Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маша мудрейшая, умнейшая собака! Думаем позитивно! Верим в хорошее!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Народ, нам очень нужна помощь!!!! Без помощи форума нам Маху не вытянуть!

Маше срочно нужно показаться ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ! Анализы, УЗИ, ЭКГ, приемы... все это стоит денег. Нам очень нужны финкураторы! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, хочу поделиться опытом по этой болячке. У нас у пристроенного овчара она тоже обнаружилась.

Подняли знакомых на предмет к кому обратиться. Нам посоветовали к Пьяновой на Цветной. Она специализируется на этом заболевании. В Овчар Ко пожилой пес успешно лечится и наблюдается у нее. Они тоже в свое время искали хорошего специалиста по этому заболеванию. Только на прошлой неделе были у нее со своим овчаром. Мне показалась она очень толковым специалистом. Подробно нам все расписала, даже графически нарисовала весь процесс размножения этих паразитов в организме и схему лечения. Нам взяли кровь на выявление антигена (по моему так). Результат покажет какая форма заболевания у нашей собаки: подкожная или сердечно-легочная. В зависимости от формы бедет назначено дальнейшее лечение. Подкожная форма конечно легче, но сердечную тоже успешно лечат. В не зависимости от формы сказали сразу начать давать антигистаминный препарат на выбор: бывают: в таблетках - мильбемакс (были еще другие, но я не запомнила), капли на холку - адвокат или стронгхолд, в уколах - препарат не запомнила. Эти препараты убивают лечинки этих паразитов. Мы остановились на каплях на холку (легче всего давать). Если анализ покажет сердечную форму надо будет уже делать УЗИ сердца и ЭХО, потом будет назначена схема лечения, подобранная индивидуально для каждой собаки в зависимости от возраста и состояния здоровья.

Вот как то так. Буду рада, если вашей собоньке пригодиться наш опыт.

 

Огромное спасибо Вам за то, что поделились опытом! Это очень важно! :gift:

Мы очень переживаем за Машку и хотим ее вытянуть.

Мне просто сказали сегодня, что у Ларионовой сделать сперва УЗИ или ЭКГ было бы разумнее ( там хорошая аппаратура и она супер специалист).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если по результатам анализа крови выявится сердечная форма можно сделать УЗИ и ЭХО у Ларионовой на хорошей аппаратуре. Какая аппаратура на Цветном я не знаю, мы сами еще до этой стадии не дошли. В этот четверг только едем на консультацию по результатам анализа крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда если по результатам анализа крови выявится сердечная форма можно сделать УЗИ и ЭХО у Ларионовой на хорошей аппаратуре. Какая аппаратура на Цветном я не знаю, мы сами еще до этой стадии не дошли. В этот четверг только едем на консультацию по результатам анализа крови.

Еще даже и не факт, что в четверг на Цветном их примут, Галина сказала, что там все забито по записи. Ей сказали завтра позвонить и попробовать записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачке Коко http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238294

до консультации у Пьяновой сделали УЗИ сердца у Комолова ( Белый Клык). Попробуйте сначала к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Диагностирование и выработка схемы лечения дирофиляриоза у собак осуществляется с учетом зоны распространения нематоды, индивидуальных симптомов болезни и на основе исследований крови."

 

Сказать, что я расстроена- это ничего не сказать, я просто полностью разбита. Ни о чем не могу больше думать..., только как помочь Маше!!!

Давайте не будем пороть горячку, я вчера в полном отчаянии искала машину и познакомилась с Милена1111111,

у человека есть опыт, а это дорогого стоит, есть направление куда двигаться, и как я понимаю и отзывы о Пьяновой не плохие и из другой темы кураторы были у нее на консультации. Значит мы идем правильно. Единственно, что к ней трудно попасть на прием записи на этот четверг нет да и на следующий тоже, одна надежда, если кто нибудь на наше счастье откажется от приема. Сказали звонить завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас только что позвонила своей хорошей знакомой, мы с ней вместе курировали сложного и больного пса. Она химик и очень хорошо разбирается во врачах, медицине, анализах и так далее.

Так вот она мне сказала, что спец тест сделать можно, но ехать к Пьяновой без результата УЗИ сердца бессмысленно, потому что только УЗИ сердца может показать стадию заболевания, в данном случае показать нам, есть ли в сердце червяки или нет, спец тест этого не покажет. И схема лечения может отталкиваться только от результатов УЗИ. А качество и точность УЗИ напрямую зависят и от аппаратуры, и от самого кардиолога, поэтому нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать, как с этим обстоят дела в клинике на Цветном бульваре, есть ли у них УЗИ, ЭКГ. У Ларионовой в Биоконтроле, к которой должны были ехать сегодня, 100% отличная аппаратура и кардиолог она супер.

Это, как я понимаю, в расчет не принимается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Диагностирование и выработка схемы лечения дирофиляриоза у собак осуществляется с учетом зоны распространения нематоды, индивидуальных симптомов болезни и на основе исследований крови."

 

Сказать, что я расстроена- это ничего не сказать, я просто полностью разбита. Ни о чем не могу больше думать..., только как помочь Маше!!!

Давайте не будем пороть горячку, я вчера в полном отчаянии искала машину и познакомилась с Милена1111111,

у человека есть опыт, а это дорогого стоит, есть направление куда двигаться, и как я понимаю и отзывы о Пьяновой не плохие и из другой темы кураторы были у нее на консультации. Значит мы идем правильно. Единственно, что к ней трудно попасть на прием записи на этот четверг нет да и на следующий тоже, одна надежда, если кто нибудь на наше счастье откажется от приема. Сказали звонить завтра.

 

Галин, Тяпа вчера перевела на Машу 2500 р и сегодня 1500 р, за что ей низкий поклон и огромное спасибо!!! :gift: Пришла ли денежка?

 

Лично мое мнение, что к Ларионовой свозить уж точно лишним не будет! Если Пьянова не примет в этот четверг, то что дальше, сколько еще придется ждать? В данном случае промедление грозит осложнениями и развитием болезни...

Если уж не поехали сегодня к Ларионовой, а завтра вдруг не получится записаться на четверг к Пьяновой, то записывайтесь тогда к Ларионовой снова на ближайший ее прием, время нельзя терять.

 

Слава оплатит транспортировку туда/обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько денег не хватает на сегодняшнее обследование у Ларионовой?

Во первых я Машу туда уже не повезла, да и теперь уже по времени поздно.

А во вторых мне кажется, что надо поехать на прием к Пьяновой и действовать по схеме , которую она предложит если уже даже не один человек отзывается о ней, как о знающем враче, специализирующемся именно на этом заболевании.

Возить собаку (не социализированную) из одного конца в другой и обратно, а потом все по новой, не слишком хорошо.

Хотелось бы иметь четкий план действий, а не стихийный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько денег не хватает на сегодняшнее обследование у Ларионовой?

 

Тяпа, Спасибо Вам большое, денежки пришли.

15.10.13 09:15 1500,00 6762****4112

14.10.13 16:20 2500,00 6762****4112

Я настолько погрузилась в проблему, что все на свете забыла, прошу прощения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых я Машу туда уже не повезла, да и теперь уже по времени поздно.

А во вторых мне кажется, что надо поехать на прием к Пьяновой и действовать по схеме , которую она предложит если уже даже не один человек отзывается о ней, как о знающем враче, специализирующемся именно на этом заболевании.

Возить собаку (не социализированную) из одного конца в другой и обратно, а потом все по новой, не слишком хорошо.

Хотелось бы иметь четкий план действий, а не стихийный.

Галин, в данном случае несоциализированность собаки не должна быть причиной, это уж точно. Возможно ее придется еще ни единожды возить в разные клиники и по разным специалистам. У девочек был хороший опыт с Пьяновой, это отлично! Но так же Вам говорят опытные люди, опытные форумчане, что свозить к кардиологу Ларионовой лишним не будет. Пьянова - хирург, пусть даже и специализирующийся на этом заболевании, но хирург. А Ларионова - опытный кардиолог! УЗИ от нее и ее мнение точно не помешают. Если не получится записаться к Пьяновой на четверг, перезаписывайтесь к Ларионовой. Поездку оплатим!

Но Вы куратор и только Вам решать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин, в данном случае несоциализированность собаки не должна быть причиной, это уж точно. Возможно ее придется еще ни единожды возить в разные клиники и по разным специалистам.

 

Знаете Маша, советовать и я могу, тем более ничего нового вы не сказали, на чем вы настаиваете- это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замолвлю слово от себя.

Галю я знаю заочно, но поняла, что она очень загружена на работе и живет далеко от нее, приезжает домой заполночь.

Как Гале постоянно отпрашиваться с работы и как ей одной управиться с собакой, которую она только кормила на станции?...

Собачка Маша в клинике сидит тихая-печальная, а по дороге от Гали может рвануть и потом ее ищи-свищи. Такое часто случается, не только у дилетантов, но и у опытных людей, если не сказать, ПРОФЕССИОНАЛОВ.

у нас так сбежала Белочка, ее из приюта повезли в клинику и упустили прямо около дверей. Белочка сгинула вместе с поводком!!!

Просто потом узнали, что на обочине дороги видели труп какой-то белой собачки, но его мусорщики забрали.

 

Нельзя рисковать!!! Алена-ловец слишком занята, но я бы ей заплатила БОЛЬШЕ, чтобы не рисковать!

Кто бы мог подумать, что Маша окажется такой проблемной по здоровью собакой? Просто беда. Но лучше не торопиться, пара дней погоду не сделает! Дифилярии эти, или как их там, не за один день размножаются!

Галю не нужно дергать напрасно, она и так, не понятно, как держится?!!!

Да. Попала она с Машенькой в переделку!

С Божьей помощью и помощью добрых людей вытянем собачку, очень на это надеюсь!

 

 

Галя, держитесь!!!

Попробуем найти для перевозки Махи опытного человека, умеющего обращаться с бездомными собачками, от который не знаешь, чего можно ждать... Поймите, пожалуйста, собака может сбежать по дороге!

Здесь надо действовать разумно и осторожно! Может, попросить специальную переноску для транспортировки собак?

 

 

Ну и деньги понадобятся, конечно! Не бросать же Машулю на пол-пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете Маша, советовать и я могу, тем более ничего нового вы не сказали, на чем вы настаиваете- это очевидно.

Галин, так если Вам не нужны ничьи советы и мнения, то тогда простите зачем же Вы мне звоните? Или помощь нужна только когда нужно тему открыть и машину найти, а высказать свое мнение я не имею права выходит?

Я не просто так языком болтаю, а сужу по собственному опыту.

Вы - куратор и Вам решать, только помните, что судьба Маши в Ваших руках и только Вы несете за нее ответственность.

 

Замолвлю слово от себя.

Галю я знаю заочно, но поняла, что она очень загружена на работе и живет далеко от нее, приезжает домой заполночь.

Как Гале постоянно отпрашиваться с работы и как ей одной управиться с собакой, которую она только кормила на станции?...

Собачка Маша в клинике сидит тихая-печальная, а по дороге от Гали может рвануть и потом ее ищи-свищи. Такое часто случается, не только у дилетантов, но и у опытных людей, если не сказать, ПРОФЕССИОНАЛОВ.

у нас так сбежала Белочка, ее из приюта повезли в клинику и упустили прямо около дверей. Белочка сгинула вместе с поводком!!!

Просто потом узнали, что на обочине дороги видели труп какой-то белой собачки, но его мусорщики забрали.

 

Нельзя рисковать!!! Алена-ловец слишком занята, но я бы ей заплатила БОЛЬШЕ, чтобы не рисковать!

Кто бы мог подумать, что Маша окажется такой проблемной по здоровью собакой? Просто беда. Но лучше не торопиться, пара дней погоду не сделает! Дифилярии эти, или как их там, не за один день размножаются!

Галю не нужно дергать напрасно, она и так, не понятно, как держится?!!!

Да. Попала она с Машенькой в переделку!

С Божьей помощью и помощью добрых людей вытянем собачку, очень на это надеюсь!

 

 

Галя, держитесь!!!

Попробуем найти для перевозки Махи опытного человека, умеющего обращаться с бездомными собачками, от который не знаешь, чего можно ждать... Поймите, пожалуйста, собака может сбежать по дороге!

Здесь надо действовать разумно и осторожно! Может, попросить специальную переноску для транспортировки собак?

 

 

Ну и деньги понадобятся, конечно! Не бросать же Машулю на пол-пути.

 

Так в чем проблема? На форуме не одна Алена ловец. На Цветной бульвар если ее повезут, то точно так же есть риск побега, как если бы ее повезли к кардиологу. Мной было уже не раз написано и сказано, что Слава готов оплатить транспортировку, пусть даже это будет зоотакси, в котором работают профессионалы, которые смогут благополучно транспортировать собаку из клиники в клинику. И потом пара мужских рук, хорошая шлейка, ошейник и 2 поводка, и все в порядке. Проходили, знаем. Как же по-вашему перевозят других форумских собак, половина из которых с улицы и не социализирована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще вам для информации. В овчар команде есть возрастной кобель Чингиз с диагнозом диф... с сердечной формой. Его взяла себе администратор форума Хис, она есть на ПИК под тем же ником.

 

Кобель живет у нее по моему уже больше двух лет с этой болячкой. Я не знаю есть ли его тема на ПИК, но можно посмотреть в пристроенных. На форуме овчарко точно есть. Это как положительный опыт лечения. Можно тему почитать, можно связаться с владельцем и переговорить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема? На форуме не одна Алена ловец. На Цветной бульвар если ее повезут, то точно так же есть риск побега, как если бы ее повезли к кардиологу. Мной было уже не раз написано и сказано, что Слава готов оплатить транспортировку, пусть даже это будет зоотакси, в котором работают профессионалы, которые смогут благополучно транспортировать собаку из клиники в клинику. И потом пара мужских рук, хорошая шлейка, ошейник и 2 поводка, и все в порядке. Проходили, знаем. Как же по-вашему перевозят других форумских собак, половина из которых с улицы и не социализирована?

 

Так я же не знаю, справится ли одна Галина с такой собакой, как Машуля?... К какому врачу ехать, не могу советовать, т.к. не знаю!

Просто когда-то нашу приютскую собачку повезли в клинику, а она сбежала вместе с поводком. И везли ее не мы, а те, кто с такими собаками работает!

Вопрос перевозки Машки не простой! Тем более ее нужно будет к врачу тащить, потом обратно в машину запихивать. Уж лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.

Галя сильно нервничала, искала машину в страшной спешке, а ее еще по работе дергали. Я ее очень понимаю, поэтому посоветовала в теме не пороть горячку. Если она сама заболеет, кто будет собакой заниматься? У всех своих проблем выше крыши.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, еще вам для информации. В овчар команде есть возрастной кобель Чингиз с диагнозом диф... с сердечной формой. Его взяла себе администратор форума Хис, она есть на ПИК под тем же ником.

 

Кобель живет у нее по моему уже больше двух лет с этой болячкой. Я не знаю есть ли его тема на ПИК, но можно посмотреть в пристроенных. На форуме овчарко точно есть. Это как положительный опыт лечения. Можно тему почитать, можно связаться с владельцем и переговорить.

 

С овчарко знакома, у нас собака дома живет, у них взяли. Спрошу Юлию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же не знаю, справится ли одна Галина с такой собакой, как Машуля?... К какому врачу ехать, не могу советовать, т.к. не знаю!

Просто когда-то нашу приютскую собачку повезли в клинику, а она сбежала вместе с поводком. И везли ее не мы, а те, кто с такими собаками работает!

Вопрос перевозки Машки не простой! Тем более ее нужно будет к врачу тащить, потом обратно в машину запихивать. Уж лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.

Галя сильно нервничала, искала машину в страшной спешке, а ее еще по работе дергали. Я ее очень понимаю, поэтому посоветовала в теме не пороть горячку. Если она сама заболеет, кто будет собакой заниматься? У всех своих проблем выше крыши.

Я и не предлагала везти ее одной Галине: пара мужских рук в помощь, + хорошая шлейка, ошейник и 2 поводка.

У всех много проблем, никто здесь на попе дома не сидит.

Я вообще не любитель участвовать во всех этих разборках, спорах . Галина - куратор, на ней вся ответственность за жизнь Маши, ей решать к какому врачу везти и у кого лечить. Чужие мнения, которые идут вразрез с мнением куратора, здесь не принимаются, так что мне добавить больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, еще вам для информации. В овчар команде есть возрастной кобель Чингиз с диагнозом диф... с сердечной формой. Его взяла себе администратор форума Хис, она есть на ПИК под тем же ником.

 

Кобель живет у нее по моему уже больше двух лет с этой болячкой. Я не знаю есть ли его тема на ПИК, но можно посмотреть в пристроенных. На форуме овчарко точно есть. Это как положительный опыт лечения. Можно тему почитать, можно связаться с владельцем и переговорить.

 

 

В том-то и проблема, что Машенькой занимается ОДИН человек, который работает ежедневно, ездит из дальнего Подмосковья в Москву и обратно, дома семья ее недопонимает, звонить по телефону и то, не всегда получается.

Сможет ли она осилить тему про овчара, если дома появится в первом часу ночи?...

Мне тоже совсем некогда, свои проблемы сейчас навалились, хотела Галю морально поддержать и тему про Машеньку соответственно. Помочь больше ничем не могу. И бросить человека с собакой в беде нельзя!

Никто же не ожидал такого поворота событий! :(

 

Галину не нужно подгонять или как-то ее задевать, она все прекрасно понимает, только разорваться на части не может при всем огромном желании помочь собачке Маше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я не верю в справедливость: заслужил-получи, страшно как кара, а я верю в безграничное добро

и я обращаюсь к силам: добра, любви, сострадания, радости, счастья, спокойствия, умиротворения помочь Маше пережить недуг

и чтобы он не был катастрофически масштабным, и чтобы Маша была здорова и счастлива, и в связи с этим я очень прошу людей

повлиять на события, может быть у кого-то есть выход на клинику "Центр" и на нужного нам врача Пьянову, замолвите о нас словечко,

нам очень нужно попасть на прием, желательно в четверг 17.10.13.

Мне сказали, что вся Москва стоит в очереди к ней, а Маша обязательно должна попасть к ней потому что хочет жить и быть здоровой. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня попросили зайти в тему.

Да, с этим заболеванием знакома уже хорошо - у меня уже был опыт лечения дирофиляриоза у двух собак совсем разных пород и габаритов и по различным схемам.

Тут уже рекомендовали Пьянову - она на самом деле и есть единственный квалифицированный специалист международного уровня у нас в Москве именно по дирофиляриозу, пишет научные статьи, участвует в международных конференциях. Я четыре года назад, когда везде, по всем каналам и знакомым искала специалиста по этому заболеванию (тогда оно ещё не было так широко распространено, как сейчас), то мне порекомендовали к ней обратиться врачи из Германии - сказали: "Чего ж вы ищите врачей за границей, когда у вас в Москве есть высококлассный специалист по дирофиляриозу? Мы с ней на конференциях встречались." Они мне назвали имя, а я уж разыскала, где Пьянова работает. Тогда мы лечили вот это несчастное создание: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156498&hl= - всё было неизвестно, в новинку, куча домыслов и страшилок - помню, меня знатно тогда вначале запугали и затравили - в том числе, и сами врачи, которые не знали этого заболевания, что, дескать, жутко заразная дрянь, всем кирдык и т.д. и т.п. :ninja: Жу была очень плоха, помимо дирофиляриоза, ещё была куча болячек - червяков морили иммитицидом (инъекции строго в стационарных условиях) - вылечили. А в прошлом году была Ирма: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199361 - лечили уже по другой схеме - доксициклином (в домашних условях) - тоже вылечили полностью.

Препарат и схему лечения выбирает Пьянова, исходя из многих факторов - степень поражения, размеры зверя и т.п. Перед этим, помимо анализов, обязательно назначает качественное узи сердца с Допплером. В "Центре" есть хороший специалист, которая делает такое узи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, хочу поделиться опытом по этой болячке. У нас у пристроенного овчара она тоже обнаружилась.

Подняли знакомых на предмет к кому обратиться. Нам посоветовали к Пьяновой на Цветной. Она специализируется на этом заболевании. В Овчар Ко пожилой пес успешно лечится и наблюдается у нее. Они тоже в свое время искали хорошего специалиста по этому заболеванию. Только на прошлой неделе были у нее со своим овчаром. Мне показалась она очень толковым специалистом. Подробно нам все расписала, даже графически нарисовала весь процесс размножения этих паразитов в организме и схему лечения. Нам взяли кровь на выявление антигена (по моему так). Результат покажет какая форма заболевания у нашей собаки: подкожная или сердечно-легочная. В зависимости от формы бедет назначено дальнейшее лечение. Подкожная форма конечно легче, но сердечную тоже успешно лечат. В не зависимости от формы сказали сразу начать давать антигистаминный препарат на выбор: бывают: в таблетках - мильбемакс (были еще другие, но я не запомнила), капли на холку - адвокат или стронгхолд, в уколах - препарат не запомнила. Эти препараты убивают лечинки этих паразитов. Мы остановились на каплях на холку (легче всего давать). Если анализ покажет сердечную форму надо будет уже делать УЗИ сердца и ЭХО, потом будет назначена схема лечения, подобранная индивидуально для каждой собаки в зависимости от возраста и состояния здоровья.

Вот как то так. Буду рада, если вашей собоньке пригодиться наш опыт.

Да, забыла написать, прием стоил чуть больше двух тысяч, консультация и взятие анализа.

Вы, наверное, ошиблись - мильбемакс и иже с ним того же плана ничего не имеют общего с антигистаминными препаратами. :blink: Насколько я знаю, при дирофиляриозе антигистаминные средства вообще ни при чём, ну, разве что только, если вдруг спонтанно развивается аллергическая реакция на какие-либо лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверное, ошиблись - мильбемакс и иже с ним того же плана ничего не имеют общего с антигистаминными препаратами. :blink: Насколько я знаю, при дирофиляриозе антигистаминные средства вообще ни при чём, ну, разве что только, если вдруг спонтанно развивается аллергическая реакция на какие-либо лекарства.

 

Спасибо Вам, Несси! Я и так знала, что нам надо именно к ней, и нечего таскать Маню по всей Москве. Там, где работает такой классный специалист , и анализы и УЗИ будут на уровне!!! Только попасть к ней очень сложно, нет у нас лазейки... Запись вперед- четверг следующей недели уже весь расписан, а хотелось бы побыстрее, не откладывать во времени...Завтра с утра обязательно буду звонить в клинику!!!

Мне прислали из Фауны анализы иэ 3 открылся 1, на вирусы полностью отрицательный, но он в формате pdf и не прикрепляется к теме., завтра поеду к Мане, заберу анализы и выложу в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня небольшой просвет в собственных проблемах, решила помочь другим пользователям ПиКа, поддержать их добрым словом, советом...

Зашла в тему Машеньки, познакомилась с Галиной, заочно, поняла ее и не могу бросить одну! Про себя всегда писать труднее!

Галя живет не в Московской области, а во Владимирской - узнала у нее об этом вчера, только на электричке она едет в Москву два часа!!!! Для чего? Заработать деньги, большую часть которых она тратит на животных!

Раньше справлялась сама, а Машу тоже захотела спасти из-под колес поездов, думала просто стерилизовать и устроить старушку на передержку с доживанием, хотела на ПиКе найти фин-кураторов...

Про такие проблемы со здоровьем собаки она даже не догадывалась!!! Двигали ею безганичное чувства любви и жалости к животным. Видя несчастную собаку, которая в любой момент может стать калекой или погибнуть, забываешь напрочь о рационализме. Возможно, это беда многих форумчан и моя в том числе...

Но нельзя же теперь, после всего сделанного для собачки Маши, бросить ее на произвол судьбы!!!

Галя старается изо всех сил, было бы здорово, если найдется возможность в этот четверг показать собачку именно тому специалисту, чтобы он определил дальнейшую тактику действий.

Если кто-то сможет помочь Галине машиной и руками будет просто замечательно!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...