Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют у Сергея Фокина Гвардия и его же фонд Передний край.


Marfusik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а Берту кто поднимает и как часто? Надо какую то систему построить, а то толка не будет!

 

 

молодежь подниму сегодня, а то далеко находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно, но всё-таки 2-х собак мы устроили в замечательные ручки за месяц, думаю кого-то с Божьей помощью и если командой еще устроим, разве это не здорово? А решением глобальной проблемы думаю тоже занимаются , ведь не просто так в этой теме были разговоры!

 

Вот например Native, которая (ый) писала, что в прошедшие выходные будет разговаривать с СН о стерилизации, хотелось бы узнать его решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего лишь хотим дать шанс хоть кому-то, вдруг реклама сработает.

 

Или вы считаете - пусть лучше там все загнутся?

+1

 

я тоже так думаю,что Ф.-это отдельно стоящая от собак личность.

Посему: собакам надо помочь,ну ХОТЬ СКОЛЬКО спасти оттуда, и это уже будет радостью для хоть нескольких собачьих жизней,

А с СН вопрос уже решать путем воздействия на уровне органов власти и местного надзора.

 

У кого-то из девочек есть подпись на форуме: даже если я спасу хоть одну собаку,я все-равно сделала больше,чем тот,кто не хочет спасать ни одной из них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людям не нужны напряги. Всегда приятнее скинуть трудности на чужие плечи. А уж как сердце болело о собаке!

Марин,я только не пойму девушку ..вот именно в ДАННОЙ ситуации - какие для неё напряги?? показать ,где собачка и встретить волонтеров из приюта? напряг? ппц вообще...странная девушка..

"Странная женщина,странная"(с)-А.Муромов))

 

И первоочередное - это массовая стерилизация.

+ МНОГО!!!

 

а вот это уже как раз для "органов управления" пирог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПРО СВОЕВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ......

493d2b5d4f3d.jpg59448d7c11cf.jpg

ЭТО МЫБРАЛИ ВКЛИНИКУ ЩЕНКА....а там ВСЕ ТАКИЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......

dc257d25a931.jpg

e27492b0f7ff.jpg

ЭТО ЧЕЛОВЕК,КАК пишут в сетях с ОБРОЗОВАНИЕМ МГУ ............................

38aaadfa7cc1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПРО СВОЕВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ......

59448d7c11cf.jpg

 

Ему как я помню протирали глазик заваркой!-зашибись лечение!!! Кто-нибудь знает дальнейшую судьбу малыша???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вязку фото сохраните обязательно

 

Воздействовать надо только путем давления властей на него ,по поводу стерилизации

Я уж Дымке говорила-по подобным вопросам-ник БФ ЗОО-ДРУГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про вязку фото сохраните обязательно

 

Воздействовать надо только путем давления властей на него ,по поводу стерилизации

Я уж Дымке говорила-по подобным вопросам-ник БФ ЗОО-ДРУГ.

НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! сделать ВСЕ,что бы эта тварь больше не имела никакого отношения к животным.....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО СОБАКУ-ХРОМОНОЖКУ В ПУШКИНО:

Людям не нужны напряги. Всегда приятнее скинуть трудности на чужие плечи. А уж как сердце болело о собаке!

Настя перезвонила сама!!

Болтали долго-больше 20-ти минут))

Собачка-кобель,ростом,как сука лабрадора; по повадкам молодой совсем,игривый,веселый.Очень доверчивый к людям..

Его подкармливают некоторые собачники.

Иногда он ночует в сторожке у одного охранника(не буду говорить в эфире,где это),но не каждую ночь, а когда тот охранник работает(посменно)

Лапки хромают..думают,что похоже на то,что сбила машина..передняя лапа тоже не в порядке..((

Вчера Настя его выходила кормить-он был.

Говорит,с самого начала была мысль-взять себе..но муж сказал- "ни-ни"..

 

Вот как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS!!! В Пушкино <удален адрес> уже месяц гуляет бездомная собака. Очень тихая, мирная и спокойная, повреждена передняя правая лапа и прихрамывает на обе задние. Пожалуйста помогите чем-нибудь, надо пристроить ее в приют, она очень добрая и ласковая, хорошо ладит с др собаками, скоро зима и нельзя ее там оставлять на улице. Сердце кровью обливается. 89267142235 Анастасия. Если какие-то вопросы возникнут подскажу как и где ее искать

Настя только что прислала СМС-ку: всеобщим собранием местных собачников было решено не отдавать собачку в приют..Просят извинения за дерготню,и надеются,что всё обойдется) Говорят,что его все кормят,он весело гуляет с их собаками,и все очень не хотят лишать его свободы.Будут как-то ему помогать,чем могут...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя только что прислала СМС-ку: всеобщим собранием местных собачников было решено не отдавать собачку в приют..Просят извинения за дерготню,и надеются,что всё обойдется) Говорят,что его все кормят,он весело гуляет с их собаками,и все очень не хотят лишать его свободы.Будут как-то ему помогать,чем могут...

 

Помогать-то будут, да долго не протянет. Не такой это город, наше славное Пушкино, чтобы собаки там заживались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя только что прислала СМС-ку: всеобщим собранием местных собачников было решено не отдавать собачку в приют..Просят извинения за дерготню,и надеются,что всё обойдется) Говорят,что его все кормят,он весело гуляет с их собаками,и все очень не хотят лишать его свободы.Будут как-то ему помогать,чем могут...

 

 

Помогать-то будут, да долго не протянет. Не такой это город, наше славное Пушкино, чтобы собаки там заживались.

 

Я в собаках и собачьих привычках и поведении не разбираюсь, поэтому у меня несколько вопросов.

 

1. Хорошо, что эта собака весело гуляет с другими. Но сейчас еще не очень холодно, зима не наступила. С выпадением снега и понижением температруы сможет ли собака продолжать находиться там, где она сейчас? Где она ночует? У нее есть будка или домик, его не снесут? Достаточно ли там тепло, чтобы перезимовать?

 

2. У собаки повреждены лапы, как я понимаю. Нужно ли обследование и/или лечение?

 

3. Свобода - дело хорошее, но в отношении бездомной собаки не приведет ли это к печальным последствиям? Налетит стая, собьет машина или мотоцикл, просто кто-то "добренький" пнет ногой.....

 

Девочки, я понимаю, что собачий приют - не выход, но и веселые прогулки по Пушкино, мне кажется, тоже. Слишком опасно.

Свою помощь деньгами подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3e8c05148ecbt.jpg

ЭТО ПРО СВОЕВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ......

493d2b5d4f3d.jpg59448d7c11cf.jpg

ЭТО МЫБРАЛИ ВКЛИНИКУ ЩЕНКА....а там ВСЕ ТАКИЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......

dc257d25a931.jpg

e27492b0f7ff.jpg

ЭТО ЧЕЛОВЕК,КАК пишут в сетях с ОБРОЗОВАНИЕМ МГУ ............................

'alena.arturchik', как подтвердить что снимки из приюта Фокина ? на полном серьезе спрашиваю - готовлю доки... серьезные...

С узнаваемыми лицами - есть? пришлите, плиз))

На всех фото и видео съемках показывают оч цивильные постройки ... пустые...

Возникает вопрос где размещаются "300 собак и 60 кошек" (цитата Фокина) ? :blink:

 

МГУ... ой, а озвучено "автослесарь автоколонны... ушедший воевать в горячие точки..."

"горячие точки" просматриваются невооруженным глазом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в собаках и собачьих привычках и поведении не разбираюсь, поэтому у меня несколько вопросов.

 

1. Хорошо, что эта собака весело гуляет с другими. Но сейчас еще не очень холодно, зима не наступила. С выпадением снега и понижением температруы сможет ли собака продолжать находиться там, где она сейчас? Где она ночует? У нее есть будка или домик, его не снесут? Достаточно ли там тепло, чтобы перезимовать?

 

2. У собаки повреждены лапы, как я понимаю. Нужно ли обследование и/или лечение?

 

3. Свобода - дело хорошее, но в отношении бездомной собаки не приведет ли это к печальным последствиям? Налетит стая, собьет машина или мотоцикл, просто кто-то "добренький" пнет ногой.....

 

Девочки, я понимаю, что собачий приют - не выход, но и веселые прогулки по Пушкино, мне кажется, тоже. Слишком опасно.

Свою помощь деньгами подтверждаю.

Да, мне тоже "решение общего собрания местных собачников" показалось несколько странным...

На Ваши вопросы,я думаю,могла бы ответить сама Настя..но учитывая то,что Вам неудобно не из РФ ей звонить,то могу рассказать лишь только то,что знаю со слов Насти,а это весьма немного:

По Вашим пунктам:

1. Говорит,что у собаки довольно густой подшерсток,похоже ,как у алабаев. Ночует,вроде как,периодически, у охранника в сторожке..(?) но опять же-не каждый раз,т.к. он тоже посменно работает..(выходит,что собака в остальные дни на улице,что-ли?... :( )

 

2. Я предложила насчет обследования помощь форума. Она мне отписала смс-что они подумают,посмотрят-отпишутся..(??? так если лапы повреждены,так что думать?)

 

3. Именно так я и сказала!) но...видимо,это не вызывает у "собрания местных собачников" опасений...

 

Девочки, я понимаю, что собачий приют - не выход, но и веселые прогулки по Пушкино, мне кажется, тоже. Слишком опасно.

я так и сказала тоже..

 

 

Кто-нибудь,может быть,попробует позвонить Насте и попробует убедить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя явно хочет, чтобы ее оставили в покое, она не ожидала, что ей будут сто раз звонить да спрашивать- А вы чем будете помогать? Вот она и вешает лапшу на уши, что у них все хорошо и отлично, а будет еще лучше. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы чем будете помогать?

я могла бы помогать денежкой(вместе с Fudgie) и некоторые организационные моменты могла бы взять на себя..но,видно,не хотят..

 

Вот,век живи,век учись..

 

Марин,а как Вам кажется,(я просто не в состоянии решить эту головоломку)- ЗАЧЕМ тогда она разместила здесь просьбу о помощи?? если её пугает внимание с нашей стороны..это вообще не поддается моему пониманию..

 

ПС.

Только что прислала еще СМС- согласны на обследование лап!!! обещала дать знать,как соберутся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марин,а как Вам кажется,(я просто не в состоянии решить эту головоломку)- ЗАЧЕМ тогда она разместила здесь просьбу о помощи?? если её пугает внимание с нашей стороны..это вообще не поддается моему пониманию..

 

Так я Вам уже ответила. Чтобы собаку забрали с глаз долой-ведь у нее "сердце кровью обливается"... Всегда лучше творить добро чужими руками.

 

Подняла Берту на Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марин,а как Вам кажется,(я просто не в состоянии решить эту головоломку)- ЗАЧЕМ тогда она разместила здесь просьбу о помощи?? если её пугает внимание с нашей стороны..это вообще не поддается моему пониманию..

 

Так я Вам уже ответила. Чтобы собаку забрали с глаз долой-ведь у нее "сердце кровью обливается"... Всегда лучше творить добро чужими руками.

 

 

И еще, как мне кажется, некоторые люди считают, что Пик - это благотворительная организация с солидными ресурсами, откуда по первому зову приедет команда спасателей, которые заберут кошку или собаку или кого угодно и, естественно, избавят "добрых" людей от забот и хлопот.... Телевизора насмотрелись ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'alena.arturchik', как подтвердить что снимки из приюта Фокина ? на полном серьезе спрашиваю - готовлю доки... серьезные...

С узнаваемыми лицами - есть? пришлите, плиз))

На всех фото и видео съемках показывают оч цивильные постройки ... пустые...

Возникает вопрос где размещаются "300 собак и 60 кошек" (цитата Фокина) ? :blink:

 

МГУ... ой, а озвучено "автослесарь автоколонны... ушедший воевать в горячие точки..."

"горячие точки" просматриваются невооруженным глазом...

 

Прошу извинить за небольшое молчание (отсутствовал постоянный доступ к инету) Снимки из приюта Фокина. Мы с "Зелеными" ЛИЧНО затаскивали эти бочки на территорию в июле 2012-го. Именно в них пожчасть Зверосовхоза заливает воду. Эти бочки есть на многих публичных фото из приюта в фоторепортажах. Фото собы с раной на шее публично размещалась в фокинской группе, как поступившая с петлей на шее и с просьбой помочь финансово на ветобслуживание. Сутки назад мне сказали, что кто-то из местных форумчан забрал ее на передержку с лечением. Это действительно так? Две других фотографии, конечно, без признаков конкретного приюта, но о высочайшем травматизме животных у Фокина и я, и другие свидетели набросают полный короб. Мы сейчас тоже не сидим сложа руки, но озвучивать я с данного момента пока публично не буду. Хорошо? Теперь все через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по Берте звонков не было?

Укажите пожалуйста в её объявлении еще мой телефон, т.к. с Настей трудно связаться((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото собы с раной на шее публично размещалась в фокинской группе, как поступившая с петлей на шее и с просьбой помочь финансово на ветобслуживание. Сутки назад мне сказали, что кто-то из местных форумчан забрал ее на передержку с лечением. Это действительно так?

Чтобы снять все сомнения-вот тема этой страдалицы на ПИКе

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231053

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите пожалуйста в её объявлении еще мой телефон, т.к. с Настей трудно связаться((((((

 

Может, я тогда вообще сменю телефон на Ваш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...