Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Сенбернара, 2 мес, выкуплен у бомжей.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наташ, а почему смыв написано? Сдавали кровь! Можно я позвоню в лабораторию и уточню? Сдавали при мне

и почему не написано про ПЦР, Он еще спрашивал, ИФА или ПЦР делать

А кто-нибудь знает, что дают собакам попрошайки, чтобы они полусонные были? Если поверить результатам анализов, то это может быть реакция на эти препараты!

 

Да, мы с самого начала тоже об этом думали, что пичкали ребёнка каким-нибудь сильным седативным, вот и результат. Только вот откуда тогда такая высокая температура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы с самого начала тоже об этом думали, что пичкали ребёнка каким-нибудь сильным седативным, вот и результат. Только вот откуда тогда такая высокая температура?

Мария, если честно, мне хочется поговорить с лабораторией, если только Наташа не говорила. Сначала у них не получился анализ, потом так быстро получился, что-то там перебирали. Может стоить их прижать? может наврали, а все расслабятся

 

Темп то понижается, то на грани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, если честно, мне хочется поговорить с лабораторией, если только Наташа не говорила. Сначала у них не получился анализ, потом так быстро получился, что-то там перебирали. Может стоить их прижать? может наврали, а все расслабятся

 

Темп то понижается, то на грани

 

Мне кажется, что идея правильная. Вот только я так и не поняла, сказали ли нам в итоге, в какой лаборатории делали анализ, или нет...

Расслабляться уж точно нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только я так и не поняла, сказали ли нам в итоге, в какой лаборатории делали анализ, или нет...

Судя по бланку с результатом в Неовете, это довольно молодая лаборатория, http://www.neovet.ru/about.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а почему смыв написано? Сдавали кровь! Можно я позвоню в лабораторию и уточню? Сдавали при мне

и почему не написано про ПЦР, Он еще спрашивал, ИФА или ПЦР делать

А кто-нибудь знает, что дают собакам попрошайки, чтобы они полусонные были? Если поверить результатам анализов ( в смысле отрицательно чума), то это может быть реакция на эти препараты!

Позвонить, конечно можно, телефон написан на бланке. И там написано, что метод ПЦР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что идея правильная. Вот только я так и не поняла, сказали ли нам в итоге, в какой лаборатории делали анализ, или нет...

Расслабляться уж точно нельзя...

я уже позвонила, мне еще вчера сказали лабораторию

Врача, кот. делала анализ сегодня нет. Только завтра ГАгаринова Екатерина Юрьевна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в неовете я почти всегда все сдаю.. делают быстро, ошибок ( при мне ) вроде не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Девятовская(ФБ) :gift:

 

перевела на ЯК 200р

Спасибо большое!!!!

 

Вика, я вечером все приходы соберу и внесу в отчет. Я сейчас с телефона, не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три-четыре назад (время летит очень быстро) у моей собаки поднялась резко температура 40-41. Держалась чуть больше недели. Пересдавали все возможные анали + ежедневное узи.

Одно из предположений было лептоспероз. Анализы показали 1-2 креста. Но это могли быть и результаты действия прививок.

Лечение было по симптомам (снижение температуры, капельницы, поддержание печени, почек, "полетела" селезенка) + на всякий случай от лептоспероза.

 

Сдаейте анализ на лептоспероз (мы сыворотку отвозили сами, этот анализ не везде делают).

 

http://www.moksyakova.ru/infektsionnyie-bo...iroz-sobak.html

Симптомы. Лептоспироз у собак протекает молниеносно, остро, подостро и хронически. Болезнь может проявляться характерными симптомами (типично) и атипично (молниеносная и хроническая формы). Инкубационный период (время от момента заражения до появления первых симптомов) колеблется от 3 до 20 дней.

Молниеносное (сверхострое) течение болезни продолжается от двух до 48 часов. Владельцы больной собаки или щенка часто не успевают адекватно среагировать и обратиться к ветеринарному врачу. Проявляются разнообразные клинические признаки свойственные многим болезням. Смертность животных при этой форме достигает 95-100%.

Молниеносное течение лептоспироза у собак являются внезапно повышающаяся температура тела, резкое угнетение и слабость. Иногда появляется кратковременное возбуждение, переходящее в буйство. Высокая температура тела держится в течение первых нескольких часов болезни, затем снижается до нормы и ниже 38°С. Пульс — 90-110 ударов в минуту, нитевидный. Дыхание частое и поверхностное. Отмечаются желтушность слизистых оболочек и кровавая моча, хотя гемолиз у больных пациентов развивается особенно сильно. Смерть при явлениях асфиксии наступает обычно через 10-20 часов.

Острое течение болезни наблюдается чаще у молодняка в возрасте от одной недели до двух лет и характеризуется лихорадкой (39,5-41,5°С), внезапным отказом животного от корма, угнетением, вялостью и слабостью.

К концу лихорадочного периода (обычно через 2-10 дней) появляется резкая желтушность кожи, конъюнктивы, склеры, слизистых оболочек рта и влагалища. Мочеиспускание затруднено, моча выделяется небольшими порциями, имеет вишневый или бурый («шоколадный») цвет. Кровь быстро сворачивается в инъекционной игле. Перкуссия в области поясницы вызывает у больных собак болезненность, они выгибают спину, иногда стонут или рычат. В процессе болезни регистрируется понос, часто с примесью крови, который позднее может смениться запором.

У беременных сук бывают аборты, преимущественно во второй половине. Резко снижается, а часто совсем прекращается молокоотделение. Шерстный покров взъерошенный, тусклый с большим слоем перхоти. Через несколько дней от начала болезни на слизистой оболочке десен, языка, щек, а также на коже спины, ушей, шеи, хвоста, губ и в других местах появляются небольшие некротические участки. Некроз ведет к образованию язвочек, эрозий и кровоточивости. На сосках у сук возникают пузырьки, которые быстро лопаются, затем образуются сплошные грязно-коричневые корочки с продольными и поперечными трещинами. Дыхание учащенное, поверхностное.

В агональном периоде могут быть судорожные сокращения мышц конечностей спины, шеи и головы. Смерть наступает при явлениях выраженной асфиксии.

Подострое течение лептоспироза характеризуется в основном теми же симптомами, что и острое, только они слабее выражены, развиваются медленнее. Температура может подниматься выше 39,5°С, но на короткое время и преимущественно к ночи. Болезнь протекает длительнее (от 2 до 4 недель) и нередко заканчивается выздоровлением.

Кроме этого, отмечаются быстрая утомляемость и потение собаки, атаксия, дрожание конечностей, хромота и болезненность мышц на прогулках. В остром и подостром течении лептоспироза наблюдается серозно-гнойный конъюнктивит, в углах глаз скапливается гнойный белый или зеленоватый экссудат. Нарушаются функции желудочно-кишечного тракта. На слизистых оболочках и коже появляются некрозы. Развивается паралич конечностей, иногда эпилептические припадки.

 

Диагноз на лептоспироз ставят путем проведения микроскопических, бактериологических, серологических и гистологических исследований с учетом эпизоотологических, эпидемиологических, клинических и патолого-анатомических данных. Очень много в этом случае зависит от опытности и квалификации ветеринарного врача, который впервые заподозрил лептоспироз.

Дифференциальный диагноз. Лептоспироз собак следует дифференцировать от пироплазмоза, сальмонеллеза, инфекционного гепатита, чумы и парвовирусного энтерита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут брать кровь, просите, чтобы кальций и фосфор посмотрели, очень часто приступы при дефиците кальция, особенно у малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глисты больше не выходят? При сильной инвазии могут быть сильные боли в желудке и кишечнике. Боль часто дает температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глисты больше не выходят? При сильной инвазии могут быть сильные боли в желудке и кишечнике. Боль часто дает температуру.

Сегодня состояние Бена получше, приступов не было, темпиратура 38,6. Покушал. Покакал, правда жидко. Глисты до сих пор идут.

 

Будут брать кровь, просите, чтобы кальций и фосфор посмотрели, очень часто приступы при дефиците кальция, особенно у малышей.

Кровь сдали, врач как раз говорил, что нехватка кальция может давать такую картину, так что обязательно осмотрт. Фосфор тоже посмотрят. Врач еще говорила про газы в крове.

 

На лептоспироз тоже попрошу сдать анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 3000 р. На телефон из первого поста. Проверьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Ларионова (ФБ) :gift:

 

перевела 1000 руб на телефон Билайн с карты СБ*4799 для помощи в лечении малыша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, положила на карту 1000 руб. с карты 4669 Прошу разделить 500 руб на сенбернара, 500 руб на алабая с капканом. Отпишусь в той теме тоже. Постараюсь еще подкинуть после зарплаты. Выздоравливай скорее малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам огромное!!!! Как доберусь до дома, проверю и подтвержу все приходы. Ну и в 20 часов позвоню в клинику, узнаю, как день прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Заушицына(ФБ) :gift:

 

отправила 800 на гол. телефон Билайн. Какой классный щен.Помогите масику!!

Пришли. Спасибо!

 

Положила 3000 р. На телефон из первого поста. Проверьте, пожалуйста.

Пришли, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilona Leonidze(ФБ) :gift:

 

500 р. на голодный телефон... на щена..

Пришли, спасибо!

 

Ольга Ларионова (ФБ) :gift:

 

перевела 1000 руб на телефон Билайн с карты СБ*4799 для помощи в лечении малыша

Пришли, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца недели обязательно переведу на Наташину карту деньги.

Выздоравливай, малыш! :wub:

А он тоже Бен... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До конца недели обязательно переведу на Наташину карту деньги.

Выздоравливай, малыш! :wub:

А он тоже Бен... :rolleyes:

Спасибо большое!!!! В ветпаспорте он записан как Бетховен, а сокращенно опять получился Бэн. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с врачем. Состояние Бэни стабильное!!! Темпиратура 38,8, начал проявлять интерес к жизни, поел, покакал (правда жидко). Глисты продолжают вываливаться толпами :( . Сейчас врач склоняется к мысли, что всетаки это не чума, а глистная инвазия + нехватка кальция в организме. Сдали анализы крови, завтра будут результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие ветеринарные врачи обманывают, чтобы раскрутить на деньги, а помощи ноль, наговорят с три короба, мы плачем, страдаем, а они что? Как это анализы потерять? Халатность,иначе не назовёшь. Бедный ребёночек. :cry: Везите в другую клинику.

 

Зачем Вы так резко? Ребенка отвезли в клинику Амвет по моей рекомендации. Более порядочного и профессионального персонала я не знаю. Подобрашек там любят, лелеют спасают и скидку дают 20%. Я всех своих и курируемых собак лечу там. Анализы потеряли не в клинике, а в лаборатории. В чем вина врачей?! И в какую другую клинику везти? Где есть хороший инфекционный стационар?

 

Маш, я бы там разнесла все в чертям собачьим! И еще угрожала бы им юридической расправой. Чтоб в следующий раз думали. И не отмазывались от людей фразами - "перезвоните позже", я разговаривала с Наташей и она сказала, что ее мурыжили этим ответом весь день вместо того, чтоб позвонить и уточнить в лаборатории доехал ли до них анализ вообще :angry:

Но очевидно, что после этих событий я бы этой клинике не сильно доверяла. Хотя вполне возможно, что врачи там хорошие, а вот остальной персонал ленивый и наплевательски относящийся к клиентам и своим обязанностям.

Вы не правы! :(

 

У меня у щенка были тики на почве сильной заглистованности.Была полная картина эпилепсии.Заваливался на бок,закатывал глаза,пена,язык набок.проглистогонили-ни разу не было после этого.Но глистов было море-токсокароз.

Тут за чуму еще то,что температура жарит.я бы начала противочумную терапию уже сейчас.Не поняла из темы-выделения из глаз- носа -есть?

Так,увидела.Выделений нет.Меня очень настораживает высокая температура.Начинайте лечение.не тяните,чтобы не опоздать.Пока анализов дождемся-можем и опоздать уже.да и достоверность их низкая,этизх анализов.

 

Лечение осуществляется с момента появления щена в стационаре.

 

90adae6e6bb6.jpg

 

 

Люди помогите этим глазкам! Они очень хотят жить!!!

 

Господи, какая зая несчастная!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с врачем. Состояние Бэни стабильное!!! Темпиратура 38,8, начал проявлять интерес к жизни, поел, покакал (правда жидко). Глисты продолжают вываливаться толпами :( . Сейчас врач склоняется к мысли, что всетаки это не чума, а глистная инвазия + нехватка кальция в организме. Сдали анализы крови, завтра будут результаты.

 

Как бы было здорово, если все так! Глистов изгнать реально, кальция в щена напихать тоже. Пусть поправляется, малышик! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...