Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девочка бордоского дога Жаклин - спасена! Истощение, обезвоживание, бронхит, заворот век. Сос!


Assa-11
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, напишите кто-нибудь текст для соц сетей.

Попробую кинуть клич.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, напишите кто-нибудь текст для соц сетей.

Попробую кинуть клич.

 

Спасибо :gift:

 

Я попробую, может что-нибудь приличное и получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная девочка бордосского дога продолжает искать

КУРАТОРА и ФИНКУРАТОРОВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Я - та самая Надежа, на которую в клинике Амвет сегодня "упала" эта чудная девочка.

Ну что сказать? Я - кавказятник и чуть-чуть алабайщик. Я не умею "готовить" бордосских догов. Поэтому ниже только мои эмоции и мнение врачей.

Девочку зовут Женя. Оля в первом посте ошиблась, врачи говорят по первому впечатлению - ей года три. Так же со слов охранников, которые ее отдали. Мне кажется - чуть меньше. Сформировалась, но по поведению совсем еще не взрослая.

Сложена хорошо, рост выше колена.

Хирург клиники Марина Леонидовна сказала, что это точно бордосский дог. Спорить не буду, не специалист.

Это не собака, это - кусочек солнышка! :wub: Ярко-рыжая и невозможно позитивная! Любит всех. Перецеловала почти всех посетителей и персонал клиники, вертелась-крутилась, улыбалась, в глаза всем с восторгом и надеждой заглядывала, хвостом лупила. :) Настолько солнечное настроение от нее исходило, что я даже не рассмотрела, как все плохо у нее с мордахой, зубами и лапами. Только дома, когда фотки скинула на комп ужаснулась. :(

Что могу сказать о проблемах с визуальной точки зрения. Собака очень истощена, ребра выпирают, талия осиная, очень сильно обезвожена. Морда вся воспаленная, глаза залеплены гноем, сильный насморк. При дыхании в груди булькает и свистит. Есть проблемы с прикусом. Передние лапы в стопе слегка вывернуты наружу, задние хорошие.

Собаку осмотрел терапевт и хирург. Сделали рентген, чтобы исключить воспаление легких. Диагноз - тяжелый бронхит + простуда + истощение+ обезвоживание. По глазам пока не ясно, слишком много гноя, но врачам показалось, что имеет место быть заворот век. Сдали клинический и биохимический анализ крови. Результаты будут завтра. Наличие опасных инфекций исключили, поэтому собаку поместили в обычный, неинфекционный стационар. Женю сразу же положили под капельницу, так как обезвоживание критическое. Что капали я сфоткала, Оля выложила в первом посте. Все фотки, какие сделала, тоже Оле передала.

За сутки стационара + корм, осмотр врачей, рентген, анализы крови я заплатила 6 440 рублей. Чек тоже в первом посте. Заплатила деньгами другой собаки, их нужно вернуть, причем срочно, мы в активной стадии лечения. Собака в клинике записана на меня, так как у меня 15-25% скидка. Куратору собаки сообщу свою фамилию и т.д.

 

Да, еще. Татьяна сказала, охранники говорят, собаку привезли к ним из питомника на охрану. Сидела она в продуваемом ледяном вольере без будки.

 

Мы с Олей действительно не можем заниматься Женечкой. Нет уже ни сил, ни времени, ни денег.... Мы завалены кавказами и алабаями. Дорогие породники, ради Бога возьмите на кураторство собаньку. Она славная очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прости, я уползаю доразгребать темы Софии, Стива и Магды. Если считаешь нужным, размести в первом посте наши реквизиты. Нам нужно вернуть деньги Стива. Ну и когда куратор появится, мы все "лишнее "до копеечки передадим. Только в соцсети не надо наши реквизиты. Я и так с трудом разбираюсь на кого из наших деньги приходят. А с Женей совсем запутаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ветклинике А.М.Вет.

Я не силен во всяких сетях, но я попробовала в фейсбуке в "помощь бордосам" БОРДОСОВ НЕТ написать про нее. Думаю люди откликнуться.

 

Я сижу вообще без копейки сейчас и взять её на полное кураторство не имею возможности.....

 

Она же еще в клинике пробудет сколько-то времени?

 

 

А кому на неё пока деньги слать?

 

И где эта клиника? район какой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сижу вообще без копейки сейчас и взять её на полное кураторство не имею возможности.....

 

Печально, я надеялась, что представители породников все-таки есть на ПиКе во множественном числе :( А когда человек один разгребает..., да... жаль, что кроме Вас никого больше нет.

Что же мне делать-то теперь с этой красоткой?

 

Она же еще в клинике пробудет сколько-то времени?

 

А кому на неё пока деньги слать?

 

И где эта клиника? район какой?

 

Да, в клинике еще пробудет какое-то время :(

 

Деньги пока переводить на мою карту СБ :(

 

Клиника находится по адресу: ул. Наташи Ковшовой, д. 3

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без команды такую тему не потянуть!!! :help::( :(

 

Люди, дорогие, собака на форуме сирота!!!!

Пожалуйста, по немногу, по копеечке!!!!

Ну сердце разрывается, что ж сделать-то..... :(:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не силен во всяких сетях, но я попробовала в фейсбуке в "помощь бордосам" БОРДОСОВ НЕТ написать про нее. Думаю люди откликнуться.

 

Я сижу вообще без копейки сейчас и взять её на полное кураторство не имею возможности.....

 

Она же еще в клинике пробудет сколько-то времени?

 

 

А кому на неё пока деньги слать?

 

И где эта клиника? район какой?

 

В клинике она может сидеть до бесконечности. Только вот оплаченные мной сутки закончатся в 17.00 6 февраля, то есть завтра (уже сегодня). И завтрашние медманипуляции тоже уже не оплачены будут. :( И забирать девочку, искать ей квартирную передержку тоже некому.

Может быть, вы все же возьметесь за девочку? Мы с Олей всемерно поддержим. В теме уже немало материальной помощи предложено и еще люди подтянутся из тех, кто ночью спит, а днем на работе на Пике сидит.

Клиника в ЗАО, Очаково, ул. Наташи Ковшовой, д.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я породникам сообщила. Завтра с утра думать будем и искать передержку. Может у вас есть теплая передержка?, а породники думаю материально помогут.

 

Может и заберут её.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я породникам сообщила. Завтра с утра думать будем и искать передержку. Может у вас есть теплая передержка?, а породники думаю материально помогут.

 

Может и заберут её.........

 

Да откуда же у нас теплая передержка :( У нас же собаки лохматые. Ну будем ждать, может все-таки найдется куратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте в личку карту сбера

 

а сколько стоит стационар в сутки?Может пока пособирать деньгов и дня 3 там ее подержать?

я думаю-думаю на счет передержки ........может утром что-то придумается. Просто я обычно сразу к себе, а сейчас не могу. Так я на даче живу и я там одна с собаками - сама себе хозяйка, а сейчас так сложились обстоятельства, что я в квартире с детьми и внуком и с 3-мя собаками и кошкой и практически без денег. И дети против еще одной собаки, а квартирными передержками я никогда не пользовалась и не знаю их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киньте в личку карту сбера

 

а сколько стоит стационар в сутки?Может пока пособирать деньгов и дня 3 там ее подержать?

я думаю-думаю на счет передержки ........может утром что-то придумается. Просто я обычно сразу к себе, а сейчас не могу. Так я на даче живу и я там одна с собаками - сама себе хозяйка, а сейчас так сложились обстоятельства, что я в квартире с детьми и внуком и с 3-мя собаками и кошкой и практически без денег. И дети против еще одной собаки, а квартирными передержками я никогда не пользовалась и не знаю их.

 

Номер карты в личку кинула. Стоимость стационара в сутки не знаю, узнаю сегодня.

 

Все-таки я очень надеюсь, что НАЙДЕТСЯ КУРАТОР, ну не могу я этой девочкой заниматься, к тому же это бордоский дог, а я "не умею их готовить"(((((((((((

 

Ласковая и нежнейшая девочка бордоского дога ИЩЕТ КУРАТОРА И ФИНКУРАТОРОВ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это хоть чем-то может помочь - то сегодня вечером могу девочку взять домой, но только до вечера воскресенья. А за это время может и передержка найдется. Дольше не могу, к сожалению, дома по 12 часов не бываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфекций у собаки, как я поняла, нет. Девочки, если совсем край, смогу взять на три денка в квартиру. Но это только если совсем некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это хоть чем-то может помочь - то сегодня вечером могу девочку взять домой, но только до вечера воскресенья. А за это время может и передержка найдется. Дольше не могу, к сожалению, дома по 12 часов не бываю.

 

Спасибо :gift: но для начала надо найтись куратору((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это хоть чем-то может помочь - то сегодня вечером могу девочку взять домой, но только до вечера воскресенья. А за это время может и передержка найдется. Дольше не могу, к сожалению, дома по 12 часов не бываю.

Замечательное предложение. Спасибо!

Но есть два но:

1. У собаки нет куратора. И я не понимаю, кто возьмет на себя ответственность за то, что собака в воскресенье от Вас поедет на передержку, которую еще никто и не искал.

2. Чтобы забрать собаку из клиники, надо оплатить там все за сегодня. Кто будет платить?

 

КУРАТОР НУЖЕН СРОЧНО!

 

инфекций у собаки, как я поняла, нет. Девочки, если совсем край, смогу взять на три денка в квартиру. Но это только если совсем некуда.

 

Спасибо. :gift: Инфекций нет. Но.... читайте мой предыдущий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инфекций у собаки, как я поняла, нет. Девочки, если совсем край, смогу взять на три денка в квартиру. Но это только если совсем некуда.

Спасибо :gift:

 

Но я все-таки надеюсь на появление КУРАТОРА, я не могу заниматься этой собакой. НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это не каприз. Мои кураторские собаки сидят в 55 км от моего дома, собаки больные, я с ними таскаюсь в Москву, работу тоже никто не отменял(((((((

 

У меня нет на эту девочку ни времени, ни денег, ни теплой передержки под боком.

Ей же заниматься надо, а не посадить на передержку, что бы она там сиднем сидела, к тому же эту самую передержку найти надо.

 

ЛЮДИ, СПАСАЙТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь :gift:

 

Посмотрела ссылки. В ВК - бордосы СПб, вторая ссылка - доги((((((((((((((

 

Ааааааааа, что же мне делать? Ну не могла я пройти мимо этой собаки, но и заниматься я ей не могу!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня на кураторстве тяжелые алабаи: у одной лапа срастаться не хочет, у другого анализы такие пришли, что у меня волосы дыбом, у третьего эпилепсия, в выходные привезу пенсионера списанного с предприятия :(

только немецкие и бордосские доги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня тоже запишите в помощники, хотя бордоса у меня нет... еще напишу подруге, у нее бордосиха-отказница, но подруга в декрете, но м.б. чем-то сможет помочь

 

 

какая помощь сейчас нужна, кроме денег? перевезти ее куда-нибудь? денег завтра с зряплаты наскребу. Давайте будем коллективом сокураторов, а то от слова куратор боюсь все шарахаться будут)

 

что я могу: возить, в выходные или поздно вечером в будни, навещать на передержке, ну и т.п., участвовать в оплате, сейчас бюджет посчитаю и скажу, на сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег больше нет, простите(. могу дать наводку на теплую домашнюю передержку с медуходом), почти породную, вдруг место есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже ж мой. бордос на улице в холоде. бедняжечка. у меня были бордосы раньше. сейчас только подобрашки. сложная порода, но такие они чудесные. чем помочь не знаю- времени нет с работой, денег тоже(((((, муж с собакой точно вы гонит из дома. попробую поскрести чуток денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая помощь сейчас нужна, кроме денег? перевезти ее куда-нибудь? денег завтра с зряплаты наскребу. Давайте будем коллективом сокураторов, а то от слова куратор боюсь все шарахаться будут)

 

Аня, спасибо :gift: . Сегодня узнаем, что скажут в стационаре и можно ли ее забирать, но везти-то ее некуда.

Коллектив сокураторов - это конечно же лучше, чем в одиночестве, но, говорю я жалобным голосом, может все-таки найдется куратор?

 

что я могу: возить, в выходные или поздно вечером в будни, навещать на передержке, ну и т.п., участвовать в оплате, сейчас бюджет посчитаю и скажу, на сколько.

 

И еще раз, спасибо, Аня, огромное :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я с трудом собрала мысли в кучу, с утра ничего не соображаю...

 

программа такая:

 

1. Что сейчас сделали\делают в стаце и каков размер затрат (примерный) ? Это я к тому, что можно было бы допустим завтра ее забрать и овтезти на передержку, если таковая найдется

 

2. Kilkina mat, напишие пож-ста про домашнюю передержку в личку, как с ней связаться, почем стоит и т.п.

 

3. Надо ли ее навестить сегодня вечером, нужны ли какие-нибудь лекарства\расходники?

 

 

Могу конечно назваться куратором, но без помощи я не справлюсь((((

 

Ольга, Вам можно позвонить сейчас или когда лучше это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем я с трудом собрала мысли в кучу, с утра ничего не соображаю...

 

программа такая:

 

1. Что сейчас сделали\делают в стаце и каков размер затрат (примерный) ? Это я к тому, что можно было бы допустим завтра ее забрать и овтезти на передержку, если таковая найдется

 

2. Kilkina mat, напишие пож-ста про домашнюю передержку в личку, как с ней связаться, почем стоит и т.п.

 

3. Надо ли ее навестить сегодня вечером, нужны ли какие-нибудь лекарства\расходники?

 

 

Могу конечно назваться куратором, но без помощи я не справлюсь((((

 

Ольга, Вам можно позвонить сейчас или когда лучше это сделать?

 

Аня, по первому пункту Надя сейчас напишет, т.к. она уже звонит в А.М.Вет, с третьим пунктом тоже будет понятно после звонка в ветклинику.

 

Аня, спасибо, вместе будет гораздо проще!

 

Я сейчас сама позвоню, пока по тел. разговариваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...