Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Атрофия мочевого, пуля, грыжа и все у одной кошки! Нужны финансы на лечение, иначе всю жизнь на передержках!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто знает средства от акне?

 

салициловый спирт. стоит копейки- помогает на ура.

и да, гугул же вам в помощь, как я уже писала ранее.

относительно терапевта- а вы почему по своей зачемательной молодости решили, что он(она) вам не нужен?

мне так долго пространственно писал молодой человек, ничего не понимающий в делах почечно-мочевых, что Редькину, мол, нам не советовали. а кто не советовал, так и стдливо умолчал.

 

у меня вопрос, специально для скорой. и да, я таки теперь БУДУ задавать вопросы по существу, чтобы люди понимали, куда и на что дают деньги:

ВЫ ТАК И ПРОДОЛЖАЕТЕ КАТЕТЕРИЗИРОВАТЬ КОШКУ РАЗ В ДВА ДНЯ? ТО ЕСТЬ, КОШКА ТАК И ПРОДОЛЖАЕТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ДВА ДНЯ ПО ВАШЕЙ ПРИХОТИ? ПРИ ВСЕМ ЕЕ НАБОРЕ МОЧЕВОЛОВЫХ ПРОБЛЕМ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала новости... Мы были у Хохлова. Как человек и как врач - он хорош. Мне показался более чем профессионалом, но еще и не настолько он уж и странный как человек - у него хорошее чувство юмора,

 

Нас осмотрел, все бумажки, рентген, анализы (даже те, что были на телефоне или те, что я переписала, т.к. принтер не работал)... Пришело вполне возможно. в шок, когда узнал, что нам прописали до 0,7 поднимать дозировку, а также от того, что нам говорили врачи в "Беланте". Но по порядку.

 

Печень и почки в пределах нормы. Микрофлора наладится, как начнет систематически ходить в туалет. Антибиотики не нужны. Спросила про УЗИ, он ответил, что нет смысла - можно сделать его еще раз, но будет видно ровно то же самое - растянутые стенки мочевого, тонкие стенки. Взвесь, которая образуется из-за застоев. По сути, ничего нового.

 

Посмотрев рентген, Хохлов сказал, что у кошки особая форма неврита подчревного нерва. У нее немного отходит один из спинных дисков, почти незаметно, притом с задними конечностями и хвостом у нее все отлично. Видно, ее или били, или она падала, или падало что-то на нее... При ее жизни это вполне возможно.

 

Он подтвердил, что у нее атония, причем не только мочевого пузыря, но и кишечника. Одно связано с другим в какой-то степени.

 

Вывод - скорее всего кошка всю жизнь будет на прозерине, как одна из их пациенток, которая, по словам владельцев, упала с подоконника и отбила себе живот. Она так шесть лет на прозерине. В общем... Маш, есть ли еще возможность поговорить со знакомой насчет препарата германского? Хотя бы цену узнать, потому что если нужно колоть всю жизнь, прозерин медленно посадит. А если препарат помог Крутышке, может поможет и нам. И было бы отлично.

 

Сейчас цель будет - наладить хождения по туалету, по крайней мере - по-маленькому, чтобы она ходила раз в день, хотя бы раз в два дня. Оставил прозерин (по 0,2 мл 1 раз в лень) и мильгамму (по 0,3 дважды в день). С операцией, если она не срочная, лучше повременить, пока все не наладится. Давать также вазелин, если вазелин не сработает, то микролакс, гатулакс или фитолакс - на выбор. Оставил свой телефон для созвона.

Отлично! Вот и прояснилась ситуация.

Ну про миклофлору все логично, просто, насколько мне известно, если уже есть бактериальная инфекция, то принято давать антибиотик, пока не наладится нормальное мочеиспускание. Либо промывают мочевой пузырь при катетеризации. Ну да ладно, посмотрим.

 

Атония у нее вторичная, именно из-за невозможности опорожнять мочевой пузырь. Если она до этого писала, значит, это все в течение жизни произошло. Иначе у нее давно бы почки отказали. Подчревный нерв - да, и м.п., и кишечник иннервирует. Все ясно...

 

А Прозерин он назначил в уколах? Всю жизнь колоть - это жестоко, по-моему. Тем более, такой препарат тяжелый. Ну а его мнение - операция по удалению или вправлению грыжи все-таки нужна будет? Там ведь такая тонкая вещь - не дай бог, если хирург заденет нервы. Это все, кошка останется инвалидом...

 

Смотрите теперь насчет немецких препаратов. Есть 2 варианта:

1. Убретид (Дистигмина бромид (Distigmine bromide) - непрямой холиномиметик, антихолинэстеразное средство, так же, как и Прозерин. Можно давать в таблетках (только делить). Усиливает сокращение мускулатуры мочевого пузыря и кишечника.

2. Миохолин (Myocholine, Bethanechol-chlorid) - прямой холиномиметик. Усиливает сокращение гладкой мускулатуры мочевого пузыря и кишечника.

 

Что еще хочу сказать. Обычно оба этих препарата применяют в комплексе с т.н. адреноблокатором (т.е. блокатором альфа-адренорецепторов), дабы уменьшить сопротивление сфинктера мочевого пузыря. Если есть эффект исключительно от Прозерина, то, по идее, будет эффект и от этих препаратов даже без адреноблокатора.

 

Еще на ум пришел препарат Нейромидин (Ипидакрин), который улучшает нервно-мышечную проводимость, активизирует прохождение нервного импульса. По сути является ингибитором холинэстеразы. Но его эффект слабее, чем у препаратов 1 и 2. Его можно применять в комплексе с чем-то из них.

Из аннотации: "Действие препарата и побочные эффекты усиливаются при совместном применении с другими ингибиторами холинэстеразы и м-холиномиметическими средствами."

 

Так что рекомендую позвонить Хохлову и посоветоваться с ним относительно замены Прозерина на Убретид или Миохолин (лучше все-таки не травмировать кошку уколами, а давать таблетки, тем более, что перспектива принимать их пожизненно). Дозировку он подберет по весу. Главное - что эти лекарства имеют серьезные побочные эффекты, поэтому дозу следует постепенно повышать до рекомендуемой врачом. И не отменять резко, если препарат не помог, а тоже постепенно уменьшать дозировку, т.к. есть "эффект отмены". И про Нейромидин спросите. Проверено, что хорошо помогает, но не во всех случаях. Маловат опыт его применения у животных, поэтому многие ветеринары не знают о нем.

 

Если Хохлов одобрит другие препараты (Крутышка живет на Убретиде, а Миохолин, кажется, им не помог), то я буду просить знакомую закупить лекарство в Германии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салициловый спирт. стоит копейки- помогает на ура.

и да, гугул же вам в помощь, как я уже писала ранее.

относительно терапевта- а вы почему по своей зачемательной молодости решили, что он(она) вам не нужен?

мне так долго пространственно писал молодой человек, ничего не понимающий в делах почечно-мочевых, что Редькину, мол, нам не советовали. а кто не советовал, так и стдливо умолчал.

 

у меня вопрос, специально для скорой. и да, я таки теперь БУДУ задавать вопросы по существу, чтобы люди понимали, куда и на что дают деньги:

ВЫ ТАК И ПРОДОЛЖАЕТЕ КАТЕТЕРИЗИРОВАТЬ КОШКУ РАЗ В ДВА ДНЯ? ТО ЕСТЬ, КОШКА ТАК И ПРОДОЛЖАЕТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ДВА ДНЯ ПО ВАШЕЙ ПРИХОТИ? ПРИ ВСЕМ ЕЕ НАБОРЕ МОЧЕВОЛОВЫХ ПРОБЛЕМ?

 

Читайте первый пост данной темы. В новостях все ответы на заданные вопросы про то, сколько и как писает кошка и по нашей ли прихоти.

 

Отлично! Вот и прояснилась ситуация.

Ну про миклофлору все логично, просто, насколько мне известно, если уже есть бактериальная инфекция, то принято давать антибиотик, пока не наладится нормальное мочеиспускание. Либо промывают мочевой пузырь при катетеризации. Ну да ладно, посмотрим.

 

Атония у нее вторичная, именно из-за невозможности опорожнять мочевой пузырь. Если она до этого писала, значит, это все в течение жизни произошло. Иначе у нее давно бы почки отказали. Подчревный нерв - да, и м.п., и кишечник иннервирует. Все ясно...

 

А Прозерин он назначил в уколах? Всю жизнь колоть - это жестоко, по-моему. Тем более, такой препарат тяжелый. Ну а его мнение - операция по удалению или вправлению грыжи все-таки нужна будет? Там ведь такая тонкая вещь - не дай бог, если хирург заденет нервы. Это все, кошка останется инвалидом...

 

Смотрите теперь насчет немецких препаратов. Есть 2 варианта:

1. Убретид (Дистигмина бромид (Distigmine bromide) - непрямой холиномиметик, антихолинэстеразное средство, так же, как и Прозерин. Можно давать в таблетках (только делить). Усиливает сокращение мускулатуры мочевого пузыря и кишечника.

2. Миохолин (Myocholine, Bethanechol-chlorid) - прямой холиномиметик. Усиливает сокращение гладкой мускулатуры мочевого пузыря и кишечника.

 

Что еще хочу сказать. Обычно оба этих препарата применяют в комплексе с т.н. адреноблокатором (т.е. блокатором альфа-адренорецепторов), дабы уменьшить сопротивление сфинктера мочевого пузыря. Если есть эффект исключительно от Прозерина, то, по идее, будет эффект и от этих препаратов даже без адреноблокатора.

 

Еще на ум пришел препарат Нейромидин (Ипидакрин), который улучшает нервно-мышечную проводимость, активизирует прохождение нервного импульса. По сути является ингибитором холинэстеразы. Но его эффект слабее, чем у препаратов 1 и 2. Его можно применять в комплексе с чем-то из них.

Из аннотации: "Действие препарата и побочные эффекты усиливаются при совместном применении с другими ингибиторами холинэстеразы и м-холиномиметическими средствами."

 

Так что рекомендую позвонить Хохлову и посоветоваться с ним относительно замены Прозерина на Убретид или Миохолин (лучше все-таки не травмировать кошку уколами, а давать таблетки, тем более, что перспектива принимать их пожизненно). Дозировку он подберет по весу. Главное - что эти лекарства имеют серьезные побочные эффекты, поэтому дозу следует постепенно повышать до рекомендуемой врачом. И не отменять резко, если препарат не помог, а тоже постепенно уменьшать дозировку, т.к. есть "эффект отмены". И про Нейромидин спросите. Проверено, что хорошо помогает, но не во всех случаях. Маловат опыт его применения у животных, поэтому многие ветеринары не знают о нем.

 

Если Хохлов одобрит другие препараты (Крутышка живет на Убретиде, а Миохолин, кажется, им не помог), то я буду просить знакомую закупить лекарство в Германии.

 

Прозерин он назначил в уколах, и говорил про кошку, которая на уколах так и живет. А прозерин действительно тяжелый, поэтому думаем об аналогах, решили посоветоваться сначала с Вами, как со знающим человеком, а потом позвоним Хохлову и узнаем, что из списка он советует.

 

Про операцию сказал лишь, что не стоит спешить, пока не наладит хоть немного туалет. А потом уже вправлять грыжу. Там просто с этой грыжей пупочной, в которую петли выпадают - может быть защемление, 50 на 50, будет или нет. Может быть, а может не быть никогда. Но лучше было бы подкорректировать, кто знает - прыгнет и что делать...

 

Спасибо большущее, препараты записываю, с Хохловым это обсудим и поговорим насчет того, что он советует, а что нет, и насчет таблеток. Я тоже с трудом себе представляю - там же чем больше уколов, тем более болезненных, тем хуже месту, в которое колешь. Про синяки я не говорю, это не витамин В, но все же... А Крутышка же на таблетках, получается?. Потому что прозерин это действительно тяжело, уже по тому, что про него читала и по словам старожилов можно себе это представить. Если они имеют серьезные побочные, боюсь представить прозериновские побочные - мы когда про них читали, про судороги и все тому подобное, ужаснулись. Спасибо, Маша! :gift: Завтра созвонимся с Хохловым и дозадам ему оставшиеся и накопившиеся вопросы, тем более что он только за то, чтобы ему звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Calypso скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, стоит ей давать для ЖКТ что-то без ведова Хохлова? Он прописал пока вазилин))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Калипсо :blush: , но пока Маша не ответила, и то о чем сегодня говорила по телефону Насте (Анабиоз).

Я так поняла, что Вазелиновое масло вам не помогло, как писалось выше. Хохлов назначил другие препараты, в общем то растительные тоже.

Я Насте посоветовала попробовать уже испытанны препарат, который помог не одному животному ФЛУМИЦИЛ, тоже травы. тоже не химия. Конечно стоит про него спросить у Хохлова, допускаю, то он про него не знает. а возможно и знает, т.к. человек очень опытный. Ну это исключительно ИМХО.

 

Подождем что Маша напишет и посоветует.

 

Левочки, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! И Профа УМНИЧКА!!! Главное, что теперь есть ясность то происходит в организме у девочки, что и как лечить или не лечить. какие препараты применятть. Это реально счастье после всех ваших мытарств, диагнозов и мучений Профы.

И конечно самая главная радость, что Профа САМА начала писать и какать!!!! (радуемся тихо ТТТ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте первый пост данной темы. В новостях все ответы на заданные вопросы про то, сколько и как писает кошка и по нашей ли прихоти.

 

 

 

Прозерин он назначил в уколах, и говорил про кошку, которая на уколах так и живет. А прозерин действительно тяжелый, поэтому думаем об аналогах, решили посоветоваться сначала с Вами, как со знающим человеком, а потом позвоним Хохлову и узнаем, что из списка он советует.

 

Про операцию сказал лишь, что не стоит спешить, пока не наладит хоть немного туалет. А потом уже вправлять грыжу. Там просто с этой грыжей пупочной, в которую петли выпадают - может быть защемление, 50 на 50, будет или нет. Может быть, а может не быть никогда. Но лучше было бы подкорректировать, кто знает - прыгнет и что делать...

 

Спасибо большущее, препараты записываю, с Хохловым это обсудим и поговорим насчет того, что он советует, а что нет, и насчет таблеток. Я тоже с трудом себе представляю - там же чем больше уколов, тем более болезненных, тем хуже месту, в которое колешь. Про синяки я не говорю, это не витамин В, но все же... А Крутышка же на таблетках, получается?. Потому что прозерин это действительно тяжело, уже по тому, что про него читала и по словам старожилов можно себе это представить. Если они имеют серьезные побочные, боюсь представить прозериновские побочные - мы когда про них читали, про судороги и все тому подобное, ужаснулись. Спасибо, Маша! :gift: Завтра созвонимся с Хохловым и дозадам ему оставшиеся и накопившиеся вопросы, тем более что он только за то, чтобы ему звонили.

Крутышка на таблетках, да. Понимаете, те иностранные препараты имеют опасные побочные эффекты при передозировке. Если соблюдать все, то риск минимален. И это лучше, чем ставить катетер, в любом случае. При катетере будет необходим антибиотик, ну и катетер - это травматизация слизистой, это последний вариант, когда уже ничего не помогает. Так что, в любом случае, если помогают лекарства, то это - меньшее зло.

Еще, в связи с наличием кристаллов в моче, я бы давала Цистон (растительный препарат фирмы Himalaya, который отлично измельчает эти кристаллы и выводит их с мочой. Он совершенно безопасен, но нужно давать курсом, пока кошка не начнет регулярно писать сама. Этот препарат принимает и Ладушка, без него у нее бы уже в мочевом пузыре образовались камни. Причем Цистон совместим с другими лекарствами, с антибиотиками, да и с Прозерином, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не Калипсо :blush: , но пока Маша не ответила, и то о чем сегодня говорила по телефону Насте (Анабиоз).

Я так поняла, что Вазелиновое масло вам не помогло, как писалось выше. Хохлов назначил другие препараты, в общем то растительные тоже.

Я Насте посоветовала попробовать уже испытанны препарат, который помог не одному животному ФЛУМИЦИЛ, тоже травы. тоже не химия. Конечно стоит про него спросить у Хохлова, допускаю, то он про него не знает. а возможно и знает, т.к. человек очень опытный. Ну это исключительно ИМХО.

 

Подождем что маша напишет и посоветует.

 

Левочки, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! И Профа УМНИЧКА!!! Главное, что теперь есть ясность то происходит в организме у девочки, что и как лечить или не лечить. какие препараты применятть. Это реально счастье после всех ваших мытарств, диагнозов и мучений Профы.

И конечно самая главная радость, что Профа САМА начала писать и какать!!!! (радуемся тихо ТТТ ).

 

Если не травы - можно будет попробовать. Пока вазелин под рукой, попробуем еще его (он же говорил, что мочевой тоже влияет - может, если она начала - ттт - похаживать, оно будет действовать), если нет - попробуем, переспрошу завтра тоже у Хохлова про него. Он сказал, в принципе, "микролакс, гатулакс или фитолакс и так далее".

 

Ждем Машу)) Спасибо ей!!

 

Это не просто счастье, это здорово! :) не хочется сглазить, не дай бог, но похаживать она начала, хотя бы раз в день. Сама - это победа уже!!!

 

Нам предложили еще показать в Юнаветтов массаж, девушка (спасибо ей большое!) консультировалась по поводу нас с одним из терапевтов. Мы ей массируем аккуратно живот, как советовали ранее, но, думаю, если предложат еще массаж позвоночника, было бы хорошо. Посмотрим, получится ли завтра туда попасть.

 

Крутышка на таблетках, да. Понимаете, те иностранные препараты имеют опасные побочные эффекты при передозировке. Если соблюдать все, то риск минимален. И это лучше, чем ставить катетер, в любом случае. При катетере будет необходим антибиотик, ну и катетер - это травматизация слизистой, это последний вариант, когда уже ничего не помогает. Так что, в любом случае, если помогают лекарства, то это - меньшее зло.

Еще, в связи с наличием кристаллов в моче, я бы давала Цистон (растительный препарат фирмы Himalaya, который отлично измельчает эти кристаллы и выводит их с мочой. Он совершенно безопасен, но нужно давать курсом, пока кошка не начнет регулярно писать сама. Этот препарат принимает и Ладушка, без него у нее бы уже в мочевом пузыре образовались камни. Причем Цистон совместим с другими лекарствами, с антибиотиками, да и с Прозерином, конечно.

 

Тогда вообще лучше, т.к. уколы всю жизнь... Я себе это вижу с ужасом, а кошка как...

 

Дозировка важна в любом случае. Не думаю, что она там какая-то очень сложная, чтобы не рассчитать.

Да, тут не могу не согласиться, поэтому в том числе мы оттягивали момент постановки постоянного катетера, тем более что был и есть шанс, что лекарства сработают. Спасибо Вам большое еще раз!

 

Цистон мы ей даем, даем уже сравнительно давно, по половине таблетки в день (пробовали по 1/4 сначала, аккуратно увеличили до половины). Он растительный, легкий и правда в этом плане. Вы сколько даете и сколько могли бы посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Calypso скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, стоит ей давать для ЖКТ что-то без ведова Хохлова? Он прописал пока вазилин))))

А какие лекарства сейчас Профа получает? Списочком, если можно.))

Вообще не надо пытаться вылечить все сразу, чтобы не нагружать организм. Очень важно, чтобы лекарства сочетались друг с другом.

Кстати! Вы советовались насчет кормления с Хохловым? Я бы кормила ее хорошими консервами, и все. Плюс обязательно добавлять пробиотик (Ветом, вроде бы, вы и даете, да?), и также можно пребиотики. Посмотрела тот препарат, о котором писала Наташа (Фитомуцил). Как раз он и является пребиотиком. Но. Тут вот какая штука. Если мы знаем, что на человеческий организм, и собачий, он влияет положительно, то не факт, что и кошкам подойдет. Может, и подойдет. Но надо пробовать.

Хотя, честно говоря, я думаю, что и на одном пробиотике все должно наладиться.

 

Крутышке, кстати, дают Хилак Форте курсами (кроме пользы для кишечника, подкисляет мочу), а еще Ацидофилин постоянно. Вам бы с Татьяной Суок насчет питания посоветоваться, у нее уже процесс налажен. :)

 

И я ошиблась. Все-таки Убретид Татьяна колет (реже - таблетки, но от них у Крути эффект хуже). Он и для моч. пуз., и для кишечника. Но Крутышка не всегда писает сама, еще и отжимают. А вот еще один препарат (Дальфаз), который расслабляет сфинктер моч. пуз., они дают в таблетках. Тут надо пробовать, иначе никак. Все-таки Вам с Татьяной не мешало бы пообщаться, случаи похожие.

 

Насчет вазелина - не стоит на него подсаживаться. Он и так атонию кишечника вызывает при регулярном применении. Т.ч. это не выход из ситуации. Это в крайнем случае. И клизмы кошкам вредны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вообще-то позвоночник не массируют, массируют мышцы прилежащие. Вы, наверное, об этом. У собак иногда удается массажем около хвоста и животика стимулировать перистальтику кишечника.

Насчет Цистона - молодцы. Ладке я даю по 2 таблетки 2 раза в день, так нам прописывали. Дозу для Профы можно рассчитать, зная ее вес.

 

 

На слабительные, клизмы, вазелин лучше не сажать кошку. Это может быть единичной мерой, но не постоянной.

 

Оп, пришла мысль в голову. Узнайте у Хохлова - можно ли попробовать электростимулятор. У меня есть прибор, покупали для Лады, вот такой: http://medtehnika1.ru/index.php/produce/349.

Нам терапевт его назначала как раз для улучшения иннервации моч. пуз. Может быть, Профе он поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с массажем, тем более позвоночника надо осторожней. Тем более там непорядок с позвонком одним, только бы не ухудшить состояние Профы.

Про Электроситулицию Маша права, надо спросить.

Нашему собакину еще помогал прибор Рикта, там свет+тепло и кажется электростимуляция тоже.

Если что то из этих приборов можно и Хохлов даст добро надо искать на ПИКе в аренду или покупать на Авито пользованный, если можно смогу подсказать где его можно взять, вернее у кого, если прибор не в аренде. Тот, которым мы пользовалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салициловый спирт. стоит копейки- помогает на ура.

Этим спиртом протирать только точечно,сушит кожу сильно,поэтому полностью протирать нельзя,иначе будет шелушение.

Девчонки а вы уверены что это прыщи? это так же может быть аллергия =(((( у меня у собаки так было-аллергия на молоко была=((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с массажем, тем более позвоночника надо осторожней. Тем более там непорядок с позвонком одним, только бы не ухудшить состояние Профы.

Про Электроситулицию Маша права, надо спросить.

Нашему собакину еще помогал прибор Рикта, там свет+тепло и кажется электростимуляция тоже.

Если что то из этих приборов можно и Хохлов даст добро надо искать на ПИКе в аренду или покупать на Авито пользованный, если можно смогу подсказать где его можно взять, вернее у кого, если прибор не в аренде. Тот, которым мы пользовалась.

Наташ, кажется, у Галины yrri есть Рикта, моя знакомая у нее брала попользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

У меня пока нет ни новостей, ни ответов на ваши вопросы. Анастасия в клиники с Профой, по поводу массажа и всего остального.

Созвонится с ней у меня нет возможности, поэтому ждем появления вечером и подробный рассказ.

Одно могу сказать, самочувствие у Профы хорошее.

 

И, немного личная просьба ко всем, кто с нами в теме. Буду вне форума до 5 числа, пожалуйста, не бросайте Анастасию и Профу. Даже если нас уберут из скорой. Ваша поддержка, советы - это очень много. :gift:

 

anabioz выделила то, на что тебе стоит особо обратить внимание))) а то после посиделок в клинике, сомневаюсь, что глаза на месте.

Насчет Цистона - молодцы. Ладке я даю по 2 таблетки 2 раза в день, так нам прописывали. Дозу для Профы можно рассчитать, зная ее вес.

На слабительные, клизмы, вазелин лучше не сажать кошку. Это может быть единичной мерой, но не постоянной.

Оп, пришла мысль в голову. Узнайте у Хохлова - можно ли попробовать электростимулятор. У меня есть прибор, покупали для Лады, вот такой: http://medtehnika1.ru/index.php/produce/349.

Нам терапевт его назначала как раз для улучшения иннервации моч. пуз. Может быть, Профе он поможет.

 

Этим спиртом протирать только точечно,сушит кожу сильно,поэтому полностью протирать нельзя,иначе будет шелушение.

Девчонки а вы уверены что это прыщи? это так же может быть аллергия =(((( у меня у собаки так было-аллергия на молоко была=((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что написали!!!! :gift:

Рада. что у Профы улучшилось состояние и ждем Настю и малышку.

Надеюсь им еще что то посоветуют.

Конечно не бросим тему, не оставим одних Настю и Профочку, а после НГ мы договорились с Настей, что я их навещу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент Профе дают:

 

1. Прозерин по 0,2 один раз в день (вечером)

2. Мильгамма по 0,3 два раза в день

3. "Цистон"

4. "Ветом"

5. Хлоргексидин (на подбородок)

 

Маша, тут Вы правы - я боюсь давать много всего, потому что не все стыкуется наверняка и как бы не "залечить" ее совсем. С Хохловы о кормлении поговорим завтра, сегодня с поездкой не смогла позвонить ему. Ветом да) А если и то, и то пребиотик - есть ли смысл их вместе, раз, по сути, они схожи.

 

С Татьяной Суок поговорим, спасибо, завтра спрошу у Хохлова тоже. Хотя не знаю, есть ли смысл в консервах - она их не очень любит, а натуралка все же натуралка, если хорошо попробовать подобрать продукты и сделать хорошее питание на них.

 

Случаи и правда похожи, хотя у нас, ттт, девочка стала ходить сама, но все равно - препараты будут одни. Спасибо Вам! С вазелином разберемся, думаю, возьмем травяной препарат какой-нибудь из тех, что советовали.

 

Ну, в смысле, да - мышцы. Хотя, как оказалось, массаж позвоночника, что нам говорили - это гладить где хвост :blink: Профа, по моим сумасшедшим весам, весит где-то кг 4, вчера смотрели, но они не очень точны. Это надо перезавесить нормально.

 

Насчет электростимуляторов узнаем, спасибо большущее - вдруг скажет, что надо, тогда и правда или в аренду, или может кто так даст. Можно, конечно, и купить, но это дорого очень... Так что если надо будет, аренда самое оно было бы!!

 

kiara007, силоциловый да, мы решили пока хлоргексидмином, можно попробовать еще тетрацеклин, как советовала Наташа. А аллергия... Она такой приехала уже, у Тошки она ела сушку, у нее такое все равно было. Я понимаю, что аллергия быстро не проходит, но аллергия ли это... Тем более очищается, не везде и не быстро, но все же. А как определили, что аллергия?

 

Насчет препаратов буду консультироваться с Хохловым. Хотела сегодня после 4х ему позвонить (чтобы он принял нормально всех и не отвлекать), а потом мне позвонила Ирина (отвезла нас в клинику) и сказала, что готова нас забрать. Из машины не смогла позвонить, сидела с Профой, а сейчас вроде как уже не время. Позвоню завтра днем, пока вот основные вопросы, вроде бы я ничего не забыла:

 

1. Спросить про питание;

2. Про акупунктуру, физиотерапию

3. Узнать про германские аналоги: убретид, миохолин)

4. Узнать про электростимулятор

5. Узнать про прививки

6. Нейромедин и Глитиалин

7. Сколько давать мильгамму дальше

 

Мы были сегодня в клинике на Юннатов, у Лукиной. Приняли нас бесплатно, спасибо Ирине и ее мужу, которые нас довезли и привези назад. Массаж оказался не совсем массажем... Имелось в виду, что нужно гладить где хвост (расслабление мышц) и массировать где мочевой :angry: говорила про грыжу трижды и нежелательность сдавливания, в итоге все равно нам сжали там, когда показывали. Профа заплакала, я думала, сейчас начну ругаться. Хорошо, что больше не жали - ребенок был в шоке. Массаж не массаж, делать его, как предполагалось, надо, когда коша садится в туалет. УЗИ сделали, мочевой почти пуст, а так как пуст, то делать не стали, лишь показали куда давить... Я сижу и думаю, что хорошо, что он был пуст и делать не стали - его бы там, по-моему, с грыжей разорвало, простите, к чертям... В общем, я в шоке. Кошку на приеме затрясло, чего никогда раньше не было... В общем. Удивило то, что врач сказала, что неврит подчревного нерва не может быть, что скорее всего его поставили не точно (предположил), и что скорее всего всему виной компрессия внутренняя (так сказал хирург, который видел наши бумажки и рентген, врач Петров). Нам сказали, надо сделать компьютерную томографию, чтобы узнать, так это или нет, и что скорее всего нужна будет операция на позвоночнике. Что мильгамму надо колоть три раза в неделю, а прозерин сначала сказали колоть по 0,2 три раза в день, потом сказав, что раз процесс пошел, то 0,2 так и оставить. В общем... В ближайшее время мы с Профой никуда не поедем. Как человек Лукина хорошая, как терапевт мне как-то не очень понравилось, как мнение - да, как заключение... Нам сказали поехать к Петрову (хирург), но я его не знаю, и, как по мне, если ехать, то к Шпаку. Если он скажет - КТ, то КТ, хотя что-то я сомневаюсь, что КТ нам нужно - его еще и под наркозом делают.

 

Это, как говорится, к словам о терапевте - по сути, ничего не дало. Может, я наговариваю, но так мне показалось. Приняли нас бесплатно. Дозировки будем соблюдать те, что дал Хохлов, массаж делать не будем. Как к хирургу, поедем к Шпаку. На сим, думаю, на ближайшее время наши поездки за массажем и терапевтами окончатся, надо Профу пока оставить в покое - лечить препаратами, а возить пока перестать. Иначе она блин и писать сама перестанет, с таким стрессом. А с Хохловым можно говорить и по телефону, и то лучше будет.

 

Сегодня, кстати, утром, коша опять сходила по-маленькому. Значит прозерин работает, толчок дан.

 

И! Я вспомнила, кто перечислил 3 100 р (хорошо что они не ушли) - ручки на ребенка Профы перекинули специально для анализов и стерилизации в том числе. Это в соседнюю тему. И! Pioneer пропадет до 5-ого, я с 31 до 3-его. Профу я не бросаю, просто будет затруднен доступ в Интернет. Наталья знает мой телефон, могу дать его и тем, кому хочется получать новости от Профы даже в то время. Так как буду без Интернета, буду стараться заходить с телефона, но не факт, что получится - он любит делать финт "ушами" в этом плане, так что если кто-то сможет выкладывать новости от Профы тут - я буду весьма благодарна. Если нет - Инет заработает 3-его числа, я выложу сразу новости за эти четыре дня.

 

Вот наша грыжа (нас опять обрили и ее очень видно):

j3oS317C.jpgTO7JW72H.jpg

 

И мы просто:

 

xeXJ9b72.jpggBClq8rm.jpgddQ7gysV.jpg

54lcN5Xa.jpg - на заднем плане лежит ее дочка, Рысь))

ARgCQClf.jpgZ3ko8Y5N.jpglNT8ajUY.jpgsHcEpwIR.jpg

 

Она сегодня изгаляется :rolleyes: каталась по всей кровати, чуть не порвала зубами лежа мышку, а также начала разговаривать, отвечает, когда к ней обращаешься :)

 

tatkaL, после НГ ждем с удовольствием! :) Профе чуть полегче, раз (ттт) начала ходить сама - мы ожили. Если раньше лежали пластом так, что смотреть было страшно, плакали, когда брали на руки и после нескольких откачек тогда, то теперь она может даже порвать любимую мышку, попереворачиваться, доходит даже до кухни, пусть даже еще и редко!! Но все равно хвост не дает трогать, плачет, вчера когда вылизывалась - сама на себя ругалась и плакала, так как все равно больно еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Цистона - молодцы. Ладке я даю по 2 таблетки 2 раза в день, так нам прописывали. Дозу для Профы можно рассчитать, зная ее вес.

Моему коту тоже прописывали Цистон, но в дозе 1/4 таб. 2 раза в сутки, а потом мы перешли на Пролит супер 600 в капсулах (препарат травный, человеческий) в дозе 1/3 капсулы 2раза в день на вес 4кг. Я Пролит давала и собаке курсами, в итоге растворился камень 11 мм в мочевом пузыре. Но все лекарства надо согласовывать с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему коту тоже прописывали Цистон, но в дозе 1/4 таб. 2 раза в сутки, а потом мы перешли на Пролит супер 600 в капсулах (препарат травный, человеческий) в дозе 1/3 капсулы 2раза в день на вес 4кг. Я Пролит давала и собаке курсами, в итоге растворился камень 11 мм в мочевом пузыре. Но все лекарства надо согласовывать с врачом.

 

Мы начинали с 1/4, но тогда не было эффекта еще и Цистон травяной, его по 1/4 давать трудно - он ломается в руках, а на 1/4 рассыпается. Как травяную, при 4х кг, думаю, по половинке давать почему бы и нет, даже для профилактики. Да, это все назначает врач, но Цистон в этом плане проверен, он легкий и вреда не приносит. А что за Пролит? Аналог Цистона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профочка такая умильная!!! Ожила, сразу видно! Так держать!

Ветом - это пробиотик, а Фитомуцил - пребиотик, это принципиально разные вещи. Пробиотик - это полезные бактерии для кишечника, которые в норме там живут, а пребиотик - это пища для этих самых бактерий. :) Поэтому совместное их применение дает больший эффект.

 

Пообщалась с Татьяной в личке - она говорит, что Хохлов в плане препаратов старомоден, им он тоже назначал Прозерин, а про Убретид не знает. Может, конечно, и знает, но не применяет. Поэтому я и советовала, в первую очередь, к Зинкиной или Дубовицкой, т.к. они назначают современные препараты. На Зинкину так и не удалось выйти?

 

Настя, колите Прозерин так, как сказал Хохлов. Врачи - не неврологи могут такого наговорить, а кошка будет страдать. Передозировка очень опасна! Насчет их предположения - всякое может быть, но я больше верю Хохлову. Да и, если в позвоночнике все-таки есть компрессия, то, боюсь, операция вряд ли поможет. При компрессии срок-то всего дают - 48 ч на восстановление. Ладе делали операцию по декомпрессии, но она не помогла. Слишком поздно. Насчет позвоночника и грыжи все же лучше со Шпаком проконсультироваться. Кстати, мне снимок в боковой проекции тоже показался немного странным, может, там и есть эта самая компрессия в пояснично-крестцовой области... Но это все предположения. Хохлов рефлексы ей проверял? Профа хвостиком нормально двигает? Забыла спросить.

 

Профа - умничка! Очень рада за нее=) Щекастенькая она такая!

 

Насчет Цистона - посчитала, что на 4 кг можно давать 1/3 таб. 2 раза в день. Именно 2 раза, чтобы была нужная концентрация препарата в крови и, соответственно, в моче. По половинке таблетки - все-таки перебор. Тоже можно навредить, сильно закислив мочу.

 

Да, и как определили, что от четвертинки Цистона толку не было? Вы же не делали анализ до и после. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профочка такая умильная!!! Ожила, сразу видно! Так держать!

Ветом - это пробиотик, а Фитомуцил - пребиотик, это принципиально разные вещи. Пробиотик - это полезные бактерии для кишечника, которые в норме там живут, а пребиотик - это пища для этих самых бактерий. :) Поэтому совместное их применение дает больший эффект.

 

Пообщалась с Татьяной в личке - она говорит, что Хохлов в плане препаратов старомоден, им он тоже назначал Прозерин, а про Убретид не знает. Может, конечно, и знает, но не применяет. Поэтому я и советовала, в первую очередь, к Зинкиной или Дубовицкой, т.к. они назначают современные препараты. На Зинкину так и не удалось выйти?

 

Настя, колите Прозерин так, как сказал Хохлов. Врачи - не неврологи могут такого наговорить, а кошка будет страдать. Передозировка очень опасна! Насчет их предположения - всякое может быть, но я больше верю Хохлову. Да и, если в позвоночнике все-таки есть компрессия, то, боюсь, операция вряд ли поможет. При компрессии срок-то всего дают - 48 ч на восстановление. Ладе делали операцию по декомпрессии, но она не помогла. Слишком поздно. Насчет позвоночника и грыжи все же лучше со Шпаком проконсультироваться. Кстати, мне снимок в боковой проекции тоже показался немного странным, может, там и есть эта самая компрессия в пояснично-крестцовой области... Но это все предположения. Хохлов рефлексы ей проверял? Профа хвостиком нормально двигает? Забыла спросить.

 

Профа - умничка! Очень рада за нее=) Щекастенькая она такая!

 

Насчет Цистона - посчитала, что на 4 кг можно давать 1/3 таб. 2 раза в день. Именно 2 раза, чтобы была нужная концентрация препарата в крови и, соответственно, в моче. По половинке таблетки - все-таки перебор. Тоже можно навредить, сильно закислив мочу.

 

Да, и как определили, что от четвертинки Цистона толку не было? Вы же не делали анализ до и после. :)

 

Профа да))

Ой, не заметила, разница в одну букву, а я уже зачиталась))) спасибо, что внимание обратили, а то что-то я невнимательная сегодня.

 

Пока нет, пока не вышло. Будем еще вызванивать и искать. Хотя бы просто проконсультироваться по дозам и по переходу самому.

 

Я не буду следовать советам по дозам, я написала - Хохлову верится больше как невропатологу. Тем более колоть трижды в день - это странно, зная, что это.

Насчет этого хочется все же поговорить со Шпаком, а не тем же Петровым. Или хотя бы с Чадиным. Им верится больше. И там же еще один рентген. Чтобы стало ясно. Можно даже не распечатывая посмотреть еще раз и с этого же самого ракурса - проверить, а не двигаются ли пуля и осколок, такое, ттт, тоже бывает, не знаю как в нашем случае, но иногда да.

Хохлов ее смотрел, как двигается. А двигается она нормально, и хвостиком в том числе - поэтому он и сказал, что там особая форма, т.к. и хвост, и задние в порядке.

 

Она пухлик до сих пор, но уже живот не так пугает, как раньше)) а мышку жует до хруста ткани. рефлексы охотничьи еще остались))

 

Хорошо, будем два раза и стараться ломать на 1/3, чтобы не переборщить тогда.

 

Нет, не от цистона не было, от прозерина - не выходило ничего, ее возили откачиваться, и решили перестраховаться, чтобы точно ничего не образовывалось, т.к. таблетка сыпется легко и Профа могла кусочки потом сплюнуть. Она в этом плане кошка боевая, там не всегда с первого раза получается дать, т.к. грызть и выплевывать мы навострились, даже если попадать на самый кончик языка. А так как это, в принципе, травы и не очень сильно увеличивалась доза, то давали так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профочка такая милашка! Видно, что полегчало девочке, расслабляется на кровати от души!

 

Девочки, а мы сначала Цистон пили, а потом перешли на Канефрон - тоже растительный препарат, для профилактики и лечения циститов. И еще при наличии взвеси в моче нам очень хорошо помогли прописанные травы : эрва (пол-пола), ортосифон (почечный чай). Лапа моя так привыкла к этой бодяге, что и впрямь пила, как чай, из шприца.

 

Если есть проблемы с дачей таблеток, могу предложить интродьюсер (спец.шприц для закидывания таблеток поглубже в глотку, чтобы не плевались).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за Пролит? Аналог Цистона?

 

 

Пролит на аналог Цистона, немного другой, но тоже натуральный препарат. Вот про него написано подробно http://uroproblems.ru/preparaty/prolit/

У меня муж с его почками проблеными пил Пролит.

 

Если Профе сложно давать таблетки (знаю что это реально сложно по своим кошкам, жижу давать легче), можно Цистон заменить на ветеринарные СТОП-ЦИСТИТ, или УРИНАРИ ТРАСТ СУППОРТ.

Это тоже натуральные препараты, но они жидкие и их легче давать и не передозировать. Еще про КАНТАРЕН я писала тоже. это ветеринарная гомепатия и он совместим со всем лечением, которое сейчас получает Профочка. Он есть жидкий его можно колоть или выпаивать через ротик. Как раз при проблемах моче-половой системы его дают. Минимум недели 2-3.

Настя, я тоже считаю, что если показывать то Шпаку! А МРТ мне кажется делать не стоит, это немалые деньги. а главное наркоз, который устати не все животные хорошо переносят. Ну и еще абсолютно согласна с Машей и в этом она ПРАВА :gift: , просто УМНИЧКА!!! В том, что реально если есть проблема в позвоночнике даже, то время на исправление это первые несколько дней, а потом уже все, ничего не поможет. Как пример Машина Ладушка, то же самое нам говорил шпак, когда возили к нему нашего пса. Он тоже сказал, что все операции на костх или мышцах делаются чуть ли не в первые часы, ну максимум дни...а потом уже бесполезно. Поэтому вопрос зачем мучть Профу и никто не даст гарантии, что операция поможет а это мучения для Профы прежде всего. Не знаю, но мне кажется это того не стоит.

Удивляют наши врачи... :( , почему нельзя было аакуратно грыжу смотреть, если животное трясет от боли...бедная малышка...плакать захотелось читая все это..так больно, но ведь можно аккуратно, ну обезболивание что ли легкое сделать...нет слов!!! Вот поэтому лишний раз страшно ездить к кому либо...

Насть, вы правы, придерживайтесь того, что говорит Хохлов, те же дозировки, все то, что вы вчера от него услышали это важно, на данный момент он ваш лечащий врач. Потом еще покажетесь Шпаку. Хохлову не бойтесь звонить, с ним почти все можно обсудить по телефону.

Список вы правильный составили, только вот про Привики я бы пока подумала, по правилам прививают абсолютно здоровое живтное, в Профой пока все непросто, еще до вакцинирования ей необходимо сдать анализы, это надо бы сделать на инфекции и еще на вялотекущие я бы сдала на всякий случай (Лейкоз, , коронавирус, иммунодефицит, хорошо бы это до операции сделать.

Особенно на две первые важно бы сдать. Сейчас к сожалению кошки ими часто болеют, иммунка на них ослабляется, некоторые операции при этих инфекциях противопоказаны, и вакцинация тоже поэтому бы сдать....

 

Профочка такая сладкая девочка!!!! Оень уютная теплая, действительно умилительная кисонька!!! :wub: Мордашка у неё хорошенькая и видно что она очень ласковая, и шерсть неплохая, и вес кстати тоже (ТТТ на вас). Видно, что ей хорошо у вас живется, и не верится во все эти ужасы которые с ней происходили. Профочка как то сразу к себе распологает и очень хочется до ней дотронуться и приласкать.

По возможности я прикуплю вам электронные весы типа безмена, если они еще есть, покупала недалеко от дома.

Хочется чтобы у кисы все наладилось наконец, и её кошачье личико было довольным и спокойным, и чтобы она не боялась, что её трогают и могут причинить боль. Бедная девочка, даже самой ей при вылизывании больно...жалко как!!!

А если попросить врачей использовать такие кактетеры как Маша для Лады покупает, или для спуска мочи такие не подойдут? Чтобы не травмировалось все так у Профы. Я не сильна в этом если .

честно. Грыжа очень даже видна, она какая то двойная. не маленькая совсем.

 

Настя, когда у вас не будет инета я могу вам звонить и буду выкладывать новости в теме, без проблем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiara007, силоциловый да, мы решили пока хлоргексидмином, можно попробовать еще тетрацеклин, как советовала Наташа. А аллергия... Она такой приехала уже, у Тошки она ела сушку, у нее такое все равно было. Я понимаю, что аллергия быстро не проходит, но аллергия ли это... Тем более очищается, не везде и не быстро, но все же. А как определили, что аллергия?

Хлоргексидином-это хорошо.

Мы начали исключать по одному продукты,недели на две, сначала один,потом другой, если видели что не проходит (недели на 2 исключали),их возвращали-исключали какой-то др продукт,и так дошли до молока=) правда мы тогда ничем не мазали, но по фото очень похоже. Может ее чем-то там кормили,чем-то общим чем еще и вы кормите? Тогда можно это общее сто-то исключить из рациона и посмотреть на реакцию. У тошки она не так долго вроде была, чтобы воспаление это спало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что двигается нормально. По фоткам потом уже обратила внимание, что хвостик загибает в разные стороны. Вторая кошка, ее дочка, тоже у Вас живет?

Кстати, для деления таблеток есть особые разделители, чтобы точно и наверняка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото Профа - просто милая обаяшка, очень хочется , чтобы у неё всё наладилось.По поводу Пролита, нам его назначал Чадин А.В..И сейчас, когда у недавней кошки-подобрашки обнаружился в мочевом пузыре песок, сразу назначил месячный курс Пролита. Пролит - более современный, чем Цистон. Я вскрываю капсулу, отсыпаю дозу,перемешиваю порошок с паштетом и даю, можно и из шприца 5 мл без иголки, предварительно развести в кипячёной холодной воде. Цистон даю так: сначала делаю насечку ножом на таблетке на деревянной доске, а потом по ней ножом раскалываю. Таблетку растолочь и смешать с паштетом, но можно и целиком, закатав в маленький мякиш хлеба и смазав паштетом или растительным маслом или чем-то другим, что больше нравится кошке. В "Стоп цистите" присутствует антибиотик, и если у Профы не цистит, то можно ограничится травами. И опять же согласовать с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профочка такая милашка! Видно, что полегчало девочке, расслабляется на кровати от души!

 

Девочки, а мы сначала Цистон пили, а потом перешли на Канефрон - тоже растительный препарат, для профилактики и лечения циститов. И еще при наличии взвеси в моче нам очень хорошо помогли прописанные травы : эрва (пол-пола), ортосифон (почечный чай). Лапа моя так привыкла к этой бодяге, что и впрямь пила, как чай, из шприца.

 

Если есть проблемы с дачей таблеток, могу предложить интродьюсер (спец.шприц для закидывания таблеток поглубже в глотку, чтобы не плевались).

Марина, а Вы Канефрон в таблетках даете? Раствор ведь спиртовой. Ладка фыркает, терпеть его не может. С таблетками удобнее, они сладенькие снаружи, и гладкие - легко проскакивают по пищеводу. Но я чередую Цистон с Канефроном. Цистон дешевле, его хватает на более долгий период времени. Написано в аннотации, что надо пить курсами, но у нас из-за постоянного катетера приходится давать постоянно, т.к. иначе за 2 недели успевает образоваться песок. Кот Эрвин еще можно давать, кстати. Он жидкий. Но тут - кому что удобнее. Кому-то проще выпаивать, а кому-то таблетки. В любом случае, при песке надо много пить, а с кошками это сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...