Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пью больше нет с нами


Maisan
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наташ,мне Катя говорила 5-6 раз вроде,я писала выше

 

Солнышко такое,зайка,клетка большая.

Только бы поправился малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы че??? Никого ни в какой пакет не надо!!! Угробите ребенка, тело дышать должно! Развели Имаверол с рассчетом 1 к 50. Получили один литр жидкости. Влили ее в распылитель, и тщательно им намочили всю шерстку во всех (именно ВСЕХ) местах. 3-5 минут подождали, чтобы сразу не вылизывался, выжали его аккуратно и всё. Не вытирать полотенцами (можно только промокнуть), никакой доп. мороки, ничего более не нужно по Имаверолу.

Обрабатывать таким образом два раза в неделю. Разведенная смесь может хранится до полугода, поэтому из распылителя, если останется там раствор, ничего никуда не выливаем.

Далее, мне долго искать - по какой схеме прописали принимать Ирунин и какого возраста Пью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирунин и Итраконазол это одно и тоже.

 

Екатерина Кузнецова из БК достаточно грамотный дерматолог. У неё и лечусь.

Я просто к тому, что ты писала

Почему решили сразу с Ирунина начинать?

За месяц с головой большинство видов микроспории и трихофитии уходят на таблетках (Тербинафин или Итраконазол),

 

Так и я у нее же была изначально))) ( не с этим котеноком ) Поэтому, и повезла котенка к дерматологу, у которого "школа" та же, что и у ЕК, только она ближе ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения насчет Ирунина на стр.38

Я уже не знаю,кого слушать. Все говорят по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, мне долго искать - по какой схеме прописали принимать Ирунин и какого возраста Пью?

4 месяца котенку, если принять в расчет сведения из первого поста; вес 1,300

e80a98ca6e177be9f682fcdc4f42ed7d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поступление от Светланы Соболевой из Контакта.

Спасибище огромное,Наташа внесет в фин.отчет.

 

Христина,скажите,пожалуйста,а как врач вам сказал обрабатывать Имаверолом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христина,скажите,пожалуйста,а как врач вам сказал обрабатывать Имаверолом?

У котенка поражения всего тела.

Четко - в назначении постом выше. (( 1 часть Имаверола+50 частей теплой воды )не давать нализаться - использовать воротник ) Или вопрос по такому поводу: мыть - полностью погружать в раствор? Повторный визит для оценки состояния животного указан, но в любой период можно звонить, спрашивать, прояснять.

На словах было добавлено: можно не смывать, нанося раствор ( 1:50 ) Имаверола - протирать все тело смоченной в растворе марлевой салфеткой,тряпочкой или орошать по принципу Фронтлайн-спрея ( мордочку, разумеется - протирать ). Но не давать слизывать, использовать воротник. Раствором пользоваться свежим.

 

А по поводу рекомендации "котенка в пакет" - это не врач. Так понимаю форумчанка, у которой Вы приобрели Имаверол

Итак,про Имаверол. Как пользоваться.

Развести 1к50 с водой,намазать,посадить в пакет на 30 мин.

Еще раз спасибо Екатерине.

 

Исходник инструкции ( крупный рогатый скот, лошади и собаки ) - два раза в неделю в течение двух недель. Итого четыре процедуры. Но, котенок ослаблен инфекциями. Дерматолог избирает щадящий режим и отвечает только за свои назначения.

 

Если нужно получить литр раствора, то разводится 20 мл Имаверола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я передам Анне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котенка поражения всего тела.

Четко - в назначении постом выше. (( 1 часть Имаверола+50 частей теплой воды )не давать нализаться - использовать воротник ) Или вопрос по такому поводу: мыть - полностью погружать в раствор? Повторный визит для оценки состояния животного указан, но в любой период можно звонить, спрашивать, прояснять.

На словах было добавлено: можно не смывать, нанося раствор ( 1:50 ) Имаверола - протирать все тело смоченной в растворе марлевой салфеткой,тряпочкой или орошать по принципу Фронтлайн-спрея ( мордочку, разумеется - протирать ). Но не давать слизывать, использовать воротник. Раствором пользоваться свежим.

Инструкцию почитайте внимательно, а? Черным по белому: "Срок хранения рабочей эмульсии имаверола — не более 6 недель.". Рабочая эмульсия - это разведенная эмульсия. Две недели дважды в неделю - это ничтожно мало. С Имаверолом проблемы достать, Вы на "полном погружении в раствор" его сразу весь и бухните. Я Имаверол полтора года использую, знаю его вдоль и поперек. Используется он до победного, пока длится лечение таблетками. Фраза в инструкции " В тяжелых случаях курс лечения может быть продлен." ни о чем не говорит?

 

Я пытаюсь вам сказать как его наиболее эффективно и экономно использовать. Хотите транжирить на голом месте с почти нулевым результатом? Не, ну вперед канеч, ваши деньги, ваш котенок, че я лезть буду?

 

А по поводу рекомендации "котенка в пакет" - это не врач. Так понимаю форумчанка, у которой Вы приобрели Имаверол

Это многое объясняет.

 

Исходник инструкции ( крупный рогатый скот, лошади и собаки ) - два раза в неделю в течение двух недель. Итого четыре процедуры.

Исходник инструкции почитайте внимательно и тщательно. Обращая внимания на все фразы. Дерматолог избрал не щадящий режим, а нерабочий режим. 4ре обработки - это ничто на генерализированном дерматофитозе. Но, опять же - ваш котенок, вам решать.

Зы. Чисто так, для справки, Имаверол считается практически нетоксичным препаратом, который можно использовать равно как беременным, так и лактирующим самкам. Ни на какие мысле не наводит, не?

 

Вопрос с Ирунином прозвучал достаточно мягко и мне реально было интересно, исходя из чего врачом был выбрал именно Итраконазол, а не Тербинафин. Особенно учитывая ослабленность котенка инфекциями. Школа одна - и сам основатель школы, это все-таки разные вещи. Тут тоже будете спорить?

 

Зы. Если че - я микробиолог по профессии, чисто так, для справки, ок?

 

И для информации и образования: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092 , Любовь Николаева, дерматолог БК, зам Кузнецовой, почитайте ответ внимательно, а именно: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=6530 Адын: "Тербинафин эффективен в лечении лишая и не должен влиять на печень, что может случаться при применении других противогрибковых препаратов." . дыва: "Лишай лечится столько, сколько необходимо" - это к 4х кратной обработке Имаверолом. ага, если бы...

Тем не менее, по эффективности Итраконазола существует чуть больше лит данных. Т.е. он в принципе считается чууууть более эффективным Тербинафина. Но он более токсичен на печень. Отсюда и вопрос - на чем основывался врач при назначении Итраконазола? Вы АЛТ и АСТ у Пью хоть раз по крови смотрели или нет? Не говорю, что там всё плохо, нет. Но это единственный способ посмотреть реальную физиологическую "рабочесть" печени, учитывая все лечение, что он проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя!

Я помню, что ты микробиолог. Мы, вроде, даже нормально весной общались, правда, по-другому поводу.

Я к котенку имею опосредованное отношение. Я могла не влезать, пусть бы его дальше кормили Низоралом, кололи Поливак. Я отвезла к врачу - врач, оказывается, не компетентен. Хорошо. Ни врач, ни я не предлагали полностью погружать в раствор. Заходишь в некоторые темы и читаешь: погружали в раствор. Поэтому лично я решила, что кураторы-сокураторы это читали и об этом меня спрашивают.

Да, инструкция любого противогрибкового препарата, например - при необходимости курс продолжить. Но, эту необходимость кто определяет?

Ирунин внутрь он не получает.

Другую кошку возили к двум разным врачам. Никто не говорил о Тербинафине, ни таблетках, ни мази. Назначали внутрь Румикоз.

Читала инструкцию к Тербинафину, там тоже и почки и печень. Мягче, так мягче.

Я больше не лезу. У котенка есть кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя!

Я помню, что ты микробиолог. Мы, вроде, даже нормально весной общались, правда, по-другому поводу.

Я к котенку имею опосредованное отношение. Я могла не влезать, пусть бы его дальше кормили Низоралом, кололи Поливак. Я отвезла к врачу - врач, оказывается, не компетентен. Хорошо. Ни врач, ни я не предлагали полностью погружать в раствор. Заходишь в некоторые темы и читаешь: погружали в раствор. Поэтому лично я решила, что кураторы-сокураторы это читали и об этом меня спрашивают.

Да, инструкция любого противогрибкового препарата, например - при необходимости курс продолжить. Но, эту необходимость кто определяет?

Ирунин внутрь он не получает.

Другую кошку возили к двум разным врачам. Никто не говорил о Тербинафине, ни таблетках, ни мази. Назначали внутрь Румикоз.

Читала инструкцию к Тербинафину, там тоже и почки и печень. Мягче, так мягче.

Я больше не лезу. У котенка есть кураторы.

 

Да я и сейчас нормально общаюсь. Только почему-то читаешь ты меня очень странно и видишь то, что хочешь, а не то, что написанно... Я НЕ утверждала, что врач плохой. Я спросила чем вызван именно такой выбор препарата. Любой врач на такой вопрос нормально адекватно отвечает, чем-то он руководствовался. Вот мне и интересно - чем именно

 

Румикоз - это всё тот же Итраконазол (таблетки не назначали, а внутрь принимали - это как, извините?). Производители разные, что не меняет ровным счетом ничего. Действующее в-во - Итраконазол. Низорал - это Кетоконазол. Что относится всё к тем же Азолам, что и Итраконазол. Фармакология полезная наука...

 

Если Ирунин он не получает внутрь, то смысл какой? Внешне что-ль получает или как? А нафига тогда Имаверол? Чет я с вами ребят запуталась...

 

Необходимость отмены или продолжения применения любого препарата, определяет наличие или отсутствие заболевания. Все просто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ирунин он не получает внутрь, то смысл какой? Внешне что-ль получает или как? А нафига тогда Имаверол? Чет я с вами ребят запуталась...

По поводу выбора именно Ирунина завтра спрошу.

А на выделенный вопрос ответ не у меня. Как мне написали, не дают внутрь, чтобы сдать посев на чувствительность к препаратам. К противогрибковым или нет - без понятия. То, что результата долго ждать, они в курсе. Насколько знаю, на сегодняшний день этот анализ еще не сдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня уже голова кругом, я не знаю, куда бросаться.

 

Есть врач, который сделал назначения. Если мы устроим самодеятельность, как мы повезем котенка на повторный прием? Я не знаю, что делать :(

 

По поводу выбора именно Ирунина завтра спрошу.

А на выделенный вопрос ответ не у меня. Как мне написали, не дают внутрь, чтобы сдать посев на чувствительность к препаратам. К противогрибковым или нет - без понятия. То, что результата долго ждать, они в курсе. Насколько знаю, на сегодняшний день этот анализ еще не сдавали.

Христина, я вам также писала, что мы решили посев не сдавать, узнав, что результата долго ждать. Я вчера попросила передержку купить Ирунин, но пока не знаю, купила она или нет, тк я только приехала домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что думать,мы не врачи и ничего в этом не понимаем.

Действуем,как врач прописал. Только без пакета.

Наташ, ты говорила,что с работы можешь отпроситься. Я боюсь мы в пт можем уехать,ты среди недели можешь?

У меня еще ребенок заболел:-(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что думать,мы не врачи и ничего в этом не понимаем.

Действуем,как врач прописал. Только без пакета.

Наташ, ты говорила,что с работы можешь отпроситься. Я боюсь мы в пт можем уехать,ты среди недели можешь?

У меня еще ребенок заболел:-(

Среди недели нет, к сожалению :(( У меня работы много, надо до конца недели сделать, буду оставаться по вечерам :(((

Арин, ты с ребенком вообще не дергайся. Я на крайняк сама съезжу. Куда ехать и, главное, сколько времени это займет, я уже знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христина, я вам также писала, что мы решили посев не сдавать, узнав, что результата долго ждать.

Не отказываюсь. Может быть.

А сегодня передержка планировала котенка врачу показать. Удалось? Или этот визит изначально планировался для сдачи на посев с чувствительностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж знаешь как съездить хочу!!

Если не уедем,может с мужем удастся оставить.

Аня звонила,ошиблась номером,голос убитый.

Позвони ей,плиз,че там с Ирунином и врачом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра планирую позвонить врачу и спросить насчет частоты использования имаверола. Могу заодно спросить про Тербинафин.

Спросила про температуру Пью, передержка говорит 38.5-39, если я правильно поняла, она ему каждый день меряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христина, я вам также писала, что мы решили посев не сдавать, узнав, что результата долго ждать.

Нашла сообщение, вчера. Вы писали, что планировали отвезти Пью к терапевту на выходных, в том числе и для сдачи на посев по совету человека, животным которого Ирунин не помог. В выходные не сложилось, сегодня визит к врачу планировала передержка. Надеюсь, по итогам визита у Пью все не плохо? Дай Бог, чтобы у него и у вас все складывалось удачно!

По поводу посева на чувствительность, что вспомнила: летом сдавала коту посев. Из более, чем сорока препаратов 3 показали среднюю чувствительность ( это значит, что до конца со своей задачей не справятся ), только 2 чувствительность, а остальные устойчивость. Причем, чувствит. показали ото- и нефротоксичные для котов препараты. Посев сдавала сама, не по рекомендации врача. Еще до получения результатов начала давать коту назначенный тогда препарат. Получив результаты, поперлась с вопросами. Видать, врач быЛ провидец))). Коту был назначен препарат 4 поколения, а препараты 3 поколения по результатам выдали устойчивость. Я лишь выбросила деньги на ветер за анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про врача все напишу завтра. Сейчас, к сожалению, инфы у меня мизер :((

 

Спасибо за пожелания! Я, если честно, верю, что у него все будет хорошо. А иначе и не может быть! Не зря же мы все тут так за него переживаем, тратим силы и время.

 

Как же все-таки тяжело вирусным и лишайным котятам :( Ей-Богу, мой поломанный Тамерлан "дался" легче. Или я уже подзабыла всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала назначения. Итраконазол неделю каждый день, потом через день. Угробите. Читайте как принимают Итраконазол...

http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=234703

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t...%B7%D0%BE%D0%BB

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t...%B7%D0%BE%D0%BB

И для инфы по некоторым препаратам:

http://kisorg.by/index.php?do=forum&sh...&lastpost=1

 

Кому верить, кому - нет, решайте сами. Я же пишу - ну почитайте вы, ну погуглите... это всё есть в сети...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же все-таки тяжело вирусным и лишайным котятам :( Ей-Богу, мой поломанный Тамерлан "дался" легче. Или я уже подзабыла всё...

А лишай на рино, с последущей панлейко на них же не хотите)?

Я вас очень прошу, начинайте думать и читать, иначе всё это може очень нехорошо закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лишай на рино, с последущей панлейко на них же не хотите)?

Я вас очень прошу, начинайте думать и читать, иначе всё это може очень нехорошо закончится...

Извините, но мне уже с пару недель как абсолютно нечем думать. У меня голова от навалившегося просто не варит. Я на прошлой неделе взяла 2 отгула, тк я была не в состоянии работать. Я именно поэтому и искала куратора Пью, у меня с моей занятостью нет ни времени, ни сил. Я сплю по 4-5 часов в день при напряженной умственной работе. Я давно уже выдохлась.

 

У меня может быть голова уже совсем не варит, но я не понимаю, где тут назначения по тому, как и сколько его нужно принимать:

Кетоконазол обычно менее эффективен в лечении лишая, чем итраконазол, и его не стоит применять в режиме неделя - через неделю, а лучше уж тогда постоянно.

 

Я честно не понимаю, чем это отличается от наших назначений:

ОБЯЗАТЕЛЬНО Итраконазол(Ирунин наш аналог подешевле 300р) Продается в человеческой аптеке.Давать 10 млг на кг веса 1 раз в сутки обязательно с едой. Он в капсулах по 100 млг,просто открываете и делите микрогранулы.Давать две недели,неделю перерыв и потом еще неделю

 

Нам назначили 1/10 часть 1 раз в день 7 дней, потом через день. Я серьезно не вижу разницы. Я очень далека от всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я серьезно не вижу разницы. Я очень далека от всего этого.

Наташа, разница в том, что это все же разные препараты. Да, одной группы, но разные. Вы прочитали про Кетоконазол, а прописан вам Итраконазол...

 

Первая же ссылка:

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО Итраконазол(Ирунин наш аналог подешевле 300р) Продается в человеческой аптеке.Давать 10 млг на кг веса 1 раз в сутки обязательно с едой. Он в капсулах по 100 млг,просто открываете и делите микрогранулы.Давать две недели,неделю перерыв и потом еще неделю.Он накапливается в коже и шерсти и сохраняет свое действие до 6 недель!

 

Разница ТАК видна?

 

Пойду-ка я отседова, одни расстройства. Кому я че донести пытаюсь... Нужно будет вылечить лишай и не угробить ребенка - стучитесь, помогу.

А так, удачи маленькому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рекомендуемый препарат для терапии итраконазол. Это очень эффективное средство, быстро впитывается, имеет длительный период полураспада в коже (остаточный эффект, когда прекратила), является безопасным и очень эффективным. 5-10 мг/кг или 25 мг на взрослую кошку. Безопасен для котят 3-недельного возраста. Давать в консерве, т.к. лучше усваивается в кислой среде (желудочный сок)Лечение продолжают до тех пор, пока 2-3 еженедельных посева на грибок не дадут отрицательный результат.

 

Я вообще куку или Ирунин-это и есть Итроканазол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...