Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Десятки монастырских кошек...поток выкидышей, смертников от вирусов и людского безразличия. постоянно нужны лекарства, корм


prozenko
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ой, забыла дописать. У черепашки чуть-чуть надорвано левое ушко. Разрезик крошечный. Очень тоненький. Как будто лезвием слегка дотронулись. Совсем не повод для паники. Для ручек совсем не смертельный. Они его, скорее всего, даже не заметят. Выглядит как микропроплешинка издалека. Реально, может полсантиметра, нет, даже меньше . Но странный и идеально ровный надрезик. И откуда только мог взяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашка и русская голубая сегодня приехали на передержку.

 

вот этих красоток вывезли

 

1. Черешня-Аиша-..думаем над именем ))

4063049m.jpg

 

2. Шейла

4853730m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили сделали рентген Плюшу старичку - воспалений никаких нет. сделали сегодня антигистаминное. если не пройдет, то сдадим еще на вирусы.

по итогам приема изменений в легких не обнаружено

4109050m.jpg

 

сдали также на титры антител короны Фло, чтобы наконец нормально стерилизовать малышку, а то она у нас все спит большую часть дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По имени для черепашки....Считается, что они приносят счастье....По английски - happiness. Или happy - счастливый. Можно назвать Хэппи и под этим соусом пиарить. Ну а что, повезло девчонке, что забрали с улицы. И хозяевам повезет, которые в дом такое счастье возьмут!

 

Мне еще нравится имя Хильда, но какое-то оно холодноватое все-таки. И толкование у него не очень хорошее , проблемное.

А ведь как мы лодку назовем, так она и поплывет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По имени для черепашки....Считается, что они приносят счастье....По английски - happiness. Или happy - счастливый. Можно назвать Хэппи и под этим соусом пиарить. Ну а что, повезло девчонке, что забрали с улицы. И хозяевам повезет, которые в дом такое счастье возьмут!

 

Мне еще нравится имя Хильда, но какое-то оно холодноватое все-таки. И толкование у него не очень хорошее , проблемное.

А ведь как мы лодку назовем, так она и поплывет.....

 

Пасиб, Лиль. я как только пришла на форум, то узнала, что имена Лакки и Хэппи для форума несчастливые и так кошек лучше не называть, суеверие типа )

по именам еще варианты

Авелина, Саффи, Лейла, Сильвана, Мелисса, Бриттани, Аиша, Сильва, Алисента, Беверли, Асолька, Фасолька, Адриана, Аиша

 

 

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ДЕНЬГИ ПОДХОДЯТ К КОНЦУ В ТЕМЕ. А Я ЕЩЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА ЧЕКИ ЗА СЕГОДНЯШНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВРАЧА И РЕНТГЕН, А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ КАСТРАЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ, ОПЛАТА ЧАСТИ ПЕРЕДЕРЖЕК!

 

ЛЮЮЮЮДИ, ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ!!!! Любая помощь приветствуется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри, не знала. Мне Аиша нравится. И по правилам называния кошек подходит -важно же, чтобы шипящие были в имени для них или звонкие...Хотя. Айша, конечно, попроще будет выговаривать.

 

Вот еще вариант в голову пришел. У коши же четко прорисованная буква М на лбу. Легенду про деву Марию, ждумаю, здесь пересказывать никому не надо. Как вариант - Матильда. Хотя, шипящих, конечно, нет. Зато звучит солидно.

 

 

Лен! Если ты еще на связи, зайди срочно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

В общем, чуда не случилось. :(

Пришли анализы Барышни - калицивироз, микоплазмоз и коронавирус положительны.

Результаты выложу позже, когда на почту пришлют, это пока инфа по телефону. Но, прямо скажем, ожидаемо.

Полагаю, что калици и корона в носительстве, поскольку температура нормальная, язвочек нет (врач и потом еще лаборантка смотрели), аппетит на 5+, стул идеальный. Из всех признаков только текущие глаза. К сожалению, курс лечения прервали на 10 дней, чтобы "не испортить анализы". С сегодняшнего дня нужно начинать.

Нужны, как минимум, ронколейкин, циклоферон и авелокс. Из них есть в наличии только авелокс. Возможно, еще капли в глаза назначат, сейчас буду врачу звонить.

Сильно подозреваю, что ручки наши отвалятся. :(

Позвонила врачу. Назначен ронколейкин 3 раза через день по 50 тысяч, авелокс и ципровет. Больше ничего не нужно, поскольку клиники особой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, чуда не случилось. :(

Пришли анализы Барышни - калицивироз, микоплазмоз и коронавирус положительны.

ндя, корона у них и кальци у каждого второго..микоплазмоз тоже наблюдается.. вот и у нас многие на лечении. может, ручки подождут выздоровления? ...наивная ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ручки уже написали, что они попробуют найти ей хозяев.

Ну что ж! Жаль, конечно, что с лечением затянули, но зато все анализы сдали.

Вылечим малышку, не первая с такими диагнозами и, увы, не последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки уже написали, что они попробуют найти ей хозяев.

Ну что ж! Жаль, конечно, что с лечением затянули, но зато все анализы сдали.

Вылечим малышку, не первая с такими диагнозами и, увы, не последняя.

 

Елена Алексеевна, у меня к вам вопрос как к опытной передержке. после вылечивания всех болячек с учетом носительства кальци и п, к примеру, прививают кошек позже? или лучше не стоит? столько мнений на эту тему, что голова уже пухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Носительство панлейкопении не бывает долгим. При нормальном лечении вирус выводится полностью.

С калицивирозом все сложнее. По некоторым данным оно может оказаться пожизненным и прививка его не удаляет. Но, естественно, со временем кошка становится практически безопасной для привитых зверей.

Прививать кошек с носительством калицивироза можно. Носителей панлейкопении прививать можно только мертвой вакциной и то только после усиленного лечения.

Но вообще лучше бы задать эти вопросы врачам, а не мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носительство панлейкопении не бывает долгим. При нормальном лечении вирус выводится полностью.

С калицивирозом все сложнее. По некоторым данным оно может оказаться пожизненным и прививка его не удаляет. Но, естественно, со временем кошка становится практически безопасной для привитых зверей.

Прививать кошек с носительством калицивироза можно. Носителей панлейкопении прививать можно только мертвой вакциной и то только после усиленного лечения.

Но вообще лучше бы задать эти вопросы врачам, а не мне.

 

ок, спасибо! не поверите, но даже у врачей разные мнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня хорошие новости. Изольд-Нибелунг нашла постоянных хозяев. В общем, все случилось, как я и предполагала. Приехали сегодня ручки ее смотреть. Ручки -не идеально подходящие Изольде. А тут еще и старики, у которых она на передержке, поняв, что кошь вот-вот заберут, сразу в слезы - она наша, она к нам привязалась, а мы к ней....В общем, Изоль остается у них навсегда. Сокуратор из моей темы Татьяна живет в двух шагах. Так что, у коши теперь большая семья. Правда, звать ее будут совсем не Изоль. Старикам это имя не нравится категорически, а будет просто Маша. Ну да ладно. Лишь бы кошке было хорошо. А там ей действительно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! У меня хорошие новости. Изольд-Нибелунг нашла постоянных хозяев. В общем, все случилось, как я и предполагала. Приехали сегодня ручки ее смотреть. Ручки -не идеально подходящие Изольде. А тут еще и старики, у которых она на передержке, поняв, что кошь вот-вот заберут, сразу в слезы - она наша, она к нам привязалась, а мы к ней....В общем, Изоль остается у них навсегда. Сокуратор из моей темы Татьяна живет в двух шагах. Так что, у коши теперь большая семья. Правда, звать ее будут совсем не Изоль. Старикам это имя не нравится категорически, а будет просто Маша. Ну да ладно. Лишь бы кошке было хорошо. А там ей действительно хорошо.

Урррррааа!!! Первый взрослый пошел! Счет открыт) еще в начале темы пристроилась белая девочка-котенка. итого 2 носа. уже как-то приятнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны, как минимум, ронколейкин, циклоферон и авелокс. Из них есть в наличии только авелокс. Возможно, еще капли в глаза назначат, сейчас буду врачу звонить.

Сильно подозреваю, что ручки наши отвалятся. :(

Позвонила врачу. Назначен ронколейкин 3 раза через день по 50 тысяч, авелокс и ципровет. Больше ничего не нужно, поскольку клиники особой нет.

Списалась с Татьяной, она обещала подвезти ронко. Про циклоферон я ей не сказала, просто думала, что и тот и тот - иммуномодуляторы :blush:

Е,А., Вы тогда Тане скажете или мне написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Списалась с Татьяной, она обещала подвезти ронко. Про циклоферон я ей не сказала, просто думала, что и тот и тот - иммуномодуляторы :blush:

Е,А., Вы тогда Тане скажете или мне написать?

Ира сказала циклоферон не колоть. С Таней мы созвонились, все обговорили, ронколейкин и ципровет она привезет в субботу.

Авелокс пришлось (по согласованию с ветом) заменить на байтрил, потому что дать таблетку Барышне не представляется возможным - слюни до пола и вся таблетка с ними вытекает. :( Байтрил у меня есть, покупать его не нужно.

 

(Зы Ронколейкин - иммуномодулятор, циклоферон - иммуностимулятор, разный принцип действия и разное назначение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Уважаемые кураторы! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и желаю много счастья, успехов и меньше несчастных кошек на Вашем пути!

 

Довожу до Вашего сведения, что 30.12 - 02.01, 7.01 и 10.01 передержка будет закрыта для посещений. Желательно также воздержаться от телефонных звонков кроме экстренных. Кто хочет успеть навестить своих кошек-котов до НГ, приезжайте, пожалуйста, в субботу и воскресенье.

Спасибо за понимание! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые кураторы! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и желаю много счастья, успехов и меньше несчастных кошек на Вашем пути!

 

и Вас с наступаюшими! спасибо за помощь и побольше здоровья, сил и хороших историй в Новом Году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовали на днях Фло, все в порядке, в штатном режиме, поправляемся, скоро выложу фото, чек в финансах, как обычно

 

Вывезена эта малышка под кураторство Vika13

4977830m.jpg

 

вывезены 3 местные кошки из местного храма на стерилизацию, все хорошо беременные, через 10 дней возврат

 

также еще раз хочу попросить обратить внимание на двух малышек, обе проглистогонены, готовятся к прививкам. если не найдется куратор, то через пару недель после прививок - в "Лесной приют".и каким бы он ни был хорошим, это все-таки приют. может, кто заметит девчонок и возьмет под свое кураторство?

 

трехцветка, девочка, возраст не понятен, но не молоденькая

4887522m.jpg

4185179m.jpg

 

чб девочка-ласкушка, годик где-то

4050193m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...