ходов было много, времени прошло тоже.....НО ОТ ШУМА легче не будет. Давайте жить дружно :gift: ! И дождемся информации сегодня

А под "пиаром" действительно имелось ввиду размещение в соц.сетях для сбора денег, которых потребуется очень и очень много, это уже сейчас понятно. Кто сомневается, могу кинуть ссылку на тему обожжённого в пожаре пса Тумана-у него лечение идет семимильными шагами, но цены на все.................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, форумчане, участники темы, просто сочувствующие! ОЧЕНЬ вас прощу, не надо сразу же набрасываться на автора! Бывает неверное изложение событий по какой-то причине, бывают какие-то обстоятельства и есть, наконец элементарная неопытность...через которую мы все проходили.никогда еще крики в теме животному не помогали! Сейчас все перейдет в банальную брань и будет не до кошки...... Думаю автор услышала наши мнения. Да! Тактически неверных ходов было много, времени прошло тоже.....НО ОТ ШУМА легче не будет. Давайте жить дружно :gift: ! И дождемся информации сегодня

А под "пиаром" действительно имелось ввиду размещение в соц.сетях для сбора денег, которых потребуется очень и очень много, это уже сейчас понятно. Кто сомневается, могу кинуть ссылку на тему обожжённого в пожаре пса Тумана-у него лечение идет семимильными шагами, но цены на все.................................

 

 

криков в теме нет, шума тоже., брани тоже не наблюдаю

Что есть:

время потеряно

действия конечно были и есть не в той последовательности

наше всеобщее ВНИМАНИЕ в теме и совет ОДИН от всех - срочно к врачу, может возыметь нужное действие -

кота отнесут в клинику, и животному облегчат страдания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, если можно уберите свой пост второй! Видимо что то сглючило, он продублировался. Заранее спасибо за понимание! :gift:

 

Не надо писать, что время потеряно!!!! Оно не потеряно никогда, пока есть надежда животное спасти. Обычно здесь борятся и за самых сложных, почитайте темы!!!

Легко писать что последовательность действий не та...особенно сидя далеко от места где находится киса, за компом, животное сложное и не всегда бывает понятно что делать в первую очередь, поначалу люди могут элементарно растеряться.

 

Согласна, что кису надо было к врачу сразу. но тут еще одна проблема, это не Москва где полно хороших врачей и клиник, тут нужен именно хороший врач, а не тот, который может минимум температуру измерить и анализы взять, а в других городах с этим сложно очень, знаю об этом не первый раз, , поверьте (мы с жиотными из других городов сталкивались с тем,ч что местные веты просто не знают что делать, не раз и очень часто их вытягивали не врачи, а зоозащитники, которые целиком полагались на опыт Пика, на помощь и знания форумчан,и это срабатывало).

Сейчас нашли людей из Уфы, которые помогут с врачом и дальшнейшим планом лечения кисы.

Подождем с обвинениями, Наташа права!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""" Сегодня, 19.02.14 г. в 14:54:41 на карту СБ отправлена сумма в триста руб. для лечения кисоньки. Моя карта хххххххххх1377"""

 

Это из Ли.ру в ответ на мой пост.Получили??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

 

Михаил, если можно уберите свой пост второй! Видимо что то сглючило, он продублировался. Заранее спасибо за понимание! :gift:

 

Не надо писать, что время потеряно!!!! Оно не потеряно никогда, пока есть надежда животное спасти. Обычно здесь борятся и за самых сложных, почитайте темы!!!

Легко писать что последовательность действий не та...особенно сидя далеко от места где находится киса, за компом, животное сложное и не всегда бывает понятно что делать в первую очередь, поначалу люди могут элементарно растеряться.

 

Согласна, что кису надо было к врачу сразу. но тут еще одна проблема, это не Москва где полно хороших врачей и клиник, тут нужен именно хороший врач, а не тот, который может минимум температуру измерить и анализы взять, а в других городах с этим сложно очень, знаю об этом не первый раз, , поверьте (мы с жиотными из других городов сталкивались с тем,ч что местные веты просто не знают что делать, не раз и очень часто их вытягивали не врачи, а зоозащитники, которые целиком полагались на опыт Пика, на помощь и знания форумчан,и это срабатывало).

Сейчас нашли людей из Уфы, которые помогут с врачом и дальшнейшим планом лечения кисы.

Подождем с обвинениями, Наташа права!!!!!!!!

 

Темы читаю и участвую исключительно финансово,

поэтому советов куда и что колоть и чем мазать не даю,

у каждого своя роль и функция на форуме и слава Богу.

 

Так , что я удаляюсь из темы, пока нечего писать.

 

Но извините алгоритм тут простой.

 

простое животное: берем- клиника анализы - одновременно поиск финкур- передержка

"сложное" животное: берем- клиника осмотр/анализы/стационар/оперативное вмеш или лечение - одновременно поиск финкур- передержка

 

В данном случае явно делалось не то.

ВСе Советы пойти к врачу в игнор в теч 2 суток.

 

Если ВАС слово ВРЕМЯ потеряно напрягает, напишу так. что потеряны ДВА важный первых дня.

Бай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо, что участвуете финансово!!! :gift: И п-та не бросайте тему, главное здесь на наши амбиции, а помощь животным и поддержка Кураторов.

Тут действительно каждый делает что может имеется в виду помощь в виде советов, врачей, препаратов и конечно самое главное финансов. Без них НИКУДА!!!

 

Не обижайтесь на мой пост, я писала предельно корректно, не пытаясь никого обидеть, просто старалась разобьяснить всем и в том числе себе (мысли вслух) почему кису не показали врачу изначально.

Уже не показали к сожалению, это тоже опыт, каким бы он ни был, как не надо делать.

Думаю к вечеру ситуация все же прояснится.

Ждем новостей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот...еще один день прошел...как кисуля??

Была ли киса осмотрена врачом???Охо-хошеньки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, спасибо, что участвуете финансово!!! :gift: И п-та не бросайте тему, главное здесь на наши амбиции, а помощь животным и поддержка Кураторов.

Тут действительно каждый делает что может имеется в виду помощь в виде советов, врачей, препаратов и конечно самое главное финансов. Без них НИКУДА!!!

 

Не обижайтесь на мой пост, я писала предельно корректно, не пытаясь никого обидеть, просто старалась разобьяснить всем и в том числе себе (мысли вслух) почему кису не показали врачу изначально.

Уже не показали к сожалению, это тоже опыт, каким бы он ни был, как не надо делать.

Думаю к вечеру ситуация все же прояснится.

Ждем новостей!!!

 

да я без обид вообще. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

742ca378932d33a21dbe71a357555ae0.jpg

 

90a998459925b7bd1314d147c8097cef.jpg

 

e7206467292d15bc7887c253d7043c97.jpg

 

96f238e6d817c97f4a398c1f199442bf.jpg

 

Съездили с ней в 3 клиники, чтобы послушать разные мнения, и есть ли шанс спасти ножки. Во всех трех нам сказали, что ножки уже сохнут, они уже не живые, там кости уже иссушаются, нет ни сухожилий, ни мышечной массы, ни сосудов, нет ничего уже, процесс некроза уже давно идет. И нет шансов спасти ножки, точнее конечности ножек...

Везде нас приняли бесплатно, видя такой тяжелый случай. В общем, такие вот дела. Процесса гниения нет, просто все сохнет, хоть это хорошо.

 

Хвостик тоже не живой, скоро должен отвалиться. Ушко сегодня второе отвалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы кошка в Москве можно было б предложить вариант удаления усохших участков кости, такие операции делает Еремин, как вижу на фотках, кровоснабжение кистей сохранено, они живые, можно было б просто "укоротить " лапки и кошь еще б побегала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...