Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка со сломанной лапкой.


Valer'janka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пока зашла только морально поддержать. В соц. сетях котейку куда закинули?

В Одноклассниках у себя на странице. В ВК у себя, в паре групп помощи животным и в группе своего вуза.

Если подскажете, где ещё лучше разместить информацию, буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО, можно найти карантинную передержку без животных и в течение определенного времени понаблюдать за состоянием здоровья кошки.

Я могу предложить такой вариант передержки. Причем, на короткое время девушка возьмет бесплатно, за корм и наполнитель.

Я думаю, что если до среды для кошки не найдётся куратор, то нужно что-то предпринимать.

Вы поделитесь Вашим вариантом передержки? И ещё хочется сразу знать, можно ли рассчитывать на чью-то помощь в пристройстве кошки в дальнейшем? Уж очень не хочется её бросать, но сама, боюсь, не потяну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама боюсь быть куратором по той простой причине, что совершенно непонятно, что делать, если хозяин для кошки так и не найдётся((

Хозяин находится всегда, рано или поздно.

Главное, как к этому подходить. Если хорошие фото, классный текст, активный и сильный пиар, и есть человек который всегда готов принимать звонки и отбирать ручки, Будет всё хорошо.

Уж поверьте мне...:)

Тяжело только первый раз быть куратором...вы ещё мало знаете и у вас всего один котейка на кураторстве.

Гараздо тяжелее потом , когда их слишком много на кураторстве...И вы уже много что знаете, про котов, про клиники,про анализы, про врачей,про болезни, про пиар, про предержки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин находится всегда, рано или поздно.

Главное, как к этому подходить. Если хорошие фото, классный текст, активный и сильный пиар, и есть человек который всегда готов принимать звонки и отбирать ручки, Будет всё хорошо.

Уж поверьте мне...:)

Тяжело только первый раз быть куратором...вы ещё мало знаете и у вас всего один котейка на кураторстве.

Гараздо тяжелее потом , когда их слишком много на кураторстве...

Я понимаю) Просто сейчас совсем нет времени её пиарить. Я готова помогать кормом, наполнителем, и по мере возможностей - финансово. На данный момент потяну только оплату стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы ее врачу показать с лапой. У вас рядом есть клиники?

Не знаю. Я здесь недавно живу и сейчас в процессе переезда. Сейчас все силы на это уходят, т.к. надо как можно быстрее всё провернуть, ибо в старом доме живём без отопления и горячей воды.

Я тут заметила у кошки подозрительный животик. Кажется, она беременная... Беременных кошек стерилизуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, пожалуйста, кто может подсказать передержку за корм и наполнитель. Я пока такую не нашла. Также приветствуется информация о стерилизации на дому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала с просьбой о репосте ещё во множество групп в ВК.

Напоминаю, что кошку бросать не хочу. Ищу сокуратора - одна не справлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала с просьбой о репосте ещё во множество групп в ВК.

Напоминаю, что кошку бросать не хочу. Ищу сокуратора - одна не справлюсь!

Я могу звонки принимать и руки отбирать, если надо будет.

Автор, не бойтесь. Когда есть желание помогать, то как-то складывается. У меня 20 в остатке животных. И более 20 сначала только с начала года пристроенных (со стерилизацией и часто выхаживанием). Добро всегда с трудом делается. Поверьте. И я помогаю животным не благодаря, а вопреки своим возможностям. 2 работы и помочь совершенно некому ни в чем... Дорогу осилит идущий. Кто сопереживает, многие в таком режиме умудряются жить, но сами себе подопечных находят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да звонки и я принимать смогу, если что. А вот в отборе рук помощь бы не помешала - такого опыта у меня нет. Просто до недавнего времени я всех попадавшихся мне котят/кошек/котов пристраивала по знакомым и знакомым знакомых. А эту кошку никто не хочет вот(

Нужен человек, который занимался бы сбором средств и фин. отчётом, потому что у меня нет такой возможности - мы с мужем занимаемся уже одним полезным делом, в силу чего часто бываем в отъезде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто до недавнего времени я всех попадавшихся мне котят/кошек/котов пристраивала по знакомым и знакомым знакомых. А эту кошку никто не хочет вот(

Ее никто не хочу брать потому что не понятно что за это время она могла на улице подхватить. Если бы сразу ее начали пиарить пока было лето, там легче ее передержать на карантине, а сейчас уже холодно и это проблема. Есть человек который готов был бы взять на передежку НО если бы была уверенность хотя бы в здоровье, так как у нее котята пока не привитые. Ее бы к врачу свозить и на карантин посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее никто не хочу брать потому что не понятно что за это время она могла на улице подхватить. Если бы сразу ее начали пиарить пока было лето, там легче ее передержать на карантине, а сейчас уже холодно и это проблема. Есть человек который готов был бы взять на передежку НО если бы была уверенность хотя бы в здоровье, так как у нее котята пока не привитые. Ее бы к врачу свозить и на карантин посадить.

Нашлось бы, где её карантинить, я бы свозила к врачу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Одноклассниках у себя на странице. В ВК у себя, в паре групп помощи животным и в группе своего вуза.

Если подскажете, где ещё лучше разместить информацию, буду очень благодарна.

 

Подскажу. Напишите мне на почту alisa_nozhkina@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашлась передержка для кошки. Спасибо, Харли-Джон!

 

Уточняю, передержка только на время карантина т.е. не более 3-х недель. Передержка условно бесплатная за корм и наполнитель. А вот потом нужно собирать денежку на платную передержку, если не найдется человечек, который девочку удочерит или возьмнет опять же на бесплатную передержку.

 

Финкураторы, пожалуйста, найдитесь на 3000-4000руб. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку сегодня утром отловить не удалось. На пятницу есть договорённость о стерилизации. Надеюсь, объявится к этому времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_e3555_a9ca6ef2_L.jpg

Не знаю, насколько хорошо видно, но лучше снять не получается. Вот такие ранки у неё на двух лапах - на переней и на сломаной. Это серьёзно?

Ветеринару её буду показывать в любом случае скоро. Просто хочется узнать чьё-то мнение пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Пожалуйста, не оставляйте новичка один на один с проблемой. Очень нужны постоянные финкураторы на общую сумму до 4000руб.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_e3555_a9ca6ef2_L.jpg

Не знаю, насколько хорошо видно, но лучше снять не получается. Вот такие ранки у неё на двух лапах - на переней и на сломаной. Это серьёзно?

Ветеринару её буду показывать в любом случае скоро. Просто хочется узнать чьё-то мнение пока.

 

 

Я правильно понимаю, что раны свежие и кровоточащие? А сломана была какая лапа, что-то я упустила, думала что передняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломана была задняя. Раны НЕ свежие. Они были изначально. Мне казалось, они перестали кровоточить, но в коробке, где она у нас сначала сидела, остался небольшой след крови, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку выглядит не смертельно, но, конечно, ничего хорошего. Там какая-то припухлость виднеется у раны. Вердикт врача нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение такое, что и задняя, и передняя лапки были сломаны + скальпированы и эти ранки результат грануляции, но неполной, оперировать боюсь уже нет смысла, т.к. кости уже срослись и, видимо неправильно, хотя... специалисту будет виднее что нужно делать.

Вот и не знаю что сейчас правильнее предпринять или сначала показать травматологу и уже под одним наркозом стерилить и, если необходимо, оперировать лапы. Или уж простерилизовать сначала, и понаблюдать за этими ранками, может и все закроется шерстью со временем.

Валерии сейчас совсем некогда ездить по врачам, может кто-то сможет показать девушку травматологу до вечера пятницы?

У меня сейчас тоже цейтнот со временем до конца месяца, а то и до середины ноября.

Очень нужны денежки на обследование и на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...