Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Атрофия мочевого, пуля, грыжа и все у одной кошки! Нужны финансы на лечение, иначе всю жизнь на передержках!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пролит на аналог Цистона, немного другой, но тоже натуральный препарат. Вот про него написано подробно http://uroproblems.ru/preparaty/prolit/

У меня муж с его почками проблеными пил Пролит.

 

Если Профе сложно давать таблетки (знаю что это реально сложно по своим кошкам, жижу давать легче), можно Цистон заменить на ветеринарные СТОП-ЦИСТИТ, или УРИНАРИ ТРАСТ СУППОРТ.

Это тоже натуральные препараты, но они жидкие и их легче давать и не передозировать. Еще про КАНТАРЕН я писала тоже. это ветеринарная гомепатия и он совместим со всем лечением, которое сейчас получает Профочка. Он есть жидкий его можно колоть или выпаивать через ротик. Как раз при проблемах моче-половой системы его дают. Минимум недели 2-3.

Настя, я тоже считаю, что если показывать то Шпаку! А МРТ мне кажется делать не стоит, это немалые деньги. а главное наркоз, который устати не все животные хорошо переносят. Ну и еще абсолютно согласна с Машей и в этом она ПРАВА :gift: , просто УМНИЧКА!!! В том, что реально если есть проблема в позвоночнике даже, то время на исправление это первые несколько дней, а потом уже все, ничего не поможет. Как пример Машина Ладушка, то же самое нам говорил шпак, когда возили к нему нашего пса. Он тоже сказал, что все операции на костх или мышцах делаются чуть ли не в первые часы, ну максимум дни...а потом уже бесполезно. Поэтому вопрос зачем мучть Профу и никто не даст гарантии, что операция поможет а это мучения для Профы прежде всего. Не знаю, но мне кажется это того не стоит.

Удивляют наши врачи... :( , почему нельзя было аакуратно грыжу смотреть, если животное трясет от боли...бедная малышка...плакать захотелось читая все это..так больно, но ведь можно аккуратно, ну обезболивание что ли легкое сделать...нет слов!!! Вот поэтому лишний раз страшно ездить к кому либо...

Насть, вы правы, придерживайтесь того, что говорит Хохлов, те же дозировки, все то, что вы вчера от него услышали это важно, на данный момент он ваш лечащий врач. Потом еще покажетесь Шпаку. Хохлову не бойтесь звонить, с ним почти все можно обсудить по телефону.

Список вы правильный составили, только вот про Привики я бы пока подумала, по правилам прививают абсолютно здоровое живтное, в Профой пока все непросто, еще до вакцинирования ей необходимо сдать анализы, это надо бы сделать на инфекции и еще на вялотекущие я бы сдала на всякий случай (Лейкоз, , коронавирус, иммунодефицит, хорошо бы это до операции сделать.

Особенно на две первые важно бы сдать. Сейчас к сожалению кошки ими часто болеют, иммунка на них ослабляется, некоторые операции при этих инфекциях противопоказаны, и вакцинация тоже поэтому бы сдать....

 

Профочка такая сладкая девочка!!!! Оень уютная теплая, действительно умилительная кисонька!!! :wub: Мордашка у неё хорошенькая и видно что она очень ласковая, и шерсть неплохая, и вес кстати тоже (ТТТ на вас). Видно, что ей хорошо у вас живется, и не верится во все эти ужасы которые с ней происходили. Профочка как то сразу к себе распологает и очень хочется до ней дотронуться и приласкать.

По возможности я прикуплю вам электронные весы типа безмена, если они еще есть, покупала недалеко от дома.

Хочется чтобы у кисы все наладилось наконец, и её кошачье личико было довольным и спокойным, и чтобы она не боялась, что её трогают и могут причинить боль. Бедная девочка, даже самой ей при вылизывании больно...жалко как!!!

А если попросить врачей использовать такие кактетеры как Маша для Лады покупает, или для спуска мочи такие не подойдут? Чтобы не травмировалось все так у Профы. Я не сильна в этом если .

честно. Грыжа очень даже видна, она какая то двойная. не маленькая совсем.

 

Настя, когда у вас не будет инета я могу вам звонить и буду выкладывать новости в теме, без проблем!!!

Наташ, можно использовать подобные детские катетеры. Но я боюсь, что врачи не сумеют поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехали где-то в час, только вернулись - ездили на передержку в Химках, забирали которебенка Профы, отвозили сдавать анализы (шесть аж штук) и возвращали назад.

 

У Профы шестеро детей. Одной, Багире, около 3х лет, она единственный выживший на улице ее ребенок за девять лет. За все это время дома оказались только трое ее детей. Мы забрали Баги и пятерых ее весенних котодетей, которым сейчас примерно 7-8 месяцев. Есть целая тема, с которой все начиналось, про дачную десятку. Одну кошку мы еще не вытащили, одну кошку соседи отвезли не то в лес, не то в подвал :( В общем. Детей весенних пятеро: четыре кошки и один кот. Все находятся на передержке в Химках, кроме Рыси, ну и Профы - они у меня. На одну девочку в Химках, Мусю, есть ручки, и обязательным условием была сдача анализов. А мы хотим до отдачи еще и простерилить, так как без этого не отдаем. Сдали в итоге на микоплазмоз (Шанс Био в прошлый раз его подтвердил, но у меня чувство, что ошибочно), хламидиоз, кальцевироз, лейкоз, фип, ринотрахеит. До этого сдавали на панлейкопению - отрицательно (ттт!). Я думаю, что все то, что будет у Муси, будет и у Профы (жили в тесном коллективе, спали все вместе, ели на улице из одних мисок), хотя, конечно, есть смысл потом сдать отдельно некоторые анализы для Профы, чтобы наконец ее привить. Результаты ПЦР будут завтра где-то к обеду.

 

Сдавали мы в Веттесте :) там, насколько я знаю, анализ один - 900 р. Но для "ПиКа" существенная скидка до 250 за каждый (сдали всего за 1800, деньги из соседней темы на детей). Если кому будет нужно - пишите в ЛС, с нами поделились) Потому что Веттест - дорогая, но качественная лаборатория, спасибо большое Наталье, что посоветовала нам ее, т.к. хотели ехать в "Звенигородку", но из-за пробок не успели до конца работы.

 

Профочка такая милашка! Видно, что полегчало девочке, расслабляется на кровати от души!

 

Девочки, а мы сначала Цистон пили, а потом перешли на Канефрон - тоже растительный препарат, для профилактики и лечения циститов. И еще при наличии взвеси в моче нам очень хорошо помогли прописанные травы : эрва (пол-пола), ортосифон (почечный чай). Лапа моя так привыкла к этой бодяге, что и впрямь пила, как чай, из шприца.

 

Если есть проблемы с дачей таблеток, могу предложить интродьюсер (спец.шприц для закидывания таблеток поглубже в глотку, чтобы не плевались).

 

Канефрон, про него слышала) Нам в "Хатико" назначали Кот-эрвин, но потом его отменили последующие врачи. Мы его принимали ровно до поездки к Еремину.

 

Хлоргексидином-это хорошо.

Мы начали исключать по одному продукты,недели на две, сначала один,потом другой, если видели что не проходит (недели на 2 исключали),их возвращали-исключали какой-то др продукт,и так дошли до молока=) правда мы тогда ничем не мазали, но по фото очень похоже. Может ее чем-то там кормили,чем-то общим чем еще и вы кормите? Тогда можно это общее сто-то исключить из рациона и посмотреть на реакцию. У тошки она не так долго вроде была, чтобы воспаление это спало.

В принципе да, у Тошки не так долго она была. Потом у stuny, но и там тоже не долго. Там была сушка, потом натуралка. Решили, что с сушки лучше переходить. Пока посмотрим, пообрабатываем, если не полегчает, будем пробовать исключить из рациона одно, другое) Спасибо, я даже про аллергию не думала, на акне остановилась и все.

 

Хорошо, что двигается нормально. По фоткам потом уже обратила внимание, что хвостик загибает в разные стороны. Вторая кошка, ее дочка, тоже у Вас живет?

Кстати, для деления таблеток есть особые разделители, чтобы точно и наверняка.)

Да, им она двигает только так, и ногами задними тоже) Рыся тоже у нас на передержке. На красотку положили уже глаз) У нас на ПМЖ дочь Профы, когда у нее еще был "хозяин", мы одного которебенка забрали, четыре года назад. Я тогда еще на пике еще не была. Так что у нас сейчас дома хороший пласт всего семейства, которое осталось. Ого, про разделители не слышала, только про даватели. А по какому принципу и где покупаются, в вете?

 

Пролит на аналог Цистона, немного другой, но тоже натуральный препарат. Вот про него написано подробно http://uroproblems.ru/preparaty/prolit/

У меня муж с его почками проблеными пил Пролит.

 

Если Профе сложно давать таблетки (знаю что это реально сложно по своим кошкам, жижу давать легче), можно Цистон заменить на ветеринарные СТОП-ЦИСТИТ, или УРИНАРИ ТРАСТ СУППОРТ.

Это тоже натуральные препараты, но они жидкие и их легче давать и не передозировать. Еще про КАНТАРЕН я писала тоже. это ветеринарная гомепатия и он совместим со всем лечением, которое сейчас получает Профочка. Он есть жидкий его можно колоть или выпаивать через ротик. Как раз при проблемах моче-половой системы его дают. Минимум недели 2-3.

Настя, я тоже считаю, что если показывать то Шпаку! А МРТ мне кажется делать не стоит, это немалые деньги. а главное наркоз, который устати не все животные хорошо переносят. Ну и еще абсолютно согласна с Машей и в этом она ПРАВА :gift: , просто УМНИЧКА!!! В том, что реально если есть проблема в позвоночнике даже, то время на исправление это первые несколько дней, а потом уже все, ничего не поможет. Как пример Машина Ладушка, то же самое нам говорил шпак, когда возили к нему нашего пса. Он тоже сказал, что все операции на костх или мышцах делаются чуть ли не в первые часы, ну максимум дни...а потом уже бесполезно. Поэтому вопрос зачем мучть Профу и никто не даст гарантии, что операция поможет а это мучения для Профы прежде всего. Не знаю, но мне кажется это того не стоит.

Удивляют наши врачи... :( , почему нельзя было аакуратно грыжу смотреть, если животное трясет от боли...бедная малышка...плакать захотелось читая все это..так больно, но ведь можно аккуратно, ну обезболивание что ли легкое сделать...нет слов!!! Вот поэтому лишний раз страшно ездить к кому либо...

Насть, вы правы, придерживайтесь того, что говорит Хохлов, те же дозировки, все то, что вы вчера от него услышали это важно, на данный момент он ваш лечащий врач. Потом еще покажетесь Шпаку. Хохлову не бойтесь звонить, с ним почти все можно обсудить по телефону.

Список вы правильный составили, только вот про Привики я бы пока подумала, по правилам прививают абсолютно здоровое живтное, в Профой пока все непросто, еще до вакцинирования ей необходимо сдать анализы, это надо бы сделать на инфекции и еще на вялотекущие я бы сдала на всякий случай (Лейкоз, , коронавирус, иммунодефицит, хорошо бы это до операции сделать.

Особенно на две первые важно бы сдать. Сейчас к сожалению кошки ими часто болеют, иммунка на них ослабляется, некоторые операции при этих инфекциях противопоказаны, и вакцинация тоже поэтому бы сдать....

 

Профочка такая сладкая девочка!!!! Оень уютная теплая, действительно умилительная кисонька!!! :wub: Мордашка у неё хорошенькая и видно что она очень ласковая, и шерсть неплохая, и вес кстати тоже (ТТТ на вас). Видно, что ей хорошо у вас живется, и не верится во все эти ужасы которые с ней происходили. Профочка как то сразу к себе распологает и очень хочется до ней дотронуться и приласкать.

По возможности я прикуплю вам электронные весы типа безмена, если они еще есть, покупала недалеко от дома.

Хочется чтобы у кисы все наладилось наконец, и её кошачье личико было довольным и спокойным, и чтобы она не боялась, что её трогают и могут причинить боль. Бедная девочка, даже самой ей при вылизывании больно...жалко как!!!

А если попросить врачей использовать такие кактетеры как Маша для Лады покупает, или для спуска мочи такие не подойдут? Чтобы не травмировалось все так у Профы. Я не сильна в этом если .

честно. Грыжа очень даже видна, она какая то двойная. не маленькая совсем.

 

Настя, когда у вас не будет инета я могу вам звонить и буду выкладывать новости в теме, без проблем!!!

Спасибо, про Пролит посмотрим, хотя пока Цистон даем и он хорошо идет у нее. Понятное дело, что долго его не продаешь, но пока налаживается у нее все.

 

В принципе, я уже приноровилась давать таблетки, просто если бы они не были так легко разламывающимися, то было бы проще, а так все хорошо.

 

Про остальное отписалась в ЛС, пока ехали - все к Шпаку, так как даже если Петров работал с Гараниным, Шпака знают. А КТ, раз операции подобные делаются в ближайшие часы, а то и дни, то делать и правда нет смысла - мучить ребенка. А врач, наверное, хотела как лучше - как человек она хорошая, а так - не знаю. С прививками пока ждем, что скажут результаты ее ребенка и что потом сдадим сами, на какое-то такие инфекции, о которых мы говорили.

 

Профа к рукам тянется, удивляюсь, как не забрал ее никто еще... Единственное, на руках сидеть не любит пока, но это опять-таки из-за живота в том числе, ей неудобно так. Но к рукам подходит сама, чтобы почесали везде))

Спасибо, было бы отлично, чтобы точнее узнать, сколько весит и контролировать вес! Мы, думаю, на нормальном-то питании, да при более-менее налаживающимся (ттт) режиме скоро станем активными опять))

Маша советовала детские, но там если ставить, то не самим, так как не умеем, а врачи, права Маша, поставят ли еще...

Грыжа да, особенно на заново побритом пузике...

Спасибо большое!! Написала Вам по этому поводу в ЛС :)

 

На фото Профа - просто милая обаяшка, очень хочется , чтобы у неё всё наладилось.По поводу Пролита, нам его назначал Чадин А.В..И сейчас, когда у недавней кошки-подобрашки обнаружился в мочевом пузыре песок, сразу назначил месячный курс Пролита. Пролит - более современный, чем Цистон. Я вскрываю капсулу, отсыпаю дозу,перемешиваю порошок с паштетом и даю, можно и из шприца 5 мл без иголки, предварительно развести в кипячёной холодной воде. Цистон даю так: сначала делаю насечку ножом на таблетке на деревянной доске, а потом по ней ножом раскалываю. Таблетку растолочь и смешать с паштетом, но можно и целиком, закатав в маленький мякиш хлеба и смазав паштетом или растительным маслом или чем-то другим, что больше нравится кошке. В "Стоп цистите" присутствует антибиотик, и если у Профы не цистит, то можно ограничится травами. И опять же согласовать с врачом.

Спасибо большое!! Аналог посмотрим, не все же время цистон давать, раз Маша говорит, что его курсами. Антибиотик-то нам не надо, но если что - пролит попить можно, но, в принципе, пока нам хватает цистона и как у нее налаживается все, даже на прозерине (а может потом и без него? тттт но вдруг), взвесь вся должна отступить и все заработать нормально в плане фильтрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе да, у Тошки не так долго она была. Потом у stuny, но и там тоже не долго. Там была сушка, потом натуралка. Решили, что с сушки лучше переходить. Пока посмотрим, пообрабатываем, если не полегчает, будем пробовать исключить из рациона одно, другое) Спасибо, я даже про аллергию не думала, на акне остановилась и все.

Да мы тоже сначала не думали,а потом смотрим-не проходит никак, ну и подумали что может аллергия на что, и начали исключать потихоньку.

Надеюсь у Профы хоть с этим не серьезно будет и все у нее быстренько пройдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех С Натупившим Новым годом!!!

 

145359255.gif

 

 

Вчера разговаривала с Настей, по анализам Профиного котенка, которому сдавали анализы в Веттесте ВСЕ ЧИСТО!!!

Это Настя отобразит все в теме котят. Самое главное. что у Профы, как у мамы этих котят хочется надеяться тоже все хорошо и чисто. Потом, когда малышка окрепнет и будет понятно когда ей надо делать операцию по удалению грыжи и перед вакцинацией Профочке анализы будут еще сдаваться отдельно. Настя писала об этом выше.

 

На вчерашний день, Профа еще раз покакала сама, и писала, иногда Настя говорит Профа писает два раза. На данный момент для малышик это достижение!!! :yahoo:

Киске явно стало полегче, она более активная, гуляет по дому. а не лежит как раньше, хорошо кушает, интересуется жизнью вокруг. Раньше лежала только на подоконнике, теперь ожила, не шипит как раньше от испуга и боли, когда её трогают. В общем на Профочку ТТТ тысячу раз!!!!!!!!!

Спасит Профа приходит к насте в кровать, предпочитает подушку. что тоже говорит, что киске стало легче.

Вот такие пока новости на данный момент.

 

Пока Насти нет в Москве она очень просила не забывать про Профочку и поддерживать тему, спасибо ВСЕМ, кто девулю поддерживает и кто ей помогает!!! :gift:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО НАС!!!!!

 

Завтра позвоню Насте и узнаю что там у них с малышкой нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников темы с Новым годом!

Желаю, чтобы все бездомные животные обрели добрых хозяев, и у Профы бы всё наладилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать всю тему нет времени и возможности, но , если диагноз атония МП еще не снят, то очень рекомендую иглореффлексотерапию у Мамедова Зураба в Бона Менте на Шаболовской или может у Вас есть свой такой специалист. Он нашему Савве очень помог с таким диагнозом, мы прошли все круги А. результат был нулевой и только Зураб нас спас, вот наша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119184

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать всю тему нет времени и возможности, но , если диагноз атония МП еще не снят, то очень рекомендую иглореффлексотерапию у Мамедова Зураба в Бона Менте на Шаболовской или может у Вас есть свой такой специалист. Он нашему Савве очень помог с таким диагнозом, мы прошли все круги А. результат был нулевой и только Зураб нас спас, вот наша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119184

 

Спасибо вам большое за совет!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Профа себя чувствует, есть новости?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста номер карты СБ. Помогу немного малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста номер карты СБ. Помогу немного малышке.

 

Спасибо вам!!! :gift: Настя должна по идее сегодня вернуться в Москву и выйти на форум, и сразу же пришлет вам ермер карты.

 

Маша (Калипсо), спасибо, :gift: у Профы все вроде ничего, ТТТ на неё!!! Писает какает сама, кушает хорошо, Настя собиралась звонить Хохлову, чтобы узнать нужно ли уменьшать дозу Прозерина или его пока отменять, раз киса сама все дела делает, конечно лечение было слишком коротким и Настя будет смотреть на состояние Профы (насколько постоянно ей нужны лекарства).

Маша. а что ваш опыт в этом случае говорит? Прозерин или немецкий аналог его надо постоянно давать, или можно делать паузы в их приеме?

Сейчас как я поняла Профа принимает Цистон, еще я пооветовала ей Стоп Цистит подавать, Настя это будет обсуждать с Хохловым.

 

Думаю Настя сегодня-завтра выйдет на форум и отпишется по новостям подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и извините за долгое отсутствие! Всех с прошедшими праздниками и спасибо большое, что вы с нами!!

 

Новостей много. И хороших, и не очень.

Были все это время за городом, весь котоколхоз ездил с нами. Без казусов не обошлось. Из пятерых кошей гулять по участку дозволено лишь двум, которые за пределы высокого забора не уйдут, и кураторским двум, как и маленькому коту, такого "счастья" не досталось. На свою беду сдуру решили порадовать Профу, раз ей полегче, и попробовать вывести ее на шлейке. Шлейку проверила, все было отлично, по дому кошка ходила так, словно бы шлейки и нет (кто пробовал, тут три варианта: или кошка в шлейке как есть ложится и лежит, или начинает ее пытаться содрать, или не реагирует никак). Порадовавшись, решили, что почему бы не выйти на ступеньки с ней, раз так - посидит, подышит воздухом (окна не пластиковые, не открываются без "опасности" выпуска кошек). Итог: идеальное поведение оказалось фикцией и кошка, секунд пять покатавшись вместе со шлейкой, дала деру так, что мы трое не смогли ее поймать (!). Такое я видела в первый раз... Заставила она нас понервничать - на время пропала, поиски ничего не давали, но в итоге вернулась сама (ттт!) после небольшой "гулянки".

 

Я за это время сто раз успела проклясть свою дурную голову и глупое решение, которое теперь не повторю - от нее просто такого никто не ожидал и со шлейки у нас никто не срывался еще ни разу. Тем более ТАК... Слава Богу, что все хорошо - оставлять ее там никто бы не оставил в любом случае и искать продолжали бы, но, честно, было до ужаса страшно за нее. Теперь никакой шлейки в том числе...

 

На данный момент Профа сидит дома, лазает по окнам, и, как ни в чем ни бывало, чувствует себя намного лучше. Не знаю, оправданно это подозрение или нет, но есть ощущение, что за время "бегов" у нее началась течка. Надеюсь, что она уходила не "гулять"... Хотя тут все равно надо будет оговаривать ближайшую операцию. Все же стерилить ее надо, как и корректировать грыжу, а перед этим надо в любом случае попасть на консультацию к Шпаку.

 

Что у нас нового... Ест с аппетитом, ходит в туалет сама и по-большому, и по-маленькому (ттт!), причем то, что на небольшое время бегов она осталась без уколов, на нее не повлиял - она пришла и сразу отлично сходила в туалет, живот почти пустой. Может, Хохлов ошибся и все же прогнозы про прозерин на всю жизнь не оправдаются? Тттт - хочется в это верить. Скажите, кто знает - а сколько примерно действует прозерин? Он же после такого количества уколов и курса из крови разом не пропадет... Сколько держится эффект примерно? Или это очень трудно определить?

 

В ближайшее время постараюсь поделиться фотографиями Профы, а также теперь, когда Интернет вернулся, могу заходить и постоянно отписываться о новостях и вести тему самостоятельно. Единственное - сессия продолжается, но буду бывать вечерами точно. И описывать новости.

 

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста номер карты СБ. Помогу немного малышке.

Спасибо большое, сейчас отправлю - пока нужды в походах по врачам нет, но к Шпаку попасть надо + на операцию двойную надо начинать "копить", так как быстро большая сумма вряд ли наберется. :gift:

 

Читать всю тему нет времени и возможности, но , если диагноз атония МП еще не снят, то очень рекомендую иглореффлексотерапию у Мамедова Зураба в Бона Менте на Шаболовской или может у Вас есть свой такой специалист. Он нашему Савве очень помог с таким диагнозом, мы прошли все круги А. результат был нулевой и только Зураб нас спас, вот наша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119184

Спасибо большое за совет!! :gift:

 

Насчет анализов Муси. У нее и правда все чисто, единственное - микоплазмоз повторился, но никаких внешних признаков наличия микроорганизма нет... Скажите, кто сталкивался с таким? Есть ли смысл лечить, если он не беспокоит, тем более, что, насколько я знаю, мико до конца вылечить невозможно? Сами результаты скоро выложу в соседней теме про ее детей и продублирую сюда ссылкой, чтобы были.

 

P.S. Спасибо большое Наталье, которая помогала вести тему все это время, и модераторам, которые также помогали в этом! Первые посты отредактирую завтра, сейчас нет возможности нормально сесть и все описать по датам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть,не за что!!! :gift: Рада была помочь и искренне переживаю за Профу, только бы за время гулянья ничего не подцепила ТТТ на неё много раз!!!

Дай бог, чтобы лекарства и дальше действовали, девочка сама ходила в туалет, насчет отмены препаратов надо с Хохловым говорить, может дозу уменьшить хотя бы пока...

Позвоню вам завтра на предмет стоимости кастрации-стерелизации, сегодня вам звонила. наверное уже поздно вы трубку не взяли...

 

Профочка, волнуемся за тебя девочка!!!!! Не болей!!!

Надо же как интересно...вся такая стала послушная и домашняя киска. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел для Профочки 1 000 р с карты **7142. Пусть у малышки все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, с праздниками!

Ну, во-первых, надо проделать курс Прозерина, который назначил Хохлов. Вообще обычно это лекарство назначают кратковременно (нам назначали на 10 дней), после курса животное должно само ходить в туалет. Если после отмены препарата все возвращается на круги своя, то это значит, что изменения необратимы, и давать препарат придется постоянно. Все нюансы обсуждайте обязательно с Хохловым. Насчет улучшений, дозировки и т.п. Не спешите радоваться.

 

Насчет микоплазмоза мнения расходятся. Но у моей кошки была такая ситуация - она в легкой форме перенесла микоплазмоз, не лечили, а потом у нее обнаружили воспаление легких (она подстыла, сидя в ванне, и за 2 дня очень серьезно заболела - как объяснил врач, из-за того, что микоплазмоз был не пролечен).

А клинических проявлений нет совсем? Нос, глаза не текут? Не чихает?

Посмотрела темы - врачи, в основном, пишут, что без проявлений лечить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть,не за что!!! :gift: Рада была помочь и искренне переживаю за Профу, только бы за время гулянья ничего не подцепила ТТТ на неё много раз!!!

Дай бог, чтобы лекарства и дальше действовали, девочка сама ходила в туалет, насчет отмены препаратов надо с Хохловым говорить, может дозу уменьшить хотя бы пока...

Позвоню вам завтра на предмет стоимости кастрации-стерелизации, сегодня вам звонила. наверное уже поздно вы трубку не взяли...

 

Профочка, волнуемся за тебя девочка!!!!! Не болей!!!

Надо же как интересно...вся такая стала послушная и домашняя киска. :wub:

 

Да не думаю, что подцепит - там пока кроме мико ничего не ходит и не колобродит, ттт! Это не город, в этом плюс. Так что - главное, чтобы все было хорошо и дальше.

Тут все да, только с ним, в общем-то.

Спасибо большое, буду говорить насчет нашей передержки с ней, а то пятерка Профиных деток там засиделась))) Профу-то к Шпаку, а вот из - почему бы и нет.

Она хитра, как оказалось, еще очень))))

 

Перевел для Профочки 1 000 р с карты **7142. Пусть у малышки все будет хорошо.

Спасибо большущее, деньги дошли! Будем стараться и тепло найдет и ее. Будет здоровая и с собственным домом :)

 

Настя, с праздниками!

Ну, во-первых, надо проделать курс Прозерина, который назначил Хохлов. Вообще обычно это лекарство назначают кратковременно (нам назначали на 10 дней), после курса животное должно само ходить в туалет. Если после отмены препарата все возвращается на круги своя, то это значит, что изменения необратимы, и давать препарат придется постоянно. Все нюансы обсуждайте обязательно с Хохловым. Насчет улучшений, дозировки и т.п. Не спешите радоваться.

 

Насчет микоплазмоза мнения расходятся. Но у моей кошки была такая ситуация - она в легкой форме перенесла микоплазмоз, не лечили, а потом у нее обнаружили воспаление легких (она подстыла, сидя в ванне, и за 2 дня очень серьезно заболела - как объяснил врач, из-за того, что микоплазмоз был не пролечен).

А клинических проявлений нет совсем? Нос, глаза не текут? Не чихает?

Посмотрела темы - врачи, в основном, пишут, что без проявлений лечить не надо.

И Вас! :)

Нам про это никто не сказал. Мы давали много больше, чем 10 дней... месяц, наверное, если не больше. С 07. 12. 1013 у нас это продолжается. А тут вдруг она ходила без него вообще.

Хорошо, спасибо большое, что сказали - будем, если что, готовы и тщательно следить за тем, что с Профой происходит, а также - советоваться с Хохловым, тем более телефон есть.

Ничего себе! Не знала, что из-за мико такое может быть... Проявлений нет, глаза чистые, нос чистый, никто не чихал - ни Профа, ни дети.

Нам врач назначал суммамед и циклоферон, но мы тогда спешить не стали, т.к. старожилы говорили, что это может быть просто падение иммунки и если ее подтянуть, все пройдет, тем более что проявлений нет. А сейчас - даже не знаю, ручки хотят которебенка Профы забрать, а у них свои кошки. Да и Профа тоже, если к кому с кошками попадет (хотя тут лучше искать так, чтобы она одна, хотя бы на первое время), то как с ним. Спасибо большое, будем искать выходы, что и как.

 

Завтра постараюсь пофотографировать малышку и выложить новые фото. С новостями!

 

p.s. подредактировала первые посты, но в фин. отчет еще нет - СБ онлайн ругается и метает пароли, поэтому завтра или на самом банкомате посмотрю, или еще раз проверю пароли. Пока там дыра между 28. 12. 2013 и 10. 01. 2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не удивляюсь, что никто не сказал о Прозерине...

К сожалению, если животное вовремя не опорожняет моч. пузырь, то происходят необратимые изменения - я уже писала, кажется... Происходит разрыв нервно-мышечных контактов, и постепенно теряется иннервация моч. пузыря. Это все происходит крайне быстро.

 

В случае котят и Профы - я бы не лечила в данном случае. Но, опять же, мое мнение основано на мнении уважаемых докторов. Сколько раз я приносила котят с улицы к себе домой. Тогда кошки мои были без прививок - и никто никогда ничем не заразился. Мне везло, наверное. Но я сейчас конкретно про микоплазмоз говорю. Хотя многие кошки являются его носителями. Это как демодекоз - в норме клещи живут у всех, но при снижении иммунитета они начинают активно размножаться, и появляются известные всем проплешины, зуд, ранки, корочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пропала с экзаменами по уши. Последний 18-ого, после буду появляться чаще. Пока как-то вот так.

 

Да я не удивляюсь, что никто не сказал о Прозерине...

К сожалению, если животное вовремя не опорожняет моч. пузырь, то происходят необратимые изменения - я уже писала, кажется... Происходит разрыв нервно-мышечных контактов, и постепенно теряется иннервация моч. пузыря. Это все происходит крайне быстро.

 

В случае котят и Профы - я бы не лечила в данном случае. Но, опять же, мое мнение основано на мнении уважаемых докторов. Сколько раз я приносила котят с улицы к себе домой. Тогда кошки мои были без прививок - и никто никогда ничем не заразился. Мне везло, наверное. Но я сейчас конкретно про микоплазмоз говорю. Хотя многие кошки являются его носителями. Это как демодекоз - в норме клещи живут у всех, но при снижении иммунитета они начинают активно размножаться, и появляются известные всем проплешины, зуд, ранки, корочки.

К сожалению такие процессы и правда происходят быстро... Страшно загадывать, посмотрим, что будет и как.

Тогда буду разговаривать. Рысь, Профа - все у меня дома и ттт все здоровы, в принципе. Я ведь тоже раньше всегда брала без мысли об анализах, две кошки и кот пришли именно так. Может тогда просто поколоть иммунку или подавать что-то для иммунки и предупредить про это... Спасибо большое, а то сейчас в дилемме - вроде и мико, а вроде есть ли в лечении смысл...

 

Обещала фото Профы. Обещала - сделала:

EjA8DHog91_thumb.jpgl88K5s4f96_thumb.jpg7SairjkNHs_thumb.jpgw6nFWo27l6_thumb.jpgt16nNNNM9y_thumb.jpgwK6NfOiLR7_thumb.jpg91I7r7h7z5_thumb.jpgIyoZSxT6B2_thumb.jpgvUYT32Z30U_thumb.jpgDz2EUA0J7d_thumb.jpgTQE7e2smbq_thumb.jpgs2SEsdLdve_thumb.jpg

 

В туалет ходим стабильно - раз и лоток заплывает. Грыжа видна сильно. Пока все никак не привыкнет к квартире и "квартирантам" - редко ходит по ней, держится как бы в стороне, хотя к ней проявляют интерес все остальные - и дочь ее, и мелкий кот, и еще две кошки. Кот любопытный, молодой, поэтому на него может поругаться, если совсем будет по пятам ходить, а так - тишина. Иногда поигрывает. Спит на кровати - стоит отойти на миг куда-то, и твое место занято ею) любит, когда с ней общаются, любит, когда гладят. Не любит, когда берут на руки - видно еще живот дает о себе знать, начинает дергаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая щекастенькая Профа! Мягкая даже на фото, прямо хочется ее на ручки взять.

Прозерин так и колете? Видно, что она себя лучше чувствует, валяется в разных позах. Рада за вас!!!

 

Лучше не залечивать, если в этом нет необходимости. Я про микоплазмоз.

 

Удачи на экзаменах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая щекастенькая Профа! Мягкая даже на фото, прямо хочется ее на ручки взять.

Прозерин так и колете? Видно, что она себя лучше чувствует, валяется в разных позах. Рада за вас!!!

 

Лучше не залечивать, если в этом нет необходимости. Я про микоплазмоз.

 

Удачи на экзаменах! :)

 

Да, она такая)) Правда, все равно на руках сидеть не любит - сразу глаза гигантские, дергаться начинает. До сих пор. Живот ли или такая вот особенность - не знаю.

 

На прозерин пока с момента бегов сделали перерыв - там слишком резко оборвались уколы и потом резко бы вернули опять, тем более что живот был пустой. Вот наблюдаем, с числа 7-ого, она - ттт - стабильно ходит раз в день в туалет по-маленькому, как и начала ходить на прозерине. Раз в день - это мало, но с ее ситуацией это отлично. Может, было немного опрометчиво сделать такой шаг не поговорив с Хохловым, но если она ходит без прозерина, пока что есть ли смысл его колоть - Маша права, держать Профу на нем всегда и без перерывов - слишком. Я не врач, но посмотрим. Я вот думаю... Может у нее неврит подчревного нерва есть действительно, но раз там он какой-то особый и редкий, может он действовал так, что она ходила в туалет раз в день, как сейчас, когда была на улице. Не могло ли быть такого, что она до момента, что мы ее забрали, она подмерзла там или долго не ела, или еще что и это вылилось в атонию? А теперь она вновь возвращается к тому, что было раньше? Я все не могу найти объяснение, как после такого большого количества откачек и уколов она раз, но ходит сама. Это уже победа, но пока радоваться рано, наверное. Может прозерин дал резкий толчок чему-то, там же с 0,6 она в первый раз пошла сама, или с 0,5. В общем, с бешеной дозы, которую нам назначили в "Беланте". Не могу понять.

 

Спасибо большое и за совет, и за пожелание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Наблюдайте. Конечно, если ходит в туалет сама, то смысл колоть Прозерин? Только не прозевайте, если она вдруг перестанет писать. И я бы все-таки отжимала ей мочу дополнительно еще 1 раз в день. Чтобы не было остаточной мочи, иначе это все равно потом приведет к проблемам с моч. пуз. и почками. Кошуня антибиотики ведь не получает?

Могло быть так, как Вы пишете. Что она писала раз в день раньше, а потом могла застудиться. Пошло воспаление нерва - неврит. Дальше она перестала нормально писать, т.к. нерв не выполнял свою функцию. Растянулся мочевой пузырь, пошла инфекция в почки. Мне кажется, такая цепочка событий вполне могла иметь место.

Грамотное лечение творит чудеса :) Очень хорошо, что вы не продолжили лечение в Беланте.

А как у Профы со стулом?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и хорошо. Наблюдайте. Конечно, если ходит в туалет сама, то смысл колоть Прозерин? Только не прозевайте, если она вдруг перестанет писать. И я бы все-таки отжимала ей мочу дополнительно еще 1 раз в день. Чтобы не было остаточной мочи, иначе это все равно потом приведет к проблемам с моч. пуз. и почками. Кошуня антибиотики ведь не получает?

Могло быть так, как Вы пишете. Что она писала раз в день раньше, а потом могла застудиться. Пошло воспаление нерва - неврит. Дальше она перестала нормально писать, т.к. нерв не выполнял свою функцию. Растянулся мочевой пузырь, пошла инфекция в почки. Мне кажется, такая цепочка событий вполне могла иметь место.

Грамотное лечение творит чудеса :) Очень хорошо, что вы не продолжили лечение в Беланте.

А как у Профы со стулом?

 

Да, это мы контролируем. Я за ней хожу фактически по пятам, тем более что ходит она куда-то не так часто еще. Но уже ходит.

Отжимать - грыжа, мы пока думаем насчет ближайшей операции. Пока хотим повременить, глядишь постепенно налаживаться будет и станет ходить чаще, если мочевой не растянут совсем. Антибиотики нет, нам их не назначали, в общем-то.

 

Вот да, тут остается гадать, но такое объяснение логично, в общем-то. Ведь когда забирали уже было холодно, а она еще и уходила - забирали, фактически, последней ее. Ее, Рысю и Багиру. А когда ранее мы когда приезжали за детьми ее, их трясло на руках, даже длинношерстных. Лапы холодные, уши холодные. Казалось бы, начало зимы, а было холоднее, чем в конце декабря потом.

 

Стул оформленный, сегодня сходила - много, но не жидко. Пищеварение - ттт - налаживается, она теперь приходит к мискам (раньше или носить приходилось ее, или пихать, чтобы шла на кухню, т.к. не ходила вообще по квартире), ест мясо куриное, сметану изредка, "Агушу", мясное детское питание и болгарский перец. Как, в общем-то, и другие три кошки и один кот. Недавно перепал кролик вареный, передержка передала, на которой Профа раньше находилась, а теперь там пять ее детей. Единственное - ей не даем мясо, которое едят две другие взрослые кошки (мелко нарезанное сырое мясо, обданное кипятком и недолго в нем выдержанное), т.к. прививок пока что нет. Но скоро надо будет решать с ними вопрос, т.к. на операцию без них класть не хотелось бы даже к Шпаку, как и таскать дальше по клиникам - это все равно риск.

 

А так - она начала поигрывать, иногда недолго совсем, но грызет любимую мышь и делает такие кульбиты, что для нее, пухлика, огогого)) Прооперировать бы ее теперь, привить и будет вообще счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, пропала из темы. приболела. Но новости все читаю.

Настя. на след. неделе. если можно я бы к вам заехала как обещала. По телефону обсудим когда вам удобно и что лучше привети.

 

Очень рада за Профочку!!!! Хорошо, что девуля уже рытается играть. хоть понемногу, но есть интерес к игрушкам, прямо совсем отлегло и стало как то радостно. :wub: ТТТ на вас много много раз!

Отлично, что кушает, и есть аппетит, вот только бы еще наладить пописы на почаще и совсем будет все хорошо, ну и грыжу убрать. Но это все вопрос времени и думаю решаемо вполне, главное, что малышка стала себя намного лучше чувствовать.

Сейчас по холодам ей главное не подстыть, если она на подоконниках сидит. Настя, сил вам с Профочкой и всего самого хорошего!!!!!!

Про Прозерин думаю вы правильное решение приняли, пусть пока девочка без лекарств походит. Настя, я пропустила, или не увидела, вы Цистон ей даете или решили пока его тоже не давать? Может её потоянно держать на гомеопатии типа Кантарена или чем то травяном, Кота Эрвина или чего то похожего, типа от циститов и чтобы обострений с мочевым не было. она все таки писает редко и инфекция опять может возникнуть, а мягкие травяные препараты будут как то помогать организму Профы справляться с инфекцией.

Профа ужасно уютная киса, смотришь и хочется с ней на диван завалится, иягкая и уютная, теплая такая, не верится, что эта неженка могла неизвестно где шляться на дачах. На руках возможно не любит сидеть из за грыжи, может она ей беспокоит при надавливании или есть кошки которые ласковые, но на руках не любят сидеть. Обычно британцы такие.

И по поводу мяса. У меня одна из кошек непривитая, т.к. попала ко мне в возрасте и я не стала рисковать её иммунитетом. Кушает курицу и мясо. Я правда их предварительно перемораживаю в морозилке минимум пару дней, ну а потом режу, грею под водой и даю. никаких проблем нет. Правда мясо и курицу в магазине покупаю, не на рынках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это мы контролируем. Я за ней хожу фактически по пятам, тем более что ходит она куда-то не так часто еще. Но уже ходит.

Отжимать - грыжа, мы пока думаем насчет ближайшей операции. Пока хотим повременить, глядишь постепенно налаживаться будет и станет ходить чаще, если мочевой не растянут совсем. Антибиотики нет, нам их не назначали, в общем-то.

 

Вот да, тут остается гадать, но такое объяснение логично, в общем-то. Ведь когда забирали уже было холодно, а она еще и уходила - забирали, фактически, последней ее. Ее, Рысю и Багиру. А когда ранее мы когда приезжали за детьми ее, их трясло на руках, даже длинношерстных. Лапы холодные, уши холодные. Казалось бы, начало зимы, а было холоднее, чем в конце декабря потом.

 

Стул оформленный, сегодня сходила - много, но не жидко. Пищеварение - ттт - налаживается, она теперь приходит к мискам (раньше или носить приходилось ее, или пихать, чтобы шла на кухню, т.к. не ходила вообще по квартире), ест мясо куриное, сметану изредка, "Агушу", мясное детское питание и болгарский перец. Как, в общем-то, и другие три кошки и один кот. Недавно перепал кролик вареный, передержка передала, на которой Профа раньше находилась, а теперь там пять ее детей. Единственное - ей не даем мясо, которое едят две другие взрослые кошки (мелко нарезанное сырое мясо, обданное кипятком и недолго в нем выдержанное), т.к. прививок пока что нет. Но скоро надо будет решать с ними вопрос, т.к. на операцию без них класть не хотелось бы даже к Шпаку, как и таскать дальше по клиникам - это все равно риск.

 

А так - она начала поигрывать, иногда недолго совсем, но грызет любимую мышь и делает такие кульбиты, что для нее, пухлика, огогого)) Прооперировать бы ее теперь, привить и будет вообще счастье.

Да, я забыла совсем про грыжу... Тогда нельзя отжимать, правда. А Цистон так и даете? Надо курс пропить.

Насчет прививки надо проконсультироваться с Хохловым, он же кошечку видел. Рассказать ему о позитивных переменах)

Между прочим, Прозерин и назначают ненадолго, так как или он действует, или нет (если нервные окончания умерли). В случае Профы все оказалось лучше, чем могло быть!

А что Хохлов говорил на тему грыжи? Подзабыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, пропала из темы. приболела. Но новости все читаю.

Настя. на след. неделе. если можно я бы к вам заехала как обещала. По телефону обсудим когда вам удобно и что лучше привети.

 

Очень рада за Профочку!!!! Хорошо, что девуля уже рытается играть. хоть понемногу, но есть интерес к игрушкам, прямо совсем отлегло и стало как то радостно. :wub: ТТТ на вас много много раз!

Отлично, что кушает, и есть аппетит, вот только бы еще наладить пописы на почаще и совсем будет все хорошо, ну и грыжу убрать. Но это все вопрос времени и думаю решаемо вполне, главное, что малышка стала себя намного лучше чувствовать.

Сейчас по холодам ей главное не подстыть, если она на подоконниках сидит. Настя, сил вам с Профочкой и всего самого хорошего!!!!!!

Про Прозерин думаю вы правильное решение приняли, пусть пока девочка без лекарств походит. Настя, я пропустила, или не увидела, вы Цистон ей даете или решили пока его тоже не давать? Может её потоянно держать на гомеопатии типа Кантарена или чем то травяном, Кота Эрвина или чего то похожего, типа от циститов и чтобы обострений с мочевым не было. она все таки писает редко и инфекция опять может возникнуть, а мягкие травяные препараты будут как то помогать организму Профы справляться с инфекцией.

Профа ужасно уютная киса, смотришь и хочется с ней на диван завалится, иягкая и уютная, теплая такая, не верится, что эта неженка могла неизвестно где шляться на дачах. На руках возможно не любит сидеть из за грыжи, может она ей беспокоит при надавливании или есть кошки которые ласковые, но на руках не любят сидеть. Обычно британцы такие.

И по поводу мяса. У меня одна из кошек непривитая, т.к. попала ко мне в возрасте и я не стала рисковать её иммунитетом. Кушает курицу и мясо. Я правда их предварительно перемораживаю в морозилке минимум пару дней, ну а потом режу, грею под водой и даю. никаких проблем нет. Правда мясо и курицу в магазине покупаю, не на рынках.

 

Выздоравливайте! Сейчас самый холод, заболеть - самое неприятное.

Да, конечно! Звоните и договоримся :) Только состыкуем, буду со след. недели бегать по передержке, но дома бываю часто.

 

Да, это просто как отличный знак! Подстыть не даем, у нас на каждом окне, где она бывает, газеты, поролон, все это накрыто пледом шерстяным, а сверху - "кошачье" полотенце. Следим, чтобы холодно не было, чаще снимаем ее и сажаем спать на диван или кровать.

 

Цистон мы даем давно, поэтому пока что сделали перерыв, так как и кололи, и давали все достаточно длительное время. Кот Эрвин у нас был на передержке, где Поофа была, на следующей неделе съезжу туда и спрошу, остался или нет. Если не остался - куплю его, когда-то его нам прописывали.

 

Не верится совершенно. Она там чуть ли не одной из самых грозных кошек была и выживала среди пуль, собак, других кошек, неадекватных людей... А теперь как медвежонок, ей богу)) Все может быть. Посмотрим, что и как будет дальше, но насколько я ее помню на даче, она и там не очень любила сидеть на руках. Может быть и правда характер, или все же что-то было не так, не мгновенно же это все появилось.

 

Тогда посмотрим, но в общем-то, привить ее надо будет в любом случае - по клиникам потом опять таскать, еще и на операции, а непревитую и так было страшно носить. Чем не люблю клиники - видела много "тяжелых" животных, смотришь на них и сердце кровью обливается :(

 

Да, я забыла совсем про грыжу... Тогда нельзя отжимать, правда. А Цистон так и даете? Надо курс пропить.

Насчет прививки надо проконсультироваться с Хохловым, он же кошечку видел. Рассказать ему о позитивных переменах)

Между прочим, Прозерин и назначают ненадолго, так как или он действует, или нет (если нервные окончания умерли). В случае Профы все оказалось лучше, чем могло быть!

А что Хохлов говорил на тему грыжи? Подзабыла.

Пока не даем, но там курс был точно, даже побольше. Мы долго его давали. Хотя "Цистон" травяной и, в общем-то, его можно пить долго в не очень большой дозе, но все же.

 

Да, это да))

 

Определенно лучше! Честно, после слов Хохлова про "на всю жизнь" немного впали в ступор, думали - неужели ничего не сделать, чтобы ее вытянуть... А она сама еще оказалась еще тем бойцом! С ней, кстати, можно и нужно разговаривать. Все животные это любят, но она как-то по особенному. Перед тем, как она стала ходить, и я, и мои ей говорили, что пора ей выздоравливать, иначе так, на уколах, всю жизнь, что она умница и чтобы боролась. Уколы она терпеть не могла, а слова понимает с первого слога. Может представила себе эту перспективу и решила, что бороться и только бороться) Она сильная в этом плане, а мы уж не оступимся и подтолкнем :)

 

Он насчет грыжи, в общем-то, ничего такого и не говорил. Насчет пули - да, насчет грыжи - просто принял к сведению, но сказал, что она тут не при чем, как и пуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе слово и кошке приятно, как говорится!

Я имела в виду, говорил ли Хохлов, что грыжу надо удалять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...