Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos. Соседи бросили умирать щенков в лесу. Маленькие мокрые доходяжки.


nazarovna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да не, сушку не рано. Просто подходящая всегда методом проб и ошибок подбирается). Хотя я мелких всегда рисом с курицей кормила, лучше всего прокатывало. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я добралась до радикала. Полюбуйтесь на наших козявочек:) какие они лапусики.

Шонечка слева, а сестренка Софи справа.

 

388fd6a1c348.jpg

 

3d78e42448af.jpg

 

977169a03839.jpg

 

у Шона отрастает шерсть, белое как перхоть это гниды которые медленно выпадают.

 

f32a441baf8d.jpg

 

3abc274a86f6.jpg

 

619e9c93ca4c.jpg

 

a051a141fa50.jpg

 

Малыши понемногу набирают вес, Шон набрал уже весит 5 кг, ураа а то он был меньше Софи.

кушают лопают за обе щеки кашу с консервой, от сушки у них понос, ждем когда будут хорошие какашки и вторая глистогонка. А то изза поноса

ее отодвинули на пару дней.

Шон малыш ласкучий и терпеливый. Софи сорви-голова, везде лезет, на кровать повадилась писать((... причем на вновь застеленную кровать.

хотя на пеленки тоже ходят.

Может она думает что кровать одна большая пеленка?..хм

такие пироги. не забывайте нас. пишите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мелкий уже обрастает, симпатишные какие :wub: .

Кровать бы заставлять чем-нить, прописанный матрас - это большой гимор. Мы феном сушили, но вообще проблема, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие лапочки :wub:

мордашки умильные,ттт, на них

Катя, :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финкураторскую 1000 положила на карту СБ

Дата и время перевода: 07-11-2013 09:20:21

Сумма перевода: 1000.00 RUR.

Сумма комиссии за перевод: 30.00 RUR.

Общая сумма операции: 1030.00 RUR.

Карта отправителя: Visa******8916

Карта получателя: Visa******5992

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финкураторскую 1000 положила на карту СБ

Спасибо :gift: :gift: Пришли!! В фин.отчет добавила!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье едем в Беланту в щербинку

Показаться Леоновой на предмет вторичной обработки от вшей малышам

Взять соскоб с кожи на яйца... И показать Соню у нее выявилась пупочная грыжа

Которая маленькая и мягкая но нужно ее показать.

Вот такие у нас новости. Еще малышей сегодня проглистогонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мелких пупочная грыжа в большинстве случаев массажем вправляется, не переживайте пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Переживать не переживает сильно, но раз уж к дерматологу нам

То и грыжу тоже надо показать.

К врачу в среду так как Леонова по записи, среда в 12:30 идем. Кто с нами?)

Глистногонила перенесено на завтра, у сони снова был понос сегодня... Вес прибывает:)

Как вариант из за глистов же еще может быть понос, так что ждать больше не будем ... Завтра глистогонимся!

Плюс они ветом с едой принимают дисбактериоз не грозит, надо наблюдать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать, конечно, надо, оно лишним не бывает ;) .

 

С сушки снялись и на натуралке продолжают поносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать, конечно, надо, оно лишним не бывает ;) .

 

С сушки снялись и на натуралке продолжают поносить?

Не то чтобы понос, без воды но мягкие у Сони кашица у Шона хорошие

Вчера закрепили рисом, стали оформленные.

Посмотрим.. Из за глистов могут быть расстройства. Но и думаю может хаппи дог не пошел Соне.. Как вариант еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенков все хорошо. Глистогонку перенесли Ттт нормально

Глистов в какулях не наблюдается. Завтра записаны к Леоновой в беланту едем.

В теме тишина... Нас кто то читает?(..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает, читает :) . И сочувствует :gift: .

Это же всегда так: пока в Скорой - лююди, как в Собаках - усе, если кто только мимо пробежит.

Хорошо, что проблем с глистогонкой не было, уж больно много сейчас ее левой, каждый раз как лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, почему настройки-то слетают(((( :angry:

 

как поход к врачу?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поход к врачу?

были у Леоновой в Беланте (щербинка).

щенкам прописали срочно витамины...и кальций.

Подозрение на трихофитию (лишай такой) и хейлитиоз (клещ такой)

и вообще, на те чешуйки на шерсти (которые до сих пор выпадают и трудно вычесываются) - сказано,

что это не вши и не гниды, а что это симптомы совсем на другое! - поэтому и кожа шелушилась когда я их тогда нашла, и много было перхоти и т.д.

 

взяли соскоб - к вечеру позвонил врач, подтвердилась трихофития и хейлитиоз, яйца вшей мертвые.

(тут у меня такое немое лицо, вопрошаемое к дерматологу стацинара Кот Бегемот, а куда ж вы смотрели, что ничего не нашли?)

ну собственно, акцент на трихофитии сделан еще и тем, что он живет у всех животных на коже, но при сильном падении иммунитета - он

активизируется.

 

Лечение назначили:

Стронгхолд - три раза с перерывом 10 дней (тут скажите кто что думает, не много ли .. все-таки малец то слабенький у нас это Шон).

далее Ликолид 1 мг 1 табл.на 10 дней (челов.препарат который повышает иммунитет кожного покрова, иммунорегулятор).

мыть шампунем Луговой после капель интервал 5 дней.

Сдать анализ кала на лямблии и простейшие и морфологию кала (выяснить как там белок усваивается)

 

малыши прибавили в весе мало :cry2: - Софи весила 5100, а щас 6 кг, а Шон весил 4600, а стал 5200.

 

щас уже валюсь просто. крайне тяжелый день был.много поездок( простите меня. выложу фото завтра(!)

 

еще раз спасибо всем, кто помнит нашу тему, кто помогает щенкам!особенно Ренате :rolleyes:

 

Помощь нам будет нужна ваша, ведь щенкам предстоит еще лечиться.. восстанавливаться..

до прививок пока далеко :( :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихофития это совсем не есть хорошо. Эта зараза очень, простите за тавтологию, заразна, квартиру надо обрабатывать, если они не в клетке сидят. И на себя бы внимательно посматривать, там инкубация до двух месяцев. Вот не было печали :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трихофития это совсем не есть хорошо. Эта зараза очень, простите за тавтологию, заразна, квартиру надо обрабатывать, если они не в клетке сидят. И на себя бы внимательно посматривать, там инкубация до двух месяцев. Вот не было печали :( .

Ну... Как пояснила Леонова, она считается оч хорошим дерматологом и глав врач беланты что она не заразна так как живет на покровах кожи у всех животных .. Она сделала на этом акцент так как на передержке есть и свои животные.

И что он активизируется и становится активной когда иммунитет сильно занижен.

Исключение животным с ослабленным иммунитетом, на людей не передается.

Вот както так мы ее поняли ...( а вы встречались с этим видом лишая ? Расскажите про лечение тогда пожалуйста и как у вас все протекало...

Или просто прочитали в интернете инфу? Ох я тоже вчера листала разные рубрики на предмет..

Все по разному пишут (как обычно..)

 

Но еще и лечение меня очень беспокоило(!) по клещам

Стронгхолд прописан для борьбы с клещом и вшами. Но пишут что Стронгхолд капают 2 раза с интервалом 30 дней

А тут предлагается 3 раза с интервалом 10 дней... Хз и (?)

А для борьбы с трихофитикй поднятие иммунитета- ликолид .

И если спустя 2 недели повторный соскоб и если поднятие иммунитета не поможет, то она предложила прививку сделать, если я ничего не птуаю(.. В воскресенье будет повторное консультация с врачом..

И как раз когда прийдет уже анализ на какаоку, также важно понять почему малыши так мало в весе прибавляют я однажды сталкивалась когда у собаки белок не усваивался.. Как вариант(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были котята с микроспорией, сама лечить даже пробовать не стала, они, как новогодние елки, светились. Сидели в клинике, чем лечили, верите - не знаю, через полтора месяца мне выдали их уже почти обросшими и не светящимися. И трихофития, и микроспория заразны для людей и животных со сниженным иммунитетом, это правда. У меня словили один из двух детей и бабушка. Живности с супериммунитетом сейчас почти нет, кошки ловят чаще собак, за домашними я бы внимательно смотрела, слишком тесный был контакт. И квартиру я бы обработала. Зараза, короче, она и есть зараза.

Стронгхолд капала, но однократно. В инструкции пишут, что он безопасен даже в случае 10кратной передозировки. Будем надеяться, что врач знает, что делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин что то я почитала про трихофитию и везде стоит = стригущий лишай.

 

А Леонова сказала, что бывает два вида:

1. стригущий (который виден под лампой)

2. и не стригущий который не виден, а увидеть его можно только под микроскопом.

И вот этот второй вид который - для человека не заразен!

 

Только я на нашла инфу в Рунете.

Буду звонить заново Леоновой, надо еще раз все расспросить подробно, хоть ей и не нравится мои вопросы и просьба все "разжевать"А что делать, надо же разобраться!!я с кожными никогда раньше не сталкивалась изучила все про вшей а тут новая зараза(((( хочется съездить в кот бегемот и бумажками ткнуть в дерматолога... Как они так соскоб брали что перепутали вшу с клещем.

 

У меня были котята с микроспорией, сама лечить даже пробовать не стала, они, как новогодние елки, светились.

Стронгхолд капала, но однократно. В инструкции пишут, что он безопасен даже в случае 10кратной передозировки. Будем надеяться, что врач знает, что делает.

Я выше уже написала, дополню, что в кот бегемоте щенков светили под лампой, (при мне)

Ничего не светилось!

Вот... Так что я не понимаю что это за два вида разных. Я только про стригущий знаю, а про тот который Леонова распознала и который типа не опасен ничегошеньки не знаю ((

Поспрашивайте у своих друзей знакомых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихофития - это как раз и есть стригущий лишай. Он под лампой не светится, его определяют соскобом, посевом. Микроспория - это разновидность стригущего лишая, вот она-то как раз светится под лампой Вуда зеленым. И то, и другое заразно для людей и животных с ослабленным иммунитетом. И то, и другое, как Вы, наверное, знаете, грибы. Споры этой дряни щеники сеяли в квартире, почему я в третий раз талдычу, что квартиру было бы желательно обработать, потому как споры эти очень жизнестойкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти дни пыталась с утра до вечера дозвониться до Леоновой дабы уточнить еще раз.как же сложно оказывается ее "поймать", глав.врач все-таки.. .

вчера уточнила: микроспории у нас нет, а точнее на нее соскоба не брали, так как под лампой она светится, и смысла делать отдельно

Леонова не нашла, брала у нас только трихофитию, которая подтвердилась.

микроспория передается в 99 процентах, а трихофития в 7 процентах из 100. обе опасны, утешение, что последняя передается не всем и невсегда.

 

анализ какашки на марфологию будет готов завтра.

фин.отчет подобью сегодня ночью уже. у нас там минус наметился :(

 

13 ноября, поездка в Беланту

2655cf19a7fb.jpg

 

25d6390dc302.jpg

 

b8c04864179e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошки-то какие :wub:

 

мдя, бедолажки, все-то вылезает у них

 

в декабре, очень надеюсь, смогу побольше помочь...

 

с оплатой в КБ - думаю, 100% смогу подмочь

 

 

по лишаям - вообще не специалист, ттт, а далеком детстве только сама заразилась как-то от коши чей-то

так дома сама вылечилась, бабушка сказала газетку жечь на тарелке и тем, что от этого на тарелке образуется мазать - очень быстро все прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ужас при виде лишая по моему разумению нам привили наши бабушки ;) . Ну да, неприятно, но по сравнению с двусторонней пневмонией просто чих). Сама, помню, психовала, а оказалось, что лечится он за две недели йодом да мазилкой, без которой, как оказалось, вполне можно было обойтись. Дите вообще было счастливо - оно до контрольного посева в школу не ходило и долго еще пыталось прикинуться лишайным, чтобы продлить это удовольствие :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле ужас при виде лишая по моему разумению нам привили наши бабушки ;) . Ну да, неприятно, но по сравнению с двусторонней пневмонией просто чих). Сама, помню, психовала, а оказалось, что лечится он за две недели йодом да мазилкой, без которой, как оказалось, вполне можно было обойтись. Дите вообще было счастливо - оно до контрольного посева в школу не ходило и долго еще пыталось прикинуться лишайным, чтобы продлить это удовольствие :P .

точно, это страх с детства как будто что-то ужасное))))

эхх, я бы тоже на месте дитя так сделала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...