Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

приют в Софрино,хозяин Сергей Фокин.


Vepr
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пост Михаила Задорнова о приюте . Перепостов много, в комментах естественно по большей части дохлые.

Задорнов о вчерашней встрече: "Они на встречу не явились, а судебные приставы уведомили Фокина о том, что на днях будет отправлена техника для уничтожения приюта."

Ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блоге Михаила Задорнова увидела пост. И не нашла на нашем форуме ничего про этот снос.

 

250 СОБАК БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ

 

<Проект «Жалобная книга» (complaintbook@mail.ru): Михаил Задорнов, Максим Малявин, Алексей Березин>

 

Друзья! Пришла жалоба от руководителя приюта для бездомных животных Сергея Фокина. Все подробности в видео-ролике.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ДЛЯ ЖАЛОБНОЙ КНИГИ В ЖЖ: http://mzadornov.livejournal.com/123031.html

 

Приют Сергея Фокина для бездомных животных: видеоролик

 

"Только что стало известно, что в ближайшие дни к приюту подгонят технику, чтобы сравнять его с землёй. Вместе с находящимися там собаками и кошками.

 

Для тех, кто может хоть чем-то помочь, телефон хозяина приюта Сергея Фокина - 8 915 247 12 98

 

 

Михаил Задорнов:

 

Как известно, добрые дела в нашей стране жестоко наказуемы. Причем, только тут судебная система начинает работать слаженно и в строгом соответствии с буквой закона. Сердюкова, того и в свидетели привлечь как-то неудобно... Даром, что нанес ущерб стране, сопоставимый с наводнением на Дальнем Востоке. А вот в случае с Сергеем Фокиным наш суд знал, что делать. Наказать и выселить!

 

 

 

А дело было так - в 1999-ом простой и немного нескладный русский мужик Сергей Фокин получил 8 соток совхозных земель в Пушкинском районе Подмосковья и создал с согласия властей на свои деньги питомник служебных собак. Потом питомник превратился в приют сначала для служебных "пенсионеров", а потом его населили и бездомные дворняги. Площадь тоже увеличилась. А вот документов никаких на землю Фокин оформить и не подумал. Дали ему землю добрые люди - а он на слово и поверил. Потом, как это у нас водится с землями в ближайшем Подмосковье, совхоз был объявлен банкротом, а все его многочисленные угодья перешли к некоему таинственному собственнику, имени которого никто не знает. За него всем управляла СПК "Золотая нива". А работник "Золотой нивы" Андрей Шрамко брал с Фокина деньги за пользование землей. Деньги брал, а документы на эти платы оформлять отказывался. То есть, попросту вымогал взятки. И наш наивный Фокин взял и заявил на него в УБЭП. Шрамко был взят с поличным. А потом отпущен... И даже должности своей не потерял.

 

С тех пор "Золотая нива" объявила Фокину войну. Наш самый честный и справедливый суд встал на сторону "Золотой нивы" и постановил: Фокин должен землю освободить, постройки самостоятельно разобрать, собак вывезти. Вот только куда он должен вывезти 250 собак, никто ему не сказал. В отличие от государственных приютов-концлагерей, в приюте Фокина образцовый порядок: удобные, просторные вольеры, чисто, тепло, собаки ухоженные и довольные. И вот этих самых собак государство велит ему выпустить на все четыре стороны. А тогда уж наша доблестная полиция тоже слаженно сработает и всех перестреляет, заботясь о безопасности граждан. Не должны ведь 250 собак по улицам бегать!

 

Таинственный предприниматель, возможно, выведет бывшие совхозные земли из фонда сельскохозяйственных и построит там коттеджи, даст откат администрации и все будут счастливы. С приюта-то ничего не возьмешь, он даже не муниципальный, денег не украдешь, поэтому чиновникам его судьба безразлична, и от решения этой проблемы местная администрация устранилась. Хотя во всем районе приют Фокина – единственный, и он решал проблему бездомных собак ко всеобщему удовольствию: и людям хорошо, и собакам хорошо.

 

Вот такая небольшая история из жизни нашей большой страны. На фоне всех остальных катаклизмов она, возможно, покажется вам недостойной внимания. Ведь не про фирму Навального и не про квартиру дочери Собянина идет речь. Просто маленький человек делал маленькое, но доброе, а потому не нужное нашей большой стране дело."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост:" Меня блокируют везде, где только могут.Оно и неудивительно. Моя просьба подтвердить в инете сканом квалификацию Фокина, как кинолога, пока остается без ответа. Скажите, с чьих слов вообще гуляет инфа о "проданной" РАДИ СОЗДАНИЯ ПРИЮТА квартире, а? Дарья, я вас просила писать "со слов Фокина", вы проигнорировали. Что это - лень проверить или непростительная "пофиг"? А на личной страничке Фокина и вовсе заявлено, что окончил МГУ. Может, и мне потешить честолюбие, написать в инете, мол, по четвергам я исполняю главные партии в Большом театре. А что? Люди у нас по-прежнему верят всякой лапше... Не, напишу-ка я, что вошла в олимпийскую сборную. Это нынче актуальнее)))" http://vk.com/topic-23006183_28589077. У нас,у первой волны волонтеров, была только группа ВКонтакте.Там был ЯК. С него волонтерами выдавались деньги на лечение и пр.нужды. После ухода из приюта нами был составлен подробный отчет,чеки до сих в наличии.Претензий у выдававших денег по отчету не возникло.Существует расписка Фокина о том,что финансовых претензий он не имеет. Вторая волна волонтеров подхватила группу ВКонтакте и дополнительно создала сайт priut-pushkino.ru После разрыва отношений с Фокиным второй волны волонтеров http://vk.com/club47...l-23006183_4820 группа ВКонтакт переименовалась в Приют для животных (Пушкино), а сайт был передан третьей волне волонтеров. Далее третья волна волонтеров создала группу ВКонтакте "Приют списанных служебных собак". Там скоро возникли разногласия,которые я не могу комментировать из-за невладения ПОЛНОЙ информацией. Теперь ВКонтакте две одноименных группы с пометкой - Новая и Старая.Скорее всего, они наступили на те же грабли. Чтобы разгонять инфу по инету без оппонирования,в данных группах отключена функция комментариев.Про все сайты и группы ВКонтакте Фокин был прекрасно осведемлен. Денежные суммы поступают на его личную Сберкарту и наличными.Новая группа создала сайт "Метис", поскольку несостывовок в мифологии хоть отбавляй и нужно как-то выруливать,начиная со снятия берета. Чтобы не повторяться<с комментариями,даю ссылку https://www.facebook...aleriyapetunina Оппонент Анна (не знаю,кто это) была на странице Валерии заблокирована за вопросы об отчетности Фокина и разделении с ним ответственности.Ее вопросы к Валерии были удалены. " . "http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92308-pushkinskii-priiut-dlia-bezdomnykh-zhivotnykh-v-p-nag/page-2" . ...

От себя лично. Кто видел документы о том, что Фокин имеет кинологические дипломы. Его зовут ряженным за то, что он носит форму, не имея к службе НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Спросите у Ричи о Фокине. ЧТО Ричи видела. Почитайте Пушкинский форум. Я звонила Фокину. Перед всей этой шумихой, когда наткнулась о нём в инете. Так же как я звонила и Шумной перед вывозом от него собак... Он мне сказал так "Я скрещиваю дворовых собак с породными, чтобы вывести новую породу собак : универсальный солдат. Здоровье дворика, а ум - служебных!". Потому то и называют Фокина "селекционер".

Вопрос . С каких пор, наш форум стал помогать разведенцам ? Между прочим, в ВК есть посты от людей отправивших ему приличные суммы. Например, кратно из рук в руки 50 тысяч рублей. Неким Сергеем. Посмотрите и почитайте ссылки. И всё станет ясно. Более того. Ему предлагали помощь наши с форума. И даже пытались вывезти. Чем закончилось?? Когда в сетях я делала перепосты Пушкинского форума, то мне не только звонили с предупреждениями, оставить его в покое, но и взломали страницу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Отвечаем на ваши вопросы о питомцах приюта, вызволенных после призыва в инете (см. выше пост №11).

Тема метиса миттельшнауцера Макса на ПИКе http://pesikot.org/f...t=220&start=220Пес наконец вывезен, он необычайно преобразился. Спасибо команде "бородатиков"!

"Тибетке" Суре сделана операция по удалению многочисленных опухолей. Не онкология, жировики.Пришлось удалить, поскольку она их расчесывает и травмирует. Собака проживает в хороших условиях.Спасибо команде АлабайHelp!

Алабайка Брошь покинула этот мир. Но оставшееся ей после приюта время жизни провела в играх, сытости и повышенной заботе. И даже похоронена очень достойно. Если бы не запущенная в приюте онкология, она могла бы еще долго радоваться жизни. Ей было около 7 лет.

Старик алабай по кличке Белый тоже ушел, в апреле. Сказался пироплазмоз, с которым он одиноко просидел в будке без помощи несколько дней. После отъезда из приюта обнаружилось, что его печень из-за перенесенного пироплазмоза почти полность разрушена. Но хотя бы остаток дней старик прожил в достойном уходе и с индивидуальным общением.

Трехлетний алабай-блондин Ирбис нашел хозяев. Задние лапы, которые он подволакивает, не смутили владельцев. Ирбис проходит курс иглоукалывания, результаты обнадеживающие.

Спасибо волонтеру второй волны Васе Швецовой за проявленные решительность, неравнодушие и вообще,за высокие человеческие качества. ""Владелец земли, на которой расположен приют, отрицает передачу 12 соток. Если не так, разместите официальное письмо о передаче этих соток. Если такого письма нет, не вводите людей в заблуждение, поскольку решение суда о сносе по-прежнему в силе. Это означает, что деньги на освоение 12 соток - нарациональная трата. "Золотая Нива" относится к приюту лояльно исключительно из-за собственной адекватности и понимания, что питомцев некуда девать. Лучше сосредоточьте усилия на кормах, ветобслуживании, на НЕразмножении внутри приюта, а главное - на пристройстве четвероногих. А то ведь вызволить животное из приюта Фокина - целая проблема. Такие суммы заламывать - не стыдно?"

 

Дополнительно к этому.С недавнего времени приют №2 стал позиционировать себя, как приют списанных служебных собак. Представитель группы "Альфа" в частной беседе объяснил, что обученные списанные собаки являются серьезным и опасным оружием, их содержание требует особого серьезнейшего подхода. Надеемся, представители третьей волны волонтеров прочтут пост хотя бы здесь и разместят, наконец, в инете документ, удостоверяющий квалификацию гр-на Фоника:кинолог-наставник или кинолог такой-то степени. Спасибо. " "у,а это ответ тем,кто просил прокомментировать высказывание гражданина Фокина в СМИ о том,что на вывезенных волонтерами из приюта собаках пытаются нажиться http://pesikot.org/f...80&st=0&start=0

К слову,в размещенном в теме Ирбиса ролике фигурируют волонтеры второй волны,которых нынче ряженый в берет обвиняет во всех смертных грехах. "Украденные" у него суммы растут,как у Шпака из "Иван Васильевич меняет профессию":три магнитофона, куртка кожаная!..Две куртки! http://www.mitro-tv..../news_1093.html Гражданин Фокин все-таки дождется, что мы выберем время и для Прокуратуры. Руку на Библию, мерзавец с неудавшимся бизнесом! И только попробуй угробить собак со своей мечтой о ПИТОМНИКЕ!Поди,сообразив,что люди именно в ПРИЮТ едут, рот на замке теперь держишь? Селекционер... " " Татьяна, заодно пусть расскажет, как привезенные волонтерами миски другу за бутылку продал.Как по пратике кормления на тот период должно было уходить 4 мешка корма в кормление, а неведающим волонтерам дул в уши про 6. Там сюжет очередной вышел, где таджик про трехразовое кормление говорит. Это-то при постоянных истериках Фокина, что собак не нужно кормить, а то они потом,видите ли,гадят? Про черенок от лопаты, которым он отхаживал разыгравшихся щенков... Про Валета,которого я отыскала вжавщимся в угол пустого вольера.Все гуляли,а он сидел,прислонившись мордой к стене.А потому,что это я его полуинвалидом принесла,и мы с ТЮ его выходили. Парня пришлось долго социализировать на домашней передержке,прежде чем он попал в хорошие руки и теперь превратился в красивого пса. Пусть,наконец,про Айяра расскажет,погибшего по его лени.На лечение которого волонтеры бухнули 43000 собранных денег.В эту сумму обошелся ГВОЗДИК,на который Фокин сажал на цепь Айяра и все требования вбить скобу отправлялись нах.Пес снялся с гвоздика и попал под машину.Как незадолго до этого он этого Айяра отдал другу-пьянице,тот его на след день бросил на даче,и пес привязанным сидел на жаре без еды и воды.На требование привести пса ответ был один:Там недалеко от него шланг с включающимся краном есть.Нормально,да? Разгневанная ТЮ пошла в дачи,разыскала и привела Айяра. Пусть расскажет,как за деньги принял энтеритную собаку на передержку.Да много чего... Мы сказали,что работать с ним не будем НИКОГДА. За это он ненавидит нас лютой ненавистью.Фокин,аудиозапись со словами:"Я тебя урррою!!!" у друзей лежит по-прежнему. Выкладывать ее нельзя, слишком многое придется запикивать.<br />На Фэйсбуке Валерия Петунина на своей страничке написала,что очередной предприниматель 50000 ему пожертвовал. Так что ж ты,стервец,на эти деньги не закупил партию кормов!? А вместо этого бросаешь в инет клич,что кормить нечем,что с кормами катастрофа? В разделе чеков в группе ВКонтакте один чек по кормам на 3000 и все. Вместо того,чтобы приращивать команду волонтеров,ты,дрянь эдакая,их лбами сталкиваешь. В итоге время на урегулирование ситуации в приюте упущено,теперь вопишь,что под трактор ляжешь?Ложись!!! Иди и ложись!!! И чтобы все собаки остались целы и невредимы.Ты понял?! "

Ничего личного . Только факты, свидетельства очевидцев и перепосты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Осталось неясным про снос. Он всетаки запланирован на след. неделю? Собак срочно спасать нужно, или это все звон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 1) Надо спросить у вывозивших ПиКовчан об истинном положении дела. И только тогда делать выводы, принимать меры. 2) Надо знать куда и на что вывозить. Опять надо советоваться с вывозившими ПиКовчанами. А может даже и с волонтёрами Пушкинского форума. Ссылку я уже дала выше. В сетях читала , что у Фокина чума и энтерит. Не знаю , на сколько это правда, но инфекции тоже надо учитывать. И ещё. Есть люди, которые специально дезинформируют. Всё плохо-плохо - дайте денег и побольше. Это тоже надо иметь ввиду. Ну, и "сердобольных " зоозащитников кричащих "руки прочь от героя Фокина!" - Вы там тоже встретите. Ему отлично помогают пиариться. Его сообщники мониторят не только ПиК, но и инет . Это же чистый воды бизнес. Не думаю, что Вас будут ждать с распростёртыми объятиями. Могут быть серьёзные проблемы. Надо быть готовым и к этому. Ф. , и правда, под бульдозер может лечь . Почитайте , какие суммы ему несут ! Ради ТАКИХ денег он не только под бульдозер ляжет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела свежий ролик о Фокине. Он теперь герой Первой Чеченской кампании... Почему не Куликовской битвы? Вспоминается фраза Е.Ханаевой к И.Муравьёвой из фильма "Москва слезам не верит". "А Вы , кажется, врач - психиатр, временно работающий на хлебозаводе?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил Фокину, он сказал мне, что приставы на словах вроде как отстрочку обещали дать на 2 месяца. Во вторник будет еще один суд, там Фокина должен поддержать кто-то из администрации Пушкинского района.

 

Также он сказал, что ему добрые люди бесплатно предложили землю в Тверской области. А в Мытищах ничего нет, т.к. прежние волонтеры деньги попросту украли и сейчас этим занимается ОБЭП.

 

Звонила волонтеру второй волны, оформляющей землю в Мытищах. С ее слов, три стороны подписи поставили, загвоздка в расположенном неподалеку частном секторе. Сколько это продлится, затрудняются ответить. Вопрос об ОБЭПе вообще сначала не поняла, а на повтор c удивлением ответила:"Да нет, понятия про ОБЭП не имею".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокин уж как придумает, так придумает. Прям, жертва ........обстоятельств. Ему люди помогают, так он ещё и клевещет на них. Видать ещё у него отличные подсказчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно подъезжать в службу судебных приставов писать заявление об отложении исполнительных действий, это первое, второе обратиться к главе администрации, он вроде дядька ничего, обещал усадить стороны за стол переговоров,

В ВК(блин,не могу ссылку найти) выкладывал кто-то ответ из Администрации,суть такая: ничем помочь не можем,т.к. Фокину неоднократно было предложено ранее оформить данный участок должным образом, а на данный момент после решения суда текущую проблему невозможно урегулировать без участия обеих сторон,а вторая сторона "Золотая НИва" на заседание не явилась. Вот такой смысл..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаем на ваши вопросы о питомцах приюта, вызволенных после призыва в инете...........

Вот за это-БОЛЬШОЕ СПАСИБО! знаете,как немного позитива поднимает "боевой" дух! :)

 

А сколько Фокин просит за "выкуп" собак?? где-то писали,1-2 т.р? ;) Неужели не пособираем помаленьку ? Сегодня я дам 2тр,завтра еще кто-нибудь. Искать пристрой(или о[b]тветственным[/b] ручкам(с последующим наблюдением),или в нормальные приюты,типа,как у Людмилы) по 2-3 пёсы в неделю у него забирать..понемногу вытащим собак.. Так и так ведь пристрой собакам нужен! А если СН так любит деньги,то пусть ,пардон,подавится.

 

Думаю,что волонтёры новой волны уже и сами понимают ситуацию..(ну,не могут же они быть полными идиотами,чтобы всего этого не видеть?) но другое дело,что куда им деваться,тем более,если люди,действительно переживают за животных..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже, когда мы еще до шумихи ездили в "Золотую Ниву", чтобы удостовериться в лояльности по отношению к животным, говорили, что неоднократно предлагали Фокину подписать бумаги. Он якобы категорически отказывался, потому что хотел сидеть бесплатно. (При этом Фокин в бытность нашу там говорил, что в приют питомник превратился всего-то года четыре назад). А поскольку сидел бесплатно уже давно, договор не подписывал, а оплатить хотя бы какую-то сумму все-таки требовалось, договорились про наличку. Договориться - договорились, только вот когда упоминаемый в блоге Задорнова Шрамко за ними приехал, там его ждал ОБЭП. С той поры уж несколько лет прошло, а вот такая нехорошая "Золотая Нива" собак не трогала, тянула время с выcелением, а тут -бац!- прирезает Фокин без всякого согласования еще 12 соток и начинает их застраивать...

Мы не на короткой ноге с "Золотой Нивой", но я склонна им верить, ибо знакома с оговорами Фокина всех и вся не понаслышке. Вы почитайте в СМИ, как он волонтеров лицом в навоз обмакивает. Гы, до сих пор про какую-то банковскую карту слышу, которую якобы украла. Хотя бы ее владельца назвали, что ли, чтобы подсказал, в каком кармане искать. Да и владелец cтранный какой-то. "Кто украл" знает, а не объявляется. Ну так чья карта-то? Код не подскажете? :worthy:

По продаже собак... Мы ведь всех случаев продажи собак не знаем, только отдельные сведения. В присутствии волонтеров он это делать остерегается, да и деньги эти сразу на учет пойдут, поэтому судить можно только по отдельным случаям. Здесь на ПиКе писали, что овчарку забирали за 4000, по другим данным за 8000. Какая цифра точная,не скажу. Не так давно нашему волонтеру позвонили по питомцу, перенаправила к Фокину, человек возмущенно перезвонил и сказал:"Одурели?! Да я за пять на рынке себе куплю, чем из приюта за восемь забирать!" Другой человек полтора месяца назад искал, куда кошек неходячей старушки пристроить. Позвонил Татьяне, объяснил, что хотел в Нагорное, но там 15000 мужик запросил, а у него таких денег нет. Сейчас эти три кошки у Татьяны живут. Правда, он ей тоже 1000 на корм дал. Я уже на другом форуме упоминала, что мне волонтер второй волны объяснила в письме, что перестала посещать приют именно с той поры, когда Фокин стал "в открытую требовать с волонтеров денег за пристроенных собак". Думаю, в данный период он из-за огласки таких вещей не делает, во всяком случае при волонтерах. Наверное, можно забрать бесплатно. Но обычной практикой является привезти с собой корм или что-нибудь иное для питомцев. Если человек хочет отдать за животное деньги, то он сам должен решить для себя сумму. По нашей практике это 100, 500 или 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но обычной практикой является привезти с собой корм или что-нибудь иное для питомцев. Если человек хочет отдать за животное деньги, то он сам должен решить для себя сумму. По нашей практике это 100, 500 или 1000 рублей.

ну,добровольно,я думаю,всякий привезет по возможности, и за взятую собаку,думаю, также по возможности что-то даст,ибо это всё на содержание остальных пойдет.Я тоже считаю,что в этом ничего плохого нет. Да.но когда речь уже идет о таких суммах,как 4-8-15(!!!)т.р. -это уже безмерная наглость какая-то... :angry:

 

Наверное, можно забрать бесплатно.

дык,это.. (скромно так)а попробовать? :blush: я-то в этой теме недавно,тонкостей не знаю.Но может быть у вас есть контакты нормлальных приютов (проверенных,или со слов людей,которым можно доверять),обзвонить их на предмет принятия по 1-2-5-7-и т.д собак?;)

про лечение: ну,пособираем по-маленьку? не всех же сразу одновременно будем брать-то...

С миру по нитке-собакам лечение :rolleyes:

 

 

п.с. Вы-не Наталья Менжунова?

 

(скромно так)а попробовать?

потому как всяко,я думаю,надо их оттуда выдёргивать, т.к. отсрочку дали всего на два месяца...а там зима..бульдозеры...и вообще-Фокин...хотя в моем положении надо оставаться беспристрастной)) я не знаю СН лично,и не видела,в каком состоянии у него питомцы,но знаете,почему-то вот верю,что не всё есть гуд там у него..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,нельзя ему помогать в перевозе собак несчастных в другой такой же концлагерь.Нужно забирать собак ,деньги ему платить нельзя за них,иначе это никогда не закончится-наберет новых и будет опять продавать волонтерам,спекулируя на их жалости к несчастным животным.

Кто знает,сколько там сейчас собак и кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Кто знает,сколько там сейчас собак и кошек?

типа,250-270..

 

На мой взгляд,нельзя ему помогать в перевозе собак несчастных в другой такой же концлагерь

эээ,в смысле, вместе с ним переезжать в другой приют?? или что? Или про изъятие животных у СН и передачу их в другой приют?

Так естественно,лучше отдавать добрым ответственным ручкам!!! но если кому-то не нашлись пока ручки,то перевозить в другие приюты,но приюты,про которые доподлинно известно среди волонтеров,что это ХОРОШИЕ приюты! Например,как приют у Людмилы, там же,в Пушкинском р-не,кажется

 

 

Нужно забирать собак ,деньги ему платить нельзя за них,иначе это никогда не закончится-наберет новых и будет опять продавать волонтерам,спекулируя на их жалости к несчастным животным.

возможно,Вы правы...хотя,не знаю,если бы дело касалось 1-2 тыс.руб.,то я предпочла бы лучше заплатить,чтобы вытащить оттуда хоть по одной псинке)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е.Ю.пишет: "Первоначально приют был создан для содержания списанных со службы собак, несших службу в системе МВД. Но со временем МВД забыл о своих обязанностях по содержанию бывшее служебных собак и прекратил финансирование. И директор приюта, как и его подопечные, оказались без средств к существованию, полагаясь только на помощь неравнодушных людей."

Вопрос . Е.Ю. ! Для создания питомника "для содержания служебных собак в системе ....." нужен 1) Приказ Министра МВД, Приказ Министра МО. Поверьте. Я знаю, о чём пишу. Работала в ВетСанСлужбе МО при ГенШтабе Министра России. Так что это откровенная ложь Фокина. И ещё. Списанные служебные собаки НИКОГДА не отдаются частным лицам. Их чаще всего уничтожают, так как обученная служебная собака представляет реальную угрозу . Её могут использовать в разных целях. Или собаки идут на доживание к своим. Мой знакомый начальник погранзаставы(ведомство КГБ) списанных овчарок к себе забрал. Рука у него не поднялась пристрелить друга. Так для того, чтобы забрать списанных собак, он, начальник погранзаставы, миллион инстанций обошёл и миллион бумаг подписал. Между прочим , питомник "Красная Звезда" именно так и создавался . Сначала был Приказ МО Обороны. Так же , как и другие питомники. 2) Директор приюта - ну, почему, не директор Каспийского моря????? Нет в подобных ведомствах "директоров". Только действующие офицеры. Хотя, недавно на ЮТубе посмотрела клип о Фокине. Он себя участником Первой Чеченской кампании называет.

Е.Ю. не надо на слово верить мошенникам. Проверьте, хоть документы. Если, конечно, Фокин себе не нарисовал и их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа,250-270..

 

 

эээ,в смысле, вместе с ним переезжать в другой приют?? или что? Или про изъятие животных у СН и передачу их в другой приют?

Так естественно,лучше отдавать добрым ответственным ручкам!!! но если кому-то не нашлись пока ручки,то перевозить в другие приюты,но приюты,про которые доподлинно известно среди волонтеров,что это ХОРОШИЕ приюты! Например,как приют у Людмилы, там же,в Пушкинском р-не,кажется

 

 

 

возможно,Вы правы...хотя,не знаю,если бы дело касалось 1-2 тыс.руб.,то я предпочла бы лучше заплатить,чтобы вытащить оттуда хоть по одной псинке)

Я имела ввиду-не нужно помогать переезжать в Тверскую область или куда он там собрался.Не нужно помогать перевозить собак из этого ада в тот,который он там создаст с чьей-то помощью.

Забирать в другие приюты принудительно с привлечением зоозащитных организаций.

Теперь по поводу оплаты 1-2 тыс рублей.Если Вы хотите вывезти 1-2 собаки,то это,возможно-самиое простое решение.Хотя и не самое правильное.А если 250 собак ? Или остальных там бросить?

Не нужно приучать нездорового человека к мысли,что на страданиях животных можно легко заработать.Иначе он будет промышлять этим до конца своих дней.ИМХО.

Такую деятельность нужно пресекать,а не поощрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana_Gregory, у Вас личка не работает. по поводу просрочки из Азбуки вкуса не могу сказать ничего утешительного. похоже, пока все завяло, и насколько долго, неизвестно. я звонила около месяца назад девушке, которая это все организовывала. но пока все глухо, к сожалению. если будут какие-либо новости, я создам новую тему в Кормах и в Приютах.

пусть волонтеры приюта попробуют связаться с руководством какого-нибудь Перекрестка. слышала неоднократно, что некоторые приюты также получали просрочку в Перекрестках. сама я этим не занималась.

Очень сожалею о ситуации с кормами в приюте, но помочь не могу ничем. у самой 2 собаки на передержке, за которую скоро будет нечем платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирать в другие приюты принудительно с привлечением зоозащитных организаций.

мне вариант нравится! :appl:

как осуществить на деле :worthy: ?

 

Или остальных там бросить?

ни в коей мере,конечно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana_Gregory, у Вас личка не работает. по поводу просрочки из Азбуки вкуса не могу сказать ничего утешительного. похоже, пока все завяло, и насколько долго, неизвестно. я звонила около месяца назад девушке, которая это все организовывала. но пока все глухо, к сожалению.

слышала неоднократно, что некоторые приюты также получали просрочку в Перекрестках. сама я этим не занималась.

Очень сожалею о ситуации с кормами в приюте, но помочь не могу ничем. у самой 2 собаки на передержке, за которую скоро будет нечем платить.

Спасибо,что откликнулись!!

УЖЕ ЗАРАБОТАЛА ЛИЧКА! :dance3:

если будут какие-либо новости, я создам новую тему в Кормах и в Приютах.

да,пожалуйста,создайте.если будут новости!!

пусть волонтеры приюта попробуют связаться с руководством какого-нибудь Перекрестка.

уфф...там так всё сложно...так всё мутно...Не понятно даже,есть ли там сейчас АДЕКВАТНЫЕ ВМЕНЯЕМЫЕ волонтеры.. :( Я и деньги раньше на карту этого хозяина перечисляла для приюта...Теперь недоверяю..И кому и как передать,не знаю даже..Кто там будет этими "Перекрестками" заниматься...ну,да ладно,это уже так,мысли вслух)

Еще раз спасибо ,что не прошли мимо!

И всего хорошего Вам и Вашим собакам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. Вы-не Наталья Менжунова?

 

Да. И я высказываю не одиночное мнение, а мнение моих соратников. Не всех, конечно. Но не по причине разного мнения, а просто некоторые заняты и не следят за темой. Я в инете почти каждый вечер, поэтому и отписываюсь я.

Выкуп животных, скорее всего, не вариант. Тем более у той же Людмилы все под завязку. Но как вы знаете, дьявол кроется в деталях. И вот такая "деталь" мне запомнилась из давнего разговора с Фокиным. В очередной приезд утром мы обнаружили в боксе порванного собаками пса. Татьяна была в ветеринарке с Максиком (его тема на ПиКе), делала снимок тазобедренного сустава, позвонила, и Фокин сказал, что поставил псу укол (не помню назв. препарата) Оказалось, поставил противопоказанное. Из сумбура я поняла, что вместо кровеостанавл-го поставил разгоняющий кровь. Пса вывели из бокса, он завалился и, не отрывая от меня взгляда,умер. Вот тогда я взвыла. Фокин тоже сидел притихший и серьезный. А немного времени спустя я принялась высказывать ему все грехи, как говорится, всех собак спустила. И знаете, что он ответил? "И что? У меня приют всегда полный" - Да я тебе тоже приют за полчаса заполню!-завизжала я.- Разве в этом дело?!

Всего одна фраза, а на многое указала. Детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...