Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Анита!

В этом же разделе я сегодня разместила тему про аллергию на овощи ("Какие овощи лучше давать собаке?"). Для нас сейчас это большая проблема :( . Там в ответе для VIKIN я только что подробно все расписала. Как смогла :blush:

Спасибо большое за пожелания здоровья и выздоровления! :gift: Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО выкарабкаемся! По другому быть просто не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту. А вам обязательно танцевать с бубном чтоб накормить собаку? Знаете, как нормально кормить собаку? Ставите миску и ждете, собаке дается ровно 15 минут. После чего миска убирается до следуещего кормления. Не волнуйтесь,если даже он будет боставать,пусть бастует день не поест,два,три, на четвертый как миленький есть будет. Меня бесят избалованные собаки, несчитаю нужным перед ними пляски устраивать. А сухой корм очень даже удобен и полезен, если это конечно не Педегри или Чаппи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свою лепту. А вам обязательно танцевать с бубном чтоб накормить собаку? Знаете, как нормально кормить собаку? Ставите миску и ждете, собаке дается ровно 15 минут. После чего миска убирается до следуещего кормления. Не волнуйтесь,если даже он будет боставать,пусть бастует день не поест,два,три, на четвертый как миленький есть будет. Меня бесят избалованные собаки, несчитаю нужным перед ними пляски устраивать. А сухой корм очень даже удобен и полезен, если это конечно не Педегри или Чаппи.

Дорогая Чита! Я писала выше, что проблематично принимать такие жесткие меры из-за мамы, которая очень переживает, если собака ненакормлена. По-моему, проще позволить ей "поплясать" перед собакой, чем видеть, как она расстраивается и переживает. У меня, по крайней мере, такой подход. А чтобы вообще эту проблему устранить, и думаем об альтернативе с сухим кормом. Поэтому и тему эту я открыла. Не совсем, если честно поняла Ваше высказывание по поводу того, что невоспитанные собаки вас "бесят". Как-то странно слышать такие слова от участника этого форума. Меня, например, не бесят никакие животные, в независимости от их воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чита, вероятно, не правильно выразилась)) Её не собаки избалованные бесят, а хозяева, которые, в ущерб здоровью собаки, пляшут перед псиной, кормят с ложечки, посадив на стульчик, тьфу!

Если соба плохо ест, то, во-первх, переводят на однократное кормление (на ночь). Во-вторых, ставится миска, громко считаем до пяти, кто не успел, тот опоздал - миска убирается в холодильник. Если у собаки нет заболеваний, вызывающих плохой апетит, если собака в нормальной кондиции, то такие жёсткие меры не в ущерб, а на благо. Кефир и творог вполне заменят мясо, но совсем быть вегетаринцем не хорошо для плотоядного животного. А каков объём пищи, может вы слишком много предлагаете? Для взрослой собаки вес пищи составляет 3% от веса собаки. А между кормлениями мама не даёт кусочек того, кусочек другого?

А вообще, от плохого апетита есть одно очень верное, практически стопроцентное средство ;) Называется - стадо))) Когда собак 2-3, то капризничать некогда, в большой семье клювом не щёлкают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ А каков объём пищи, может вы слишком много предлагаете? Для взрослой собаки вес пищи составляет 3% от веса собаки. А между кормлениями мама не даёт кусочек того, кусочек другого?

А вообще, от плохого апетита есть одно очень верное, практически стопроцентное средство ;) Называется - стадо))) Когда собак 2-3, то капризничать некогда, в большой семье клювом не щёлкают)))

То, что он ест, даже сложно сложить горкой на блюдечке (без преувеличения) :) Я писала, что сОбак у нас - малоежка. Кусочек того-другого он между кормлениями не получает, заболеваний никаких нет (проверялись). Проблема в том, что если ему составлять блюда из сплошного сыра, творога, сухарей или капусты - он будет безропотно все лопать (в привычном малом количестве), и не выпендриваться. Но ведь этого же мало! Мясо-то надо кушать! В том и вопрос, ведь хочется, чтобы собака получала необходимый набор всяких микроэлементов, белка, и т.д. А без мяса, увы, это невозможно. А мы его не едим-с :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овощи мелко режете, мясо в виде фарша добавляете, подсыпаете творог или подливаете кефир - и хрен чево теперь оттуда выковоришь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овощи мелко режете, мясо в виде фарша добавляете, подсыпаете творог или подливаете кефир - и хрен чево теперь оттуда выковоришь)))

А не пронесет??? :blink::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: А от чего должно пронести?

От сочетания творога, овощей и мяса? Надо будет попробовать навести ему такую мисочку, а вдруг прокатит? Кстати, я помню, нам вет говорила, что фарш собакам не рекомендуется, он плохо усваевается... Так

то не правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите большое человеческое спасибо Вашему врачу, что так категорически не советует сухой корм!!! 

Гораздо чаще врачи советуют как раз наоборот (деньги получают за рекламу) :angry: .

Не хочу никого обвинять, так как все мы люди. Всем жить хочется... Короче говоря, сто раз прав Ваш врач, когда говорит, что ничего хорошего в этих кормах нет. И это еще мягко сказано!!! Я, например, семь лет кормила своего пса сухим кормом, а в результате....Операцию нам скоро делать :cry2: . И не одна я такая.

Но универсальных советов, конечно же нет, может и есть какие-то хорошие, "правильные" сухие корма. К тому же, может быть, это только крупным породам собак лучше сухой корм не давать вообще, а маленьким можно. Хотя, мне кажется, что не в размерах тут дело...

Если Ваш песа с удовольствием уплетает овощи и сыр и при этом прекрасно себя чувствует, так это же здорово! Сыр же тоже очень хороший источник белка, причем более легко усваиваемого, чем мясо. Но лучше всего проконсультируйтесь еще раз с Вашим врачом.

А каши Ваш собак ест?

 

Полностью согласна. Кормлю только натуралкой. Благодарна врачу, который вовремя мне запретил кормить кота сухим кормом и объяснил почему. А ведь чуть не потеряла котика....

Варю на своих отдельно, обязательно ввожу в их рацион овощи. Это очень важно и для кошек и для собачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча доводов за и против...у меня кошка на сушке 15 лет прожила... - дома, не стерелизованна была не привита...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_мария_*

От несбалансированной диеты в первую очередь могут появляться болячки! У наших собак (кормили тоже натуралкой) в 5 лет начала выпадать шерсть, появилась перхоть и т.д. Врач посоветовал Эканубу и ттт, сейчас собачкам по 10 лет, но они в великолепном состояниии. К тому же у вас пудель, а качество шерсти в первую очередь зависит от качества питания. Попробуйте перевестись на качественный сухой корм (Экануба, Игл Пак, Хиллз и т.д.), только не смешивайте с обычными продуктами.

Если натуралка Вам все таки ближе, покупайте витаминный комплекс собаке.

 

P.S. У нас кошка прожила на сушняке 17 лет, у ветеринара были 2 раза за всю ее жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запуталась. Что же все-таки лучше? У меня кот с удовольствием ест сухой корм, но с ума сходит по рыбе (один раз дали попробовать, теперь устраивает голодовки пока рыбы не отварю, как отучить?). Хотим переводить на дорогие корма. Какие лучше? И где их можно достать в Москве, в каких зоомагазинах или через кого? Я так поняла, что они не на каждом углу продаются. Какие примерно цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем запуталась. Что же все-таки лучше? У меня кот с удовольствием ест сухой корм, но с ума сходит по рыбе (один раз дали попробовать, теперь устраивает голодовки пока рыбы не отварю, как отучить?). Хотим переводить на дорогие корма. Какие лучше? И где их можно достать в Москве, в каких зоомагазинах или через кого? Я так поняла, что они не на каждом углу продаются. Какие примерно цены?

 

 

Я покупаю в бетховене. Но есть и другие магазины. или через инет можно заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то вопрос уже обсуждался не один раз..... :) А воз и ныне там...

Лично я однозначно голосую за натуралку. НО с умом. Никакой свинины, мясо только проморожено-размороженное, никакой сырой рыбы и тд. Ну и конечно хорошие витамины :)

Не привередливые у меня звери, метелят все подряд :)

Ну а если уж сушка и консервы, то только хорошие, никак не Китекет-Вискас-Фрискас-дрискас... Только premium и superpremium класса. Их продают в зоомагазинах. Цены на сушку от 170 руб (Nutro choise) и выше ( Hill's, ...) Хорошо едят баночки Гурме (от 32 руб - 185 гр)

Можете ознакомиться http://www.nutro.ru/indexcat.shtml

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и ссылки. Вам повезло, что они все едят. Я же с этим оглоедом намучилась... Может, хоть корм буде есть. От мяса отказывается, словно я ему хлеб, в воде размоченный предлагаю? А что отварная рыба не вредна? (Вы написали только про сырую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже только за натуралку с "умом". Без свинины, сырой рыбы, человечьих консервов и т д. Мои животные на натуралке выглядят прекрасно, шерсть блестящая, не лезет, все упитанны, здоровы и веселы. В больницы ТТТ только на кастрацию и проф прививки ходим. Хорошие корма не покупаем по причине их дороговизны, а народу у нас много... накладно выйдет.

Витамины тоже не даем, все витамины- это мышь (особо кровожадным котам) и травка во дворе (всем без исключения).

Glinwen, ваш выбирает и привередничает потому что один у "мамы") если животных больше одного, то тут уж они все есть начинают... конкуренция у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что отварная рыба не вредна?

Не вредна. Но я ж говорю - с умом. Не чаще раза в неделю, отварная нежирная, морская рыбка.

Творожок для косточек и усов. Фаршик - святое дело. От него шерстка аж лоснится вся, ну и конечно овощи отварные (не все). Сырое перепелиное яичко 1-2 раза/неделю. Можно и обычное куриное, но желток и отварное, по 1/2 - 2 раза/неделю. В общем - ресторан :)

А чтоб ел все подряд - надо ему дружка в компанию. :P Здоровая конкуренция: съесть все самому, чтоб другому не досталось. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velser, да конкуренция это великий стимул. Уж на что Марта наша привередлива была, ела только с ладошки и непременно чтобы она сидела в домике своем, а я бы ее с ручек кормила.

Как Кузя появился, то стали мы есть из миски, на кухне, как и положено нормально воспитанной собачке. Также бывает, что завидя кошку, которая пьет водичку из мисочки, тут же пристраиваемся рядом с кошью и стараемся водичку всю выпить. Это чтобы котику меньше досталось)))))))))

Фаршик должен быть тока говяжий. Свинину категорически незяяяяя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, вы правы про собрата. Очень допускаю, что разбаловала. У нас была сестренка, но погибла... Вот и кормлю и ласкаю, только что пыль не сдуваю. Но помнится, что они и вдвоем носы воротили от всего молочного, например.

Собираемся на днях брать кого-нибудь :) в компанию. Надеюсь этот кто-то будет более всеяден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже кормлю своих натуралкой. Но переодически даю мясное детское питание, агушу творожную, йогурты нежирные.

Лопают, а сами друг дружке в миски заглядывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списки интернет магазинов у нас в теме Лечение - посмотрите - я там заказываю :)\

Я кормлю кормами премиум класса так как натуралку трудно сбалансировать к ней нужны витаминные добавки и она не может весь день стоять...я работаю.

Про корма очень много вот тут информации - http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20

 

Я кормила Хилсом теперь перешла на Игл Пак:)

К профи кормам нельзя добовлять натуралку...рыба вообще не желательна только в качестве лакомства раз в недельку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сами выбрать - я думаю что подойдет облегченный вариант Игл Пака (если котик дома живет и ведет малоактивный образ жизни)

 

http://www.kitty.ru/Eat/Korma/Eagle/EAGLE.htm

http://www.kitty.ru/Eat/10prich.htm#Ban - можно еще тут почитать!

 

Я заказываю здесь - http://www.pet-house.ru/index.php3?mask_gr...w=1&global_grp=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...