Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я за натуралку,все жизнь всех своих собак кормим ей,у нас у старого ротвейлера случился инсульт,но он его перенес,так нам вет сказал,что если бы мы собаку кормили сушняком,он бы уже давно загнулся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за натуралку,все жизнь всех своих собак кормим ей,у нас у старого ротвейлера случился инсульт,но он его перенес,так нам вет сказал,что если бы мы собаку кормили сушняком,он бы уже давно загнулся!

И я за натуралку! И дешевле и полезней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт " дешевле" можно поспорить, а что полезнее - это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчёт " дешевле" можно поспорить, а что полезнее - это точно.

Дешевле-трахеи, рубец, и обрези стоят около 20 руб за 1 кг.А корм супер премиум класса сколько стоит-минимум 150 руб.Вот и считайте.Правда есть одно исключение-корм "Даймонд"-тоже супер-премиум класса-70 руб.Но всё равно существенная разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, где такие цены? К тому же на одном рубце и трахеях далеко не уедешь, а хорошая обрезь стоит столько же, сколько мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я кормлю свою собаку натуралкой, а сухой насыпаю в миску и она когда хочет, тогда ест немного но все же это тоже вредно? (в неделю она съедает небольшую мисочку сушки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему нельзя, но абсолютно все ветеринары, с которыми я общалась, говорит одно и то же - нельзя. По любому другому поводу у них всех разное мнение, а относительно этого они солидарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно кормить натуралкой + витамины + субпродукты - дороже, чем даже супер-премиумные корма. А Даймонд - далеко не супер-премиум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше не буду сушку давать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая соба питалась кашками,мясками,овощами, когда началось повальное увлечение сухими кормами,я тоже решила побаловать дитё.Добавляла в еду или так давала,горсточку.В результате такого кормления собаку пришлось ночью везти к вет.врачу с сильнейшими болями в желудке.Лежала под капельницей.Оказался гастрит,который родился на фоне такого смешанного кормления.

Вторая соба.Сухой ест с детства.В возрасте около года был проведен " эксперимент". Соба в течении 2х недель была переведенна на обычный корм.Через неделю заметное ухудшение как в поведении (менее активная) , так и во внешнем виде (шерсть,глаза потускнели). При возврате на сушку резкое улучшение.

Наши не многочисленные врачи советовали только "либо - либо" ,но желательно все таки хороший сухой корм.(совет врачей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не удержалась прямо. Натурой хорошей - намного дороже получается, чем даже очень хорошим, самым дорогим кормом (Еканубой, например). Потому что нормальная натура - это мясо приличного качества (115р кг), филе курицы отечественное (110 р кг), масло оливковое испанское, овощи, обезжиренная молочка с живыми бифидо, хорошие витамины. Поэтому как выходят из положения хозяева догов и мастино, которые кормят натурой, я вообще себе не представляю :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что мало пока кто кормит собак приличной натуралкой или кормами премиум, не говоря уже о супер-премиум класса.((( Обычно спор ведётся между теми, кто варит обрезки по 20 рэ, а потом засыпает их крупой, и теми, кто покупает корма по 20 рэ за кило. У меня что так, что этак - полторы-две тыщи в месяц. Ну натуралка мож чуть дешевле, но только потому, что чать мясопродуктов удаётся взять непсредственно на бойне и часть овощей (тыква, кабачок, морковь, цветная капуста, топинамбур вырастают на даче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что мало пока кто кормит собак приличной натуралкой или кормами премиум, не говоря уже о супер-премиум класса.((( Обычно спор ведётся между теми, кто варит обрезки по 20 рэ, а потом засыпает их крупой, и теми, кто покупает корма по 20 рэ за кило. У меня что так, что этак - полторы-две тыщи в месяц. Ну натуралка мож чуть дешевле, но только потому, что чать мясопродуктов удаётся взять непсредственно на бойне и часть овощей (тыква, кабачок, морковь, цветная капуста, топинамбур вырастают на даче)

Крупу я не добовляю никогда.А обрезки -это не вырезка, это жилы, хрящи, связки, которые очень полезны для собак, в отличие от вырезки, у которой никакой пользы нет.

А насчёт "Даймонда" посмотрите на упаковке-написано супер-премиум.В любом случае это не эконом-класс, не какой-нибудь Чаппи или Вискас.А на рубце собака может сидеть достаточно большое время-пока не надоест-ведь в рубце большое кол-во белка.В субпродуктах мало пользы-лёгкие практически безполезны, в печени правда есть витамин А-который уничтожается при варке (а не варить-подхватите глисты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубец можно давать не чаще 2-х раз в неделю, т.к. в нём много ферментов, которые организм собаки должен вырабатывать сам. При частом употреблении рубца происходит взаимозамещение( не уверена, что правильно е слово), т.е. у соб

не вырабатываются эти самые ферменты, а это не есть хорошо.

А насчёт "написано на упаковке", то на заборе тоже написано... а там дрова лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рубец можно давать не чаще 2-х раз в неделю, т.к. в нём много ферментов, которые организм собаки должен вырабатывать сам. При частом употреблении рубца происходит взаимозамещение( не уверена, что правильно е слово), т.е. у соб

не вырабатываются эти самые ферменты, а это не есть хорошо.

  А насчёт "написано на упаковке", то на заборе тоже написано... а там дрова лежат.

Ну не знаю, по-моему "Даймонд" отличный корм-у меня его кошка за обе щёки уплетает.Собаку раньше кормила Пропланом, но он жутко надоел и мы перешли на дешёвый и полезный корм-мясо, обрези и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, по-моему "Даймонд" отличный корм-у меня его кошка за обе щёки уплетает.Собаку раньше кормила Пропланом, но он жутко надоел и мы перешли на дешёвый и полезный корм-мясо, обрези и тд.

Кстати, для сторонников сушняка - в любом сухом корме, даже супер-премиум класса 70%-крупы-курузная мука, рис, гречка.И только 30% животных протеинов (не мяса!).Так что смотрите сами.Выходит кормление даже самыми дешёвыми обрезями выигравает.Не верите-зайдите на к-9, там всё доступно объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировано с одного из собачьих форумов:

  Идём на их сайт и смотрим состав, ну хотя бы ягнёнка с рисом:

Ingredients:

Rice (at least 40%), lamb (dried, at least 15%), corn, poultry meat (dried), poultry fat, vegetable oil, grape seeds (de-oiled), brewer‘s yeast, husked oat bran, flax seed, poultry liver (hydrolysed), pregelatinised starch, sodium chloride, yucca extract

 

Вопрос: если риса там как минимум, 40%, то каким чудесным образом мяса там 80%? А ответ на этот вопрос - ниже:

Percentage of Meat* 75%: Thereof poultry 35%, lamb 40%

*(Percentage of animal protein in total protein)

То есть, согласно производителю, это не количество мяса к корме 75-80%, а количество животного протеина из общего количества протеинов. Т.е., остальные 20-25% протеинов в Белькандо - растительные. Я не говорю, что этот корм плохой, я говорю о том, что в нём мяса не 80%, а в лучшем случае, 20-25%. Как и во всех других супер-премиумах, продающихся в России. ЧТД. И именно поэтому я утверждаю, что супер-премиумы, которые у нас (СНГ)продаются, это каша с небольшим количеством мяса и витаминами 

 

Марки корма, содержащей гречку, я не знаю по одной простой причине - в промышленных масштабах гречка практически не выращивается в Европе и Америке. Зато я знаю корм, в разновидности которого для чувствительных собак нет ни пшеницы, ни кукурузы из зерновых (им и кормлю), а например, в том же Белькандо в корме Ягнёнок с Рисом (для чувствительных) есть и курица, и куриный жир, и пшеница с кукурузой. То есть, ингридиенты, аллергия на которые распространена весьма широко 

 

По поводу каши в рационе - всё равно не понимаю, зачем к рису, которого в корме как минимум, 40%, добавлять ещё гречку в чистом виде  И зачем собаке именно гречка при условии,что она кормится ещё и сушняком - не понимаю.

Так-что смотрите сами, что лучше сушка или мясо.Хотя я считаю что лучше кормить мясом, чем кукурузой с небольшим количеством мяса, напичканной консервантами и красителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а креветки для котика не вредно ? а то я как с миской сожусь то надо делиться как минимум половиной

а если не дать то он так смотрит что кусок в горле застревает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня малышка с месяца ест сушку. От натуры уши болят. Так что едим щенячий корм с ягненком и вроде ничего - намного лучше, чем на натуральном корме, на который ее попытались перевезти летом. Нам сейчас 6,5 месяцев. Конечно ей нравится мясо намного больше сухого корма и иногда она его получает, но в основом - сушка.

А старая собачка - лереточка вообще не принимает сушку как еду. Это так, баловство, а еда - это мясо с кашей.

Это кто вам сказал такой бред????? Если корм правильно подобран,то проблем со стулом у животного не будет никогда,в отличии от натуралки. Я не против натуралки,каждый выбирает то что ему больше по душе,но я свою щенулю кормлю Эуканубо с рисом и ягненком,и очень довльнпая,результат на лицо,а ее сестренку кормят кашами,так и со стулом проблемы,и алллергия началась и шерстка так не блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотно кормить натуралкой + витамины + субпродукты - дороже, чем даже супер-премиумные корма. А Даймонд - далеко не супер-премиум.

Поддерживаю целиком и полностью! Кормить натуралкой, качественной натуралкой,будет дороже чем корм даже премиум класса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю целиком и полностью! Кормить натуралкой, качественной натуралкой,будет дороже чем корм даже премиум класса!

 

Дешевле! Мясо не может стоить 160 руб кг-разве-что какая-нибудь вырезка, от которой никакой пользы собаки нет, а обычное мясо-сычуг, лёгкие, печень, сердце, рубец, жилы, трахеи, вымя, и мышечная ткань стоит не дороже 100 руб.А это намного дешевле!

А вырастить на каше щенка очень трудно, практически не возможно, т.к. ему не хватает витаминов и кальция-главного строительного материала.

А сушке та-же каша, посмотрете на упаковке, там-же 70% крупы!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю целиком и полностью! Кормить натуралкой, качественной натуралкой,будет дороже чем корм даже премиум класса!

А втамины,а подкормки?Плюс творог,кефир, яйцо, в итоге получается дорожеда гемороя больше. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Дешевле! Мясо не может стоить 160 руб кг-разве-что какая-нибудь вырезка, от которой никакой пользы собаки нет, а обычное мясо-сычуг, лёгкие, печень, сердце, рубец, жилы, трахеи, вымя,  и мышечная ткань стоит не дороже 100 руб.А это намного дешевле!

А вырастить на каше щенка очень трудно, практически не возможно, т.к. ему не хватает витаминов и кальция-главного строительного материала.

А сушке та-же каша, посмотрете на упаковке, там-же 70% крупы!!!!!!!!

 

А о таком аспекте Вы не задумывались?

К примеру, натурального корма надо 500грамм, на такое же количество калорий сушки надо 150-200 грамм. Вот Вам и получится, что натуралка ДОРОЖЕ.

Лучше-хуже, это вопрос спорный, а то, что дороже - тут и к доктору ходить не надо.

Ну, конечно, если кормить выменем или легким, получится дешевле, а нормальный сбалансированный корм - дороже. Моя собака, к сожалению, сухой крм не ест, поэтому очень хорошо знаю, какое это мучение - кормить натуралкой. Ну, конечно, если кормить хорошо, а не рубец 6 раз в неделю давать...

обычное мясо-сычуг, лёгкие, печень, сердце, рубец, жилы, трахеи, вымя - это не мясо, увы, это субпродукты и белка там кот наплакал.

мышечная ткань - это как раз мясо - не знаю, где Вы живете, но в Москве мясо без костей дешевле, чем по 120-130 рублей не найдете даже на рынке. А мясо с рынка я сама есть буду, а собаке не дам. Потому что себе я его варю-жарю, а собака его ест сырым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о таком аспекте Вы не задумывались?

К примеру, натурального корма надо 500грамм, на такое же количество калорий сушки надо 150-200 грамм. Вот Вам и получится, что натуралка ДОРОЖЕ.

Лучше-хуже, это вопрос спорный, а то, что дороже - тут и к доктору ходить не надо.

Ну, конечно, если кормить выменем или легким, получится дешевле, а нормальный сбалансированный корм  - дороже.  Моя собака,  к сожалению, сухой крм не ест, поэтому очень хорошо знаю, какое это мучение - кормить натуралкой. Ну, конечно, если кормить хорошо, а не рубец 6 раз в неделю давать...

обычное мясо-сычуг, лёгкие, печень, сердце, рубец, жилы, трахеи, вымя - это не мясо, увы, это субпродукты и белка там кот наплакал.

мышечная ткань - это как раз мясо - не знаю, где Вы живете, но в Москве мясо без костей дешевле, чем по 120-130 рублей не найдете даже на рынке. А мясо с рынка я сама есть буду, а собаке не дам. Потому что себе я его варю-жарю, а собака его ест сырым.

 

Так естественно, в Москве, у вас дороже. Во-вторых, в рубце повышеное количество белков, к вашему сведению.А сушку собака ест меньше, потому-что она ей просто не нравиться.Что вы сьедите больше: сухарей или шоколадных конфет? Конечно конфет.Я долго держала собаку на сушке и

один раз дала ей мясо.Вы знаете как она на него набросилась после вынужденного сидения на сушке? И с тех пор сижу на натуралке.

А мышечная ткань в рационе волка-около 50-30%, т.к. он ест не только мясо, но и всё остальное.А собака больше не хищник, а всеядное животное, т.к. ест творог, простоквашу, кефир, которых нет в рационе у волка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...