Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Десятки монастырских кошек...поток выкидышей, смертников от вирусов и людского безразличия. постоянно нужны лекарства, корм


prozenko
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я что-то запуталась немного...

Сегодня никого не вывезли или сегодня не планировали вывоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, я с тобой абсолютно согласна. Нужно несколько параллельных действий, на мой взгляд

 

1. Чтобы руководство разрешило ...

 

...В общем, к руководству надо ехать с планом действий...

Девушки, извините, что встреваю (хотя давно в вашу темку заглядываю с сочувствием и восхищением вами всеми.

Я пару лет назад писала коммент в Патриархию по аналогичному поводу. Много народа поддержало мои предложения (много плюсов наставили). Но на том уровне тогда никто не обратил внимание. Мне кажется, сейчас должно сдвинуться с места. Прислать вам этот текст, думаю пригодится, раз и солидарные журналисты есть?

И еще - кажется хороший опыт в Барятинском монастыре, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, извините, что встреваю (хотя давно в вашу темку заглядываю с сочувствием и восхищением вами всеми.

Я пару лет назад писала коммент в Патриархию по аналогичному поводу. Много народа поддержало мои предложения (много плюсов наставили). Но на том уровне тогда никто не обратил внимание. Мне кажется, сейчас должно сдвинуться с места. Прислать вам этот текст, думаю пригодится, раз и солидарные журналисты есть?

И еще - кажется хороший опыт в Барятинском монастыре, если не ошибаюсь.

 

высылайте. а по поводу какого монастыря писали в Патриархию, что предлагали и хоть какой-то эффект возымело? в Барятинском монастыре кто из старожил помогает?

опекуны наотрез отказываются давать начальство - бояться до одури.... говорят. что будет еще хуже. и что с этим делать? куда хуже то? например с собаками они довели несколько дет назад до тогго, что их стало оч много и просто вызвали отлов, чтобы отстрелять.

 

Девочки, я что-то запуталась немного...

Сегодня никого не вывезли или сегодня не планировали вывоз?

 

позавчера вывезли двух. вчера никого не вывозили, тк трехцветку, на которую есть куратор, не поймали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня новости с переменным успехом. Частично пришли анализы на Изольду (серого пушистика-нибелунга). Коронавирус детектед:(( Ее просто хотела взять семья с мопсиком, но теперь, скорее всего отпадет, ибо кошачий коронавирус для собак тоже опасен. Лечения врач никакого не предложила, поскольку у нас вроде как не самая опасная стадия -гастроэнтерология. А скорее всего хроническое, которое и проявляться-то никак не будет. Разве что редкой дезинтерией, которая вполне устранима. Внешне-то кошь здорова Ну, был кал с кровью, пока везла ее в клинику. Но, пока списываем на стресс и не до конца пройденную глистогонку.....Внешне девочка просто супер. И для человека это не опасно. Теперь еще ждем результаты на лишай -были подозрения.

 

Что касается второй относительно моей коши....почти русской голубой, которая сейчас находится в Звенигороде у опекуна Ларисы и по которой я создала отдельную тему.....У меня нашелся очень ответственный софинкуратор (на 3500 в месяц до пристройства, знаю этого человека лично). Передержка нас ждет. Договорилась с передержкой на этой неделе в ближайшие дни приехать познакомиться. Посмотреть условия. Если все будет ОК, у вас в теме намечается какой-то вывоз на ближайшее время, чтобы и Шейлу захватить заодно? Я просто на этой неделе за МКАД точно невыездная, а у кошки уже реальный шанс появился.....

Да, и еще, уже боюсь всех этих форумских правил, не даю ссылку на тему Шейлы, но у меня в профиле все можно найти.....У котейки уже почти есть все....деньги, передержка...нужны только свободные руки и ноги, готовые контролировать лично весь процесс пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! У меня новости с переменным успехом.

 

корона не очень хорошо, но и не смертельно, придется одной кисой в семью пристраивать. насчет вывоза решим. ты определись с передержкой, устраивает ли она тебя, чтобы было куда вывозить. насчет субботы - самое раннее может получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! У меня новости с переменным успехом. Частично пришли анализы на Изольду (серого пушистика-нибелунга). Коронавирус детектед:(( Ее просто хотела взять семья с мопсиком, но теперь, скорее всего отпадет, ибо кошачий коронавирус для собак тоже опасен.

Кто вам сказал такую глупость??? У собак короновирус свой, и кошачий для них не представляет никакой опасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вам сказал такую глупость??? У собак короновирус свой, и кошачий для них не представляет никакой опасности

 

Лиль, уточни у врача своего, если это действительно так, то можно и в семью с собакой пристриавать

 

как там Барышня поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости от опекунов - выкинутые собаки буйствуют (( разогнали всех местных кошек, а также "придушили" (так опекун написала) новую кошку, выкинутую на днях :cry: бедная малышка ((( :cry2: не успели спасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне именно ветеринар и сказала, что даже к собаке нельзя. У меня завтра, надеюсь, получится заехать на передежку посмотреть.....А может и за кисой тогда сгонять. Еще кандидаты -попутчики на вывоз там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости от опекунов - выкинутые собаки буйствуют (( разогнали всех местных кошек, а также "придушили" (так опекун написала) новую кошку, выкинутую на днях :cry: бедная малышка ((( :cry2: не успели спасти...

 

А если подкормить собак, они наверно буйствуют от голода???

 

Лена, больше никого вывезти не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если подкормить собак, они наверно буйствуют от голода???

Лена, больше никого вывезти не получается?

Там много собак местных, их ктото подкармливает. Но местные кошек не гоняют, а эти новенькие да. Их вроде вывезти куда то собираются, подробностей не знаю.

Трехцветку хотим вывезти, на нее есть куратор, но на месте ее никак поймать ее не могут!!!! Лиля, ты когда точно будешь знать, поедешь или нет?у тебя сачок случайно с собой захватить не получится? ))

Есть еще кандидат на вывоз. Белогрудка ( 1 в теме) ласковая кошка, пускают переночевать в корпус общежития, но днем комендант гоняет. но у меня уже 12! На кураторстве оттуда. Вывозить ее будем только под конкретного куратора или если пристроится ктото

Я уже больше не могу (( к сожалению, кошек подкидывают гораздо чаще, чем из удается пристроить. У меня все вывезенные больны тем или иным. Последний полосатик с грыжей оказался, проперировали сегодня

 

Кураторы , ау???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме не хватает кураторов и финкураторов! Люди откликнитесь! Вывезены 21 кошка! Некоторые на радуге, кого не успели вывезти! Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там много собак местных, их ктото подкармливает. Но местные кошек не гоняют, а эти новенькие да. Их вроде вывезти куда то собираются, подробностей не знаю.

Трехцветку хотим вывезти, на нее есть куратор, но на месте ее никак поймать ее не могут!!!! Лиля, ты когда точно будешь знать, поедешь или нет?у тебя сачок случайно с собой захватить не получится? ))

Есть еще кандидат на вывоз. Белогрудка ( 1 в теме) ласковая кошка, пускают переночевать в корпус общежития, но днем комендант гоняет. но у меня уже 12! На кураторстве оттуда. Вывозить ее будем только под конкретного куратора или если пристроится ктото

Я уже больше не могу (( к сожалению, кошек подкидывают гораздо чаще, чем из удается пристроить. У меня все вывезенные больны тем или иным. Последний полосатик с грыжей оказался, проперировали сегодня

 

Кураторы , ау???

 

Лен! По своему завтрашнему расписанию ответила в личку. Сачка у меня нет. Да и толку даже если бы был...Мы же с Олей заезжали в рыболовный магазин в Звенигороде, хотели купить сачок, но потом поняли, что воспользоваться тем, который был более-менее бюджетный по цене - 1400, мы все равно не сможем и можем кошь покалечить. А при неудачной попытке на неделю ее запугать вперед. Нужно думать что-то еще как ее ловить.На валерьянку ноль реакции. Кошка очень вертлявая. Два раза от нас вырвалась. И хватать ее надо раз и наверняка. А то после неудачной попытки получится как у нас с Олей в прошлый раз. Забьется куда-нибудь и все. Хорошо б мужчину взять кошатника опытного с собой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо б мужчину взять кошатника опытного с собой....

 

это из мира фантастики))) я не знаю, как кошь ловить, честно.. оч жаль, тк на нее есть хороший куратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация Фло намечена на завтра

Взяли кровь у Пирата и Старичка. Если по анализам крови у Пирата будет ок, то будем кастрировать также в ближайшие дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По русской голубой кошечке.... Познакомилась сегодня с передержкой. Хозяйка приятная. Квартира просторная, чистая и уютная. С неплохим ремонтом. Находящиеся там на данный момент животные -кот (личный, кастрированный, невская маскарадная) и кошка (форумская, стерилизована, британка) - сытые и довольные жизнью. Делают, что хотят. Корм стоит хороший - сушка Роял Канин. Она войдет в стоимость передержки. Также как и наполнитель. Итого - 100 руб./день. На мой взгляд, очень и очень бюджетно за такие условия содержания. Все остальные капризы -за наши деньги. Я, думаю, от сушки Шейла скоро начнет нос воротить - она этого Вискаса дешевого сухого и так уже нахлебалась за последнее время. Хочу разбавить ее рацион консервами Шева b Purina Gourmet. Для британки куратор привозит отдельно тоже самое. Так что, друг у друга кошаки из мисок вырывать ничего не будут)): Личный кот питается отдельно -спецкормом для вывода шерсти.

Шейла тоже будет на свободном выгуле по малонаселенной квартире.

 

Теперь -дело за вывозом и анализами. Вывоз ориентировочно - СБ, ВС на этой неделе. Хотели сдавать анализы в Звенигороде, чтобы везти в Москву уже с результатами и не держать кошь в стационаре в Москве, пока они будут готовы.

Только что звонила в одну из двух местных клиник (Ветритуал, она круглосуточная). Клиника закрыта на ремонт.Анализы они берут только на выезде. Это стоит нереальных денег. 1000 рублей - выезд врача и каждый анализ дороже на 500 рублей. За одну только панлейкопению мне насчитали по телефону - 2500!!! Завтра с утра буду звонить во вторую клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По русской голубой кошечке.... Познакомилась сегодня с передержкой...

Теперь -дело за вывозом и анализами. Вывоз ориентировочно - СБ, ВС на этой неделе. Хотели сдавать анализы в Звенигороде, чтобы везти в Москву уже с результатами и не держать кошь в стационаре в Москве, пока они будут готовы.

Пасиб, Лиль. Возьмем анализы и белогрудке ( номер 1) в теме заодно, если сложится все на месте. Если у нее будет все Ок, то на передержку с тобой либо к моей знакомой. Уж очень жаль девочку. Шейла то у опекуна хоть временно сидит, а эта киса мыкается, да ищет где погреться. Да еще и собаки эти.... Кинула опекунам телефоны ловцов и варианты по приютам. Всех жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите мне или позвоните, расскажу как хрупкой девушке ловить сачком диких кошек. Опыт имеется, где достать бюджетный сачок знаю до 800 р. Ловила одна без чьей либо помощи дикую кошь с окровавленным обрубленным хвостом - все живы и здоровы, и еще не одну кошку, тоже сама одна. Это очень просто, но нужна техника и надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки напишите мне или позвоните, расскажу как хрупкой девушке ловить сачком диких кошек. Опыт имеется, где достать бюджетный сачок знаю до 800 р. Ловила одна без чьей либо помощи дикую кошь с окровавленным обрубленным хвостом - все живы и здоровы, и еще не одну кошку, тоже сама одна. Это очень просто, но нужна техника и надо пробовать.

Пасиб, Лен. Звякну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Рыжей мраморной сегодня сдали комплекс анализов - панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит, Коронавирус, микоплазмоз и хламидиоз

Анализы сданы за счет спонсора-возможных ручек. То есть, люди хотят взять кошку, но сначала хотят убедиться в отсутствии у нее заразных заболеваний - дома еще есть кошки. Глаза у кошки не прошли, не смотря на проведенный курс лечения - 8 дней тилозина + закладывание тетрациклиновой мази. Последнюю неделю кошка не получала никаких лекарств, чтобы не испортить анализы. Вероятность вирусняка все же остается. Результаты анализов будут в среду, лаборант был из Звенигородки. Так что ждем, но ИМХО - можно бы уже начинать колоть ронко и циклоферон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжей мраморной сегодня сдали комплекс анализов - панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит, Коронавирус, микоплазмоз и хламидиоз

Спасибо за инфо! Подождемс.. Ручки это хорошо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло пока не стерилизовали, тк передержке показалась вялой. Сдали на лейкоз и имунодефицит на всякий случай. Все отрицательно! Ттт. Еще завтра кровь сдадим на титры антител по короне, перестрахуемся насчет предрасположенности к фип. Завтра сдадим, в воскр будем знать результаты и если все ок, то стерилизуем

4143175m.jpg

 

Также анализы крови пришли у старичка - Плюшем назвали - и Пирата перед кастрацией. Сказали, почти все в норме для кастрации. Однако, у Пирата повышены печеночные показатели, а у Плюша старичка поджелудочные. надо бы подлечить

Анализы Пирата

4179014m.jpg

4182086m.jpg

 

Анализы Плюша

4161606m.jpg

4141126m.jpg

 

А за Пиратом еще посмотрим, глаз только вылечили, так что недельку подождем.воттакие у нас теперь хорошие ттт глазки , правда, фотаться не хотиv

4084839m.jpg

 

а вот у нас Ксюша, потихонечку привыкаем к рукам

4063335m.jpg

анализы Ксюши, корону пересдаем через недельку-другую

4086906m.jpg

 

И Чернушка на прогулке , о болячке напоминаем светловатый нос посередине . "Ну и что вы меня отвлекаете))"

4068455m.jpg

 

Шпротик -полосатик в себя приход после операции по удалению грыжи и кастрации

Барон восстанавливается после долгого лечения

Клеопатра тоже к рукам привыкает потихоньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашка и русская голубая сегодня приехали на передержку. Пятнистую даже с сачком выловить не смогли (вырвалась, когда перемещали из сачка в переноску) Черепашка в дороге была просто зайкой. Терпела все молча. Шейла истерила и буянила в переноске. На передержке, в квартире Шейла сразу отправилась осматривать новый дом. Девочка явно не стеснительная и активная. Черепашка долго не хотела вылезать из переноски. Потом забилась под тумбу. Но по новому дому все-таки потом походила. Расцветка у нее, конечно, сложная для фотографирования. А так девочка очень красивая. Правда, порычала в квартире, когда Шейла мимо проходила, хотя ее никто не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...