Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка со сломанной лапкой.


Valer'janka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ощущение такое, что и задняя, и передняя лапки были сломаны + скальпированы и эти ранки результат грануляции, но неполной, оперировать боюсь уже нет смысла, т.к. кости уже срослись и, видимо неправильно, хотя... специалисту будет виднее что нужно делать.

Вот и не знаю что сейчас правильнее предпринять или сначала показать травматологу и уже под одним наркозом стерилить и, если необходимо, оперировать лапы. Или уж простерилизовать сначала, и понаблюдать за этими ранками, может и все закроется шерстью со временем.

Валерии сейчас совсем некогда ездить по врачам, может кто-то сможет показать девушку травматологу до вечера пятницы?

У меня сейчас тоже цейтнот со временем до конца месяца, а то и до середины ноября.

Очень нужны денежки на обследование и на передержку.

Я готова оплатить передержку. Я переписывалась с девочкой в ВК, она хорошая и я ее понимаю, мне вот тоже взять увы некуда. После карантина и осмотров врача буду пиарить во все группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова оплатить передержку. Я переписывалась с девочкой в ВК, она хорошая и я ее понимаю, мне вот тоже взять увы некуда. После карантина и осмотров врача буду пиарить во все группы.

Вот спасибо, так спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нашелся бесплатный вариант в Люберцах.

 

Если передержка форумская, то укажите ник.

Поговорила с Ириной - soyka прежде чем оперировать кошку они её внимательно осмотрят на предмет состояния лапок и бывших травм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка не форумская. Мне в ВК написала девушка. Вот ссылка на её страницу http://vk.com/id14387113. Они с мужем могут взять кошку на передержку, если по истечении 3 недель я её не пристрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка не форумская. Мне в ВК написала девушка. Вот ссылка на её страницу http://vk.com/id14387113. Они с мужем могут взять кошку на передержку, если по истечении 3 недель я её не пристрою.

Давай пока что пытаться найти ей дом, но нужны фотки и диагнозы и все данные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция состоялась?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция состоялась?

Состоялась. Лапы Ирина осмотрела. Насчёт передней можно не волноваться - рану обрабатывать диоксидином, соответственно надо купить кошке воротник, чтобы она лапу не лизала. Диоксидин и воротник я смогу купить и отвезти сегодня или (что более вероятно) завтра. Но шерсть на месте ранки уже не вырастет. А вот с задней лапой всё несколько хуже. Без рентгена ничего сказать нельзя, но понятно, что ничего хорошего там нет. Лапа явно причиняет кошке боль и неудобство. Совет Ирины: дней через 10, когда девочка отойдёт от операции, везти на рентген и заодно показать хирургу. Дальше - смотря что он скажет. Но очень вероятно, что понадобится операция.

Да, кстати, кошке 4-5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Мне с собой дали шприц с антибиотиком, сказали, неплохо бы завтра сделать укол. Но ни я, ни женщина, у которой кошка, этого сделать не можем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. Мне с собой дали шприц с антибиотиком, сказали, неплохо бы завтра сделать укол. Но ни я, ни женщина, у которой кошка, этого сделать не можем...

 

Укол в/м? Какой антибиотик дали и где его хранить объяснили? Как вариант, я могу подъехать и уколоть девушку.

Валерия, напишите, пожалуйста, про лапки, что сказала-порекомендовала Ирина, чтобы это было из первых уст, а то вдруг я чего-то не так поняла. Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укол в/м? Какой антибиотик дали и где его хранить объяснили? Как вариант, я могу подъехать и уколоть девушку.

Валерия, напишите, пожалуйста, про лапки, что сказала-порекомендовала Ирина, чтобы это было из первых уст, а то вдруг я чего-то не так поняла. Хорошо?

Уколоть надо в заднюю лапу внутримышечно. Название не знаю, но можно позвонить уточнить, если очень важно. Про хранение ничего не сказали. Раны обрабатывать диоксидином, но надо, чтобы кошка не лизала их, поэтому нужен воротник, а если обрабатывать ранку и на задней лапе, то надевать х/б носок. На передней лапке грануляция уже из-за того, что кошка её вылизывала, поэтому шерсть на месте ранки уже не вырастет, но ранка заживёт, хоть и не быстро. Про заднюю лапу: точно сказать, что с ней, можно только по рентгеновскому снимку. Обязательно показать кошку хирургу. Само там ничего не пройдёт. Возможно, там внутрисуставный перелом. + наощупь чувствуется, что откололся кусочек косточки и находится в стороне немного. Так что скорее всего, нужна будет операция. Вопрос только в том, какая именно. Вроде всё сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила вот сюда http://yagnikov.ru/adress/klinika-v-moskve. Узнавала насчёт визита к хирургу, т.к. Ирина посоветовала обратиться к доктору Ягникову. Заранее записываться не надо. Единственное, за пару дней позвонить и уточнить, будет ли он в Москве. Соответственно 5-7 ноября надо созваниваться и везти кошку. Рентген будет стоить 700 руб. Повторный приём - 600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня диоксидин для обработки ран. Воротник пока не нашла поблизости. Попробую завтра купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ради бога,нет времени всю тему читать. Подпишите в первом посте кратко,что есть сейчас и что нужно. И как по финасам,справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините ради бога,нет времени всю тему читать. Подпишите в первом посте кратко,что есть сейчас и что нужно. И как по финасам,справляетесь?

 

Спасибо, за проявленный интерес к кошечке! :gift:

В первом посте написано, что предполагается прем у Ягникова. указаны примерные цены за рентген и прием, а вот за операцию, еслт понадобится, цену скажет уже доктор. Пока никаких денежных поступлений в теме НЕТ, а очень бы хотелось. Корм и лекарства Валерия покупала на свои денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, повесь в первом после свои реквизиты для перечесления денег, что сейчас с кошкой, какие анализы удалось сдать и сколько они стоили. Будем пытаться привлечь внимание общественности. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера, повесь в первом после свои реквизиты для перечесления денег, что сейчас с кошкой, какие анализы удалось сдать и сколько они стоили. Будем пытаться привлечь внимание общественности. :gift:

Чуть позже повешу. Анализы пока не сдавали. Только стерилизовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала кошечку. Чувствует себя хорошо. Настойчиво требует ласки. Фотографироваться не хотела, хотела, чтобы её гладили :)

0_e3b9d_b5094ab3_L.jpg

0_e3b9c_294dee1c_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдитесь финкураторы для кошечки! Нужны деньги на рентген и осмотр хирурга, а также на передержку, т.к. сейчас она на временной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валерии за кошечку! Новичок на форуме и такая молодец))

 

Завтра кину на СБ,но совсем чуток,простите, много животных..((

 

Не боитесь карточку в общем доступе держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боитесь карточку в общем доступе держать?

Да вот сама задумалась. Просто по привычке написала так, потому что сначала мне была недоступна функция ЛС.

Пожалуй, уберу.

Вам номер карты в личку напишу на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...