Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Баги на новой передержке, почти готова к пристройству


Tatyana2909
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

кошки Оксаны теперь ведь тоже в опасности

Конечно, в опасности. Но почему ты думаешь, что это от Баги они в опасности, а не наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкубационный период лишая от 7 до 30 дней. Хотя данные об этом разнятся. Мы теперь уже не узнаем, Баги ли была заразной или кошки на передержке "кротопес". Но кошки этой передержки сейчас в опасности, однозначно! И их над наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, в опасности. Но почему ты думаешь, что это от Баги они в опасности, а не наоборот?

а я и не знаю, знаю только, что когда везла ее на передержку, она была красотка, и даже ушки были чистые, вот :( глазки правда немного текли.

позвоню Оксане сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глазки правда немного текли.

Они тогда уже текли? Неожиданный поворот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попромываю их пока просто. А там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они тогда уже текли? Неожиданный поворот.

Я сделала вывод, что текли, так как глазки были грязные! Потом вроде Оксана сказала, что с глазками ок

 

На мико, хлам, рино мы анализы сдавали, все ок было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделала вывод, что текли, так как глазки были грязные! Потом вроде Оксана сказала, что с глазками ок

 

На мико, хлам, рино мы анализы сдавали, все ок было

Это хорошо! Подумала про латентную форму, но тогда не было б выделений....

Не будем заморачиваться, девочки! Будем просто наблюдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со слов Оксаны я поняла, что с Баги контактировали два котенка, вроде как по всей квартире она не ходила, и сидела в отдельной комнате? Оксан, это так?

хотя бы примерно понять, когда это у Баги появилось!

Баги была у Оксаны ровно 3 недели. Спустя неделю мы приезжали в гости и у Баги нечего такого не было, значит эта штука появилась в две последних недели((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, не паникуй :rolleyes: . Все пролечим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, не паникуй :rolleyes: . Все пролечим!

я паникерша еще та, да :(

 

В клетке Баги поначалу голосила. Видимо, никогда в клетке не сидела. Сейчас спокойна. Трусиха ужасная! Но не дерется, а только шипит. В руки ее взять можно. Не так все плохо)). Очень красивая! :wub:

до того как мы ее с улицы забрали, она ласковая была, об ноги терлась, мурчала :wub:

 

по поводу блох, мы ей стронгхолд капали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай все ж таки. Предупредите бывшую передержку проследить за всеми, ну и на лечение Баги денег дать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Юля уже писала, ушко расковыряли так сильно, когда анализы брали, до этого корочка была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержку я предупредила, буду надеяться Оксана проследит :( на нашей кисе мы увидели все сами, как Оксана не заметила, я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, на той передержке и получила Баги лишай. Вот это ей надо??? И Имаверол совсем не дешев, да и нет его сейчас в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай все ж таки. Предупредите бывшую передержку проследить за всеми, ну и на лечение Баги денег дать)

добрый всем вечер.обьясните почему я должна давать деньги на лечение баги??????значит так если куратор не верит в мои слова пусть приезжает и посмотрит на каждого кто у меня находится я всё написала ей в личку.раз такое пошло кто тогда будет лечить моих котят подростков которые общались с баги?(если они конечно от неё заразились)кураторов у них нет эти дети полностью на мне.у меня сегодня утром один из них уехал к ручкам к 3 летней девочке.и что теперь мне делать?????у меня у самой ребёнок и гадости такой в жизни не было.я никогда не сталкивалась с лишаём.а если мой ребёнок заболеет кто его будет лечить?почему во всём всегда виноваты передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый всем вечер.обьясните почему я должна давать деньги на лечение баги??????значит так если куратор не верит в мои слова пусть приезжает и посмотрит на каждого кто у меня находится я всё написала ей в личку.раз такое пошло кто тогда будет лечить моих котят подростков которые общались с баги?(если они конечно от неё заразились)кураторов у них нет эти дети полностью на мне.у меня сегодня утром один из них уехал к ручкам к 3 летней девочке.и что теперь мне делать?????у меня у самой ребёнок и гадости такой в жизни не было.я никогда не сталкивалась с лишаём.а если мой ребёнок заболеет кто его будет лечить?почему во всём всегда виноваты передержки?

Оксана, я уже писала, что мы никогда не докажем, кто кого заразил в данном случае. Поэтому, Вы ничего мне не должны! А при приеме новых кошек светите их на лишай! Обезопасите всех. И карантиньте в отдельном помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не просила вроде оплачивать лечение!

Оксан, я привезла чистую кошку, без всяких признаков лишая, даже уши были чистые,ну разве не так? подверди, ведь так! Если что у меня тут куча соседей в доме, которые перед отъездом Баги видели и гладили, и ничего у нее не было, даже когда через неделю мы приехали у Баги ничего не было, а потом появилось, и ты почему-то не заметила, даже я совсем неопытная в этом деле, сразу заметила!

я не обвиняю, что Баги утебя заразилась, я не знаю, но ты ведь выпустила ее из карантина с этими болячками, или они потом появились? как я могу быть в виноватой в этом? я сразу сказала, что неопытная, скажи что сдавать, я сдам, ну разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, а что за котята, которые приехали после Баги? Они не отмечены в теме Вашей передержки....А это нарушение правил форума. Ведь даже , если у них нет тем, они должны быть обозначены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я уже писала, что мы никогда не докажем, кто кого заразил в данном случае. Поэтому, Вы ничего мне не должны! А при приеме новых кошек светите их на лишай! Обезопасите всех. И карантиньте в отдельном помещении.

так я так и делаю всегда.у меня после баги приехали только девочка маленькая 1.5 месяца котёнок.и мама с котятами.они все чистые.темы на форуме кураторы не заводили.а баги как раз общалась с 2 пацанами которые на мне.без кураторов.один из них сегодня утром уехал к ручкам там у них ребёнок девочка 3 года.общались они с баги где то неделю возвращать люди котенка не захотели.я их предупредила.они поедут к врачу и просветят его на лишай.

я плохо сделала что баги выпустила к котятам жалко мне её было что одна сидит.а теперь получаю.я никогда с лишаями не сталкивалась и у меня возникли вопросы.пожалйста ответьте.я могу перенести этот лишай на других животных?когда он может вылезти у котят.и если они не пересекались с остальными кошками.другие могут заразиться?каким путём это переходит на другое животное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе только, один котенок и еще мама с котятами, а они где карантинились? :(

вообщем так! Я никого не хочу обижать, обвинять и тд, как в идеале должно быть на передержке сказать не могу, какая она идеальная, я просто завтра отпишу в теме Оксаны как все было и что я знаю, а там уж пусть решают, как правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я так и делаю всегда.у меня после баги приехали только девочка маленькая 1.5 месяца котёнок.и мама с котятами.они все чистые.темы на форуме кураторы не заводили.а баги как раз общалась с 2 пацанами которые на мне.без кураторов.один из них сегодня утром уехал к ручкам там у них ребёнок девочка 3 года.общались они с баги где то неделю возвращать люди котенка не захотели.я их предупредила.они поедут к врачу и просветят его на лишай.

я плохо сделала что баги выпустила к котятам жалко мне её было что одна сидит.а теперь получаю.я никогда с лишаями не сталкивалась и у меня возникли вопросы.пожалйста ответьте.я могу перенести этот лишай на других животных?когда он может вылезти у котят.и если они не пересекались с остальными кошками.другие могут заразиться?каким путём это переходит на другое животное?

Так почему они не обозначены? А Фрося от 20.10.13? Или это одна из перечисленных? Выше я писала об инкубационном периоде. Лишай очень заразен. А котята цепляют его первыми. Для человека он тоже заразен. Аландина чуть выше давала ссылку, прочтите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а что за котята, которые приехали после Баги? Они не отмечены в теме Вашей передержки....А это нарушение правил форума. Ведь даже , если у них нет тем, они должны быть обозначены!

я этого не знала.

котята с мамкой сейчас внесу. и мои личные коты должны быть обозначены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я этого не знала.

котята с мамкой сейчас внесу. и мои личные коты должны быть обозначены?

Конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...