Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 хвостиков-щенков подброшены, я не справлюсь одна


white_blues
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Держитесь!!!! Хотелось бы чем-то помочь, финансов нет пока, поддержу морально

 

Вот уже Женя с нами.

Кстати, Вы где территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, вот и деньги появились!

Если бы меня с 12 щенками моими кто-то так поддержал в первые дни такого же марафона - я была бы на седьмом небе.

На Вас просто манна небесная упала. ЧИЖИК, спасибо Вам.

Настя едете?

 

Поеду завтра перед работой (когда темно я туда не хожу), если не успею, то в воскресенье точно.

Я прям вообще - так привыкла уже что все вокруг безнадежно и нерешаемо. И вдруг решаемо. :yahoo: Значит надо оправдать доверие.

 

Держитесь!!!! Хотелось бы чем-то помочь, финансов нет пока, поддержу морально

 

Ну это не страшно что нет финансов, мне поддержка очень важна, это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото щенят. Снято утром 13.09.2013:

 

 

больной щенок №1:

d360ca66bb0f.jpg

 

Больной щенок № 2

18756066e175.jpg такой у нас понос (этот щенок пьет, но не ест)>>>:0f24144bef68.jpg

 

Вот четверка здоровых:

b0323bfa3944.jpg

 

А это Ежик - голова без ножек ( у щенка шерстка похожа на ёжика - он из четверки здоровых):

db05e02a919d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, у которого понос, остались одни глаза.

Я уже запуталась, сколько их всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того, у которого понос, остались одни глаза.

Я уже запуталась, сколько их всего?

 

 

На фото: - 4 здоровых (из них один щен со смешной шерсткой - который Ёжик).

На верхних фото - три щенка - больные, тот что худенький - с поносиком)

 

ИТОГО: 7 щенков (4 здоровых и 3 больных).

Сейчас бегу к ним, тетенька моя уже там, пока не знаю как у них дела). Сообщу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Можно не иметь средств, чтобы помочь теме. Но сердце-то всегда с вами! Поддержите человека словами, участием! Девушка ОДНА взялась за 9! щенков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Можно не иметь средств, чтобы помочь теме. Но сердце-то всегда с вами! Поддержите человека словами, участием! Девушка ОДНА взялась за 9! щенков!

 

Спасибо за поддержку!

Напишу попопдробнее попозже, ситуация получше, и совсем худенький поел и попил, но вид у него неважный.

Вопрос - чем лучше кормить, чтобы понос постепенно прошел? Они хорошо едят курицу с рисом - наверное так и придерживаться такой еды.

Если все они будут и пить и есть - то наверное можно бактисубтил?

Я очень постраюсь завтра отвезти одного на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила совета у опытной форумчанки.

 

Ребята, поддержите тему! Человек один борется за 7 щенков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Можно не иметь средств, чтобы помочь теме. Но сердце-то всегда с вами! Поддержите человека словами, участием! Девушка ОДНА взялась за 9! щенков!

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тема была про щенков-метисов, вроде, бульдога. Народу набежало! И передержка, и машина, и деньги нашлись. Только дохи проворней оказались. (малышей жаль).

А у нас вот никого. Слово в поддержку духа сказать некому. Денег даже не просим.

 

Вчера тема была про щенков-метисов, вроде, бульдога. Народу набежало! И передержка, и машина, и деньги нашлись. Только дохи проворней оказались. (малышей жаль).

А у нас вот никого. Слово в поддержку духа сказать некому. Денег даже не просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетенька моя позвонила в полдевятого. Требует бежать и делать им гамавит. Неужели так трудно - ведь понятно, что я работаю (в сентябре с одним выходным, у нас народ в отпусках) - с утра могу только покормить - значит она днем или вечером может еще раз покормить и уколоть если считает, что именно так и надо лечить.

Ей надо пусть сама и делает. Она и так уже одному щенку всю холку исколола.

Сделала еду, собрала газет и картонок, еще сухой корм надо купить - делов на полвыходных!

Я не люблю когда мной командуют.

Решила так - приведу территорию в порядок, порылась в интернете нашла прессованые опилки - буду заказывать.

Так как я не могу контролировать чем и как она лечит и какую еду им тащит, я не знаю, как их пристраивать оттуда.

В общем ничего не остается как думать - хотя бы двух кто взял из этого места, неделю бы наблюдать, чтобы каки наладились, и в пиар.

Хотя бы поэтапно.

К себе домой не могу никак, хотя для меня это было бы удобно, но муж ни в какую.

 

ПРОШУ ПОМОЧЬ двум щенкам, которые по внешним признакам здоровы (стул мягкий) - как ПЕРВЫЙ ЭТАП СПАСЕНИЯ И ПРИСТРОЙСТВА.

Посмотрела прайсы передержек - 250р/день мне не по карману. Я могу из своих личных денег только 100р/день на двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетенька моя позвонила в полдевятого. Требует бежать и делать им гамавит.

Ей надо пусть сама и делает. Она и так уже одному щенку всю холку исколола.

Сделала еду, собрала газет и картонок, еще сухой корм надо купить - делов на полвыходных!

Я не люблю когда мной командуют.

Решила так - приведу территорию в порядок, порылась в интернете нашла прессованые опилки - буду заказывать.

Так как я не могу контролировать чем и как она лечит и какую еду им тащит, я не знаю, как их пристраивать оттуда.

В общем ничего не остается как думать - хотя бы двух кто взял из этого места, неделю бы наблюдать, чтобы каки наладились, и в пиар.

Хотя бы поэтапно.

К себе домой не могу никак, хотя для меня это было бы удобно, но муж ни в какую.

 

Никакой пожилой женщины нет, чтобы взяла за деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера тема была про щенков-метисов, вроде, бульдога. Народу набежало! И передержка, и машина, и деньги нашлись. Только дохи проворней оказались. (малышей жаль).

А у нас вот никого. Слово в поддержку духа сказать некому. Денег даже не просим.

 

Вчера тема была про щенков-метисов, вроде, бульдога. Народу набежало! И передержка, и машина, и деньги нашлись. Только дохи проворней оказались. (малышей жаль).

А у нас вот никого. Слово в поддержку духа сказать некому. Денег даже не просим.

 

 

А я могу это объяснить - обычных двориков полно, спрос низкий, куда девать?

Нужны частные приюты, и регулярные взносы.

Например если бы 30 человек скидывались ежемесячно по 500р = 15,000 уже бюджет былбы-на содержание хотябы корм.

Но где взять такую территорию? Такую команду?

Я давно об этом думала - только объединение и четкая координация действий- может снизить затраты на спасенышей, даже если они не пристроятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двориков полно, это правда, но как-то потихоньку удается практически всех пристроить.

Сделайте, пожалуйста, анализы самому слабому щенку. Ищу передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалось ли взять анализы щенку?

 

 

Девочки, не ругайте меня, я спросила у знакомых, кто тоже спасали щенков - мне сказали в таких условиях брать анализы бесполезно.

И кроме того, я не могу себя преодолеть - я не готова их лечить, я только успеваю покормить, а кормить это главное - тогда они смогут набраться сил.

Кто переболел, те уже поправляются, кто был изначально крепче - те уже играют, кушают хорошо, каки еще неважные но уже лучше.

Я только что пришла, утром готовила, там убирала, я не могу столько времени ими заниматься.

Промокла насквозь, болеть мне нельзя - вся работа до октября на мне.

 

Теперь о щенках - значительно лучше - все ели и все пили, но худенький очень слаб и тощ и у него на холке рана - то ли от шприца, то ли обо что-то задел, кожа тоненькая, обработала ранку антисептиком. Кожа буквально расползлась - нет никакого мяса на нем.

 

Если смогу вечером еще схожу, но надо еще приготовить еды. Тазик с рисо-курицей всосали моментально, оставила им еще творог.

 

Два щенка - обе девочки, особенно одна - толстенькие, крепенькие здоровые девочки (если я не ошиблась) - надо срочно в пиар.

Ее смогу взять на ночь перед тем как показывать ручкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не ругайте меня, я спросила у знакомых, кто тоже спасали щенков - мне сказали в таких условиях брать анализы бесполезно.

И кроме того, я не могу себя преодолеть - я не готова их лечить, я только успеваю покормить, а кормить это главное - тогда они смогут набраться сил.

Почему бесполезно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бесполезно? :blink:

 

Потому что в любом случае имеется инфекция у троих, а переносят ее все по-разному - трое вот болеют (хотя уже лучше) а четверо вообще никаких признаков никаких болезней - поели, покакали, пописали, играют, а потом баиньки.

Анализы для передержек нужны, для тех у кого дома свое стадо не привито.

Когда их нашли - им было недели 4-5. Две недели они уже в этом укрытии, дней 8-10 назад они были проглистогонены, еще неделя и будем прививать PUPPI.

А если я буду их оттуда пиарить - мне анализы не нужны. Тетенька моя посадила их в место чуть получше помойки.

А другого места - сухого и чистого у нас наверное не будет, потому что мне это не покарману.

Я сейчас купила сухой корм щенкам на почти 600 рублей. И каждый день 2 куриные грудки и треть пачки риса.

Я уже две недели каждый день делаю им курица/рис или курица/макароны (100-150руб в день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь именно с анализами вас возьмут на передержку! У щенков есть 10.000р. Найдем еще. Может, хоть слабенького возьмете домой -вЫходите.

Нет у них шанса уехать домой с помойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ведь именно с анализами вас возьмут на передержку! У щенков есть 10.000р. Найдем еще. Может, хоть слабенького возьмете домой -вЫходите.

Нет у них шанса уехать домой с помойки.

 

 

Одна важная деталь - передержки возьмут если ХОРОШИЕ анализы.

А если у нас четверо здоровы - мы их через неделю будем прививать - а привитых возьмут на передержку!!!

 

Я не могу взять домой слабенького, авось выкарабкается, кормить готова хорошо, на совесть.

Я просто прошла со своей больной собакой через ад (2 года назад умер мой пес). Я к ветеринарам обращаюсь только в крайнем случае и только если это мои животные.

 

 

В августе я подобрала котенка, щас уже подросток месяцев 5-6 - выпускаю с балкона утром-вечером - потому что у меня серьезный пес - они пока не уживаются. И я работаю с одним выходным с 11 до 21.

Я утром встаю в 6 утра - гуляю собаку, убираю у кошки лотки, кормлю обоих, готовлю для щенков, и бегом их покормить и там хоть немного убраться, а ведь еще за продуктами надо - времени нет.

Я пыталась приобщить знакомых - но пока не получилось.

Если бы я все могла делать сама - заселить у себя, лечить, пиарить - я бы тогда не смогла работать -нет работы- нет денег.

Вот и возникает необходимость в команде.

К тому же я очень медленно все делаю, возраст уже - нет столько сил.

 

Может быть вы правы, но что мне делать? Я не могу весь день заниматься только ими, я должна делать другие дела, иначе я не смогу номально работать.

Я делаю то, что могу.

Я очень благодарна,что помощь предложена, постараюсь еще раз все как следует продумать, но у меня очень и очень мало времени, поэтому я не воюю с этой тетенькой, хотя не согласна с ней - потому что она к ним ходит, тоже убирает, утепляет.

Да, мы вот так барахтаемся. Права я или нет я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - не понимаю, как можно лечить не знамо от чего? Анализы нужны обязателно! Может там ничего криминального и нет (для передержки), а если есть - так хоть узнать ЧТО? А как прививать таких будете?? :blush: Если сами не сможете, так всегда можно кого-то привлечь,попросить свозить.. Есть врачи которые даже на место выезжают за анализами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст Вам не помеха. Не такой уж немощный это возраст. Посмотрите в профиле, сколько мне лет. Есть форумчане и постарше. Позицию Вашу я очень хорошо поняла. Вас просят всего лишь одного щенка, самого слабого, отнести на осмотр к ветеринару. Денег я пришлю. Щенков мне искренне жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...