Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкая овчарка, еле ходит! Нужны финкураторы, финансы на обследование!


rissillah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, про него можно сказать - твердо привык и обжился :) Как будто всегда тут жил))

Молодец парень, не растерялся :yahoo:

Решил для себя - здесь можно жить, и так и сделал :rolleyes:

Даша, очень хорошая новость, теперь главное подлатать парня...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот небольшое доказательство:

 

y320_zpsee54dc58.jpg

 

y319_zps44adb937.jpg

 

Правда, потом получилось вот это, и никто не понял, как Юрген за пять минут распотрошил мяч в то время, как у него нет зубов:

y320a_zps38466be7.jpg

 

y318_zps3a58ebdf.jpg

 

y317a_zps313bdc3c.jpg

 

А это Юрген впервые увидел пшено, глазами стрелять он умеет на пятерочку!

y321_zps145e215e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой хорошенький пушистик. Что же с лапами у него все таки? Я так и не поняла, удалось диагноз поставить? Можно ему какими то лекарствами помочь получше ходить? Юрген сидит как то чудно, не больно ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой хорошенький пушистик. Что же с лапами у него все таки? Я так и не поняла, удалось диагноз поставить? Можно ему какими то лекарствами помочь получше ходить? Юрген сидит как то чудно, не больно ему?

Лен, девочки покажут его рентген и анализы еще своему врачу.

Обожаю, когда наши овчарки мячики грызут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы получили консультацию. Я высылала кровь, ренгтен, узи, видео того, как Юрген ходит. Ходить ему больновато, сидеть - вряд ли. Сидит он нормально, просто многие старые собаки сидят вразвалочку.

 

Заключение хирурга такое.

На снимке четко регистрируется кальцификация межпозвоночного диска на уровне 8 грудного и 4-5 поясничного позвонка, тазобедренные суставы рассмотреть не представляется возможным, однако судя по "общему фону" и передвижению животного, там коксартроз + фрагментация крючковидного отростка в локтевом суставе (истинная проблема всех пожилых овчарок).

Кровь "нормальная", т.е. свойственная пожилому животному - никакой "хрони" или острого воспаления не регистрируется (в том числе и по суставам ! т.к. нет реакции нейтрофилов и моноцитов).

Действительно хорошее средство для данного животного - это внутривенное введение такого препарата ПЕНТОЗАН 1000 (препарат для спортивных лошадей, но применяется также и для лечения собак).

Доза 1мл на 50 кг ( можно в чистом виде, можно растворить в 5% глюкозе)

кратность: 1 раз в 3 месяца

курс: пожизненно.

 

Также было бы неплохо применение препарата МИЛЬГАММА по 2 мл ( утром до 12:00) через день, в\м в течение 14 дней ( 7 раз ), затем перерыв на 3 мес. и снова повтор. Таких курсов нужно сделать 4 шт.

 

Я спросила его про Превикокс, который Юргену прописали от болей. Вот ответ - ПРЕВИКОКС - это НПВС ( противовоспалительное и обезболивающее), основные последствие при его применении: сильное кровотечение из ЖКТ и образование ЯЗВ В ЖЕЛУДКЕ И КИШЕЧНИКЕ + ТОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПЕЧЕНИ, поэтому его применение обосновано только когда "+" превышают все "-" (послеоперационное воспаление и боль, острый артрит и резкая хромота).

Соответственно, Превикокс я не буду давать, для пожилого организма это очень мощный удар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Травку кушають" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- это про вредный мячик. Его невозможно разгрызть. Зато он выскакивает изо рта :)

 

y343_zps0e70e97f.jpg

 

y345_zpsaac8f8a1.jpg

 

y362_zpsa35e154d.jpg

 

y361_zpscfd26b4b.jpg

 

y364_zps29d5bcf8.jpg

 

y363_zpsdcbc3a81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- это про вредный мячик. Его невозможно разгрызть. Зато он выскакивает изо рта :)

 

y343_zps0e70e97f.jpg

 

y345_zpsaac8f8a1.jpg

 

y362_zpsa35e154d.jpg

 

y361_zpscfd26b4b.jpg

 

y364_zps29d5bcf8.jpg

 

y363_zpsdcbc3a81.jpg

 

 

 

привезу вам штук 10))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, штук 10 овчарок или зубастых мячей?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, штук 10 овчарок или зубастых мячей?)))))

Даша, а ты что предпочитаешь, то Катя и привезет :rolleyes:

Хорошему человеку ничего не жалко...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я поняла, к каждой новой овчарке - мячик )) Я помню, была такая реклама квартир в "Алых парусах" - купи квартиру, получи кепку в подарок :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то есть я поняла, к каждой новой овчарке - мячик )) Я помню, была такая реклама квартир в "Алых парусах" - купи квартиру, получи кепку в подарок :D

 

 

я тебе, Даш, привезу кого хочешь)))) хоть мячи, хоть собак))) могу даже кошек притащить, но тут надо будет поднапрячься)))

 

ты напиши сколько надо))) и конкретно что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не кошек))) аллергичу на них, и борзюки представляют для кошек реальную угрозу :) Так что всегда актуальны мячики, хрумзы и старые овчарки :) Приезжай уже в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не кошек))) аллергичу на них, и борзюки представляют для кошек реальную угрозу :) Так что всегда актуальны мячики, хрумзы и старые овчарки :) Приезжай уже в гости!

 

Ребенок заболел :cry:

как только так сразу :D

 

 

хрумзы - это что?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть выздоравливает! Отлично тебя понимаю, эх.

 

Хрумзы - это вкусняшки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой подарок Юргену, долго ждала, но, наконец, он готов!

ec-3_zps7d8b7f45.jpg

 

ec-2_zpsd83fd45e.jpg

 

ec-1_zps67fdbe63.jpg

 

Ну и сам он (первая фотка - такое сафари))):

y378_zps984d3ef7.jpg

 

y377_zpsc4f2f38d.jpg

 

y370_zpsdae849ee.jpg

 

y369_zps7ec3de3b.jpg

 

y368_zps6a9762a9.jpg

 

А тут прям сама серьезность. Как будто и не знает, что изо рта пучок травы торчит, а в ногах - зубастый мяч)))

y366_zpsbb1d90ff.jpg

 

Я подумала про финотчет. Его вооще в этой теме есть смысл вести? Таня и я покупаем ему медикаменты (Таня в большей степени), и Таня оплачивает корм. Катя оплачивает частично передержку. Тане чеки не нужны. В теме денег не собираем. Мне чеки-то надо в отчет кидать за корм и медицину? Если надо, я могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш какой он красавчик!!! :wub: :wub: :wub: :wub:

 

а как он с детьми как думаешь?

и еще вопросик сначала в вердикте врачей звучало о показаниях к кастрации. сейчас это отпало? :blush:

 

п.с. ты когда за лошадью приедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой подарок Юргену, долго ждала, но, наконец, он готов!

ec-3_zps7d8b7f45.jpg

 

ec-2_zpsd83fd45e.jpg

 

ec-1_zps67fdbe63.jpg

 

Ну и сам он (первая фотка - такое сафари))):

y378_zps984d3ef7.jpg

 

y377_zpsc4f2f38d.jpg

 

y370_zpsdae849ee.jpg

 

y369_zps7ec3de3b.jpg

 

y368_zps6a9762a9.jpg

 

А тут прям сама серьезность. Как будто и не знает, что изо рта пучок травы торчит, а в ногах - зубастый мяч)))

y366_zpsbb1d90ff.jpg

 

Я подумала про финотчет. Его вооще в этой теме есть смысл вести? Таня и я покупаем ему медикаменты (Таня в большей степени), и Таня оплачивает корм. Катя оплачивает частично передержку. Тане чеки не нужны. В теме денег не собираем. Мне чеки-то надо в отчет кидать за корм и медицину? Если надо, я могу :)

 

по мне можно легко не вести,, перед кем отчитываться то???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, не знаю)))) перед модераторами, хотя, если средства на форуме не собираются, то и отчитываться смысла нет :)

 

Надь, точно, лошадь)))

С детьми он совершенно спокойно, он со всеми спокоен как слон. Я очень люблю таких, прямо скажем :)

 

Кастрация ни в коем случае не отпала, но сначала надо стабилизировать его хоть немного по лапам, а то сразу несколько дел одновременно делать с собакой - и уколы по лапам, и уколы после операции + обработка швов - это большооой стресс для старикана. Он только обжился и окомфортился, начал чувствовать себя по-хозяйски :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, не знаю)))) перед модераторами, хотя, если средства на форуме не собираются, то и отчитываться смысла нет :)

 

Надь, точно, лошадь)))

С детьми он совершенно спокойно, он со всеми спокоен как слон. Я очень люблю таких, прямо скажем :)

 

Кастрация ни в коем случае не отпала, но сначала надо стабилизировать его хоть немного по лапам, а то сразу несколько дел одновременно делать с собакой - и уколы по лапам, и уколы после операции + обработка швов - это большооой стресс для старикана. Он только обжился и окомфортился, начал чувствовать себя по-хозяйски :)

 

 

ну вот я о том и говорю, что перед кем отчитываться)))

если бы ты тут просила , это одно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, в теме плюс 560р. давай чеком закроем эту сумму и забудем про фин.отчет :rolleyes:

Пусть 0 будет.

Фин.отчет все равно висеть будет в темах финансирования, его переносят только , когда собака пристраивается.

 

Ошейник просто какая- то восточная роскошь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! :) Нам еще мой друг Анна Мухортых перекинула на Юргена 1000 рублей, огромное ей спасибо!

Поэтому вот чек на корм и вот чек на лошадиный препарат, оба чека сильно превышают сумму в 1560 рублей :)

http://s1107.photobucket.com/user/Danka_Pu...e1ff2f.jpg.html

http://s1107.photobucket.com/user/Danka_Pu...45c578.jpg.html

Так что на этом финотчет закрываем :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...