Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маша мудрейшая, умнейшая собака! Думаем позитивно! Верим в хорошее!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Созванивалась с Галиной.

Она сегодня навестила Машеньку, привезла ей мяса, погладила, собачка на контакт не идет, но на разовор с ней реагирует. Поела мясо, когда Галина вышла, при ней не стала, потом Галя зашла, а Машина тарелка уже пустая. :)

Врачам передали, что хорошо бы собачке сдать биохимию и ОКА.

Наталья Николаевна будет дежурить в воскресенье, Галя в этот день тоже поедет к Маше, тогда и все подробно расспросит про нее.

Сегодня Галина вряд ли сможет зайти в тему, сейчас она едет домой, а потом необходимо уделить время семье.

 

Желаем собачке Машеньке скорейшего выздоровления.

 

Очень надеемся, что у нее появятся ФИНКУРАТОРЫ, т.к. одной Галине еще одну собачку не потянуть.

Есть предварительная договоренность с передержкой, очень нужны постоянные помощники по ее оплате.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для автора темы.

 

Уменьшенное изображение вскрытой брюшной полости с гнойной маткой.

Увеличение по клику: aecfbc99bcd1f3aae27eb194cc8e139e.jpg

 

Ссылка на ЭТО изображение: http://www.isok.ru/img/full/aecfbc99bcd1f3...194cc8e139e.jpg

Ок, я вставлю в первый пост. Я, кстати, Машина тезка :wub:

 

Позвонила в клинику, дежурный врач был на приеме, я разговаривала с ассистентом врача. Она сказала, что состояние стабильное и соответствует тяжести перенесенной операции, температура нормальная, колют антибиотик, обрабатывают швы, настроение, что называется «веселого мало», так как она вольная и привыкла жить на свободе, но при этом терпеливо относится ко всем медицинским процедурам. Она кушает, я ей приносила фарш говяжий, сразу дала и оставила в холодильнике - она подъела. По поводу анализов ничего сказать не могу, назначение делает Наталья Николаевна, так как она лечащий врач, она будет дежурить в воскресенье, и я обязательно поговорю с ней об анализах.

Сегодня, я планирую поехать навестить Машу, сердце за нее болит такая она жалкая, моя страдалица …

Спасибо большое за новости! Мы все держим кулачки за Машеньку и за Вас! :gift:

Маша столько всего пережила, она должна получить свою частичку счастья и обязательно получит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно познакомиться, Мария! А я - Ольга!

Мне Галя говорила, как Вас зовут, но я называла Вас автор темы, чтобы не внести путанницу в нее!

Получается, что Автор и героиня темы - ТЕЗКИ! :) Очень надеюсь, что это принесет всем удачу!!!!

 

 

Я заменила фото чека из клиники на более смотрибельное. ;)

Вот - 404f98b418465469e51d77bef6aa73af.jpg или 404f98b418465469e51d77bef6aa73af.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеемся, что у нее появятся ФИНКУРАТОРЫ, т.к. одной Галине еще одну собачку не потянуть.

Есть предварительная договоренность с передержкой, очень нужны постоянные помощники по ее оплате.

 

Большое спасибо Оля за помощь, я не всегда могу войти вовремя в тему и ответить на вопросы из-за отсутствия компьютера под рукой, из-за долгой дороги , из-за работы. сейчас нашла время и могу рассказать подробнее. Вчера была у Маши вечером, она дремала, я с ней поздоровалась, она меня узнала, глазки распахнула, я к ней зашла в вольер, она присела и сразу носик в уголок- мол я не я, мося не моя, проходите мимо.

Но от меня так просто не отделаешься: она терпеливо вынесла, как я ее со всех сторон нагладила, разговариваю с ней она делает вид, что меня не слышит, но при этом реагирует бровками: бровки- домиком так и ходят... Предложила ей покушать , она нет...,я тогда вышла и из-за угла подглядываю- смотрю, кушает моя девочка!!!

Чисто внешне, без врачебных подробностей- хуже не выглядит. Попросила, у дежурного врача , чтобы взяли анализы, может быть завтра уже будет результат. Большое спасибо Тяпа за предложенную помощь с анализами.

Сделала фото.

909bead1191b0debc2cada40a158e0be.jpg

7cbf918e4779bcc8739c501fe59d4d5b.jpg

f7166732aab6d305e83109c6433fe765.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Оля за помощь, я не всегда могу войти вовремя в тему и ответить на вопросы из-за отсутствия компьютера под рукой, из-за долгой дороги , из-за работы. сейчас нашла время и могу рассказать подробнее. Вчера была у Маши вечером, она дремала, я с ней поздоровалась, она меня узнала, глазки распахнула, я к ней зашла в вольер, она присела и сразу носик в уголок- мол я не я, мося не моя, проходите мимо.

Но от меня так просто не отделаешься: она терпеливо вынесла, как я ее со всех сторон нагладила, разговариваю с ней она делает вид, что меня не слышит, но при этом реагирует бровками: бровки- домиком так и ходят... Предложила ей покушать , она нет...,я тогда вышла и из-за угла подглядываю- смотрю, кушает моя девочка!!!

Чисто внешне, без врачебных подробностей- хуже не выглядит. Попросила, у дежурного врача , чтобы взяли анализы, может быть завтра уже будет результат. Большое спасибо Тяпа за предложенную помощь с анализами.

Сделала фото.

f7166732aab6d305e83109c6433fe765.jpg

 

Это хорошо, что Маха так спокойно реагирует на все манипуляции и принимает человеческое общение. Она в стрессе, это нормально, учитывая то, что ей довелось пережить. Выздоровеет и постепенно отойдет от стресса, сама пойдет на контакт, на дичка она вроде не похожа ТТТ :rolleyes:

Я недалеко от Щелковской сегодня была, хотела заехать к Махе. Но подумала, что меня к ней не пропустят в стационар, я же не куратор, меня в клинике не знают.

 

П.С. Галин, а что у Машки в мисочке, сырое мясо? Ей можно?

 

 

Очень приятно познакомиться, Мария! А я - Ольга!

Мне Галя говорила, как Вас зовут, но я называла Вас автор темы, чтобы не внести путанницу в нее!

Получается, что Автор и героиня темы - ТЕЗКИ! :) Очень надеюсь, что это принесет всем удачу!!!!

 

 

Я заменила фото чека из клиники на более смотрибельное. ;)

Вот - 404f98b418465469e51d77bef6aa73af.jpg или 404f98b418465469e51d77bef6aa73af.jpg

 

И мне очень приятно! Будем надеяться на это :wub:

Чеки вставила новые в финтему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Галин, а что у Машки в мисочке, сырое мясо? Ей можно?

"Мясо - очень важный продукт питания в кормлении собак. В сыром виде мясо содержит множество полезных и питательных микроэлементов и витаминов. Главное, чтобы оно было без жира, который плохо сказывается на печени собаки.

В желудке собаки природой предусмотрено выделение особых пищеварительных соков, которые специально предназначены для переваривания сырого мяса. И в желудке и кишечнике собаки лучше всего переваривается именно еда хищника - птица, баранина, говядина, конина."

 

Лучше его конечно ошпаривать, но я шла с работы и мне негде это было сделать по дороге, если я иду из дома то я несу варенные курицу и субпродукты, либо печень говяжью, либо сердце говяжье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мясо - очень важный продукт питания в кормлении собак. В сыром виде мясо содержит множество полезных и питательных микроэлементов и витаминов. Главное, чтобы оно было без жира, который плохо сказывается на печени собаки.

В желудке собаки природой предусмотрено выделение особых пищеварительных соков, которые специально предназначены для переваривания сырого мяса. И в желудке и кишечнике собаки лучше всего переваривается именно еда хищника - птица, баранина, говядина, конина."

 

Лучше его конечно ошпаривать, но я шла с работы и мне негде это было сделать по дороге, если я иду из дома то я несу варенные курицу и субпродукты, либо печень говяжью, либо сердце говяжье.

 

Просто некоторые собаки вообще не кушают мясо именно в сыром виде, не любят может, не знаю, у меня вот мои прикормленные собы, если я им дам сырое мясо, просто не поймут меня :P Вот я и спросила))

 

А вообще по-хорошему ей в послеоперационный период курица и куриный бульончик нужен, ну или консервы какие-нибудь типа РК Рекавери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто некоторые собаки вообще не кушают мясо именно в сыром виде, не любят может, не знаю, у меня вот мои прикормленные собы, если я им дам сырое мясо, просто не поймут меня :P Вот я и спросила))

 

А вообще по-хорошему ей в послеоперационный период курица и куриный бульончик нужен, ну или консервы какие-нибудь типа РК Рекавери.

 

Я Маше приношу еду с учетом ее предпочтений и в том числе такую, как более питательную и усваиваемую, никаких рекомендаций по поводу спецконсервов

врач мне не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Маше приношу еду с учетом ее предпочтений и в том числе такую, как более питательную и усваиваемую, никаких рекомендаций по поводу спецконсервов

врач мне не давала.

Я не спорю. Но Вы все-таки узнайте у врача про питание, просто на всякий случай. Все же Маша и в возрасте, и после операции тяжелой.

Как она кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спорю. Но Вы все-таки узнайте у врача про питание, просто на всякий случай. Все же Маша и в возрасте, и после операции тяжелой.

Как она кстати?

Маше чисто внешне получше, она сегодня пыталась улизнуть мимо меня из вольера. Сегодня должны взять анализы: общий, биохимию ,вирусы и надо готовиться на передержку, а между тем нужного количества финкураторов на сумму 7500, как не было так и нет и все участвующие в теме разом исчезли. Люди наследства я не получила и за это время счастливо не разбогатела. Очень хотелось бы , но нет не случилось!!!!!

И поэтому все так же важны финкураторы на любую сумму, которую вы сможете потянуть ежемесячно!!!!!!

Не дайте пропасть, после стольких мытарств и мучений, помогите Маше жить дальше!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят анализы? И карту СБ в личку пришлите плз. Старых собак больше всех жаль. У них шансов все меньше и меньше. Хорошая передержка для них - крайне важно. Неужели так и не найдется финкураторов?

И что ей теперь, снова на ж/д возвращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина.

Анализы на инфекции для размещения Машки на передержку можно сдать в лаборатории при институте Гамалеи.

Там раньше было за 700 рублей сдаешь какашку сразу на 7 или 8 инфекций! Многие передержки доверяют эти анализам.

Да еще, откуда у старой собаки может быть чума?...

А энтерит уже бы проявился у Маши и она запоносила бы свой бокс!

Спрашивайте у своей передержки, подойдет ли такой анализ и не тратьте напрасно лишних денег, при отсутствии финкураторов!!!

Помощников попробуйте еще поискать в соцсетях.

 

Биохомию и ОКА я бы сдала своей собаке, в Фауне отвозят в Шанс-био и в ВЕТ-ТЕСТ, во втором цена значительно меньше.

 

Помогать советами постараюсь при возможности, но часто заходить в тему уже не смогу, простите!

Очень много работы и проблем с животными, которые и мне попадаются на каждом шагу.

Удачи и здоровья Вам и Машеньке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоят анализы? И карту СБ в личку пришлите плз. Старых собак больше всех жаль. У них шансов все меньше и меньше. Хорошая передержка для них - крайне важно. Неужели так и не найдется финкураторов?

И что ей теперь, снова на ж/д возвращаться?

Огромное спасибо Вам за поддержку! Номер СБкарты Галины сейчас Вам вышлю в личку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина.

Анализы на инфекции для размещения Машки на передержку можно сдать в лаборатории при институте Гамалеи.

Там раньше было за 700 рублей сдаешь какашку сразу на 7 или 8 инфекций! Многие передержки доверяют эти анализам.

Да еще, откуда у старой собаки может быть чума?...

А энтерит уже бы проявился у Маши и она запоносила бы свой бокс!

Спрашивайте у своей передержки, подойдет ли такой анализ и не тратьте напрасно лишних денег, при отсутствии финкураторов!!!

Помощников попробуйте еще поискать в соцсетях.

 

Биохомию и ОКА я бы сдала своей собаке, в Фауне отвозят в Шанс-био и в ВЕТ-ТЕСТ, во втором цена значительно меньше.

 

Помогать советами постараюсь при возможности, но часто заходить в тему уже не смогу, простите!

Очень много работы и проблем с животными, которые и мне попадаются на каждом шагу.

Удачи и здоровья Вам и Машеньке!

 

По поводу анализов согласна. Денег в теме итак нет, поэтому если есть возможность сэкономить, то лучше ей воспользоваться. А какие 7 инфекций там, не знаете?

Но в любом случае порой передержка просит сдавать какие-то конкретные анализы.

 

По поводу рассылок в соцсетях я тоже считаю, что медлить не стоит. Форум сейчас завален темами. Я разместила, где могла в своих группах ВК, на более большую рассылку к сожалению сейчас нет времени.

Поэтому будем очень признательны, если кто-нибудь поможет нам рассылкой в соцсетях.

Примет поста: http://m.vk.com/wall17183701_4480

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, у нас плохие новости. Галина в сети будет поздно, поэтому пишу за нее.

 

Пришли Машкины анализы. В крови у нее обнаружены микрофилярии (личинки паразитов, живущих в сердце).

Врач НН посоветовала как можно быстрее сделать УЗИ сердца, чтобы посмотреть полости сердца, так как нужно понять, какое их там количество, если их нет в сердце, то они могут быть подкожно. Для назначения правильного лечения, УЗИ сердца нужно сделать в первую очередь!

 

На завтра Маша записана на 16:00 в Биоконтроль на поием к карлиологу Ларионовой, машину нашли, правда только платную удалось найти.

 

Предположительные расходы на завтра:

* 1700 р - УЗИ

* 1700 р - первичный прием специалиста

* 2500 р - оплата транспорта

_____________

Итого: 5 900 р!

 

+ 1900 р за уже готовые анализы в Фауне! Нам очень нужна помощь!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила Галине, она пока на работе, скоро отпросится и поедет за Машенькой в Фауну. На момент разговора вопрос с машиной еще не был решен: очень жалко тратить на перевозку собаки большие деньги, которых в теме постоянно не хватает.

Бедная собачка, сколько же бед выпало на ее долю!

Галину тоже жалко, она и не думала, что столько испытаний придется преодолевать, чтобы спасти Машульку.

 

 

Не могу не поддержать тему!

Форумчане, пожалуйста, помогите спасти собачку Машеньку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас звонила Галине, она пока на работе, скоро отпросится и поедет за Машенькой в Фауну. На момент разговора вопрос с машиной еще не был решен: очень жалко тратить на перевозку собаки большие деньги, которых в теме постоянно не хватает.

Бедная собачка, сколько же бед выпало на ее долю!

Галину тоже жалко, она и не думала, что столько испытаний придется преодолевать, чтобы спасти Машульку.

 

 

Не могу не поддержать тему!

Форумчане, пожалуйста, помогите спасти собачку Машеньку!!!

 

Тема Маши в "Скорой".

Ужас, бедная девочка.

 

Я не знаю, вот как всем помочь.

Сижу уже чуть не плачу.

Только 500 руб., смогу найти. Извините что так мало.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас звонила Галине, она пока на работе, скоро отпросится и поедет за Машенькой в Фауну. На момент разговора вопрос с машиной еще не был решен: очень жалко тратить на перевозку собаки большие деньги, которых в теме постоянно не хватает.

Бедная собачка, сколько же бед выпало на ее долю!

Галину тоже жалко, она и не думала, что столько испытаний придется преодолевать, чтобы спасти Машульку.

 

 

Не могу не поддержать тему!

Форумчане, пожалуйста, помогите спасти собачку Машеньку!!!

 

 

Машину мы вчера нашли, но пока искали вариант подешевле, эта девушка телефон выключила. Галя должна была ей звонить сегодня.

В любом случае пусть вызывает зоотакси, Слава любезно согласился оплатить транспортировку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, старой и очень серьезно больной собаке НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ.

 

Лечение филяриоза - длительное и кропотливое. Оно должно проводиться очень осторожно и на высочайшем уровне исполнения.

 

Маше очень нужна ВАША помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Галины изменения в планах на сегодняшнюю поездку.

Галине посоветовали не возить Машу к кардиологу, а отвезти ее к хирургу Пьяновой в клинику на Цветной бульвар, которая, как ей сказали, специализируется именно на этой болезни. Там нужно будет сдать спец тест крови, который, если я правильно поняла, яснее чем УЗИ рокажет картину. Врач этот будет в четверг, но не факт, что их примут, потому что по записи все забито. Завтра Галя будет звонить и узнавать, примут ли их.

Пока такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только что позвонила своей хорошей знакомой, мы с ней вместе курировали сложного и больного пса. Она химик и очень хорошо разбирается во врачах, медицине, анализах и так далее.

Так вот она мне сказала, что спец тест сделать можно, но ехать к Пьяновой без результата УЗИ сердца бессмысленно, потому что только УЗИ сердца может показать стадию заболевания, в данном случае показать нам, есть ли в сердце червяки или нет, спец тест этого не покажет. И схема лечения может отталкиваться только от результатов УЗИ. А качество и точность УЗИ напрямую зависят и от аппаратуры, и от самого кардиолога, поэтому нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать, как с этим обстоят дела в клинике на Цветном бульваре, есть ли у них УЗИ, ЭКГ. У Ларионовой в Биоконтроле, к которой должны были ехать сегодня, 100% отличная аппаратура и кардиолог она супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не отказывалась от поездки к Ларионовой

Звонила сейчас Галине. Она не против поездки к Ларионовой, но все как всегда упирается в деньги, которых в теме почти нет :( Поэтому она хочет поехать к Пьяновой и если что, то там на месте сделать УЗИ или ЭКГ.

Хотя понимаю, что Ларионова супер специалист, к ней бы точно не помешало съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, измените название темы, напишите про новую проблему и на острую нехватку средств.

 

 

 

В Вашей теме не смогу сейчас часто появляться, сама снова не смогла пройти мимо... :blush: Тоже тему нужно открывать! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу поделиться опытом по этой болячке. У нас у пристроенного овчара она тоже обнаружилась.

Подняли знакомых на предмет к кому обратиться. Нам посоветовали к Пьяновой на Цветной. Она специализируется на этом заболевании. В Овчар Ко пожилой пес успешно лечится и наблюдается у нее. Они тоже в свое время искали хорошего специалиста по этому заболеванию. Только на прошлой неделе были у нее со своим овчаром. Мне показалась она очень толковым специалистом. Подробно нам все расписала, даже графически нарисовала весь процесс размножения этих паразитов в организме и схему лечения. Нам взяли кровь на выявление антигена (по моему так). Результат покажет какая форма заболевания у нашей собаки: подкожная или сердечно-легочная. В зависимости от формы бедет назначено дальнейшее лечение. Подкожная форма конечно легче, но сердечную тоже успешно лечат. В не зависимости от формы сказали сразу начать давать антигистаминный препарат на выбор: бывают: в таблетках - мильбемакс (были еще другие, но я не запомнила), капли на холку - адвокат или стронгхолд, в уколах - препарат не запомнила. Эти препараты убивают лечинки этих паразитов. Мы остановились на каплях на холку (легче всего давать). Если анализ покажет сердечную форму надо будет уже делать УЗИ сердца и ЭХО, потом будет назначена схема лечения, подобранная индивидуально для каждой собаки в зависимости от возраста и состояния здоровья.

Вот как то так. Буду рада, если вашей собоньке пригодиться наш опыт.

Да, забыла написать, прием стоил чуть больше двух тысяч, консультация и взятие анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...