Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пью больше нет с нами


Maisan
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже не поняла.

Нам врач назначил десятую часть неделю,потом через день.

Вы имеете в виду,что нужно делать перерыв неделю?

Так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, разница в том, что это все же разные препараты. Да, одной группы, но разные. Вы прочитали про Кетоконазол, а прописан вам Итраконазол...

 

Первая же ссылка:

 

 

 

Разница ТАК видна?

 

Пойду-ка я отседова, одни расстройства. Кому я че донести пытаюсь... Нужно будет вылечить лишай и не угробить ребенка - стучитесь, помогу.

А так, удачи маленькому!

Я ведь написала, где именно я не вижу разницы. Не под Кетоконазол, а под Итраконазолом. Вы писали, что нам Ирунин назначили часто. Тем не менее, в сообщении. который я процитировала, написано по 1 разу в день аж 2 недели. Потом перерыв. А в наших назначениях неделя по 1 разу в день, потом 2 недели через день. Я не вижу разницы между нашими 14 таблетками и 14 таблетками в тексте на форуме. Только то, что на форуме после 14 таблеток перерыв в неделю и потом еще неделя таблеток.

Я не врач, поэтому я не могу брать на веру схему из какого-то форума, тем более, что по кол-ву таблеток она от нашей не отличается. И я не понимаю разницы. А донести ее никто не может.

 

Извините, но таким образом вы ничего не донесете. У меня и так сил нет, а когда на мои вопросы отвечают поучительным тоном в стиле "сама дура", оно еще меньше усваивается.

 

 

Вот я тоже не поняла.

У меня впечатления, что в теме идут соревнования на тему, кто более непонятным языком напишет. Написана уже куча новых препаратов, по ссылкам еще новые препараты. Кто из нас должен решить, что врач-дурак и выбрать из предложенного многообразия препарат и схему?

Видно же, что мы с тобой вообще не в теме. И вместо того, чтобы помочь, когда я честно говорю, что не понимаю, ситуация только усугубляется. К чему была ссылка про Кетоконазол, я не знаю :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес был 1300,сейчас может побольше,должны были съездить к врачу,ждем новостей.

 

Христина,пожалуйста,чтобы нам не сойти с ума,позвоните врачу,к которому вы ездили. :worthy:

Наташе сказали,что отделение осталось без связи и интернета,с врачом можно связаться только по мобильному.

Нужно уточнить частоту приема Ирунина и Тербинафина.

Все таки какой препарат более предпочительней в нашей ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите,там Тербинафин-это мазь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ирунин (итраконазол, универсальный препарат при любом типе микозов),тербинафин (тербинафина гидрохлорид) и препараты на его основе : известный всемЛамизил (в таблетках), Тербинафин производства БиоКом или ЗиоЗдоровье,Бинафин (Индия), Фунготербин (Нижфарм,Россия),Термикон, Румикоз. При смешанной форме грибковой инфекции, в случаях, когда не помог тербинафин, используют более универсальный препарат, широко рекомендуемый микологами. Это Ирунин или его более дорогой "собрат" Орунгал. Активное действующее вещество здесь - итраконазол. Итраконазол активен (фунгицидно) и в отношении дерматофитов, и плесневых, и кандида. Этим и его достаточно высоким уровнем безопасности и объясняется широкая популярность препаратов Ирунин, Орунгал при лечении микозов.

 

Информацию про токсичность не нашла, препараты применяются в зависимости от заболеваня.

В нашем запущенном случае Тербинафин может не помочь,мы теряем время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не такой у вас запущенный случай. И всегда лучше начать с малотоксичного, чем нагружать сразу вн. органы ядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а как же нам без врача прменять то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не "сама дура"... Котёнку жалко просто...

 

Девочки, смотрите. Простым языком:

Тербинафин менее токсичен на печень. Применяется по следущей схеме - один раз в день вместе с едой в дозе 30-35 мг/кг веса в течении минимум 4х недель (на 1300 веса - 40-45 мг). Таблетки идут по 250 мг, разбиваете таблетку в порошок и делите ножом на части. Продление приема зависит от наличия/отсутствия очагов. Т.е. если не все очаги заросли и/или он продолжает светится, то прием продолжается. Тербинафин (Ламизил более дорогой, т.к. производство не России, но и более предпочтителен) идет в трех видах - мазь, спрей, таблетки. Вам нужны таблетки.

Итраконазол более токсичен, чем Тербинафин. Схема приема пульсовая: две недели раз в день с едой, потом неделю перерыв (т.е. препарат вообще не дается), потом снова неделю даёте, потом неделя перерыв и т.д. Как минимум месяц приема. Дальнейший прием зависит от наличия/отсутствия очагов и/или свечения под лапмой. Доза приема - 10 мг/кг веса котенка. В вашем случае - 13 мг. Капсулы идут по 100 мг.

Все дозы дважды в неделю проверяются, т.к. котенок растет и его вес меняется, а значит меняется доза.

При этом обработки Имаверолом продолжаются на протяжении всего лечения, дважды в неделю. Лучше не полностью окунать в раствор котенка, а мочить шерсть спреем, так меньше расход Имаверола. На одну обработку подобного котенка спреем уходит примерно 250-300 мл раствора. Если мочить полностью, то как минимум один литр. А значит со спреем Имаверола используется в 3-4 раза меньше.

Зы. Это схемы, которые даёт Кузнецова в Белом Клыке. Более того, они реально были проверенны на десятках лишайных приютов (когда не один котенок болеет, а весь прайд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и мне все понятно,спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тербинафин подвергает серьезной нагрузке печень, и может оказывать воздействие на почки, которые выводят метаболиты препарата.

 

Перед началом и в процессе лечения необходим контроль показателей функции печени. При выявлении симптомов, позволяющих предположить нарушения функции печени (снижение аппетита, стойкая тошнота, желтуха, темная моча, чрезмерная утомляемость), необходимо отменить препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, готова словить очередную порцию тапок.

Сначала отступление - кошке ( правда, взрослой ) назначают Ирунин ( или Румикоз, тоже действующее вещество итраконазол ) ежедневно в течение двух недель, затем еще две недели через день. Врач - дерматолог Левятова, не знаю, чья школа.

Врач, делавшая назначения Пью, назначала кошке с аллопециями на ушах, морде Ирунин ежедневно в течение двух недель, далее через день в течение недели.

Та же врач коту с ЛД-диагностика отрицательно, но меня забеспокоила вновь начавшая лысеть "мозоль". Ирунин - ежедневно в течение недели.

Любой противогрибковый препарат применяется под наблюдением врача. Кошка до лечения - ока, б/х, узи - норма. После лечения - норма. Кот до лечения - ока норма, б/х немного едет печеночный профиль, узи - печень мелкозернистая. После лечения - печеночный б/х не убился, не уехал в криминал, по узи - криминала нет.

 

Для поклонников или противников школы Беловой - врач, назначавшая лечение Пью - сейчас приверженец ее школы.

 

Я позвонила дерматологу. Была бы хамкой ( или я или врач ), конечно, сказала бы, везите к тому, кто умеет лечить. Врачом было сказано, что я все делаю правильно. ( По выписке из стаца ни ока, ни б/х не было - начнем с этого. ) Я - не единственная, кто звонит и беспокоится. Любой противогрибковый препарат, будь то Тербинафин или Ирунин ( Итраконазол, Орунгал, Румикоз ), гепатотоксичен. Поэтому лечение проводится под наблюдением врача. Ирунин выбран в виду того, что Тербинафин менее эффективен. Ирунин более практичен в плане пульсовой терапии. Почему неделя ежедневно и далее еще две через день - со второй недели начинаем вывод препарата из организма. В особых случаях врачи назначают применение препарата ежедневно в течение полного курса.

Имаверол - хотите, по инструкции ( крупный рогатый скот, лошади, собаки ) раз в четыре дня.

В завершении добавила: если все же сомневаетесь, никаких проблем - приходите, выпишу так, как люди хотят или можете найти другого врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очень редких случаях при применении итраконазола развивалось тяжелое токсическое поражение печени, в т.ч. случаи острой печеночной недостаточности с летальным исходом. В большинстве случаев это наблюдалось у пациентов, у которых уже имелись заболевания печени, а также у пациентов, получавших другие лекарственные средства, обладающие гепатотоксическим действием. В связи с этим рекомендуется регулярно контролировать функцию печени у пациентов, получающих терапию итраконазолом.В случае появления симптомов, предполагающих развитие гепатита, в т.ч. анорексии, тошноты, рвоты, слабости, болей в животе и потемнения мочи, необходимо немедленно прекратить прием препарата и провести исследование функции печени. Пациентам с повышенным уровнем печеночных ферментов или заболеванием печени в активной фазе не следует назначать лечение Ирунином за исключением тех случаев, когда ожидаемая польза оправдывает риск поражения печени. В этих случаях необходимо во время лечения контролировать уровень печеночных ферментов.

 

Я уже все перечитала и нигде не нашла,что один токсичнее другого.

Они оба токсичны.

Мне моя подруга ветеринар сказала доверять врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте просто следовать предписаниям врача. Я понимаю, что все хотят как лучше, поделиться собственным опытом, но это только запутывает кураторов.

 

Если совсем по-простому, прописано врачом:

1 к 50 имаверола раз в 7 дней + 10млг итраконазола неделю каждый день и 2 недели через день = 3 помывки и 140 млг итраконазола

Предложено на форуме:

1 к 50 имаверола раз в 4 дня + 10млг итраконазола две недели каждый день = 5 помывок и 140 млг итраконазола

 

 

PS. Чтобы не возникало вопросов, итог дан на 3 недели, это явно будет не полный курс. Через 3 недели назначен повторный прием, где врач скорректирует назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутались конкретно,хочется не навредить,но я за мнение врача.

Почему и в этот раз хотела съездить сама,сто раз спросить и записать,но не получилось.

Я так поняла,что мыть нужно до полного выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте просто следовать предписаниям врача. Я понимаю, что все хотят как лучше, поделиться собственным опытом, но это только запутывает кураторов.

 

Если совсем по-простому, прописано врачом:

1 к 50 имаверола раз в 7 дней + 10млг итраконазола неделю каждый день и 2 недели через день = 3 помывки и 140 млг итраконазола

Предложено на форуме:

1 к 50 имаверола раз в 4 дня + 10млг итраконазола две недели каждый день = 5 помывок и 140 млг итраконазола

 

А давайте его сразу всем этим помоем и сразу запихнем в него все 140 мг Итраконазола, а? Че ждать-то? Математика рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте его сразу всем этим помоем и сразу запихнем в него все 140 мг Итраконазола, а? Че ждать-то? Математика рулит!

 

Математика действительно рулит, и есть в ней ещё такая штука, как распределение. Из первой части отлично видно, что разовая доза одинакова. Сумма была приведена только для того, чтобы было понятно, сколько именно раз получится обработать котёнка имаверолом и сколько токсичного ирунина окажется в организме до повторного приёма у врача. Так что, пожалуйста, не передергивайте, никто не предлагает запихивать всё сразу.

 

Я отлично понимаю, почему можно настаивать на более частом применении имаверола, но почему 140мг ирунина за 3 недели угробят котёнка, а 140мг за 2 недели нет, так и не смогла. Тем более, что есть и непульсовые схемы его применения но в меньшей дозировки.

 

Ещё раз повторюсь, я понимаю, что все советы даются из лучших побуждений, все хотят, чтобы котёнок поправился. Но когда даётся много текста, то не очень-то понятно, как именно различаются схемы, и почему записи на каком-то форуме доверие есть, а назначениям врача (тоже рекомендованного) нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запутались конкретно,хочется не навредить,но я за мнение врача.

Почему и в этот раз хотела съездить сама,сто раз спросить и записать,но не получилось.

Я так поняла,что мыть нужно до полного выздоровления

 

Я просто считала за 3 недели, т.е. до повторного приёма. Лечиться-то явно дольше придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отлично понимаю, почему можно настаивать на более частом применении имаверола, но почему 140мг ирунина за 3 недели угробят котёнка, а 140мг за 2 недели нет, так и не смогла. Тем более, что есть и непульсовые схемы его применения но в меньшей дозировки.

Я тоже этого не поняла и даже 2 раза переспросила тут в теме. Я или пропустила ответ (тогда ткните меня в него носом, пожалуйста) или его не было.

 

Поэтому я не возьму на себя ответственность отменять назначения врача, потому что я не вижу четкого объяснения, почему одна схема лучше (2 недели + перерыв+неделя по таблетке в день), а вторая хуже (неделя по таблетке в день, 2 недели по таблетке в 2 дня) и даже вредит.

 

Я понимаю, что нам хотят помочь и все советы даются исходя из опыта и лучших побуждений, но если с Пью будет что-то не так, виновата буду я, тк занялась самолечением, не имея на руках внятного объяснения, почему схему нужно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать, какой препарат лучше и эффективнее - Ирунин или Тербинафин? ИМХО вообще неправильная постановка вопроса.

Может, для котенка ни один из них не подойдет, бакпосев то не сдавали. А там устойчивость грибка может быть к чему угодно. Как вообще врачи назначают лечение, на глазок?

Ирунин (не дай Бог, конечно) не помогает, ок, меняем на Тербинафин и далее по списку?

Какое счастье, что я в свое время послушалась совета Инны, и сдала бакпосев на чувствительность к лечению (или как там оно называется), у нас эта гадость была иммунна к интроконазолу, контраконазолу, клотримазолу, амфицетрину, нистатину и к чему-то одному еще, забыла уже...Так что, например, нам Ирунин был бы как мертвому припарки. И лечила бы я свои 5 голов попеременно всем на свете до сей поры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать,да я бы лично отвезла и сдала бы все,что нужно,но время то идет. Он уже сколько времени не получает лечение,да еще две недели на анализ.

Если бы мы в ту субботу попали на передержку,без сомнения все бы сдали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, время на анализ как раз больше всего волнует. Получается, Пью в это время не будет получать лечение - 2 недели. Не знаю, что лучше: лечить без анализа или оставлять без лечения 2 недели.

 

Имаверол, думаю, увеличим до 2 раз в неделю, как сказала midnight_cat, тем более, что это четко по инструкции. Плюс, он нетоксичен, вреда явно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про врача все напишу завтра. Сейчас, к сожалению, инфы у меня мизер :((

Наташа! Так чего с врачом? Ходили? Хотя бы ОКА и Б/Х сдать. Последнее ОКА месяц назад, а биохимии вообще нет. Может, есть в шаговой доступности клиника, у которой своя лаборатория? Или, может, кто на передержке сам способен забор крови сделать и отвезти в нормальную лабу на анализ? А по инфекциям, анализу кала что решили? Чихи, сопли, истечения из глаз, неоформленный стул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа! Так чего с врачом? Ходили? Хотя бы ОКА и Б/Х сдать. Последнее ОКА месяц назад, а биохимии вообще нет. Может, есть в шаговой доступности клиника, у которой своя лаборатория? Или, может, кто на передержке сам способен забор крови сделать и отвезти в нормальную лабу на анализ? А по инфекциям, анализу кала что решили? Чихи, сопли, истечения из глаз, неоформленный стул.

 

Я знаю, что сдали анализы, но какие именно пока не знаю. Чихи и сопли сейчас прошли, стул нормальный. Котенку прокололи курс макропена по совету врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...