Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Сенбернара, 2 мес, выкуплен у бомжей.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я из клиники. Дозвонилась до лаборатории, нашли анализы, результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Но на сколько этому можно верить я не знаю. Как вернусь домой, выложу фото, назначения и счета.

Отчего тогда такая температура? Я бы начала лечить уже сегодня.

Как состояние щенка? Температура держится? Он ест? кричит? напишите подробнее о его состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000 на карту СБ 4276...57.

Очень надеюсь, что у щенка сильная инвазия, а не последствия чумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у щенка были тики на почве сильной заглистованности.Была полная картина эпилепсии.Заваливался на бок,закатывал глаза,пена,язык набок.проглистогонили-ни разу не было после этого.Но глистов было море-токсокароз.

Тут за чуму еще то,что температура жарит.я бы начала противочумную терапию уже сейчас.Не поняла из темы-выделения из глаз- носа -есть?

Так,увидела.Выделений нет.Меня очень настораживает высокая температура.Начинайте лечение.не тяните,чтобы не опоздать.Пока анализов дождемся-можем и опоздать уже.да и достоверность их низкая,этизх анализов.

 

От глистов может быть температура, как выяснилось. И припадки. Но не тики. Тики - это ритмичные подергивания мышц или частей тела, практически не прекращающиеся, очень типичные, их ни с чем не спутаешь, и бывают они только при чуме. Вот нашла ролик, там есть маленький эпизод, когда показывают тик, а когда собака стоит, если присмотреться, видно, что он как бы слегка подпрыгивает. Или пританцовывает, что ли. http://video.yandex.ru/search?filmId=7MltS...%83%D0%BC%D0%B5 Может дергаться, например, ухо, часть морды, что-то на теле, могут клацать челюсти... И это не связано с припадками, это не может проходить, это есть всегда.

А с температурой была история с котом, который выдавал температуру 41 и припадок, потом все проходило на пару дней, а потом - опять. Оказалось - глисты. Пролечили - все прошло бесследно. Причем кот был взрослый.

НЕту видео, как он себя ведет? Вот эти поскуливания, предвестники припадка? И как он после глистогонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От глистов может быть температура, как выяснилось. И припадки. Но не тики. Тики - это ритмичные подергивания мышц или частей тела, практически не прекращающиеся, очень типичные, их ни с чем не спутаешь, и бывают они только при чуме. Вот нашла ролик, там есть маленький эпизод, когда показывают тик, а когда собака стоит, если присмотреться, видно, что он как бы слегка подпрыгивает. Или пританцовывает, что ли. http://video.yandex.ru/search?filmId=7MltS...%83%D0%BC%D0%B5 Может дергаться, например, ухо, часть морды, что-то на теле, могут клацать челюсти... И это не связано с припадками, это не может проходить, это есть всегда.

А с температурой была история с котом, который выдавал температуру 41 и припадок, потом все проходило на пару дней, а потом - опять. Оказалось - глисты. Пролечили - все прошло бесследно. Причем кот был взрослый.

НЕту видео, как он себя ведет? Вот эти поскуливания, предвестники припадка? И как он после глистогонки?

Ир,у нас и были такие ритмичные подергивания.Симметричные обеих лап.Несколько секунд.Потом проходило ,как будто ничего и не было.Я думала уже про эпилепсию.А проглистогонили и все прошло.А вот про температуру при сильной инвазии не знала.У нас не было.

Дай Бог,чтобы не чума.Но как-то тревожно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно что проходили. А при нервной чуме не проходят. Поэтому, если их нет, есть надежда. Очень надеюсь, что все же не чума у него. Но глистов надо гнать и гнать. Одного раза мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет может тогда лучше отвести в артемиду с Андрей Юривечу хорошей врач

 

позвоните в скор там тоже есть сенбернары

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natasha Buyanovskaya(ФБ)

 

Виктория, обратитесь в Белый клык к Дубовицкой по поводу щенка сербернара.. У меня сложная собака, но у него врожденная эпилепсия и Дубовицкая вывела нас на уровень и уже почти год нет приступов( т т т) Я знаю, что иногда люди путают эпилепсию с каким то другим заболевание(забыла название диагноза) , но не с чумой.. Может быть она Вам поможет.

...Напишите обязательно! Она реально вытащила мне собаку, а он очень проблемный эпилепсик, глухой проблемы с мышечной тканью и еще как аутист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди помогите этим глазкам! Они очень хотят жить!!!

А почему капельница под шкурой, а не в вене? :blink:

 

может чип?

У меня есть сканер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем не чумная морда. И глаза особенно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему капельница под шкурой а не в вене? :blink:

Выдирает наверное из лапы вот и поставили под шкуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет может тогда лучше отвести в артемиду с Андрей Юривечу хорошей врач

 

позвоните в скор там тоже есть сенбернары

а скор то причем? очень жалостливый клуб. очень любят продавать щенков в стеклянных клетках в зоомагазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на пироплазмоз брали? Он тоже судороги вызывает...

На пироплазмоз не брали, что-то я не подумала об этом. Но мне кажется, если бы был пироплазмоз, он бы уже загнулся. Договорились, что сегодня сдадут общий и биохимию, попрошу, чтобы и пироплазмоз сдали.

 

А почему в диагнозе написано чума?!?! Если анализ был отрицательным?!

Диагноз поставили по симтоматическим признакам. Анализы, и экспресс, и ПЦР чуму не подтвердили.

 

Долгожданные результаты анализов

 

eca3554ed345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пироплазмоз не брали, что-то я не подумала об этом. Но мне кажется, если бы был пироплазмоз, он бы уже загнулся. Договорились, что сегодня сдадут общий и биохимию, попрошу, чтобы и пироплазмоз сдали.

 

Да, моя О.Н. тоже сказала на пироплазмоз сдать, если чума не подтвердится, а я совсем про это забыла...

Но честно говоря, я вообще не уверена, что результатам наших анализов можно верить. Наташ, может имеет смысл пересдать в другой лаборатории и уже по результатам ехать к Хохлову или Дубовицкой? Здесь главное время не упустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь главное время не упустить...

А мне кажется, что главное не пороть горячку... Анализы на чуму чистые, сдали не один раз. Можно немного расслабиться.

Эпилепсия, если она есть, не такое острое состояние, чтобы сразу что-то нехорошее произошло. С ней надо разбираться планово.

А с глистной инвазией надо подождать пока гельминты выйдут окончательно.

Щенок в стационаре и под наблюдением врачей, на симптомы и температуру они обращают внимание сразу (даже если не светила :) ). А по анализам крови и на пироплазмом будет видно, что делать дальше. По-моему так...

 

Про чуму, думаю, можно забыть. ПЦР бы отреагировал и на чумной "след", да и вид у щена (ттт) совсем не на чуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а почему смыв написано? Сдавали кровь! Можно я позвоню в лабораторию и уточню? Сдавали при мне

и почему не написано про ПЦР, Он еще спрашивал, ИФА или ПЦР делать

А кто-нибудь знает, что дают собакам попрошайки, чтобы они полусонные были? Если поверить результатам анализов ( в смысле отрицательно чума), то это может быть реакция на эти препараты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...