Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos. Соседи бросили умирать щенков в лесу. Маленькие мокрые доходяжки.


nazarovna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

удачи Шонечке!ттт на него, пусть все сложится!

 

 

где же Чарочкины мамапапаой заблудились? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Чары скоро стерилизация. Планируем в конце данной недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Чары скоро стерилизация. Планируем в конце данной недели.

Хорошо!

а звоночки на нее есть? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо!

а звоночки на нее есть? :blush:

Звонки все на охрану. А вот есть одни ручки, хорошие, оч боюсь писать заранее стала суеверной просто треш какой..

Ручки с Калужской области, вся семья большая дети есть есть еще один собакин есть кошки и хозяйство, теплые вольеры. Люди понравились. Ведем переговоры.

 

По Шонику с Олей списываемся почти каждый день, ее восторг упал, а я расстроилась хотя руки Оля не опускает а дело вот в чем:

Не все гладко как хочется, Шонечка не хочет оставаться один, вчера разгрыз стол-полку на балконе(( Шон своим поведением хочет сказать что не бросайте меня.... путешествия по передержкам бесследно не проходят для щенка :( и хозяйке сейчас сложно, это ее первый собакин. Нужно помочь Оле и Шону преодолеть эти трудности. Ищу проверенного кинолога в Питере. Если кто знает такого то дайте мне пожалуйста координаты. И конечно держите кулачки за Шона, чтобы он быстрее адаптировался!!! С котиком пока наедине тоже не осталяет, так как кот уже не шипит на Шона, но ныкается от него по углам, а Шон хочет играть и иногда преследует кота. Пока Оля не спешит их оставлять без присмотра что считаю правильным... У кота это первый собак) ему нужно адаптироваться тоже...

Вчера админ Таня Николаева мне посоветовала одного кинолога но у него нет скидок для волонтерских( а платить 2500 за одно занятие дорого (Оля студент). Может у кого-то есть контакты кинологов хороших но хоть чуток подешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонки все на охрану. А вот есть одни ручки, хорошие, оч боюсь писать заранее стала суеверной просто треш какой..

Ручки с Калужской области, вся семья большая дети есть есть еще один собакин есть кошки и хозяйство, теплые вольеры. Люди понравились. Ведем переговоры.

 

По Шонику с Олей списываемся почти каждый день, ее восторг упал, а я расстроилась хотя руки Оля не опускает а дело вот в чем:

Не все гладко как хочется, Шонечка не хочет оставаться один, вчера разгрыз стол-полку на балконе(( Шон своим поведением хочет сказать что не бросайте меня.... путешествия по передержкам бесследно не проходят для щенка :( и хозяйке сейчас сложно, это ее первый собакин. Нужно помочь Оле и Шону преодолеть эти трудности. Ищу проверенного кинолога в Питере. Если кто знает такого то дайте мне пожалуйста координаты. И конечно держите кулачки за Шона, чтобы он быстрее адаптировался!!!

Вчера админ Таня Николаева мне посоветовала одного кинолога но у него нет скидок для волонтерских( а платить 2500 за одно занятие дорого. Может у кого-то есть контакты кинологов хороших но хоть чуток подешевле?

 

 

ттт на девочку.

 

 

понятно, он боится, у него стресс сейчас. а хоязйка не может взять отпуск? надо дать щенку время на адаптацию

 

мы всегда когда берем собак, кошек - планируем отпуск, или отгул - потому что первое время нужно время, чтобы щенок/котенок/собака/кошка привыкли.

 

насчет кинолога, в Питере не знаю, но попробую узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть хотя бы пока ограничивает его в пространстве, когда уходит. На кухне, в холле - в месте с минимально возможным потенциальным уроном. На пол ему кучу-кучу всего - игрушки, мытая морковь, яблоки, крупные липовые палки на погрызть. И, конечно, стараться по первости надолго одного не оставлять - полубездомное детство редко кому проходит даром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в Питере рекомендуют

http://schooldog.ru/

 

надо уточнять, делают ли скидки бывшим бездомышам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть хотя бы пока ограничивает его в пространстве, когда уходит. На кухне, в холле - в месте с минимально возможным потенциальным уроном. На пол ему кучу-кучу всего - игрушки, мытая морковь, яблоки, крупные липовые палки на погрызть. И, конечно, стараться по первости надолго одного не оставлять - полубездомное детство редко кому проходит даром...

Шона оставляют на балконе за стекленном он примерно 3-3,5 метра длиной не мелкий

Изза кота больше даже. Кот до сих пор в стрессе... А Шона не удержать он к нему интерес испытывает Прям ходит за ним хвостиком.. Играть хочет или просто познакомиться поближе ) но наедине пока страшно.

Напомню кстати про морковь ага:) спасибо !!

Надолго дома Шона не оставляют , хозяйка Оля студентка у нее сейчас экзамены. То есть долго она не отсутствует. И старается гулять наподольше.. Она говорит что раз на раз не приходится иногда ничего не трогает а иногда треплет стол он хотьи ненужный н о дело не в этом столике а чтобы это в привычку не перешло..

У нее подруга кинолог правда новичок только курс окончила , так вот советует мазать мебель

Чемто пахнущим.. Я спросила чем именно сегодня пока Оля не ответила.

Про школу Гаевского спасибо! Узнаю подробнее обязательно !! Шон умный пес не дурак там Какойто)))))

но занятия также нужны и для самой Оли, ведь она новичок многие вещи можете знать

Хотя что я говорю, мы все много чего не знаем ... в прошлом году кинолога домой приглашала он прям пошагово объяснил что я делаю не так и почему у собаки то или иное поведение .... И такие вещи объяснил которые мне допустим даже в голову не приходили ..

Шону для погрыз канаты покупала еще на передержке у него интереса Чтото не вызвало в отличие отего сестры Чары, она тоже погрызушки мебели любит но канаты спасают...

Кстати мы записаны уже на этусубботу в 10:00 на стерилизацию. Сумма выйдет 7-7500руб. Если кто может помочь буду оч благодарна так как в теме сейчас минус. Ручки на Чару обещали помочь частично но Чтото молчат а я боюсь на них давить :(.. Както так вот..

 

 

П.с. Есть новые фото как буду за компом вывешу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаевский именно самих хозяев учит, в этом плюс)))

 

а мазать - предлагают гочицей, или специальными спреями - отпугивать, некоторым помогает

 

 

просто он привыкает да и маленький еще, нужно терпение и время и желание заниматься - вот и все. желаю отв сей души удачи! и держите в курсе, пожалуйста

 

 

фк денежку постараюсь в эту пятницу перевести, надеюсь, упадет зп уже или займу. если получится- то чуть побольше, но гарантировать точно пока не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогла только сегодня фк 1000 перевести

 

как дела у Шонечки? фоточек нет? :blush:

 

 

а как Чаруня?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки потерпите :( фото и видео все есть загружу с компа никак его мне не сделают

В контакте если кто может зайти то посмотрите ;)

http://vk.com/wall-54381324_503 это как он приехал

Последнее видео прогресс они с котом уже вместе едят кот пока к себе не попускает но уже не прячется...

http://vk.com/wall-54381324_512

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чару стерилизовали, обошлось в 7500 не считая попонки.

Перенесла хорошо, швы сняли на 10-ый день. Ручки оплатили 3 тыс от операции.

Купила корм на первые дни, обработала вчера по графику адвантиксом, жду звонка от ручек когда заберут нашу красавицу. Те самые с Калужской области.

Фото все на телефоне((( их накопилось а выложить опять таки нужен компьютер. Попытаюсь с чужого в эти выходные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Текст от 30.07 прошу прощение, что в теме снова была пауза, и пишу только сейчас. Долго была без инета (((((

Итак ТЕМА ЩЕНКОВ ИЗ ЛЕСА ЗАКРЫТА -а у меня для вас радостные вести!!!!)) теперь все дома!!

Наша ЧАРА в середине июля УЕХАЛА ДОМОЙ !!

Друзья, прошло 2 недели, я выдержала паузу, так как за Чарушу я переживала больше, чем за ее братика. Теперь со спокойным сердцем пишу эту радостную новость, что Чара теперь тоже нашла свой дом ! Чарочка у нас девушка с дружелюбным характером, но очень переживательная собака. Несмотря на то, что Чара у нас девочка красивая овчаристая, и были звонки и приезды ручек, но все что-то не складывалось. Еще мы боролись с такой обывательской, но как оказалось нерешаемой проблемой - Чара у нас тяжело привыкала к туалету на улице, и продолжала побаиваться людей, идеально себя чувствовала в кругу собак и на своей территории. Вместе с нашей замечательной передержкой Анной "динозаврик" мы решили, что дом для нее нужно все-таки стараться найти за городом.

 

Чаруша у нас уехала в Калужскую область на пмж в теплый вольер, зимой в лютые морозы ее будут забирать на веранду. Чара уехала в большую семью:

молодой песик метис Пушок,

две кошки,

хозяева- приятная пожилая пара Татьяна Яковлевна и Анатолий Ильич, их дочь Ольга и куча маленьких ребятишек, которые приезжают каждые выходные к дедушке и бабушке (Чара малышей очень любит).

Татьяна Я. и Анатолий И. имеют солидный стаж собаководства, поэтому про прививки, обработку защитными каплями от клещей, баланс натуральной еды с витаминами и прочими важными вещами, мне объяснять не пришлось, люди в курсе как надо правильно следить за здоровьем питомца.

И, самое главное, - это любовь и внимание, все это есть теперь у нашей малышки в избытке.

 

Как партизан, с конца апреля я вела переговоры с ее новой нынешней семьей, выясняла все нюансы (все-таки 140 км от Москвы путь неблизкий), хозяева были готовы забрать Чару еще в майские праздники, но мы ждали первую течку, на которую организм Чары отреагировал так, что она стала бояться выходить из дома, приходилось даже выносить ее на руках, и чтобы не усилить стресса в период гормональной перестройки, по согласованию сторон было решено дождаться течки и пройти стерилизацию в привычных для нее условиях.

 

Вот что говорит дочь хозяев Ольга: мы сначала очень переживали, так как Чара была в стрессе первые дни и по приезду ходила на четвереньках, очень испугалась старшего внука 15 лет, но уже на второй день пошла с ним гулять на реку. Родители ее полюбили, и видимо Чара это почувствовала, и от мамы теперь не отходит, ходит за ней хвостиком)), лезет целоваться-обниматься. Чара стала охранять наш двор, подает голос, если кто-то проходит мимо. Родители и вся наша семья очень довольны. Чара - это само очарование. С нашим Пушком они сначала принюхивались два дня, а на третий уже резво гоняли по двору и пили воду из одной миски, они очень хорошо подружились, и теперь Пушку нескучно и есть с кем поиграть.

 

Огромное спасибо :gift: всем вам,Особенно Ренате(!) кто следил за темой щенков, помогал морально и материально!! Хоть лично мы и не знакомы, но я благодарю вас всех и сердечно посылаю вам самые душевные и теплые эмоции!!:)

 

 

Важно!!!!!:

Если у кого-то из финкураторов остались силы, то

Пожалуйста обратите внимание на тему пса у которого умер хозяин, потом у собаки обнаружили онкологию в ротовой полости, родственники с сентября отказываются платить и хотят собаку усыпить!! Я там еле справлюсь мне оч нужна ваша помощь !! Ищу сокуратора в помощь :)!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247199 на пике она не активная но новости там пишу

http://vk.com/topic-54381324_29001198 в контакте более активная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада за всех - и собак и Катю! :yahoo:

как же здорово и радостно читать такое! все было не зря! Катя - молодец! :gift:

 

 

Катя, совсем вот времени нет читать темы((((

 

напиши мне в вк личку кратко ситуацию, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренате в личку сообщила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренате в личку сообщила.

да, спасибо, все получила

 

подтверждаю фк 1000 как и было на Чару и Шона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Чары дела хорошо, ттт.

У Шона плохо :(

Хозяйка Оля в Питере отказалась от него. причины отказа если кратко: поменялся график жизни Шон сидит по 12часовдома один на лоджии!!!!! .... Без комментариев.... (((((.....

Благодаря моим молитвам и кинологу, Который занимался в августе с Шонечкой- помог найти хорошую передержку у своего коллеги.

Итак Шоникостался в Питере. Передержка домашняя загородняя у кинолога Ольги. 6 тыс плюс корм взяли как вы понимаете нас по большому блату,у кинологов огромные расценки.

Сейчас мне с пиаром помогает волонтер Питерский Таисия. Ручки будут отсматривать сам кинолог. Разумеется я по телефону/скайпу разговаривать с ручками. Пока Шон обтыкается на новом месте, тамже проходит уже курс послушания. Кинологи его оч нахваливают искренне недоумевают о причине отказа. Гу ничего найдем Шону семью лучше !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Шоник все сидит на передержке , его там хвалят говорят беспроблемный воспитанный пёсик тихий вмеру игривый сдружился с хозяйскими.

Пиар идет платный месяц был один :( звонок но мимо. Жду и надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как Шоник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шон на передержке .

Прошел курс послушания, даже на цирковые перешли (кувырок и т п).

Ну что .. Хвалят его. Хороший песик. Денег перевела вчера за декабрь и на корм.

Звонков мало почти нет. Был один недавно звонили дети для бабушки искали. Приезжали даже но не вариант. Хозяйка передержки дала им наводку на маленькую собачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, хоть одну фоточку, какой он стал Шоник-то

 

что ж так не везет бедняжке...

 

 

а как у Чарочки дела?

 

 

надеюсь, под новый год смогу немножко помочь, Шонику на новогодний подарочек чуточку подкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кать, хоть одну фоточку, какой он стал Шоник-то

 

что ж так не везет бедняжке...

 

 

а как у Чарочки дела?

 

 

надеюсь, под новый год смогу немножко помочь, Шонику на новогодний подарочек чуточку подкинуть

Ренат я в эту тему что то и не захожу( наши все помощники в контакте

а в группе там не видели фото Шоника и Чары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Шон уехал на испытательный! Ттт.держим кулачки!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...