Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкая овчарка, еле ходит! Нужны финкураторы, финансы на обследование!


rissillah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пока ттт все хорошо :) Кушаем, капаемся, на прогулке вернулась активность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юргену чешут пузень)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоша, смотрю, в очень хорошей форме, лосяра :rolleyes:

А Юрген тяжеловато ходит :( , ему совсем нельзя поправляться, чтобы нагрузка на лапки была меньше...

Даш, как у вас хорошо, какие собаки активные, радостные, красивые...

Солнце, снег, природа, собаки, атмосфера... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элл, Юрген еще слаб после болезни, а что до веса - он, конечно, создает ощущение толстяка, но это из-за пушистости, крайние ребра у него отлично прощупываются. Я в принципе за то, чтобы старая крупная собака была ближе к поджарому состоянию.

Тимоша лосяра, когда он рядом - вообще махина :) Мощи поднабрался на усиленом кормлении, я до сих пор даю ему двойную порцию, это мой личный глюк по поводу кормления истощенных собак - их всегда хочется подкормить, даже когда они набрали свой идеальный вес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоша лосяра, когда он рядом - вообще махина :) Мощи поднабрался на усиленом кормлении, я до сих пор даю ему двойную порцию, это мой личный глюк по поводу клрмления истощенных собак - их всегда хочется подкормить, даже когда они набрали свой идеальный вес :)

Повезло Тимоше с твоим глюком :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы снова на капельницах, жрем через раз и только, если консервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что кто-то пожелал мне плохого. Такой черной полосы давно не было.

Юргену очень плохо снова, вроде стабилизировали состояние - и вот снова все подряд: понос, рвота, потеря аппетита, анализы крови и капельницы. Первопричину не могут установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ощущение, что кто-то пожелал мне плохого. Такой черной полосы давно не было.

Юргену очень плохо снова, вроде стабилизировали состояние - и вот снова все подряд: понос, рвота, потеря аппетита, анализы крови и капельницы. Первопричину не могут установить.

Даша, как вы???

Уже боюсь спрашивать :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я боюсь отвечать. Только что приехал муж из Белого Клыка с Юргеном, сейчас началась пятичасовая (!) капельница дома. После капельниц у него наступает момент просветления, и он начинает есть. Мы будем до последнего за него бороться, что и делаем каждый день. Он не похож на умирающего, у него анализы по возрасту, но он ничего не ест и врачи, после очередного узи, снова разводят руками, ставят несколько диагнозов и лечат последствия, а не первопричину. Если первопричина - рак, то мы не пойдем делать МРТ для подтверждения этого диагноза. Какой ему сейчас наркоз, он совершенно ослаблен. Я кормлю его с руки каждый день маленькими порциями, с уговорами. Сейчас сижу, сканирую его анализы и чеки для группы в контакте...

Ну тяжело, тяжело. Когда я стариков набирала, меня об этом предупреждали, что рано или поздно начинается такая сплошная катастрофа. Да и я уже имею опыт в том, какие выкрутасы организмы собак могут вытворять на старости лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот поражаюсь, конечно, разнообразию диагностики. Сегодня нам ставят врачи БК: геморрагический гастроэнтерит http://www.vetaid.ru/archives/84 , где написано черным по белому - этиология болезни не известна. Очень удобный диагноз! Или (или!) СЕПСИС, или рак. Как сепсис может быть диагнозом? Это последствие, не первопричина! Нас посмотрели уже все врачи из Беланты и БК. В результате лечение сводится к тому, чтобы кормить Юргена рингером и метронидазолом внутривенно и длительно.

Вот, прямо сейчас:

y907_zpse0445ef8.jpg

 

y907a_zpsae384368.jpg

 

А впереди еще три часа капанья. Потом, может быть, поест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, сегодня полегче! Правда, капельница утренне-дневная перетекает с перерывом на выгул и обед в вечерне-ночную. Но надо заставить желудок работать. Огромное спасибо тебе за существенную материальную помощь Юргену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, сегодня полегче! Правда, капельница утренне-дневная перетекает с перерывом на выгул и обед в вечерне-ночную. Но надо заставить желудок работать. Огромное спасибо тебе за существенную материальную помощь Юргену!

 

ну вот ты опять со своим спасибо :rolleyes:

Бедный весь день че то в него льют((( терпения ему и вам!!!а то так с ума сойти не сложно совсем....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то так с ума сойти не сложно совсем....

Когда мне муж, только докапавши первый заход, сказал, что скоро начинается второй - я тоже подумала, что с ума сойти можно :) Сейчас - да, капаемся снова! Но это наш шанс разогнать желудок и дать Юргену хоть внутривенное, но питание! Сегодня он не выглядит совсем ослабленным - охотно гулял, вставал, пил, ел мало - но хотя бы жевал. Хотим выкарабкаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, если чеки выложить, давай попросимся в Скорую для погашения долгов. Ведь какие ж траты в Беланте...

 

Сколько же времени он никому не нужен был, спал на своей картонке и бегал за людьми с надеждой... Ну почему так...

Ну казалось, вот она жизнь, все наладилась, не на улице, любим и нужен . И такая беда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элл, нам Катя Шердис вчера весь минус закрыла и пока у нас плюс где-то 5тр., поэтому в скорую проситься не бум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошая мысль - писать в теме траты, которые надо закрыть.

я, например, всегда читаю тему... и хочу помочь... но не всегда понимаю, чем и как... :blush:

очень жалко этого пушистого парня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя!! Спасибо огромное! Ты часто приходишь на выручку наши подопечным! Завтра мы снова в БК, и посмотрим по остаткам денежным. Если вдруг что - обязательно в темке напишу!

Спасибо!

 

Юрген сегодня решил поесть размоченный корм wolfsblut. Кстати, всем рекомендую его, на мой взглял, это лучшее, что сейчас есть на мировом рынке кормов! Он очень дорогой, но он того стоит (нашему Центру реабилитации wolfsblut передали несколько мешков в подарок)! А от консервов belcando он отказался.

 

Нос холодный, активность хорошая, но Юрген сильно постройнел и до сих пор питается, в основном, капельницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя!! Спасибо огромное! Ты часто приходишь на выручку наши подопечным! Завтра мы снова в БК, и посмотрим по остаткам денежным. Если вдруг что - обязательно в темке напишу!

Спасибо!

 

Юрген сегодня решил поесть размоченный корм wolfsblut. Кстати, всем рекомендую его, на мой взглял, это лучшее, что сейчас есть на мировом рынке кормов! Он очень дорогой, но он того стоит (нашему Центру реабилитации wolfsblut передали несколько мешков в подарок)! А от консервов belcando он отказался.

 

Нос холодный, активность хорошая, но Юрген сильно постройнел и до сих пор питается, в основном, капельницами.

 

 

А давай его тогда на него потом переведем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем перевести, но он не бюджетный весьма. Сейчас я буду его именно им кормить и посмотрим, как усваивается (если усваивается). Только что Юргена стошнило, но совсем чуть-чуть, далеко не всем количеством съеденного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуем перевести, но он не бюджетный весьма. Сейчас я буду его именно им кормить и посмотрим, как усваивается (если усваивается). Только что Юргена стошнило, но совсем чуть-чуть, далеко не всем количеством съеденного.

 

ну это не проблема))) и не надо нас бюджетным кормить :P я тебе уже говорила :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились :) Завтра будем просить сделать промывание желудка или что-то подобное. Не ест, так только на капельницах долго не проживешь. Меня трясет уже постоянно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в середине дня:

y922_zpsc2da48fb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в БК снова провели полдня. Был сдан анализ крови на альбумин и гематокрит - чтобы посмотреть, есть ли положительная динамика от лечения, положительной динамики нет (хотя эти показатели не изменились и в худшую сторону).

Затем сделали рентген грудной клетки - посмотреть очертания сердца и легких в связи с предстоящим общим наркозом - в среду будем делать гастроскопию, так как у врачей есть устойчивое подозрение на онкологию желудка.

Еще делали, конечно, снова узи брюшной полости - оценить моторику кишечника - она сохранена, но слабая.

Рекомендовано продолжать назначенное лечение до среды, а в среду будет очень, очень тревожный день.

За будущую гастроскопию с наркозом нам насчитали приблизительно 8000 рублей :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости!

Вчера и сегодня Юрген ест, и не то, что ест - он миску вылизывает! Даже огрызается от жадности, если кто в это время к нему подходит - стал злым, потому что почувствовал свой двухнедельный голод ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...