Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна финансовая помощь кошечке после панлейкопении.


nina.2012-mor
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Позвонила Тамаре, дочке Татьяны Викторовны. Попросила сделать Дашкины фото и переслать мне на почту. Обещали, но не в ближайшее время, т.к. живут отдельно от Т. В., а когда будут у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила новая хозяйка Даши. Сказала, что Даша промахнулась мимо лотка. Если еще раз так сделает, она вернет ее. Чувствуется, не очень-то Даша ей нужна. Лучше бы наполнитель в лоток насыпала. И подождала, пока Даша привыкнет к новому месту. Так что жду в скором времени Дашу назад. Жалко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила новая хозяйка Даши. Сказала, что Даша промахнулась мимо лотка. Если еще раз так сделает, она вернет ее. Чувствуется, не очень-то Даша ей нужна. Лучше бы наполнитель в лоток насыпала. И подождала, пока Даша привыкнет к новому месту. Так что жду в скором времени Дашу назад. Жалко :(

Не волнуйтесь Нина Николаевна, если вернут, то такие нетерпеливые хозяева не подходят Даше, найдутся лучше! Даша молодая кошечка у нее много шансов отлично пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуйтесь Нина Николаевна, если вернут, то такие нетерпеливые хозяева не подходят Даше, найдутся лучше! Даша молодая кошечка у нее много шансов отлично пристроиться.

 

Дашенька у нас с характером. Она, почему-то не уживается с другими животными, и когда ее взяли одну в семью, я обрадовалась, что этой проблемы не будет. Но она не простая кошечка. Если ей что-то не нравится, она может свредничать, ее даже Лена на передержке наказывала иногда сиденьем в клетке. Что-то ей , видимо, не понравилось там, и она промахнулась мимо лотка. И она может это сделать еще. А воспитанием ее там никто заниматься не будет, проще вернуть кошку и взять другую. Я это уже поняла. Так что в ближайшее время жду Дашу, как это ни печально. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не успела подумать, а Дашу уже вернули. Боюсь, как бы эта проблема не осталась и в будущем. Если она будет продолжать это делать, ее никто не возьмет. Завтра поеду на дачу покормить кошек, а послезавтра навещу Дашу. Надо пересдать анализ на панлейкопению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Николаевна, я из прочитанного так поняла что Дашина теперь уже бывшая "хозяйка" обделяла кошку наполнителем. Ну и что она хотела?! Кошка не станет ходить без наполнителя. А уж тем более первое время-привыкания. Так что это не ручки а так :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина Николаевна, я из прочитанного так поняла что Дашина теперь уже бывшая "хозяйка" обделяла кошку наполнителем. Ну и что она хотела?! Кошка не станет ходить без наполнителя. А уж тем более первое время-привыкания. Так что это не ручки а так :(

 

Я сначала обрадовалась, что хозяйка пожилая женщина, у нее до этого кошка жила 19 лет, кошечку она брала сознательно. Я ей звонила не один раз, она меня даже оговорила, что я ей звоню, что кошечку она брала не для того, чтобы отдавать. Я интересовалась, какой наполнитель в лотке. Она сказала, что кошка у нее ходила без наполнителя, и она будет стелить газетку. Я ей порекомендовала все таки купить наполнитель. Но она сама решила так. Не знаю, в чем дело. Но вот так получилось. Лена говорит, что Дашка у нее на передержке ходила в лоток с сеткой и тоже без наполнителя. Поэтому я теперь боюсь, как бы у Дашки не закрепилось это поведение. Ее ведь потом никто не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша чувствует себя хорошо. Вчера, как привезли, сразу пошла в клетку, посидела, потом отправилась на кухню. Будто и не уезжала. С кошками пока конфликтов не было.

Дела в лоток с газеткой сделала :rolleyes: Она вообще, общие лотки с древесным наполнителем игнорирует, ни разу ее там не видела. ходит исключительно в пустые (в ее клетке стоит с сеткой, на кухне с газетой)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша чувствует себя хорошо. Вчера, как привезли, сразу пошла в клетку, посидела, потом отправилась на кухню. Будто и не уезжала. С кошками пока конфликтов не было.

Дела в лоток с газеткой сделала :rolleyes: Она вообще, общие лотки с древесным наполнителем игнорирует, ни разу ее там не видела. ходит исключительно в пустые (в ее клетке стоит с сеткой, на кухне с газетой)

 

Лена, я тогда не понимаю, почему она это иногда делает. А может быть, ей в этот же отдельный лоток подсыпать немного наполнителя, чтобы она смогла покопать там. У меня теперь после происшедшего боязнь, что она это в любой момент может сотворить.

Завтра постараюсь вечером подъехать. Буду звонить, когда буду ехать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсыпать наполнителя проблематично - кухонный лоток поставлен исключительно для Даши, а с наполнителем туда начнут ходить и другие. Да, к тому же, лоток не для наполнителя - все разнесут по полу.

Если только в клеточный с сеткой подсыпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша снова на передержке. В ближайшие дни возобновится пиар..Грустно. :(

На этой неделе надо сдать анализ на П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как у вас дела с Дашкой? Давно не общались. Даша пиарится. Люди какие-то чудные пишут пиарщику, а на просьбу перезвонить хозяйке кошечки не отвечают и не звонят потом. Как бы на каких-нибудь уродов не нарваться. Будет время-отпишись, пожалуйста, в теме. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела хорошо. Даша пару раз промахивалась мимо лотка на кухне, причем в пределах полуметра. Теперь в клетке, абсолютно не переживая по этому поводу, главное, что бы кормили во время :D

Какашку для анализа сегодня так и не дождались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего ж тут хорошего... Лена, я уже волнуюсь по этому поводу. Она что, всегда теперь так делать будет? А как же ее пристраивать? Ее же теперь всегда возвращать будут. И что делать? В клетке же ее не будешь всегда держать. a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло радостное известие из лаборатории на Звенигородке! Даша больше не является носителем П. Теперь девочка абсолютно здорова. По рекомендации д - ра Шпинькова ее надо переводить на другую передержку, не карантинную, и откарантинить некоторое время, прежде чем выпускать к другим кошкам. Честно говоря, жалко расставаться с этой передержкой, мне так спокойно здесь было за Дашку, да и она уже воспринимает эту квартиру, как свой дом, а Лену,как свою хозяйку. Очень грустно. Хоть бы ручки уже нашлись для Даши, не надо тогда ее травмировать лишний раз переездами с места на место. Мы же ее единственной стараемся пристроить. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло радостное известие из лаборатории на Звенигородке! Даша больше не является носителем П. Теперь девочка абсолютно здорова. По рекомендации д - ра Шпинькова ее надо переводить на другую передержку, не карантинную, и откарантинить некоторое время, прежде чем выпускать к другим кошкам. Честно говоря, жалко расставаться с этой передержкой, мне так спокойно здесь было за Дашку, да и она уже воспринимает эту квартиру, как свой дом, а Лену,как свою хозяйку. Очень грустно. Хоть бы ручки уже нашлись для Даши, не надо тогда ее травмировать лишний раз переездами с места на место. Мы же ее единственной стараемся пристроить. ^_^

:appl: поздравляю Вас, Нина Николаевна!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl: поздравляю Вас, Нина Николаевна!!! :yahoo:

 

Спасибо, Слава. Это действительно очень радостно. Теперь бы ручки побыстрее найти. e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь съездить к Дашке. Отвезу денежки и повидаю девочку. Пофоткать бы ее еще! Надо Лену попросить. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рекомендации д - ра Шпинькова ее надо переводить на другую передержку, не карантинную, и откарантинить некоторое время, прежде чем выпускать к другим кошкам.

Зачем, с какой целью?

К каким другим кошкам?

Дашу надо пристраивать единственной, никакие другие кошки ей не нужны.

А таскать кису с такой тонкой душевной организацией с одной передержки на другую - это огромный стресс для нее и неоправданный риск.

К тому же передержки бывают разные.

Лена одна из лучших, тут Даше повезло.

Есть и другие... всякие http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210269

Подумайте тысячу раз, как для Даши будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Лены с Вами согласна. Она очень любит животных, и я считаю, что мне с передержкой повезло. Но пристроить кошечку единственной в семью гораздо сложнее, поэтому хотела ее откарантинить некоторое время, чтобы не подвергать риску кошек, если захотят взять в дом с другими кошками. Кстати, были 2 звонка таких. Но Даша еще была носителем П. Сейчас она полностью здорова. Но, честно говоря, боюсь переводить ее куда-то. И из-за риска попасть на сомнительную передержку, и боюсь травмировать Дашку, она привыкла к Лене, к ее дому. Видимо, все-таки надо ее пристраивать единственной. Она отшельница. Сейчас сидит у Лены добровольно в клетке. Лена пыталась открывать ей клетку, так она не хочет выходить, ей спокойнее одной, другие кошки ей не досаждают. Лена смеется: главное, чтобы вовремя поесть дали. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости из заточения :rolleyes:

Травка для антуража высажена в горшок) Могу сказать, что уже в который раз убедилась в Дашином скотском характере. Специально посадила травку в горшочек, поставила в клетку - Даша заинтересовалась, села рядышком и давай травку вытягивать. Я за фотоаппаратом, она как его увидела - плюхнулась и отказалась позировать, отворачивала моську и всячески выражала презрение.

beaab4ab6d07.jpg

0346f0092c9f.jpg

2659b28032e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашка, ах ты, маленькая дряннушка. Что ж ты такая вредная!!! :rolleyes:

 

Лена, спасибо за фото. Давно Дашу не видела. Красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...