Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
Тллько натуральное питание. Никаких сухих кормов. Тем боле вискаса и прочей низкосортной сушки.

Как раз недавно пристраивали котенка в семью, где котик умер от сухих кормов. Теперь они будут котика кормить только нормальной пищей.

Котик НЕ МОЖЕТ умереть от кормления сухими кормами, если эти корма хорошие и купленные в нормальном магазине.

Это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ пища для животных, не нужно вот так одним чохом записывать людей, кормящих животных промкормами в живодеры :angry:

Вмскасы-дрискасы давать не надо, а НОРМАЛЬНЫЕ профессиональные корма.

А котика врачам-то хоть показывали? Или вывод, что умер от корма сделали, чтобы совесть успокоить?

ЗЫ Я не против кормления животных натурой, сама собаку так кормлю, а вот коты - на хиллсе + мясо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 кота, которые едят почти исключительно сушку. Причем хорошую сушку типа Хиллс или Ройал Канин не едят вообще - лапами трясут. Едят только корм Purina и только с рыбными добавками. Иногда корм Олли немного. От "мягкого" корма отказались давно. Из натуралки в виде особого одолжения съедят немного ветчины или отварной рыбы. Мясо ненавидят, к курице равнодушны. Зато любят воблу!! При этом они нормальные большие здоровые кошаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с весны своего псенка кормила натурой, перевела на нее с Ройяла. Примерно с этого же времени начались проблемы: демодекоз, грибок, чесался как проклятый, ничего не помогало. Потом плюнула, купила мешок Ройяла. Вот недавно его доел - блестит весь, гад, гладенький такой стал, глянцевый. А ведь на натуре весь был перхотью усыпан. Так что нам остаются только сушки, только подбирать надо. Хотя, может, вся эта его почесуха при переводе на натуру просто совпадение, я не знаю... У меня еще и две коши с рождения сушняк едят и прекрасно выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, от сухих кормов чуть не загнулся мой первый кот. От Вискаса. Хорошо, врач нормальный попался и сказал такую гадость коту больше не давать, а кормить натуралкой.

Понятно, что есть корма качественные, но сомневаюсь, что их в России купишь. Дорогие они, не будут брать. А так все в основном в Раше и делается. Дорогие корма может в москве и купишь, а в каком- нибудь Новочеркасске нет, зато вискасом и роялом завалено все.

И тем более, что кусок мяса никакой корм не заменит. Во всех кормах идет речь о той же пресловутой говядине, печенке и рыбе. Так что по любому печенка, приправленная консервантом, никак не будет полезнее просто печенки. Или куска мяса.

кошка может и пять лет прожить на сушке, при этом прекрасно выглядеть, а потом загнуться за три дня.

Кстати, того котенка конечно показывали врачу, и вскрытие потом показало, что там печени уже полный сипец пришел:( Совесть тех людей конечно спокойной не будет, вот теперь Дымку будут растить нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, от сухих кормов чуть не загнулся мой первый кот. От Вискаса. Хорошо, врач нормальный попался и сказал такую гадость коту больше не давать, а кормить натуралкой.

Понятно, что есть корма качественные, но сомневаюсь, что их в России купишь. Дорогие они, не будут брать. А так все в основном в Раше и делается. Дорогие корма может в москве и купишь, а в каком- нибудь Новочеркасске нет, зато вискасом и роялом завалено все.

И тем более, что кусок мяса никакой корм не заменит. Во всех кормах идет речь о той же пресловутой говядине, печенке и рыбе. Так что по любому печенка, приправленная консервантом, никак не будет полезнее просто печенки. Или куска мяса.

кошка может и пять лет прожить на сушке, при этом прекрасно выглядеть, а потом загнуться за три дня.

Кстати, того котенка конечно показывали врачу, и вскрытие потом показало, что там печени уже полный сипец пришел:( Совесть тех людей конечно спокойной  не будет, вот теперь Дымку будут растить нормально.

Фернанда! Я не хочу спорить.... Только очень Вас попрошу.... Вы на Российском форуме... Я не знаю, где Вы живете, но имейте, пожалуйста, уважение к людям, живущим здесь.... Это не "Раша", а Россия....

И Новочеркасск не какой-то... Там тоже люди живут... поменьше высокомерия и побольше знаний.

Сравнивать Вискас с натуралкой - это сравнивать телегу с автомобилем...

Уж если сравниваете, сравнение должно быть корректным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, так я живу в этом самом Новочеркасске. Не постоянно конечно, но живу уже несколько лет.

И по мне вообще все готовые корма- это "телега" по сравнению с натуралкой, потому что в любом случае эти корма содержат консерванты.

Знаете, люди, которые работают на тех же заводах по производству консервов почти всегда консервы не едят:)))

Кстати, Раша эт от английского Rossia. Что Россия, что Раша все одно, жить от этого никто лучше все равно не станет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, врач нормальный попался и сказал такую гадость коту больше не давать, а кормить натуралкой.

А если кошка кроме мяса ничего не ест, это же неполноценное питание, да сушка это конечно не натуралка, но по крайней мере там хоть баланс всего что надо, а если она будет есть всегда одно мясо, это лучше????

Мне кажется если животное ест все что надо в натуральном виде, то лучше потратить чуть чуть времени и приготовить, а вот если нет...., тогда вижу вариант только один-сушка

Может быть я неправа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая кошка - ела в первые годы жизни кашку геркулес с рыбой:((( потом перешли на сушку Фрискес - в те времена не было хороших кормов, последние лет 7 она ела Хилс сушку для престарелых кошек+натуралку мясо со стола.....кошка не кастрированна была, не рожала....умерла в прошлом году в возрасте 15 лет...ни чем за это время не болела всегда была бодра и независима, умерла от газообразования в желудке, я во время не заметила ччто она как бы надуваться:((((( Проблем и анкологии ни какой не было...

 

Вот так, Британку родительскую перевела с РК на Хилс, но необходимо что бы всегда была хорошая фильтрованная вода.

Подобранца кормлю Хилс Best Nature - врач запретил подкармливать натуралкой...

 

Думайте сами, одна моя знакомая врач по профессии кормила своего кота только мясом и вареной рыбой котик скончался от мочекаменной на 6 году жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она себя ощущает, и какой это корм?

Вам его посоветовал вет, или Вы сами как то подобрали?

Спасибо

 

Чувствует себя, вроде бы, хорошо - ТТТ. Шерстка хорошая, мордаха толстая, аппетит отменный. Кушаем Роял Канин для малышей, скоро будем пробовать Kitten 34. Вет одобрил, только запретил докармливать натуралкой (я давала раньше изредка перепелиные яйца и био-кефир). Хотя как-то непривычно держать кошь на одной сушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya, да уж, про категоричность в точку. Не, на самом деле в реале я не такая, вот прост ов инете получается так. ПочемУ, сама не знаю:)

У нас все коши подобранцы, сами понимаете, что по помойкам они ели далеко не печенку. С животинками у всех проблемы были.

Теперь все отлично.

А еще я заметила, что когда кошей несколько, то у них как бы конкуренция начинается. Даже если и кормить каждого до отвала, то они все равно стараются побыстрее все съедать и не привередничают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще те, кто наголодался, так на всю жизнь и остаются "голодными". У них каждый раз как последний. Да один у нас еще страется быстренько свое скушать и бежит еще своровать у кого- нибудь. Так прям лапкой кусочки и таскает. Но только у тех, кто ему за это надавать не надает:)))

и моя собачка, после того, как пекинес появился, тоже стала есть все подряд и не привередничает. А то вдруг я кузеньке отдам. ей жалко ведь:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Хотя как-то непривычно держать кошь на одной сушке.

Вот и мне тоже непривычно, но получается без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки Ален, просто мнения разделились кто- то говорит что вообще нельзя докармливать натуралкой, а кто-то говорит что можно

Короче истина где-то рядом :)

Спрашивала про корм Даймонд сегодня, но у них не оказалось, вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня малышка с месяца ест сушку. От натуры уши болят. Так что едим щенячий корм с ягненком и вроде ничего - намного лучше, чем на натуральном корме, на который ее попытались перевезти летом. Нам сейчас 6,5 месяцев. Конечно ей нравится мясо намного больше сухого корма и иногда она его получает, но в основом - сушка.

А старая собачка - лереточка вообще не принимает сушку как еду. Это так, баловство, а еда - это мясо с кашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично считаю, что надо кормить щенка натуральным кормом, а то он в туалет будет плохо ходить...эээээээ, лично из моего опыта, вот сама попробуй есть одни чипсы, посмотрим, что с тобой будет:)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
я лично считаю, что надо кормить щенка натуральным кормом, а то он в туалет будет плохо ходить...эээээээ, лично из моего опыта, вот сама попробуй есть одни чипсы, посмотрим, что с тобой будет:)))))))))

Сравнение АБСОЛЮТНО некорректное. Чипсы - не сбалансированная еда + огромное количество соли.

Корма класса Премиум и Суперпремиум - очень хорошая еда и для собак, и для кошек. Мы же не про Вискасы говорим?

Мои коты уже полгода на Хиллсе, проблемы с туалетом=0. Собака от сушки отказалась, но это ее выбор, а не то, что корм плохой. Кстати, когда Грёма болела, именно Хиллс ай ди спас ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а расскажите, опытные кошатники, как выглядит сбалансированное питание кошака, который, точнее которая наотрез отказалась есть сушку.

 

Сейчас мы едим:

утром - детский творог или био-йогрут вперемешку с детским питанием ТИхорецкое, мясное. (без него кисломолочные продукты забраковываются). иногда добавляю перепелиное яйцо.

 

обед: или говяжий фарш с крупой (рис, либо гречка, либо овсянка) и морковкой, либо ТИхорецкое питание мясо с овощами

ужин: чаще говядина/телятина, иногда курица, редко вареная рыба.

 

Насколько это можно считать сбалансированным? Пьет зверятина молоко, от кефира и Агуши злостно отказывается, поноса не наблюдает. Зверятине 5 месяцев.

Какая пропорция должна быть в смеси фарша, овощей и крупы? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Люди добрые, а расскажите, опытные кошатники, как выглядит сбалансированное питание кошака, который, точнее которая наотрез отказалась есть сушку.

 

Сейчас мы едим:

утром - детский творог или био-йогрут вперемешку с детским питанием ТИхорецкое, мясное. (без него кисломолочные продукты забраковываются). иногда добавляю перепелиное яйцо.

 

обед: или говяжий фарш с крупой (рис, либо гречка, либо овсянка) и морковкой, либо ТИхорецкое питание мясо с овощами

ужин: чаще говядина/телятина, иногда курица, редко вареная рыба.

 

Насколько это можно считать сбалансированным? Пьет зверятина молоко, от кефира и Агуши злостно отказывается, поноса не наблюдает. Зверятине 5 месяцев.

Какая пропорция должна быть в смеси фарша, овощей и крупы? :unsure:

Мне сейчас некогда искать, зайдите на кэтс-портал, там в архиве есть где-то тема Надежды, она там все высчитала насчет сбалансированности и привела рецепт, как готовить для кошек еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Тему Надежды не нашла пока, но вот здесь Фабиана дает очень дельные советы по кормлению натуралкой, там еще ссылки есть, полазьте, может, что полезное накопаете и другим расскажете! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фернанда

Леа, сбалансированное питание?

Мои едят мясо+каша+овощи. Вот и весь баланс... выглядят отлично, здоровы и ухоженны.

Нет в этих готовых кормах никакого баланса, не верю я в это. Это тот же ход, как и "уменьшаются морщины на 30 процентов":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А вот мои коты едят Хиллс сушку и разные консервы и тоже прекрасно выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леа, сбалансированное питание?

Мои едят мясо+каша+овощи. Вот и весь баланс... выглядят отлично, здоровы и ухоженны.

Нет в этих готовых кормах никакого баланса, не верю я в это. Это тот же ход, как и "уменьшаются морщины на 30 процентов":)

Конечно не верить Ваше полное право, но кошка моя не ест ничего кроме мяса, ни каши ни овощи, соответственно я приняла решение что лучше будет сушка, в моем конкретном случае, вот

Наверно в данном случае однозначного ответа не будет, и каждый вабирает сам

В любом случае спасибо за ваше мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...