Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пью больше нет с нами


Maisan
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сорри, что влезаю, я не специалист, однако могу вот что сказать: некоторые кошки были взяты из приютов, привезены на передержку, там они уже месяц-два жили-нетужили, а потом вдруг отказывались от еды и сгорали прям за пару дней. ФИП - согласно вскрытию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, что влезаю, я не специалист, однако могу вот что сказать: некоторые кошки были взяты из приютов, привезены на передержку, там они уже месяц-два жили-нетужили, а потом вдруг отказывались от еды и сгорали прям за пару дней. ФИП - согласно вскрытию.

 

полностью согласна.... у соседки недавно умер кот - точь в точь симптоматика была, неделю не ел, потом за три дня в стационаре сгорел.....нашли в луже асцитной жидкости, даже вскрытие делать не пришлось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласна.... у соседки недавно умер кот - точь в точь симптоматика была, неделю не ел, потом за три дня в стационаре сгорел.....нашли в луже асцитной жидкости, даже вскрытие делать не пришлось

ФиП бывает двух видов. То, что вы описываете, это влажная форма, именно от нее так быстро сгорают. Но и она дает симптоматику. И два дня только лишь отказа от еды - это далеко не полная картина симптомов ФиПа...

Стронгхолд и Итраконазол - эти препараты при даче одновременно часто вызывают полный отказ печени. Но не за два-три дня конечно. И снова же - симптоматика отказа от еды, это совершенно не полная симптоматика при отказе печени. Рвота, понос, отказ от еды, желтые слизистые и т.д. Но по словам передержки этого же ничего не было... Сомневаюсь я как-то, что она повезет на вскрытие его на Звенигородку.

Блин, ну ни одно заболевание не дает такой картины! Сижу, кручу в голове - отравление, сожрал что-то и как результат непроходимость желудка или кишечника, отказ печени, ФиП, любой вирусняк. Вариантов на самом деле много различных. Но. Единственный симптом отказ от еды и смерть на вторые сутки ни один из них не должен давать! Передержка что-то очень сильно недоговаривает, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно Ирунин ему не давали. Только Макропен. И печень по свежим анализам в порядке.

Я не разбираюсь в кошачих болезнях,но мне кажется там либо он болел еще чем-то,чего мы не знаем.

Либо он заразился на передержке. Кошек там много. Хоть они и содержаться отдельно,но есть больные.

Я видела кошечку-носителя калцевироза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно Ирунин ему не давали. Только Макропен. И печень по свежим анализам в порядке.

Я не разбираюсь в кошачих болезнях,но мне кажется там либо он болел еще чем-то,чего мы не знаем.

Либо он заразился на передержке. Кошек там много. Хоть они и содержаться отдельно,но есть больные.

Я видела кошечку-носителя калцевироза.

Я же говорю - странно всё это, очень странно. Даже если чем-то и заразился на передержке, с единственным симптомом отказ от еды двое суток не умирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из носа у него полился гной,когда уши чистили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня звонила,ошиблась номером,голос убитый.

Девочки, это понедельник, в который возили котенка на анализы. Есть вероятность, что сдавали анализы экспресс-методом и какой-либо результат был не утешителен?.. Результаты анализов на бумажном носителе не могут/не хотят предоставить, потому что это как-нибудь связано с ситуацией на передержке??? Реально тогда подъехать в клинику, в которой сдавались анализы и попросить результаты на фирменном бланке? Сказать, что котенок форумский, лечился на общественные деньги, надо отчитаться за потраченные средства. Ну, как-то так или по-другому сформулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное правильное в этой ситуации - вскрытие, причём на Звенигородке - 1850 р., там сделают анализы на ВСЕ вирусы и бактерии - из ЖКТ, органов дыхания, потом доплата за вирусы, которые будут обнаружены.

Протокол описывает состояние всех органов и изменения в них, в заключении - окончательный диагноз.

 

Всё прочее - простое сотрясание воздуха.

 

В этой теме предупреждали о недоверии к первой передержке, куда отвезли котят из подъезда, и ведь неспроста! Увы, после этой передержки все они были смертники, просто один продержался дольше. А причина - в ненадлежащих условиях на передержке, непоследовательном лечении (когда один и тот же врач, и часто, видит животное, да ещё котёнка, состояние которого может кардинально изменится за полсуток, - он сможет скорректировать лечение - а применять рецепты, прописанные неделю назад, - вот оно к чему приводит).

 

Что касается "живости" котёнка за три дня до смерти - это нормальный "обман зрения" людей в отношении кошек - не зря пословица "у кошки 9 жизней" - кажется, умирает - а вот и воскресла, и наоборот, отбивается лапками - но увы, находясь уже в терминальной стадии. Отказ от еды возвестил об отказе органов - полиорганной недостаточности. Нормальные показатели б/х незадолго от смерти свидетельствуют лишь о том, что все жизненно важные органы справлялись со своими функциями, однако на УЗИ можно было бы увидеть изменения в них, которые через несколько дней приведут к отказу (вспомните истории котов-ХПН-иков - мочевина и креатинин в норме, а через 2-3 недели тема в Мемориале - компенсаторный ресурс организма исчерпан). Так и Пью держался из последних маленьких силёнок! Он был крепким и стойким котёнком!

 

Жалко всех малышей, но правда, их конец был заложен уже на первой передержке. Повезло только Кутузову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это понедельник, в который возили котенка на анализы. Есть вероятность, что сдавали анализы экспресс-методом и какой-либо результат был не утешителен?.. Результаты анализов на бумажном носителе не могут/не хотят предоставить, потому что это как-нибудь связано с ситуацией на передержке??? Реально тогда подъехать в клинику, в которой сдавались анализы и попросить результаты на фирменном бланке? Сказать, что котенок форумский, лечился на общественные деньги, надо отчитаться за потраченные средства. Ну, как-то так или по-другому сформулировать.

Мы не знаем, где анализы сдавались :(

Голос у нее убитый регулярно, тк она по ночам не спит. Мы ж его 07.12 после этого видели, так все ок было (((( Я так жалею, что мы с Ариной не сдали сами на вирусы.

 

Что касается "живости" котёнка за три дня до смерти - это нормальный "обман зрения" людей в отношении кошек - не зря пословица "у кошки 9 жизней" - кажется, умирает - а вот и воскресла, и наоборот, отбивается лапками - но увы, находясь уже в терминальной стадии.

Но ведь он сопротивлялся как лев! Плюс, играл со мной, был очень любопытным. Вышел у врача из переноски и пошел все обследовать, лапкой пробовать. Он совсем на умирающего не тянул. Вот когда его в фауну привезли, там да, была тряпочка натуральная.

 

Не могу, целый день плачу :(( Столько мучали его и зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь он сопротивлялся как лев! Плюс, играл со мной, был очень любопытным. Вышел у врача из переноски и пошел все обследовать, лапкой пробовать. Он совсем на умирающего не тянул. Вот когда его в фауну привезли, там да, была тряпочка натуральная.

Не могу, целый день плачу. Столько мучали его и зря.

 

Поймите,ещё раз: внешнее поведение кошки и котёнка обманчиво для человека.

До вспомните хотя бы людские истории - онкология никак не проявляется, человек полон сил и планов, вы в нем никак не заподозрите умирающего, и вдруг - 4 стадия, месяц - и на кладбище. И обратные примеры есть - вот уже тень - и чудесное выздоровление.

То, что котёнок играл - говорит, что в данный момент органы справлялись, но не факт, что все были здоровы, только на вскрытии можно точно увидеть их состояние. Узи даёт какое-то представление о целостности органов (в зависимости от опыта узиста), б\х даёт представление о работе органов, анамнез (поведение животного) дополняет картину - из этих кусочков складывается диагноз, но и он может быть ошибочным, а уж судить по игривости котёнка о его истинном здоровье - это пустое.

 

Просто надо осмыслить эту историю, чтобы это было не зря.

К сожалению, мало толковых передержек для котят - с ними много неожиданностей, очень они хрупкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это понедельник, в который возили котенка на анализы. Есть вероятность, что сдавали анализы экспресс-методом и какой-либо результат был не утешителен?.. Результаты анализов на бумажном носителе не могут/не хотят предоставить, потому что это как-нибудь связано с ситуацией на передержке??? Реально тогда подъехать в клинику, в которой сдавались анализы и попросить результаты на фирменном бланке? Сказать, что котенок форумский, лечился на общественные деньги, надо отчитаться за потраченные средства. Ну, как-то так или по-другому сформулировать.

 

Результаты анализа на инфекции мы так и не видели. Я просила,звонила,но бесполезно. "Потом,завтра"

Мы не знаем где сдавали анализы,у своего врача.

Когда мы приехали в Белый клык, анализов у нас не было. Сказано было хламидии,мико,рино в носительстве и еще что-то.

Насчет вскрытия я не уверена,что будет у нас эта информация.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, плз, на какой передержке сидел Пью последнее время?

Он сидел бесплатно у женщины, которая помогает бездомышам (котам и собакам). По суди передержкой ее называть можно только номинально.

Она изначально просила оставить Пью ей насовсем, так он ей понравился. Она его в мордочку целовала, дала ему свой кашемировый свитер, он в него закапывался и спал. То есть от отсутствия внимания он точно не страдал. Проблема, скорее, в разрозненности лечения. Что-то мы сдали, что-то она. Свои результаты мы видим, ее - нет. Соответственно, часть лечения есть, части нет (или есть, но основывается на словесном описании анализов, которые получены нами также словесно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мои соболезнования. маленького очень жалко..

По симптомам все-таки обострение рино мне кажется...ослабленного котенка отсутствие лечения могло и убить. Но очень уж все мутно...и передержка точно что-то не договаривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, мои соболезнования. маленького очень жалко..

По симптомам все-таки обострение рино мне кажется...ослабленного котенка отсутствие лечения могло и убить. Но очень уж все мутно...и передержка точно что-то не договаривает.

Татьян, рино анализы выявили, но в носительстве. Врачи в клыке не назначили лечения по звонку с результатами анализов на вирусы, в том числе потому, что на приеме 07.12 Пью выглядел шикарно, если так можно сказать. Неужели могло вылезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, легко могло. Обострения рино часто бывают...При первых симтомах надо бежать лечить...а вы узнали через день...да и что по вирусам у передержки думаю тоже уверенности нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут не писала, но я планировала забрать Пью к себе после того, как лишай пройдет. От этого еще больнее :(((

Когда участвуешь в теме виртуально и животное не дай Бог уходит, больно, но не так. А тут каждая мысль о Пью отзывается болью и слезами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поднимается рука отправить тему в мемориал. Пусть еще немного повисит тут. Боль не отпускает.

Постоянно думаю о том, что мы сделали не так.

 

26g4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,мы все сделали правильно.

Я не могу на фото смотреть.

Его нет.это только фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,мы все сделали правильно.

Я не могу на фото смотреть.

Его нет.это только фото.

А я все время пересматриваю фотографии, кроме них ничего не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень-очень горько, сочувствую вам всей душой, удивительно тяжелая и грустная тема.

Вы молодцы, столько всего сделали. К сожалению, не всегда это залог успеха.

Разделяю ваши чувства, держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе не было возможности зайти на форум. А тут такое.

 

Наташа, я вам очень соболезную. Вы так боролись за котёнка, не бросили его, когда он стал никому не нужен.

Вы дали ему хоть какой-то шанс. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к высказываниям:

Вы так боролись за котёнка, не бросили его, когда он стал никому не нужен.

..тяжелая и грустная тема. ..Вы .. столько всего сделали. К сожалению, не всегда это залог успеха.

 

но , чтобы не предать память Пью, не могу согласиться :

Наташ,мы все сделали правильно.

Врачи в клыке не назначили лечения по звонку с результатами анализов на вирусы, в том числе потому, что на приеме 07.12 Пью выглядел шикарно, если так можно сказать.

 

потому что:

...ослабленного котенка отсутствие лечения могло и убить...

- на последних фотографиях из БК, если честно, котёнок не выглядел шикарно. И ему нужна была опытная передержка, которая по первому же чиху бы сорвалась к врачу, а не допускала два дня голодания, кутая в тёплые шарфики:

Он сидел бесплатно у женщины, которая помогает бездомышам (котам и собакам)...

Она его в мордочку целовала, дала ему свой кашемировый свитер, он в него закапывался и спал. То есть от отсутствия внимания он точно не страдал. Проблема, скорее, в разрозненности лечения. Что-то мы сдали, что-то она. Свои результаты мы видим, ее - нет. Соответственно, часть лечения есть, части нет (или есть, но основывается на словесном описании анализов, которые получены нами также словесно).

 

Беда, что он никому не был нужен, и больших денег, чтобы его вытащить, не было. Ведь в Фауне, хоть её и ругают, но врачи его тянули (хотя, может быть и угробили печень, иммунку).

Беда Пью в том, что ни один опытный форумчанин, вытаскивавший и не таких задохликов, не взялся за него - а добрая бесплатная передержка - увы, ему не нужна была, нужна была дорогая квалифицированная. Вот это надо понять.

 

И сейчас без результатов вскрытия уже не узнать - что его добило, и со следующим котёнком опять может повториться то же самое.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- на последних фотографиях из БК, если честно, котёнок не выглядел шикарно. И ему нужна была опытная передержка, которая по первому же чиху бы сорвалась к врачу, а не допускала два дня голодания, кутая в тёплые шарфики:

Вы знаете, он визуально не очень на фото, но он был живой, игривый, сильный.

 

Про передержку я согласна, что нужна была именно опытная, но никто не брал (( А одна любовь, к сожалению, не вытащит.

 

А вот про "не нужен" и отсутствие денег не согласна. Он нам нужен был, но у нас не было ни опыта ни времени. Я больная ездила в прошлую субботу, чтобы свозить Пью в клинику, после чего слегла дома на неделю на больничный. Он мне нужен был. Но мои усилия ничего не принесли.

Деньги тоже были, но в Фауне его особо-то и не лечили, несмотря на деньги. Потому мы его и забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...