Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Десятки монастырских кошек...поток выкидышей, смертников от вирусов и людского безразличия. постоянно нужны лекарства, корм


prozenko
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помогите тем, кто на морозе!!! Вывозить оставшихся будем только при наличии постоянных финкураторов. И так уже с голой.... Сидим с учетом все вывезенных...((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти все вывезенные оттуда кошки - беременны!!! не дайте родиться смертникам!!!

сдан анализ крови (хиругический профиль) Флоше перед стерилизацией, срок - месяц. деньги тают. на очереди - Чернушка... а там на месте еще девочки остались...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то как-то совсем грустно с помощью..никому замерзающие кошки не нужны... вот когда все от инфекций умирать начнут или замерзать при минус 20, наверное, кто-то пожалеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 400 р на телефон ...08-15

Спасибо огромное. Пришли!

 

Лена, как у вас дела? Больше никого не забрали?

Спасибо вам огромное!!! Денежку получила, обновлю отчет. На выходных вывозим трех: кис под номерами 1, 2 и 4. Без вас не справились бы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки поехали забирать трех. пожелаем удачи, чтобы всех поймали, никто не испугался и не убежал. ттт

 

на улице еще 5 кошек!!! и оч нужны финкураторы вывезенным!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичка и молодого полосатика ( 1-2) в теме вывезли!!! Малыши едут в теплрй машине в Пушкино. Трехцветка не далась(( будем пробовать поймать дальше. На старика только один финкуратор на 1000. На полосатика пока разовые поступления. Опекуны сказали, что подкинули еще кошку. Что ни неделя, то новое счастье (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы приехали наши. старичок сразу покушал и спать. Полосатик внешне выглядит абсолютно здоровым, если бы не одно но. У него по ходу грыжа. Завтра врач посмотрит и в пнд на узи должны отвезти. Млин, ну хоть бы один кот абсолютно здоровым был...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичок попался ворчливый очень. Очень не нравится, когда его беспокоят. Позировать отказался и завалился спать. Но в обычной обстановке кот спокойный как танк. Вот, что удалось сфоткать.

 

55db720af375.jpg

 

Шпротинка кричал всю дорогу дурным голосом, перекрикивая радио. Успокаивался только , когда Ольга гладила его в переноске. Когда приехали в Пушкино и выпустили из переноски, сразу заурчал. Мальчишка, на фото, может и не очень. Но в жизни очень красивый. Кругленький такой. И окрас не уныло-шпротный, а с какой-то рыжинкой.

 

44397c1427df.jpg

 

А вообще картинка возле монастыря удручающая. Кошки, очень много собак. Собаки, кстати, тоже все очень хорошие. Только один бегал совсем зачуханный пес. Мы с Олей разговорились там с каким-то служителем (но не очень высокого сана), рассказали, зачем и за кем приехали. Так он говорит -ой, пойдемте, я вам покажу, где масса кошек... Но мы-то могли только трех забрать. Попросили его: вы хоть бы прихожанам разъясняли, просили бы забрать хоть по одному хвостику в дом. Или хотя бы деньгами помочь. Люди там приезжают на разных машинах. Но очень много крутых. Мерседесы, Порш Кайены, даже один Бентли видела. Наверняка, все они живут в больших домах, где есть возможность содержать несколько животных. В общем, мне кажется, надо все-таки самим выходить на руководство монастыря, если местные опекуны побаиваются. Ну, чтобы они хоть разрешили объявление какое повесить в церковной лавке или ящичек для пожертвований на животных монастырских. Ведь они же все об этой проблеме знают....Можно сделать большой макет тех кошек, которые там еще остаются. На фотографа-то уж как-нить насобираем. Иначе, закопаемся все в этих кошках. Ну, еще парочку-тройку вывезем, а дальше? Я готова составить письмо в адрес руководства монастыря, помочь с текстом для макета и т.д. Могу попробовать выйти на них через пресс-службу Епархии, но, боюсь, как бы этим не навредить, излишним официозом. Есть у меня еще одна знакомая - журналист тоже, у которой очень хорошие связи в этом мире. Может, через нее неформально попробовать что узнать, через кого лучше действовать....Просто надо четко продумать, что мы хотим от самого монастыря, но так, чтобы и им это было не сложно выполнить, и для кошек толк бы был. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты очень красивые! Оба! Девочки вы молодцы!

 

Форумчане обратите внимание на тему, каждую неделю вывозятся кошки! Катастрофически не хватает финансов на всех! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь Лиленой выдержке. Такая дорога и она еще раньше меня в и-нет попала! Еще и с фотографиями.

Котики хорошие. Молодого нам помогли в переноску посадить (кстати маленький ребенок смог это сделать), после пятнистой попрыгуньи, которая от нас убежала, не стали его рассматривать и быстренько закрыли молнию. И он проплакал, по-моему, половину пути. Но он похоже просто плохо к переноске отнесся: сразу успокаивался, когда появлялась человеческая ладошка рядом.

Пожилого кота сами усаживали (оказал умеренное сопротивление). У него розовый нос и добрые глаза. Спал всю дорогу и смотрел на нас устало, наверно это не первая его поездка в непонятное. Иногда кашлял (у моей кошки такой кашель из-за проблем с желудком).

Непойманная молодая кошка - больше подросший котенок по размерам и мордашке. Все время боялась и все равно пыталась до еды-приманки достать. Так жалко, что девчонка не уснет сегодня в тепле. Вот

А Лиля - герой IMHO!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, мне кажется, надо все-таки самим выходить на руководство монастыря, если местные опекуны побаиваются. Ну, чтобы они хоть разрешили объявление какое повесить в церковной лавке или ящичек для пожертвований на животных монастырских. Ведь они же все об этой проблеме знают....Можно сделать большой макет тех кошек, которые там еще остаются. На фотографа-то уж как-нить насобираем. Иначе, закопаемся все в этих кошках. Ну, еще парочку-тройку вывезем, а дальше? Я готова составить письмо в адрес руководства монастыря, помочь с текстом для макета и т.д. Могу попробовать выйти на них через пресс-службу Епархии, но, боюсь, как бы этим не навредить, излишним официозом. Есть у меня еще одна знакомая - журналист тоже, у которой очень хорошие связи в этом мире. Может, через нее неформально попробовать что узнать, через кого лучше действовать....Просто надо четко продумать, что мы хотим от самого монастыря, но так, чтобы и им это было не сложно выполнить, и для кошек толк бы был. Что думаете?

Лиля, я с тобой абсолютно согласна. Нужно несколько параллельных действий, на мой взгляд

 

1. Чтобы руководство разрешило Построить дом для кошек. Сейчас оно против этого категорически тк боится наплыва новых подкидышей. Хотя бы зимой будем где спрятаться.

2. Назначить кого то в монастыре ответственным за это направление

3 разрешить клеить макеты, в том числе и про пользу стерилизации. Опекунам уже штук 10 их отправила, так они до сих пор с руководством не согласовали .

4 повесить ящичек для пожертвований - мне кажется, эта мечта.

5 на проповедях просить не выкидывать, а забирать кошек из монастыря...

 

Мне кажется, стоит какой то благотворительный фонд к этой те привлечь и с ним ехать. Я постараюсь узнать на следующей неделе, как проблему с руководством решили в других моастырях.

В общем, к руководству надо ехать с планом действий...

 

Но пока все равно пытаться как то помочь тем, кто на местах!!!!

 

Лиля, Оля, огромное вам спасибо !!!!!! Вы такие молодцы!!!!! Потратить целый день на вывоз по такой дороге и пробкам!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, призывы к стерилизации придется из плана сразу исключить. Опекуны-то, может, и с пониманием к этому относятся. Но вот очень многие православные - категорически против....

 

Кстати, идея домика есть у меня в фильме - как его одна пенсионерка обустроила. Посмотри как будет время. Идея - простейшая и не очень затратная. Элементарный утепленный строительный вагончик с отодвигающимся лазом внизу и обогревателями. Очень хорош для несоциализированных кошек. То есть, они весь день бегают где-то, а на кормежку приходят по расписанию. Ну, и погреться, конечно)):

Мы сегодня с Олей видели кучу бытовок на территории деревянных. В них, я так поняла, живут разнорабочие, обслуживающие или охраняющие монастырь. Места там хватает. Причем,это задворки монастыря. Если они боятся, что люди начнут еще больше подбрасывать, то это место скрыто от посторонних глаз. Одна бытовка, под которой трехцветка пряталась и вовсе заброшенная - почти готовый дом. Утеплить и лаз сделать только....Но вот меня смутило, что те же рабочие, которые все-таки не на временной стройке пользуются уличным биотуалетом, извините за подробности. Это в такой-то мороз. Если уж к людям такое отношение...то что говорить о кошках.

Но, думаю, попробовать все-таки стоит. Только вот где найти адекватного человека от монастыря,чтобы курировал это все на месте? Лен, ты понимаешь, о чем я....Мне кажется, все-таки надо искать в самом Звенигороде кого-то из гражданских, не монастырских, кто мог бы трезво смотреть на вещи, не боясь руководства и контролировать ситуацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю серьезный разговор с руководством. Их нельзя попробовать убедить, что периодическое и строгое напоминание прихожанам о необходимости самостоятельно заботится о братьях наших меньших, как минимум тех, которых уже приручили, решит часть проблем с повсеместными "живыми уголками" на территории монастыря?

Я про еще одну кошку не написала, она давно "висит" в теме (на самом деле сидит на асфальте и смотрит в камеру, сейчас под номером 1 в 1-м посте). Просто чудесная девочка, яркие глазки, умная мордочка и там много внимания к невнимательным людям: выбежала нас встречать, хоть мы не к ней сегодня приехали. Позировала с удовольствием, вероятно одновременно пыталась согреться. Удалось отвлечь ее от нас только банкой очень пахучего корма. Осталась в монастыре

0d952a24696c217be1874ba19268cec1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще требуются кураторы и финкураторы для оставшихся, финкураторы для вывезенных, идеи, как помочь оставшимся. форумчане, присоединяйтесь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного новостей от вывезенных в Пушкино

 

Фло чувствует себя хорошо, готовимся к стерилизации, колем фоспренил, анализы по общеклинике идеальные, а вот по биохимии повышены АСТ, АЛТ (печенончные) и Альбумин.

4063088m.jpg

анализы Фло

4075970m.jpg

4064706m.jpg

 

Барон тоже практически выздоровел, кушает хорошо,стул оформленный, никакого поноса. вот фоточка наша, отдыхаем. сегодня сдаем на п и корону анализы. если все ок, то выпускаем в общее стадо с Фло, Чернушкой и Пиратом,тк у всех одно и тоже лечили/лечим - кальци

4058992m.jpg

 

Чернушка хорошо,нос заживает, девочка молоденькая, врач говорит, мес 6-7

 

Пират тоже на поправке, глаз поправляется, чуть позже фотку тоже скинут

 

Ксюше Черепашке лечим глазки и сопельки,

 

Клеопатре заканчивает курс от кальци, ротик уже чистенький , сидят вдвоем, как и на улице держались, разлучать не стали. пока дичатся. Ксюше через пару недель пересдадим корону.

 

Вывезенный полосатик (усиленно думаю, какое имя дать) есть так как в последний раз. и надо бы сдать анализы крови. ждем врача, чтобы посмотрел новеньких

 

Старичок спит в основном, беловатый нос и десны. будем сдавать ока и биохимию для начала. кашляет , со слов передержки, как курильщик. возможно, простыл. скорее всего и рентген нужен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...