Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Десятки монастырских кошек...поток выкидышей, смертников от вирусов и людского безразличия. постоянно нужны лекарства, корм


prozenko
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А у Вас есть вариант покупки лотка-домика подешевле? Я помню, своим такой присматривала, он под двушечку стоил....И я слышала, что многие кошки его боятся....

 

я уже не помню почем покупала. надо глянуть.

 

моя кисуся из 3х лотков в свое время (перепробовав все, включая углы) выбрала именно его. и котик пошел тудаже. даже пказывать не пришлось. сам забрался. я туда для начала насыпала немного наполнителя и побрызгала приманивателем туалетным. и не вешала дверку. месяца через 3 повесила дверку. вот тут конечно было забавно как они вокруг ходили и не знали как внутрь попасть. но и эта проблема решилась быстро. я просто их по очереди затолкала внутрь. больше вопросов не возникало :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару недель назад прикупила еще пару, вот такие: http://www.gaws.ru/item.php?id=25510

 

70670.jpg

 

Недорогие, но вполне приличные.

У меня почти все лотки, что не в клетках - домиками. Меньше наполнитель разбрасывается. Кошки не боятся, правда, я дверцы не навешиваю, вот дверцы не все понимают.

 

 

Спасибо большое! Думаю, это вполне нам по силам по цене)):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошки такой боятся, так как он им, видимо, переноску напоминает. Кстати, намного больших размеров покупала в Бетховене за 900 руб.

Все еще надеюсь, что привыкнут, а то постоянно убирать приходится то, что раскидывают.

 

Лена, я перевела вам только что на ЯК 1500 руб - на Барошку (янв).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Думаю, это вполне нам по силам по цене)):

ага. всем спасибо! тогда подождем немного и если два не сработают, то бум пробовать этот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! С этим монастырем нужно что-то кардинально решать. Только сегодня вывезла оттуда, от опекуна котенка-шпротика. Глазик у нее давно подтекал, а они ее в больницу так и не отнесли. Сегодня, увидев, малышку, я и так поняла, что шансов нет никаких на спасение глаза. Ревела всю дорогу до передержки. Врач все подтвердил - глаз на удаление, хотя еще месяцок назад можно было бы спасти. Сейчас по котенку завожу отдельную тему.

Лена prozenko собирает команду ехать на переговоры к руководству монастыря в конце января. Чем нас будет больше, тем убедительнее мы будем!Присоединяйтесь, пожалуйста! Понимаю, что у всех дела-работа-семья, но ситуация там реально плохая. Мы уже и так стольких оттуда вывезли, а у них их меньше не становится! А по весне еще расплодятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мечта - стерилизовать там хотя бы всех местных.... которых с этими опекунами никак сосчитать не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мечта - стерилизовать там хотя бы всех местных.... которых с этими опекунами никак сосчитать не получается

А в чем проблемы осуществления мечты? Финансы или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблемы осуществления мечты? Финансы или что-то еще?

 

под "местными" я имею в виду диковатых и тех, кто там не первый год тусуется в разных частых этого монастыря

 

1. начнем с опекунов, которые даже не могут определить точно кол-во животных, необходимых для стерилизации

2. их криворуковсть: одну кошку беременную ловили месяц

3. есть прекрасные варианты массовой (от 8 хвостов) бесплатной стерилизации с помощью фонда Динго, НО нет места, где передерживать такую ораву, опекуны отказываются ухаживать за таким кол-вом животных.

4. зимой проблема - куда выпускать диких кошек на мороз с голыми пузами

5. при стерилизации по 2-3 хвоста - финансы конечно. хотя потихоньку вывозим и стерилизуем ( троих перед НГ стерилизовали и вернули, но там были храмовые кошки, не на улице которые)

как-то так...

6. там есть местные (монахи, жители монастыря и прочие), которые просто не приемлют стерилизацию как таковую, а вот подкидывать котят как таковых - это для них нормально..

7. ну и, конечно, постоянно новые подкидыши...конечно. все нестерилизованные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные состоялась фотосессия большей части хвостиков у хорошего фотографа. в пиар в ближайшее время запустим Флошу. Фло стерилизована, проглистогонена, скоро прививка.

Хотела запустить и Ксюшу - по словам передержки, привыкла к рукам, готовимся к прививке. Но передержка сказала, что в пиар еще рано. чужих боится.

 

Как только пришлют фото (обещали в среду), сразу поделюсь. самой не терпится посмотреть )

 

в воскресенье также кастрирован Пират, все в штатном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера навещала на передержке свою кураторскую "шпротину" косоглазенькую :)

Кстати, не такая уж она и косенькая..если только чуть-чуть :P

 

Очень ласковая девочка) Пока в клетке, после карантина будет с отстальными кошаками тусить.

Фото сделала, но чего-то нетбук глючит, не скачала с фотоаппарата, так что выложу позже.

Вот) А зовут теперь кошу Клавдией :blush:

 

интересно, а как дела у Клавдии? давно нам по ней никто не отписывался. написала сейчас куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а как дела у Клавдии? давно нам по ней никто не отписывался. написала сейчас куратору.

Да, что-то я забегалась)

У Клавдии всё хорошо, откарантинилась и выпущена к остальным кошкам. Планировали до НГ её стерилизовать, но началась течка..

А потом уже и праздники, так что вот только сейчас будем договариваться с Н.Ю.

Так же планируется приез фотографа на передержку, только точно не знаю, когда, но как будут новые фото, я обязательно выложу в теме :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что-то я забегалась)

У Клавдии всё хорошо, откарантинилась и выпущена к остальным кошкам. Планировали до НГ её стерилизовать, но началась течка..

А потом уже и праздники, так что вот только сейчас будем договариваться с Н.Ю.

Так же планируется приез фотографа на передержку, только точно не знаю, когда, но как будут новые фото, я обязательно выложу в теме :)

 

спасибо за новости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Барышню сегодня привила. Пока все нормально, даже не слюнявилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

В следующий четверг, 23-го у Барышни запланирована стерилизация.

В воскресенье девушку фотографировала Наташа ko-twin.

Фотографии будут, когда Наташа их обработает и вышлет. Но, скорее всего, пиарных фоток не получится. Барышня очень боялась и поджимала ушки.

В общем, будут фотографии кошки в стрессе. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий четверг, 23-го у Барышни запланирована стерилизация.

В воскресенье девушку фотографировала Наташа ko-twin.

Фотографии будут, когда Наташа их обработает и вышлет. Но, скорее всего, пиарных фоток не получится. Барышня очень боялась и поджимала ушки.

В общем, будут фотографии кошки в стрессе. :(

 

понимаю (( у нас Клепа такая же (( И Ксюшка еще боится.. они как раз втроем всегда держались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у нас не супер анализы у Клепы и Чернушки

стерилизацию пока отложили

 

анализы Чернушки не очень хорошие, некоторые проблемы с поджелудочной и печенью, как и у многих оттуда - опять же на фоне голодания и уличного проживания, занижен гемоглобин. решили подавать гемобаланс. также по анализам сильная заглистованность опять же, так что еще раз прогоняем глистов - уже не дронталом, а мильбемаксом.

 

4282134m.jpg

 

4271894m.jpg

 

у Клепы по анализам заниженные лимфоциты (иммунка сниженная), завышенная глюкоза и амилаза (поджелудочная). перед стерилизацией решили подавать иммунофан.

 

4264726m.jpg

 

4324137m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у нас какая-то полоса не та пошла.. У Аиши разошелся внутренний шов после стерилизации (( вроде и бы не особо активная девочка, не скакала, да и у Шейлы (оперировал тот же врач) все в порядке. в общем, образовался сальник. в ближайшие дни договариваемся о повторной операции ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот, чтобы разбавить темку, некоторые пиарные фотки

 

Бароша

4263670m.jpg

4311561m.jpg

 

Клеопатра

4298249m.jpg

4285961m.jpg

 

Ксюша

4283913m.jpg

4271625m.jpg

 

Фло

4321800m.jpg

4322824m.jpg

 

Чернушка

4307464m.jpg

4305416m.jpg

 

Шпрот

4275720m.jpg

4262408m.jpg

 

Пират

4280843m.jpg

 

нет Плюша, не готов еще старичок к фотосессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные - тоже хорошенькие)): Но к чисто черным у меня особая любовь :) Считаю их самыми прекрасными кошками на свете и приносящими самую большую удачу в дом, вот тех, которые совсем-совсем без пятнышек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Фотографии Барышни от Наташи ko-twin.

 

Барышня уже привита, 23-го стерилизация.

 

очень красивая и очень испуганная

 

Qg0TE.jpg

 

IeodE.jpg

 

x0nED.jpg

 

LM8tC.jpg

 

rj0ht.jpg

 

Sr7Gd.jpg

 

7wItU.jpg

 

http://s7.uploads.ru/Qg0TE.jpg

http://s7.uploads.ru/IeodE.jpg

http://s7.uploads.ru/x0nED.jpg

http://s7.uploads.ru/LM8tC.jpg

http://s7.uploads.ru/rj0ht.jpg

http://s7.uploads.ru/Sr7Gd.jpg

http://s7.uploads.ru/7wItU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии Барышни от Наташи ko-twin.

 

Барышня уже привита, 23-го стерилизация.

 

очень красивая и очень испуганная

 

Qg0TE.jpg

 

IeodE.jpg

 

x0nED.jpg

 

LM8tC.jpg

 

rj0ht.jpg

 

Sr7Gd.jpg

 

7wItU.jpg

 

Ой, это же тот самый рыжий зашуганный ужастик с затекшими глазами, которого я Вам привозила на передержку! Какой красоткой стала девочка! Испуганная только на фотках или по жизни до сих пор? Кошь-то прекрасная сама по себе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...