Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Весь злостный ОФФ удален мной.

Спасибо за обращение внимания на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я кормлю рубцом и ещё вымя иногда даю+витамины.И псинка довольна и недорого, согласитесь 1 кг мяса(рубца, панхнет неприятно-зато очень полезен!) стоит 15 руб, -витамины 40 рублей-а корм -супер премиум класса это в основном кукуруза и ещё не известно что намешано-да и деньги большие.Я лучше мяса побольше на эти деньги куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась я, нормы там какие-то-дурь полная.Сколько ему влезет-столько и даю, и только не говорите что он поправиться, он в нормальной форме, при том что сьедает каждый день несколько кг мяса (собака) и чуствует превосходно.А то вы всё про какие-то нормы.Морят бедны животных голодом, если животинка не старая и не стерилизованная или кастрированная можно давать еды от пуза и всё будет путём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соленый мармелад

Бывает не окажется дома мяса, а собаку быстренько накромить нужно, пока в обед до магазина дойдешь - почему бы ей не насыпать на звтрак сухого корма, а вечером уже кашу из мяса приготовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы предыдущие темы читать не стали почему? Вроде всё разжёвано.... Можно, только если натуралку после сушняка давать, то обязательно посыпьте хотя бы бифитрилаком. А если знаете, что бывают экстренные ситуации, то почему бы не держать всегда в запасе пару банок собачьих консервов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубец - это НЕ мясо. Рубец нечищенный - дополнение к основному питанию для поддержания микрофлоры желудка. Даётся 1-2 раза в неделю. Почти НЕ содержит белка, железа, аминокислот и проч. из того, что находится в мясе. Уж лучше сушка, чем рубец да витамины за 40 рублей((( Что это за витамины интересно? Аскорбиновая кислота в порошке? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соленый мармелад

Если спрашиваю - значит не нашла овтета!

не все такие умные как вы!!

интересует вопрос ...- обязательно нужно под...вать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно почему, но у моей собаки весной были проблемы из-за

смешанного питания (натур.+сушка). Ее рвало несколько раз в день, ходили

к вету и она сказала, что из-за смеш. корма. Перевела полностью на натуралку

и проблема пропала.

Все собаки разные, я слышала такое мнение, что можно так кормить, но

перерыв между приемом пищи был не меньше 8 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно все, если вы думаете не о здоровье собаки, а о собственном удобстве:)

а если серьезно, все ветеринары, с которыми я говорила по этому поводу, сходятся в одном: для нормального пищеварения либо натуралка, либо сушняк. потому как перестраиваться туда-сюда пищеварительной системе очень трудно.

конечно, если ситуация критическая (например, собака сидит на натуралке, но предстоит длительный переезд, во время которого нет возможности готовить), можно сделать исключение, ничего страшного скорее всего не будет. но постоянно злоупотреблять этим :cry: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рубец - это НЕ мясо. Рубец нечищенный - дополнение к основному питанию для поддержания микрофлоры желудка. Даётся 1-2 раза в неделю. Почти НЕ содержит белка, железа, аминокислот и проч. из того, что находится в мясе. Уж лучше сушка, чем рубец да витамины за 40 рублей((( Что это за витамины интересно? Аскорбиновая кислота в порошке?  :angry:

Это хорошие витамины французкой фирмы CEVA, а рубец это мясо.Нормальное мясо, такое-же как например вымя, лёгкие и прочее.Всё что не хватает я дополняю витаминами.А посмотрите что написано на корме супер-премиум класса.Какая витамины там содержаться? Сплошная кукурузная мука и нутрянной жир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: И в мыслях не было никого "под..вать". Было кажется две очень подробные темы об этом, но сейчас смотрю - их нет, удалили, а зря....

Ну ладно, кратенько второй (третий, десятый) раз. Для усваивания и переваривания натуральной пищи собакам требуется нормальная микрофлора (бифидо-, лакто - и проч.бактерии в определённом количестве), для усваения сушняка нужен только желудочный сок и вода. Если собака с нормальной микрофлорой съест сухой корм, то много этих бактерий, не получив нормальной среды для питания-размножения просто выйдут с помётом наружу. Тогда, получив через несколько часов мясо-овощи, собака, не обладая нормальным количеством и качеством микрофлоры, получит затруднения в переваривании пищи, часть пищи не сможет перевариться и на ней начнут размножаться гнилостные бактерии. Несколько раз такая карусель и в результате у собаки дисбактериоз, гнилостные процессы, запах из пасти. А дисбактериоз в свою очередь вызовет ещё кучу проблем со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соленый мармелад

Спасибо!

еще один вопрос - а можно в каши собаке добавлять вместо мяса,курицы обычную тушенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрофлора ЖКТ никуда не выходи ни с каким простите пометом (помет кстати у копытных, у собак просто говно, по культурному экскрименты, кажись правильно написала). Микрофлора ЖКТ нарушается вследствии заболеваний чаще всего вызванных инфекцией или нарушением работы прежде всего кишечника (поскольку вся микрофлора находится именно в нем). Для переваривания сухого корма недостаточно только желудочного сока и воды, необходим сок поджелудочной железы и желчь, вырабатываемая печенью.

Кстати основное усвоение полезных веществ происходит в кишечнике, желудок служит лишь для переваривания (читай измельчения, превращения в однородную массу) пищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените помет у пернатых, совсем мозги к концу работы встали.

Тушенку, я бы не давала, в ней специи, собакам не полезные. Лучше уж банку собачьих консервов.

Кстати мы когда после операции переходили с жидкой диеты на сушняк по совету вета так и мешали: собачьи консервы и сушняк слегка размоченный, но только желательно от одного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Это хорошие витамины французкой фирмы CEVA, а рубец это мясо.Нормальное мясо, такое-же как например вымя, лёгкие и прочее.Всё что не хватает я дополняю витаминами.А посмотрите что написано на корме супер-премиум класса.Какая витамины там содержаться? Сплошная кукурузная мука и нутрянной  жир.

Вы почему-то очень агрессивно настроены и не слушаете то, что Вам говорят.

Тут правильно было замечено, что рубец - это НЕ МЯСО, белка там очень мало.

Вымя, легкое - тоже НЕ мясо. Это субпродукты. Соответственно они являются заменителем мяса, но кормить ТОЛЬКО субпродуктами, не давая собаке достаточного количества белка, это не самый лучший вариант, хоть, конечно, и экономичный.

Насчет кормов класса премиум и суперпремиум, Вы не правы, но опять же, спорить с Вами не считаю нужным из-за Вашего агрессивного настроя. Собака Ваша, Вам ее потом и лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, а мне что делать не знаю, моя старшенькая ест РК 32,33 и свежую говядину порезанную (ни в коем случае не фарш) больше ничего......

Мелочь моя сладкая - сушку ни в какую не ест, покупаю консервы, но по ходу пытается ухватить всё не полезное, типа колбаски, майонеза, сгущонки, сыра плавленного и прочее........

Какой там творог и варенная курочка, как попробовали весь ассортимент....... :lol:

:D

Может кто посоветует чего-нибудь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якормила свою собаку кормом супер-премиум класса, но решила перейти на "субпродукты", так как после Проплана у собаки был плохой аппетит. запоры и тд.

Скопировано с одного из кошачьих форумов:

Лучше мяса для кошки ничего нет. Посмотрите из чего состоит сухой корм.

Производство кормов для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов для людей. Поэтому производитель не обязан указывать на упаковке полный перечень составляющих корма. Согласно Европейскому закону о кормовых продуктах трупы пушных животных, копыта, перья, рога и шерсть могут быть указаны в кормах под определением субпродукты. Используемые в низкокачественных сортах кормов отбросы со скотобоен содержат секреты желез и гормоны (из околоплодного пузыря). Так же кровь, кишки и даже моча попадают под определение субпродукты.

Получается в сухом корме мяса нет?Кормим наших кошек мочой сушеной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Якормила свою собаку кормом супер-премиум класса, но решила перейти на "субпродукты", так как после Проплана у собаки был плохой аппетит. запоры и тд.

Скопировано с одного из кошачьих форумов:

Лучше мяса для кошки ничего нет. Посмотрите из чего состоит сухой корм.

Производство кормов для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов для людей. Поэтому производитель не обязан указывать на упаковке полный перечень составляющих корма. Согласно Европейскому закону о кормовых продуктах трупы пушных животных, копыта, перья, рога и шерсть могут быть указаны в кормах под определением субпродукты. Используемые в низкокачественных сортах кормов отбросы со скотобоен содержат секреты желез и гормоны (из околоплодного пузыря). Так же кровь, кишки и даже моча попадают под определение субпродукты.

Получается в сухом корме мяса нет?Кормим наших кошек мочой сушеной?

Вы можете кормить ВАШИХ животных тем, что ВЫ ститаете лучше. Но не надо ВАШЕ личное мнение выдавать за истину в последней инстанции и считать, что все, кто кормит своих животных промкормами, ненавидят своих животных и желают им зла.

Поменьше агрессии, побольше уважения к чужому мнению и люди к Вам потянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете кормить ВАШИХ животных тем, что ВЫ ститаете лучше. Но не надо ВАШЕ личное мнение выдавать за истину в последней инстанции и считать, что все, кто кормит своих животных промкормами, ненавидят своих животных и желают им зла.

Поменьше агрессии, побольше уважения к чужому мнению и люди к Вам потянутся.

Никакой агрессий здесь нет.А насчёт кормом для животных, производители может и любят животных, но деньги дороже, наверное поэтому они заменяют название одних компонетнтов на другие, ну всё понятно, сейчас-же капитализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, что в моём описании не всё верно, я не такой уж и специалист. Но если микрофлора ЖКТ не выходит вместе с помётом/экскрементами/какашками, то почему же для нализа на микрофлору (дисбактериоз, стафилоко и проч.) врачи берут именно какашки/экскременты?

 

Можно сказать кратко, как обычно и делают ветеринары - для переваривания натуральной пищи нужна определённая устойчивая микрофлора ЖКТ, для усваения сухого корма - нужно совсем другое. Если будем давать то одно, то другое - вызовем дисбактериоз, который может привести к другим заболеваниям.

 

Кстати, иногда я, поклонник натуралки, даю сшняк. В жизни действительно бывают экстренные случаи. НО! Сушняк у меня супер-премиум и к нему я обязательно добавляю кефир, хоть чуть-чуть мяса и чуть-чуть овощей-фруктов. Норму сухого корма естественно при этом снижаю. (Короче стараюсь следовать нормам, разработанным диетологом для смешанного питания) В еду добавляю Бифидумбактерин и в следующее кормление натуралкой тоже добавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девушки, а мне что делать не знаю, моя старшенькая ест РК 32,33 и свежую говядину порезанную (ни в коем случае не фарш) больше ничего......

Мелочь моя сладкая - сушку ни в какую не ест, покупаю консервы, но по ходу пытается ухватить всё не полезное, типа колбаски, майонеза, сгущонки, сыра плавленного и прочее........

Какой там творог и варенная курочка, как попробовали весь ассортимент....... :lol:

:D

Может кто посоветует чего-нибудь? :D

 

Как сказал один мой приятель - ни одно здоровое животное само себя голодом не заморит. А жалостливо клянчить колбаски - это у них отработанный трюк. Мой кот от копченой курицы и рыбы впадает в исступление, но кто ж ему даст? Совет тут один - не баловать, для их же пользы.

Кстати, доверять вкусам животного я бы очень не стала. Мы ставили опыт - что выберет кот? Оказалось, Вискас! Уж не знаю, что в него пихают для запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно:) нужно изначально приучать не кляньчить со стола, а уж колбаса и жаренная курочка для кошексмерть:(

Мой тоже весь изведеться когда воблу чистим:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Кстати, иногда я, поклонник натуралки, даю сшняк. В жизни действительно бывают экстренные случаи. НО! Сушняк у меня супер-премиум и к нему я обязательно добавляю кефир, хоть чуть-чуть мяса и чуть-чуть овощей-фруктов. Норму сухого корма естественно при этом снижаю. (Короче стараюсь следовать нормам, разработанным диетологом для смешанного питания) В еду добавляю Бифидумбактерин и в следующее кормление натуралкой тоже добавляю.

А вот этого как раз делать и не стОит.

Добавлять в сушку натуральные корма нельзя.

Кормить можно и натуралкой, и промкормами, вот только смешивать их В ОДНОМ КОРМЛЕНИИ нельзя.

Тут правильно заметили,что должно пройти несколько часов.

Для переваривания как промкормов, так и натуралки, животному необходимы одни и те же ферменты,желудочный сок и пр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же пишу - "следую нормам, разработанным ДИЕТОЛОГОМ для СМЕШАННОГО питания". Смешивать можно, но строго так http://sharpei-online.ru/index.php?option=...id=60&Itemid=58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...