Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 хвостиков-щенков подброшены, я не справлюсь одна


white_blues
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ответ в личку на ваше сообщение дублирую сюда.

 

Если абсцесс - он сам не пройдет! Его надо вскрывать/ вычищать/ промывать - это опять-таки веты.

Сдайте пцр - будет ясно - вирус или нет. Если нет вырусов - можно на люб. передержку. Если вирус - то смотреть передержки, кот. на карантине - искать такой же вирус и проситься или искать кошачью, кот. готова взять.

Ага, к Весте, где вирус на вирусе и пристройство за день в никуда - лучше уж усыпите - гуманнее будет.

Лучше вместо "покормить" отвезли бы в ветеринарку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы созвонились с Настей. Она в 10ч. будет у щенов и если сможет достать щена, то позвонит мне и мы встретимся в метро. Удачи Насте. Есть смысл сдавать анализы после сывлротки? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы созвонились с Настей. Она в 10ч. будет у щенов и если сможет достать щена, то позвонит мне и мы встретимся в метро. Удачи Насте. Есть смысл сдавать анализы после сывлротки? Подскажите.

 

Мне кажется есть смысл (если щенок еще жив-времени-то сколько прошло за разговорами) просто показать его врачу. А уж там они разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через минут сорок выхожу.

Что там не знаю, мне страшно.

И еще - тетка колет, у щенков от этого возникают ранки - а я должна лететь в клинику - вместо работы (!!!) да?

А она мне будет их закалывать. :angry:

Я вляпалась по полной. Я в начале темы неделю назад пыталась найти 3 помощников - не нашлось даже одногою

Что с малышом я не знаю, как я его там вытащу или нет, и мне страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вялость, понос, отказ от еды, смерть - это не 100% вирус, похожая симптоматика и при глистной инвазии...
С учетом предыдущей информации о том, тетя глистогонила 5 сентября мне кажется картина очевидная. У ЩЕНКОВ ПРОСТО ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ. С 5 чила их еще НЕСКОЛЬКО дней назад нужно было ПОВТОРНО глистогонить. Тёте не сдалала и вы тоже.

 

 

Колоть глюкозу при шглистной инвази - ЭТО ПРАВИЛЬНО! Только лучше не колоть, а выпаивать! Анадин не помню, но кажется из серии повышения иммунитета. Конечно, колоть нужно аккуратно иначе шишек наделать можно. Щенок умер не отсмекты! Смекта при поносе дается!!!!!! И всё верно было! Можно было и другие препараты дать - бифилобактерин например Ветом и т.п. Тоже выпивать.

 

Короче, вы тётю ругаете, а сами даже глистогонку во время не дали. Ну я по крайней мере не увидела в Вашем ответе ничего об этом.... Тётя на самом то деле действует гораздо лучше Вас - глистогонка/подкормка мед.припаратами (конечно она делает все непоследовательно и не профессионально, но она их хотя бы накормила глистогонкой!!!!! а ВЫ? только кормить едой недостаточно в их положении).

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ntry9416393

 

ВАШИ ЩЕНКИ УМИРАЮТ ОТ ГЛИСТОВ!!!!!!!!! ПЕРВЫМИ УМИРАЮТ САМЫЕ СЛАБЫЕ!!!!!!!! Другие слабые отказываются есть/вялые. НО ИНФИЦИРОВАНЫ ГЛИСТАМИ ВСЕ!!!! ЕСЛИ БЫ БЫЛА ИНФЕКЦИЯ, ТО С 6 чилса прошло больше 10 дней!!!!!!! (дата смерти первого), уже бы ВСЕ полегли независимо от имунки!!!!!!!!!!

 

 

 

Дайте им СРОЧНО!!!!! мельбимакс! Другой препарат может не сработать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом предыдущей информации о том, тетя глистогонила 5 сентября мне кажется картина очевидная. У ЩЕНКОВ ПРОСТО ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ. С 5 чила их еще НЕСКОЛЬКО дней назад нужно было ПОВТОРНО глистогонить. Тёте не сдалала и вы тоже.

 

 

Колоть глюкозу при шглистной инвази - ЭТО ПРАВИЛЬНО! Только лучше не колоть, а выпаивать! Анадин не помню, но кажется из серии повышения иммунитета. Конечно, колоть нужно аккуратно иначе шишек наделать можно. Щенок умер не отсмекты! Смекта при поносе дается!!!!!! И всё верно было! Можно было и другие препараты дать - бифилобактерин например Ветом и т.п. Тоже выпивать.

 

Короче, вы тётю ругаете, а сами даже глистогонку во время не дали. Ну я по крайней мере не увидела в Вашем ответе ничего об этом.... Тётя на самом то деле действует гораздо лучше Вас - глистогонка/подкормка мед.припаратами (конечно она делает все непоследовательно и не профессионально, но она их хотя бы накормила глистогонкой!!!!! а ВЫ? только кормить едой недостаточно в их положении).

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ntry9416393

 

ВАШИ ЩЕНКИ УМИРАЮТ ОТ ГЛИСТОВ!!!!!!!!! ПЕРВЫМИ УМИРАЮТ САМЫЕ СЛАБЫЕ!!!!!!!! Другие слабые отказываются есть/вялые. НО ИНФИЦИРОВАНЫ ГЛИСТАМИ ВСЕ!!!! ЕСЛИ БЫ БЫЛА ИНФЕКЦИЯ, ТО С 6 чилса прошло больше 10 дней!!!!!!! (дата смерти первого), уже бы ВСЕ полегли независимо от имунки!!!!!!!!!!

 

 

 

Дайте им СРОЧНО!!!!! мельбимакс! Другой препарат может не сработать!

 

 

 

Слабый малыш не выжил. Его больше нет. Простите меня я не способна действать быстро.

 

Я не сразу подключилась к помощи щенкам - сначала она сама все делала несколько дней. Потом я стала помогать, через неделю открыла тему.

Я не знаю, какие планы у моей тетеньки, она говорит, что надежнее всего дома, но у нее тоже есть собаки, кошки.

И боюсь что я к себе не смогу. Так как сильно против муж.

 

 

В лечении я вообще не сильна, мне нужна четкая инструкция опытного в этих делах человека.

Может быть тетенька делала правильно, во всяком случае гискан/анандин она сделала, также колола гамавит, а вот насчет глюкозы сомневаюсь - у тех. кому ее напузырили п/к как раз были надутые шейки, и видимо у слабенького возник абсцесс -который я приняла за нападение крысы.

Ну что там и как я точно все равно не знаю.

 

В экстремальной ситуации в этом грязном ненадежном месте маленькие щенки могут не выжить, сколько времени я могу заниматься ими я все написала.

 

Ситуация на сегодня 18.09.2013 следующая.

 

Что такое мельбимакс? Глистогонка? в какой форме его дать? В какой дозировке? Я смогу только завтра. Уточняю - первый малыш умер 11 сентября. Глистогонку она давала 5го. Поскольку у нескольких был понос - она давала смекту именно тому щенку который умер. На сегодня в живых 6 щенков. Визуально здоровы. Едят, пьют, каки стали более оформленные.

Со вчерашнего дня стала им оставлять сухого корма -его они тоже едят хорошо.

 

Созвонились с Олей Чайкой - она сказала что возьмет на бесплатную передержку любого другого.

Я покормила щенков, поехала на встречу с Олей, отдала щенка Ёжика. Это вроде мальчик.

Она проверит его в ветклинике и дальше мы будем координироваться в этой теме.

Тетенька моя просит дать телефон Оли-Чайки.

Фото не делала, очень торопилась. В общем, те что остались - набираются сил, опасений не вызывают по их поведению и состоянию.

 

ИТОГО:

5 щенков в укрытии, без изменений, 1 щенок передан Оле-Чайке для ветпроверки и размещения на беспл. передержке. ОЛЯ, ПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею, честно.

 

ВОТ ВАМ ЧЕТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ!!!

 

1. берете самого слабого щенка и несете в клинику сдать анализ методом ПЦР на инфекции, узнаете, когда будет анализ и в день готовки едете забираете его или просите скинуть вам на почту!

2. если анализ отрицательный, то ищите передержку, фотографа, пиарщика и в путь, для чего эти люди понятно? или объяснить?

если анализ положительный, берете схему лечения, ищите попутно предержку в карантине с таким же вирусом или кошачью и просите/ умоляете взять, по факту окончания лечения ищете фотографа (не забудьте сказать про вирус) , пиарщика.

3. ведете отбор ручек, заключение договоров

4. 19.09 даете глистогонку (в любом случае) второй раз, ДИРОФЕН-СУСПЕНЗИЯ для щенков по весу и смотрите, если есть глисты или мааааленькие зернышки, через 14 дней опять глистогонка и так повторяете до тех пор, пока все не выйдет

5. через 14 дней после последней глистогонки идете в ветеринарку и делаете прививку, ревакцинация через 3 недели.

 

Учитывая, что вам с самого начала темы предложили финансы, я искренне не понимаю, почему до сих пор ни одного не отнесли в клинику, не вывезли на передержку, не пиарите. Обратись вы в клинику сразу, вам бы по симтоматике бы даже назначили лечение и у малыша даже в условиях улицы был бы шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фигею, честно.

 

ВОТ ВАМ ЧЕТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ!!!

 

1. берете самого слабого щенка и несете в клинику сдать анализ методом ПЦР на инфекции, узнаете, когда будет анализ и в день готовки едете забираете его или просите скинуть вам на почту!

2. если анализ отрицательный, то ищите передержку, фотографа, пиарщика и в путь, для чего эти люди понятно? или объяснить?

если анализ положительный, берете схему лечения, ищите попутно предержку в карантине с таким же вирусом или кошачью и просите/ умоляете взять, по факту окончания лечения ищете фотографа (не забудьте сказать про вирус) , пиарщика.

3. ведете отбор ручек, заключение договоров

4. 19.09 даете глистогонку (в любом случае) второй раз, ДИРОФЕН-СУСПЕНЗИЯ для щенков по весу и смотрите, если есть глисты или мааааленькие зернышки, через 14 дней опять глистогонка и так повторяете до тех пор, пока все не выйдет

5. через 14 дней после последней глистогонки идете в ветеринарку и делаете прививку, ревакцинация через 3 недели.

 

Учитывая, что вам с самого начала темы предложили финансы, я искренне не понимаю, почему до сих пор ни одного не отнесли в клинику, не вывезли на передержку, не пиарите. Обратись вы в клинику сразу, вам бы по симтоматике бы даже назначили лечение и у малыша даже в условиях улицы был бы шанс.

 

 

Я не контролирую ситуацию полностью - вот передала сегодня одного щенка Оле Чайке - тетеньке доложила, она просит телефон Оли Чайки.

У тетеньки свое видение о том что надо делать.

Алгоритм у нее такой же - сначала глистогонку, потом сыворотку, попутно чем-то от поноса или повторно от глистов.

Она не ищет передержку, это я ищу, но все должна согласовывать с ней.

 

В размытых дождем каках не видно есть глистики или нет.

Может взять свежую каку отнести на анализ на яйца глист? Они при мне какают после еды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельбимакс глистогонка. лается по весу они у Вас крохи. Им стоит купить маленькие таблетки. по одной. Но проверте по весу. там в коробке есть инструкция.

 

 

не надо суспензию!!!! См мою тему!!! там мы глистогонили раз 5-6-7. А потому что начали с каниквантела. Надо глистогонить мельбимаксом. помогает. Но даеж он дается минимум дважды (нам пришлось давать по 3-4 раза, такие вот глисты были).

 

Да колоть нужно правильно - абсцесс мог возникнуть. Поэтому лучше лишний раз не колоть чем попало.

 

Что касается передержки. Как-то очень оптимистично. Но может у Вас и получится найти крохам в кол-ве 6 штук передержку (обычнов се хотят анализы ++++ прививки, а вашим прививки нельзя - масенькие+глисты). Я бы для начала сначала договорилась о передержке, а потом уже сдавала анализы (это 1500-2000 руб.). Если не найдете передержку, нафиг Вам эти анализы и выкинутые деньги, если выжившие будут чувствовать себя хорошо ?! Но вообще конечно, с анализами всегда картина более точная. НО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЦТЕ ЭКСПРЕССС АНАЛИЗ, титры у них слабые, нужно полноценный делать. В Веттесте (с ними многие клиники сотрудничают) делают за сутки за 1500 -1800 комплексный. Если есть цель сэкономить, то можно прсото дать глистогонку и подождать 1-2 дня. Если вялые - не едят и т.п., нужно сдавать анализы.

 

А если заболевание от глистов, то в день глистогонки им плохеет, а потом буквально на следующий день -два они напротив оживают, т.к. началось очищение организма от гадов. (я не беру случаи когда глисты идут попой -ртом в огрромных кол-вах, что даже руками можно доставать (тут вот тема была в скорой) - это предел, из которого выводят только в стационаре, под капельницами и то не всегда получается). Затем главное не пропустить повторную. См инструкцию. В принципе тут пишут 14 дней - я бы поправила -10 дней. Но см инструкцию.

 

 

 

 

А так написана инструкиця верно выше др. участником. Только очень трудно найти передержку. как правилом ногие заражаются на передержках. Если даже передержка не найдена, то нужно лечить на месте/делать фото как есть/пиарить с теми фото какие получилось в электронных газетах Из рук в руки, авито и там, куда еще можно. Многих получается пристроить с улицы. Особенно любят мальчиков. только не отдавайте кому попало!!!

 

 

 

 

 

 

В размытых дождем каках не видно есть глистики или нет.

Может взять свежую каку отнести на анализ на яйца глист? Они при мне какают после еды.

мне кажется не стоит заморачиваться. Глистогонка дается в любом случае. Большинство собак уличных больны глистами и как правило от них в малолестве и погибают дожив до 2-х и чуть больше месяцев. Вопрос только в степени заглистованности. Видно их только когда их много. А так после глистогокни каки могут быть чистыми визуально - растворяются эти мертвые гады в кишечнике. Но если есть желание, то можно потратить 300-500 руб на анализ на яйцаглист.

 

 

 

 

Алгоритм у нее такой же - сначала глистогонку, потом сыворотку, попутно чем-то от поноса или повторно от глистов.

 

ВНИМАНИЕ !!!!! Если ваша тётя решит колоть сыворотку, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД сывороткой УКОЛОТЬ АНТИГИСТАМИН (например, супростин!!!!!!!!) иначе может пойти отторжение, шишка, асцесс - реакция аллергическая на сыворотку. Вообще ее колят когда хотят на передржеку отвезти или в стационар положить, или был контакт с инфицированным животным и надо быстро принять профилактические меры, когда привки нет у собаки/щенка. А так что ее колоть, то? Она повышает иммунку. Но если они будут тут, на месте, и нет сейчас информации об их точном заболевании, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Может быть тетенька делала правильно, во всяком случае гискан/анандин она сделала, также колола гамавит, а вот насчет глюкозы сомневаюсь - у тех. кому ее напузырили п/к как раз были надутые шейки, и видимо у слабенького возник абсцесс -который я приняла за нападение крысы.

Ну что там и как я точно все равно не знаю".

 

Не знаете, потому что не больно и хотелось знать. Это хлопотно... Тетенька хоть что-то делала, а Вы ждали, что будет дальше. Прямо по Гоголю- "если помрет, то и так помрет, а выживет-то и так выживет" Не выжил... Вы оставили его умирать, не оказав помощи, пока это можно было сделать.

Прощения прОсите у форума за то, что не умеете действовать быстро. Несколько дней оттягивали принятие решения! Уж мы вас и так и эдак подвигали к действию. Не смогли. Потому что Вы сразу ничего не собирались делать .

Вы 5! лет на форуме и не знаете, не слышали, что такое Мильбемакс?

Вы помощников себе искали в теме? Нет. Вы искали человека, который бы взял щенков на себя, а Вы бы тему поддерживали долгими постами. Я человек совсем не злой. Но теперь захотелось высказаться. Я тоже многого не умею и трус, каких поискать. Но раз надо, раз от этого зависит чья-то жизнь- приходится действовать. Глаза страшатся, а руки делают. За три (не за 5) года на форуме у меня появились друзья, у которых можно спросить совета, помощи, поддержки. А у Вас кто есть? Кто к Вам в тему пришел и сказал-положись на меня, помогу.

Нет, не случайно тетка спросила телефон Чайки. Похоже, не только Вы, но и она хочет отделаться от Вас. Ей нужен человек дела. Ей реально жалко малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только что добралась до компа. В клинику не поехала, т.к. времени было уже много, а если бы поехала в клинику, там просидела неизвестно сколько, то вообще вряд ли уже на работу попала. Поеду после работы. Заехала домой, поставила переноску на кухне, открыла её, Ёжик посидел там немного, потом вышел, я ему дала корм из пакетика он чуть-чуть полизал, но тут набежали мои кошки, стали принюхиваться и он спрятался в переноску. Короче, т.к. сегодня тепло и солнышко, я его устроила пока на закрытом балконе, чтобы к нему никто не приставал. Оставила ему еду и воду, пусть привыкает и осваивается. Он немного в стрессе, но не кусается. Только устроила его на балконе, позвонила начальница. Пришлось соврать, что в поликлинике с зубом. Договорились, что она заедет и поедем в налоговую. Вот только вернулась из налоговой. Вечером поедем в клинику на 2-ом Лихачёвском пр. Там по-моему и лаборатория есть. Если вечером будет кака, то может её сдать и на яйцеглист? Или второй раз всё-равно глистогонку надо давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только что добралась до компа. В клинику не поехала, т.к. времени было уже много, а если бы поехала в клинику, там просидела неизвестно сколько, то вообще вряд ли уже на работу попала. Поеду после работы. Заехала домой, поставила переноску на кухне, открыла её, Ёжик посидел там немного, потом вышел, я ему дала корм из пакетика он чуть-чуть полизал, но тут набежали мои кошки, стали принюхиваться и он спрятался в переноску. Короче, т.к. сегодня тепло и солнышко, я его устроила пока на закрытом балконе, чтобы к нему никто не приставал. Оставила ему еду и воду, пусть привыкает и осваивается. Он немного в стрессе, но не кусается. Только устроила его на балконе, позвонила начальница. Пришлось соврать, что в поликлинике с зубом. Договорились, что она заедет и поедем в налоговую. Вот только вернулась из налоговой. Вечером поедем в клинику на 2-ом Лихачёвском пр. Там по-моему и лаборатория есть. Если вечером будет кака, то может её сдать и на яйцеглист? Или второй раз всё-равно глистогонку надо давать?

Глистогонку давать точно. Если соберетесь в клинику -дайте знать о расходах.

С Вами опекунша хочет связаться-знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Может быть тетенька делала правильно, во всяком случае гискан/анандин она сделала, также колола гамавит, а вот насчет глюкозы сомневаюсь - у тех. кому ее напузырили п/к как раз были надутые шейки, и видимо у слабенького возник абсцесс -который я приняла за нападение крысы.

Ну что там и как я точно все равно не знаю".

 

Не знаете, потому что не больно и хотелось знать. Это хлопотно... Тетенька хоть что-то делала, а Вы ждали, что будет дальше. Прямо по Гоголю- "если помрет, то и так помрет, а выживет-то и так выживет" Не выжил... Вы оставили его умирать, не оказав помощи, пока это можно было сделать.

Прощения прОсите у форума за то, что не умеете действовать быстро. Несколько дней оттягивали принятие решения! Уж мы вас и так и эдак подвигали к действию. Не смогли. Потому что Вы сразу ничего не собирались делать .

Вы 5! лет на форуме и не знаете, не слышали, что такое Мильбемакс?

Вы помощников себе искали в теме? Нет. Вы искали человека, который бы взял щенков на себя, а Вы бы тему поддерживали долгими постами. Я человек совсем не злой. Но теперь захотелось высказаться. Я тоже многого не умею и трус, каких поискать. Но раз надо, раз от этого зависит чья-то жизнь- приходится действовать. Глаза страшатся, а руки делают. За три (не за 5) года на форуме у меня появились друзья, у которых можно спросить совета, помощи, поддержки. А у Вас кто есть? Кто к Вам в тему пришел и сказал-положись на меня, помогу.

Нет, не случайно тетка спросила телефон Чайки. Похоже, не только Вы, но и она хочет отделаться от Вас. Ей нужен человек дела. Ей реально жалко малышей.

 

Я знаю о глистогонках, но личный опыт у меня был - давать глистогонку дважды с интервалом 10 дней. Для своих (собака и кошка) я пользуюсь каниквантелом.

Если я кем-то занималась - то либо как помощник, участник по софинансированию, либо как самостоятельное лицо под личным контролем.

Я искала помощников - изначальный план был - найти троих помощников - посадить по 2 щенка - объединиться для пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только что добралась до компа. В клинику не поехала, т.к. времени было уже много, а если бы поехала в клинику, там просидела неизвестно сколько, то вообще вряд ли уже на работу попала. Поеду после работы. Заехала домой, поставила переноску на кухне, открыла её, Ёжик посидел там немного, потом вышел, я ему дала корм из пакетика он чуть-чуть полизал, но тут набежали мои кошки, стали принюхиваться и он спрятался в переноску. Короче, т.к. сегодня тепло и солнышко, я его устроила пока на закрытом балконе, чтобы к нему никто не приставал. Оставила ему еду и воду, пусть привыкает и осваивается. Он немного в стрессе, но не кусается. Только устроила его на балконе, позвонила начальница. Пришлось соврать, что в поликлинике с зубом. Договорились, что она заедет и поедем в налоговую. Вот только вернулась из налоговой. Вечером поедем в клинику на 2-ом Лихачёвском пр. Там по-моему и лаборатория есть. Если вечером будет кака, то может её сдать и на яйцеглист? Или второй раз всё-равно глистогонку надо давать?

 

 

Оля, просьба сначала понаблюдать, пока не глистогонить сразу - как ест, как какает - положите ему для каков на балконе газету - можно застелить - они привыкли какать на газетку.

Кормежка такая: утром курица (грудка)-рис. Либо чистая курица.

На докорм ставить сухой корм.

Так же я начала давать им мясо в качестве пока вкусняшки. То есть посмотрела как они - на ура - и приношу им несколько кусочков на десерт после основной еды.

Сухой корм оставляю. И воду оставляю.

Они едят 2р в день - к утру оч хороший апетит.

Тетя дает им еще кефир, но я кефир не приносила, только творог примерно раз в 3 дня.

И они вообще не кусачие, никто из них не кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, можете дать мой тел. опекунше. Я сейчас звонила на Лихачёвку, спросила делают ли они анализы на чуму, энтерит и аденовирус (требование передержек)-сказали "нет" и не отправляют в др.лаборатории. Я теперь не знаю стоит ли тащить щена в клинику или нет, т.к. он активный, ест (Настя сказала). Может завтра отвезти каки на Гамалеи, чтобы сделать анализы для передержки? Без анализов ни одна передержка не возьмёт щенов. А где ещё делают анализы кроме Гамалеи, может есть поближе к М.Войковская? Если сегодня смогу купить Мильбемакс, завтра проглистогоню. Как раз 2 недели прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, можете дать мой тел. опекунше. Я сейчас звонила на Лихачёвку, спросила делают ли они анализы на чуму, энтерит и аденовирус (требование передержек)-сказали "нет" и не отправляют в др.лаборатории. Я теперь не знаю стоит ли тащить щена в клинику или нет, т.к. он активный, ест (Настя сказала). Может завтра отвезти каки на Гамалеи, чтобы сделать анализы для передержки? Без анализов ни одна передержка не возьмёт щенов. А где ещё делают анализы кроме Гамалеи, может есть поближе к М.Войковская? Если сегодня смогу купить Мильбемакс, завтра проглистогоню. Как раз 2 недели прошло.

 

так вы сначало передрежку найдите куда его без прививок возьмут.... зачем зря деньги на анализы тратить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White blues! Может прежде чем ругать "тетеньку" как вы ее называете, может о своих заслугах расскажите. Вы покупали лекарства? Нет. Это делала она - "тетенька". Вы пристроили хотя бы одного щенка - нет. Опекун пристраивая щенков сама отвозила их ручкам. Ей нужна была помощь - она обратилась к Вам. Вы согласились. У Вас был выбор помочь или нет. Тогда почему Вы сейчас сплошной негатив льете на этого человека.

В клинику Вы даже и не собирались везти щенков, хотя умело всем пудрили мозги. ЧАЙКА2011 Вы реально хотите помочь, свяжитесь с опекуном. Ей нужна конкретная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
White blues! Может прежде чем ругать "тетеньку" как вы ее называете, может о своих заслугах расскажите. Вы покупали лекарства? Нет. Это делала она - "тетенька". Вы пристроили хотя бы одного щенка - нет. Опекун пристраивая щенков сама отвозила их ручкам. Ей нужна была помощь - она обратилась к Вам. Вы согласились. У Вас был выбор помочь или нет. Тогда почему Вы сейчас сплошной негатив льете на этого человека.

В клинику Вы даже и не собирались везти щенков, хотя умело всем пудрили мозги. ЧАЙКА2011 Вы реально хотите помочь, свяжитесь с опекуном. Ей нужна конкретная помощь.

 

 

Я не лью негатив, я с некоторыми действиями по лечению и условиям текущего содержания, не согласна.

Как она пристраивает - это ее дело. Если я буду пиарить я не очень понимаю, как координировать это с ней - спрашивать у нее везти ли ручкам? Отдавать ли ручкам?

Пока я буду согласовывать ручки найдут другого щенка.

В 150ый раз объясняю - мне сложно принимать к-л решения в ситуации, которую я не контролирую.

Я вот отвезла щенка к Оле-Чайке -а теперь она мне сказала - что без нее никаких решений -куда везти, куда размещать и размещать куда-то вообще - не предпринимать.

Получается что если я что-то предприму самостоятельно - я буду в любом случае виновата - в действии или бездействии.

 

Если моей тетеньке нужно чтобы я кормила-убирала - то есть помогала ей именно так - ради бога я так и буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетя дает им еще кефир, но я кефир не приносила, только творог примерно раз в 3 дня.

 

вот и причина поноса - кефир!!!!! Тетя у Вас конечно трэээшшш

 

 

и не обращайте внмиание на выпады. Это все фигня. Помогайте как можете, я тоже целыми днями на работе и мне очень это понятно, как трудно решать вопросы разрывась между щенками/работой и семьей.

 

А то что, к кому-то в тему помощники приходят - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!!!!!!! ЗДЕСЬ ВСЕ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО К СВОИМ. И передержки также предлагаются. На общих оснвоаниях * ИХ НЕ НАЙТИ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ для непривитых щенков в кол-ве 6 штук.... Мою/не мою тему только ЧИТАЮТ, а я пришла в нее помошником, причем к незнакомому человеку и теперь горько об этом жалею, тк на мне повисло 3 щенка, которых я ОДНА еле выходила за свой счет в стационаре и засунувшись в бесконечные долги и теперь полностью оплачиваю я сама. Нет никакой помощи. В том числе и руками. В скорой недвано только Чижик дала 2000 руб. спаисбо! А еще самое главное я не вижу НИАКИХ перспектив на ближайшее пристройство * а у меня однокомнатная квартира после ремонта дорого, которая ВСЯ ПРОВОНЯЛАСЬ МОЧЕЙ И КАЛОМ (щенки не выгуливаются пока, дохаживали их дома, т.к. на стационар и так ушло много денег)........... Так тчо не берите на свой счет. здоров что вы вообще решились хоть как-то заниматься этой оравой. Но глистогонку нужно дватьа. упускать время нельзя. лучше мельбимакса не знаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, блин, щенка на анализы на вирусы отнесите!!!

 

Вы их больными пристраивать хотите? Или что? А если у ручек свои собаки - а тут вирусняк!!! Вы вообще о чем?

Вам предложили деньги на передержку, чтоб попасть на передержку, надо сдать анализы, т.к. кололи сыворотку, надо сдать ПЦР.

Берут передержки пометы - я не одна такая, только какую искать? вирусную или нет? И надо искать, а не сидеть и не писать, я ничего не могу. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ АНАЛИЗЫ!!! А если вирус - как пристраивать-то, его же шарахнет.

 

Звонила в фауну - они сотрудничают с шанс био, в шансе один анализ пцр стоит 550р., в шансе же могут и взять - 200р. забор, работают с 10 до 22, фауна круглосуточная - сдавать надо парва, чума, корона, это 1650р. + ну пусть 500 на забор, если возьмут и смывы, и кровь, итого 2150, ну округлим на всяк пожарный до 2500р. - вам же предлагали деньги на анлизы! Если в фауну, то накидываем за прием и курьера - ну 3500 по максимуму, зато будете знать вирус али как!

 

Чтобы контролировать ситуацию - надо забирать на передержку, передержка - анализы.

 

я буду в любом случае виновата

Вам важно быть белой и пушистой, аf не жизни маленьких щеноков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, блин, щенка на анализы на вирусы отнесите!!!

 

Вы их больными пристраивать хотите? Или что? А если у ручек свои собаки - а тут вирусняк!!! Вы вообще о чем?

Вам предложили деньги на передержку, чтоб попасть на передержку, надо сдать анализы, т.к. кололи сыворотку, надо сдать ПЦР.

......

Вам важно быть белой и пушистой, аf не жизни маленьких щеноков

 

Мне соврешенно не важно.

Я уже все объяснила несколько раз.

Если я правильно понимаю, то щенкам было сделано ориентировочно:

- глистогонка (5.09.13) - не мной - тетенькой.

- гискан/анандин (12/13.09.13) + гамавит + глюкоза + трисоль (не мной - тетенькой)

 

Должно пройти 10-14 дней и можно прививать PUPPI - если щенки здоровы - то есть нет признаков к-л заболеваний.

 

На вирусы и прочие инфекции анализ зачем?

\Хочу понять -после гискана при отсутвии признаков какого-л нездоровья - их можно прививать по возрасту вакциной PUPPI?

Если делать ПЦР - всем или одному их них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на какие анализы сдавать? Я в 3-х передержках прочитала: чума, энтерит, аденовирус. В других просто написано с анализами на инфекции ( а их, как я понимаю, очень много). Анализы ПЦР не делают по какам, обязательно щена надо везти? Кто точно знает? ЧИЖИК, спасибо за предложенную фин.помощь. Когда будут понятны расходы, тогда обсудим сумму помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и причина поноса - кефир!!!!! Тетя у Вас конечно трэээшшш

 

 

и не обращайте внмиание на выпады. Это все фигня. Помогайте как можете, я тоже целыми днями на работе и мне очень это понятно, как трудно решать вопросы разрывась между щенками/работой и семьей.

 

А то что, к кому-то в тему помощники приходят - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!!!!!!! ЗДЕСЬ ВСЕ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО К СВОИМ. И передержки также предлагаются. На общих оснвоаниях * ИХ НЕ НАЙТИ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ для непривитых щенков в кол-ве 6 штук.... Мою/не мою тему только ЧИТАЮТ, а я пришла в нее помошником, причем к незнакомому человеку и теперь горько об этом жалею, тк на мне повисло 3 щенка, которых я ОДНА еле выходила за свой счет в стационаре и засунувшись в бесконечные долги и теперь полностью оплачиваю я сама. Нет никакой помощи. В том числе и руками. В скорой недвано только Чижик дала 2000 руб. спаисбо! А еще самое главное я не вижу НИАКИХ перспектив на ближайшее пристройство * а у меня однокомнатная квартира после ремонта дорого, которая ВСЯ ПРОВОНЯЛАСЬ МОЧЕЙ И КАЛОМ (щенки не выгуливаются пока, дохаживали их дома, т.к. на стационар и так ушло много денег)........... Так тчо не берите на свой счет. здоров что вы вообще решились хоть как-то заниматься этой оравой. Но глистогонку нужно дватьа. упускать время нельзя. лучше мельбимакса не знаю.

 

 

Да, именно так как вы говорите - я же тоже не сама нашла щенков, но стала помогать.

Поняв, что ситуация непростая - создала эту тему.

Одновременно работаю, и заниматься только щенками не могу - при том, что с тетенькой у нас нет нормальной координации, согласованности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Шанс-Био - там прием у врача (с осмотром) 400р, какашка на глисты 300р, остальное не сказали, сказали, как доктор скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Фауна не при чем.

Просто если я займусь слабым щенком и не факт что успешно (ведь он стал кушать, так что шанс что выправится - есть), мне придется не заниматься остальными.

А мне важно их кормить полноценно в такой ситуации в какой они пока сидят.

Ведь после осмотра вета надо будет лечить - заниматься им до улучшения, а остальные?

Ну и собачники мои меня пугают - что как-то в Шанс-Био возили бездомыша (отравленного) - так им отказали в помощи, а в Бемби - приняли, мы все тогда скидывались своим узким кругом.

 

Есть у меня один человечек хороший,я с ней посоветуюсь.

ОТВЕЗИТЕ СРОЧНО СЛАБОГО К ВЕТЕРИНАРУ!! ДЕНЬГИ НЕСТЬ, ЕСЛИ САМИ НЕ МОЖЕТЕ, ПОПРОСИТЕ ТЕТЕНЬКУ! ИЛИ ДАЙТЕ ЕЕ КОНТАКТЫ, ПОКА ВЫ РАССУЖДАЕТЕ МАЛЫШ ПОГИБНЕТ!!!У ВАС ЕСТЬ ВСЕ_ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЕГО ВРАЧУ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО!!!!!!!

 

ОТВЕЗИТЕ СРОЧНО СЛАБОГО К ВЕТЕРИНАРУ!! ДЕНЬГИ НЕСТЬ, ЕСЛИ САМИ НЕ МОЖЕТЕ, ПОПРОСИТЕ ТЕТЕНЬКУ! ИЛИ ДАЙТЕ ЕЕ КОНТАКТЫ, ПОКА ВЫ РАССУЖДАЕТЕ МАЛЫШ ПОГИБНЕТ!!!У ВАС ЕСТЬ ВСЕ_ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЕГО ВРАЧУ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...