Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот, специально скопировала:

Цитата

  Идём на их сайт и смотрим состав, ну хотя бы ягнёнка с рисом:

Ingredients:

Rice (at least 40%), lamb (dried, at least 15%), corn, poultry meat (dried), poultry fat, vegetable oil, grape seeds (de-oiled), brewer‘s yeast, husked oat bran, flax seed, poultry liver (hydrolysed), pregelatinised starch, sodium chloride, yucca extract

 

Вопрос: если риса там как минимум, 40%, то каким чудесным образом мяса там 80%? А ответ на этот вопрос - ниже:

Percentage of Meat* 75%: Thereof poultry 35%, lamb 40%

*(Percentage of animal protein in total protein)

То есть, согласно производителю, это не количество мяса к корме 75-80%, а количество животного протеина из общего количества протеинов. Т.е., остальные 20-25% протеинов в Белькандо - растительные. Я не говорю, что этот корм плохой, я говорю о том, что в нём мяса не 80%, а в лучшем случае, 20-25%. Как и во всех других супер-премиумах, продающихся в России. ЧТД. И именно поэтому я утверждаю, что супер-премиумы, которые у нас (СНГ)продаются, это каша с небольшим количеством мяса и витаминами 

 

Марки корма, содержащей гречку, я не знаю по одной простой причине - в промышленных масштабах гречка практически не выращивается в Европе и Америке. Зато я знаю корм, в разновидности которого для чувствительных собак нет ни пшеницы, ни кукурузы из зерновых (им и кормлю), а например, в том же Белькандо в корме Ягнёнок с Рисом (для чувствительных) есть и курица, и куриный жир, и пшеница с кукурузой. То есть, ингридиенты, аллергия на которые распространена весьма широко 

 

По поводу каши в рационе - всё равно не понимаю, зачем к рису, которого в корме как минимум, 40%, добавлять ещё гречку в чистом виде  И зачем собаке именно гречка при условии,что она кормится ещё и сушняком - не понимаю.

 

Так-что смотрите сами, что лучше сушка или мясо.Хотя я считаю что лучше кормить мясом, чем кукурузой с небольшим количеством мяса, напичканной консервантами и красителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сердца вы не правы сердце состоит из полноценных поперечно-полосатых мышц, т. е. абсолютно такое же как и обычное мясо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Так естественно,  в Москве, у вас дороже. Во-вторых, в рубце повышеное количество белков,  к вашему сведению.А сушку собака ест меньше, потому-что она ей просто не нравиться.Что вы сьедите больше: сухарей или шоколадных конфет? Конечно конфет.Я долго держала собаку на сушке и

один раз дала ей мясо.Вы знаете как она на него набросилась после вынужденного сидения на сушке? И  с тех пор сижу на натуралке.

А мышечная ткань в рационе волка-около 50-30%, т.к. он ест не только мясо, но и всё остальное.А собака больше не хищник, а всеядное животное, т.к. ест творог, простоквашу, кефир, которых нет в рационе у волка.

Простите, но спорить с Вами считаю занятием совершенно бессмысленным.

Вы никого, кроме себя не слушаете, кроме гото, не вижу причин, почему Вы ведете разговор в столь агрессивном тоне.посему откланиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но спорить с Вами считаю занятием совершенно бессмысленным.

Вы никого, кроме себя не слушаете, кроме гото, не вижу  причин, почему Вы ведете разговор в столь агрессивном тоне.посему откланиваюсь.

 

А что я обидного для вас сказала? Я даже называю вас на вы.Хотите, могу называть на ВЫ с большой буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сушку собака ест меньше, потому-что она ей просто не нравиться

 

Гы:) Моим лосикам нравится все: мясо? Давай мяса! Сушка? С удовольствием и побольше. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы:) Моим лосикам нравится все: мясо? Давай мяса! Сушка? С удовольствием и побольше. Так что...

 

Привыкшие к сушке-естественно будут хрумкать лучше сушку чем мясо, но всё -же многие собаки больше предпочитают мясо чем сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс от сушки -это то, что это просто быстро и кормление собак не занимает много времени. Вот и вся польза от неё. Поэтому в случае, если у меня работа или времени нет или устала, тогда даю сушку, а, если время есть, то натуралку. Кормлю Еканубой или Хилс, хотя уверенна что, то, что они дорогие ни коим образом не прибавляет им полезности :( Не может эта гадость быть полезной и питательной. В конце концов, если попробовать месяц кормить собак только сушкой - в результате они превратятся в скелеты - проверяла уже. Поэтому без добавления творога, кефира, сырого мяса, рыбы, слив/подсолн/оливк.масла, яиц, овощей/фруктов, витаминов никак не обойтись.

По цене у меня как-то выходит одинаково -что кормить сушкой, что натуралкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно смешивать, испробованно уже на собаках лет 15 и всё в порядке. Я вообще думаю, что это происки фирм-изготовителей, чтобы люди их корма натуралкой не разбавляли, а только их кормом кормили. А у меня лично собаки худеть катастрофически на одном сухом корме начинают и, что спрашивается я должна слушать ветеринаров и продолжать в том же духе :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно смешивать, испробованно уже на собаках лет 15 и всё в порядке. Я вообще думаю, что это происки фирм-изготовителей, чтобы люди их корма натуралкой не разбавляли, а только их кормом кормили. А у меня лично собаки худеть катастрофически на одном сухом корме начинают и, что спрашивается я должна слушать ветеринаров и продолжать в том же духе :blink: ?

 

Я тоже так думаю.Если корм действительно хороший, почему его нельзя разбавить натуралкой? Что, собака сразу погибнет? Дурь, полная дурь-им выгодно чтобы животных кормили сушняком и даже не думали о мясе или ещё о чём нибудь.А когда человек заинётся:" Ааа, а может кефирчика дать?"- ему в ответ: "Вы что, нельзя смешивать, это очень врено!".

Ладно, допустим вредно, но мне нужны доказательства и не те: "Я кормила смешанно-собака разжирела", а может вещества там какие содежаться, а, амиак? Смешали-ядовитая смесь вышла?

Не знаю-если сушка и правда сделана из натуральных продуктов- то кормить смешанным питанием можно.

А те, кто кормит сушкой-попробуйте её на вкус- сущая гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я сушку всегда размачиваю полчаса кефиром -так, наверное тоже делать не рекомендуют :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати я сушку всегда размачиваю полчаса кефиром -так, наверное тоже делать не рекомендуют :P

 

Вот и мне не понятно, что сухой корм в стрихних превратиться если я его размочу? Да? Нет, пусть мне объяснят, какие метаморфозы происходят с сушкой, когда туда попадает натуралка! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю собаку натуралкой, но мешок сушки стоит, и когда в сильных запарках даю сушку. Никаких проблем у собаки нет. По поводу кормов, производители сотрудничают с ветеринарами, так мне кажется. Очень странно что

1. Разные ветеринары проталкивают разный корм.

2. С предыдущей собакой был опыт перевести полностью на сушку. Сначала соба лопала за обе щеки, где-то через месяц стала оставлять в миске. На что ветеринар скасал, мол сократите норму. Где логика? главный аргумент сушки - якобы сбалансированы витамины, и тут мне говорят уменьшить дозу этих "витаминов", на это я не получила вразумительного ответа.

ИМХО Сушка - 1)бизнес; 2)удобство ленивых хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кормов, производители сотрудничают с ветеринарами, так мне кажется. Очень странно что

 

Конечно сотрудничают, и ветеринары за это денюжку не плохую сшибают. А че бы им не сотрудничать, если даже в детских поликлиниках врачи человеческие совесть потеряли и "сотрудничают" с фирмами-производителями и впихивают лекарства и средства по уходу определенных марок :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последний год кормила свою собу пополам - утром сухой корм, вечером - "мокрый" :) ну то есть мясная каша всякая... И отлично лопала, только за ушами трещало.

Я вообще, если честно, всю жизнь собаку кормила неправильно. Варила крупу на курице, мясе, тушенке. Ну финансы не очень позволяли часто баловать мясом. К тому же сырое мясо нам ограничил ветеринар, после гепатита, перенесенного в 3 месяца. Ну правда она у меня была такая, набаловыш, как мы не пытались быть строгими, а все равно подкармливали бывало и со стола, и вообще всякими запретными вкусностями... Каюсь, она и сладкое частенько получала... :rolleyes: Не говоря уже о том, какие жуткие вредности умудрялась сожрать без разрешения, стырив исподтишка :blink:

Но что интересно, проблемы со стулом случались крайне редко. И у нее за всю жизнь не выпало ни одного зуба, несмотря на то, что собаке почти 15 лет было. Ветеринар даже руками развел, так удивился.

 

В общем, я это все к чему... к тому, что кормить, по-моему, можно и сухим и натуральным кормом, главное - что называется, "не делать резких движений", на любой корм (или их сочетание) переходить плавно и постепенно, отслеживая реакцию собачьего организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

- А по времени готовки: каша варится 15 мин. + мяса нарезать 5 мин. Итого:20 мин. Откуда час? :roll:

Я ЗА НАТУРУ!!!

 

Ну для щенов иногда надо сварить это мясо, плюс убрать то, что он наделал за целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть своя замечательная ветврач, которая не единожды моих собак за уши-лапы с того света вытаскивала. Очень опытная, знающая. Даже старых, прооперированных, больных собак она рекомендует кормить только натуралкой: сырое мясо, творог, овощи, фрукты.

Недавно у моего котика нашли МКБ, поехали мы с анализами к врачу. Выписала нам лекарство. Говорю ей: "Скажите мне, какой ему теперь вид Хилса купить - спец?"

А она: "Как кормили мясом с овощами, так и кормите. Я видела сотни котов, которых кормили профилактическими кормами от МКБ, а у них все равно эта болезнь была и прогрессировала". Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Санечка_Гер

у меня вот наоборот было. Мой прошлый кот (остался с бывшим мужем) в 1,5 года заболел мочекаменной. не кастрированный. Кормила сначала вискасом, как многие, когда только заводят первый раз зверюшку, потом только натуралкой. и творогом, и мясом сырым ошпаренным, и желудками и проч потрохами отварными, и курицей... всем, в общем. И через полгода такой диеты мочекаменная.

Врач стого-настрого запретил тогда всяческую натуру. Только сухой, возможно размоченный. Причем сначала лечебный хиллз, который не сильно подошел, потом, после повторных анализов, РК. сначала лечебный, потом профилактический.

С тех пор с котом все ок.

 

нынешний натуралку не ест - редко-редко перепадает кусочек мяса при готовке. Ест вискас - думаю все-таки перевести на что-нибудь, плюс сухой РК. иногда пропаиваю брусникой. хотя пьет-писает и так много. Тоже не кастрированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать вот в какой ситуации: моему абрикосовому карликовому пуделенышу 1 год и 2 месяца, он малоежка, часто отказывается от еды, но не это главное. Проблема в том, что он, как бы пародоксально это ни звучало, не любит мясо! :blink: Сырое ест крайне редко, вареное - так, с явной неохотой и совсем чуть-чуть. Курицу, печенку, индейку - от случая к случаю. И при этом с огромным удовольствием лопает творог, сыр, квашеную капусту (!!!), сухарики, огурцы и помидоры, яблоки и т.д. Это что, запущенный случай вегетарианства?? Мы извращались, подмешивали ему в мясо сыр или ту же капусту, так он сыр выедает, а мясо оставляет, поганец :) Каждый прием пищи превращается в ритуальный танец с бубном и заячьей лапкой, чтобы хоть как-то заставить его поесть. При этом он далеко не заморыш, крепкий, здоровый, упитанный малыш. Мы советовались с ветеринаром по поводу перевода на сухой корм (ведь нужно все-таки получать недостающие элеметны, которые есть в мясе, да и вроде хрумкает он сух. корм с удовольствем), но та сказала, что ничего хорошего в сухих кормах нет, и она бы не рекомендовала на него переходить. Что бы вы мне могли посоветовать? Я знаю, что надо давать либо натуралку, либо сухой корм, но вот чтобы сухой корм так категорически не советовали... Подскажите, что делать! Кормить-то ребенка надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите большое человеческое спасибо Вашему врачу, что так категорически не советует сухой корм!!!

Гораздо чаще врачи советуют как раз наоборот (деньги получают за рекламу) :angry: .

Не хочу никого обвинять, так как все мы люди. Всем жить хочется... Короче говоря, сто раз прав Ваш врач, когда говорит, что ничего хорошего в этих кормах нет. И это еще мягко сказано!!! Я, например, семь лет кормила своего пса сухим кормом, а в результате....Операцию нам скоро делать :cry2: . И не одна я такая.

Но универсальных советов, конечно же нет, может и есть какие-то хорошие, "правильные" сухие корма. К тому же, может быть, это только крупным породам собак лучше сухой корм не давать вообще, а маленьким можно. Хотя, мне кажется, что не в размерах тут дело...

Если Ваш песа с удовольствием уплетает овощи и сыр и при этом прекрасно себя чувствует, так это же здорово! Сыр же тоже очень хороший источник белка, причем более легко усваиваемого, чем мясо. Но лучше всего проконсультируйтесь еще раз с Вашим врачом.

А каши Ваш собак ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каши Ваш собак ест?

Каши ест, но редко. Если они в сочетании с мясом, то обычно он слизывает чуть-чуть, и все. Катеогрически не любит гречку. Геркулес и рис лопает лучше. А, забыла сказать, что рыбу он вообще не ест, но кушает кальмары с удовольствием. :)

А разве сыра много можно? Хотя, мы ему обычно адыгейский даем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вет врач, лечащая моих животных уже много лет, всегда говорит:

"Пока есть сухие корма, мы без работы не останемся!"

Когда я начинала жаловаться, что собака плохо ест, а в остальном анализы показывают норму, диагноз только один: ЗАЕЛАСЬ!

Рекомендации у нее всегда такие: 1 раз (строго!) в сутки перед носом ставится миска с положенной едой. Если за 10 минут собака к миске не подходит, миска убирается в холодильник и достается оттуда ровно через сутки. Меня первые годы это ужасало. Я также плясала перед псюхой с ложкой. Потом поверила врачу и... Псюха стала есть! Все. что положено!

По поводу рациона ее рекомендации: собака - хищник, волк (как бы это не смешно звучало по отношению к маленькой пуделяшке). А хищник должен есть белковую пищу - мясо и творог. Можно добавлять овощи и фрукты в соотношении 70% белок + 30%клетчатка. Чем однообразнее рацион, тем лучше. Мясо давать только в сыром виде.

 

Мы придерживаемся ее рекомендаций всегда - очень опытная врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это балбес сырое мясо вообще не ест! Ну, может раз в месяц сподобится, так ведь этого же мало! Если мясо ошпарить, то шансов больше, но тоже ненамного. :(

Убирать миску через 10 минут - это, конечно, хороший совет, только тогда надо куда-то убирать и мою маму, которая готова 10 переменных блюд перед собакой поставить, лишь бы он что-нибудь скушал! Я понимаю, что собака зажралась :blush: , но все-таки, по-моему, это не совсем нормально, когда этот "волк" отказывается от мяса :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перевести на недельку на творог (5-9%%). Если ест плохо, разведите кефиром. Я даю несладкие биойогурты еще. 1 раз в неделю сырое яйцо. Так неделю подержите, потом сам мясо просить будет.

Кстати, про мясо: нельзя кормить толко говядиной. надо обязательно добавлять субпродукты: почки, печень, сердце, легкое.

А с мамой надо воспитательную работу провести срочно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте перевести на недельку на творог (5-9%%). Если ест плохо, разведите кефиром. Я даю несладкие биойогурты еще. 1 раз в неделю сырое яйцо. Так неделю подержите, потом сам мясо просить будет.

Кстати, про мясо: нельзя кормить толко говядиной. надо обязательно добавлять субпродукты: почки, печень, сердце, легкое.

А с мамой надо воспитательную работу провести срочно! :)

О! Спасибо! Вариант с творогом надо будет опробовать! Может действительно потом перестанет привередничать? Из субпродуктов он ест только печень. А вот остальное... Вы наверняка видели, как кошка трясет лапой, если вляпается во что-нибудь мокрое или гадкое?! Так вот наш рыжий зверь делает точно также при виде сердца, почек и легкого. Только еще и тааакое выражение состроит на мордахе! :P Иногда "прокатывает" язык, правда.

А насчет мамы... ой, по-видимому, это дохлый номер. У нашей предыдущей собаки была язва после перенесенного в детстве интерита. И когда он начинал отказываться от пищи, это был первый признак надвигающегося обострения. Похоже, что мама на нынешнего пса автоматически переносит тревогу за уже ушедшего :cry2: Тут сложно бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите большое человеческое спасибо Вашему врачу, что так категорически не советует сухой корм!!! 

Гораздо чаще врачи советуют как раз наоборот (деньги получают за рекламу) :angry: .

Не хочу никого обвинять, так как все мы люди. Всем жить хочется... Короче говоря, сто раз прав Ваш врач, когда говорит, что ничего хорошего в этих кормах нет. И это еще мягко сказано!!! Я, например, семь лет кормила своего пса сухим кормом, а в результате....Операцию нам скоро делать :cry2: . И не одна я такая.

Но универсальных советов, конечно же нет, может и есть какие-то хорошие, "правильные" сухие корма. К тому же, может быть, это только крупным породам собак лучше сухой корм не давать вообще, а маленьким можно. Хотя, мне кажется, что не в размерах тут дело...

Если Ваш песа с удовольствием уплетает овощи и сыр и при этом прекрасно себя чувствует, так это же здорово! Сыр же тоже очень хороший источник белка, причем более легко усваиваемого, чем мясо. Но лучше всего проконсультируйтесь еще раз с Вашим врачом.

А каши Ваш собак ест?

 

Простите за офф, Аня а что за диагноз у вашей собаки, просто своих кошку и собаку я кормлю сушкой + консервы, хочу узнать какую болезнь может повлечь кормление сухим кормом?

А Вашей псюхе желаю здоровья, пусть поправляется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...