Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Сенбернара, 2 мес, выкуплен у бомжей.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

кирикова надя
А что означает этот диагноз? Для человека (ребенка) я как-то представляю себе, а для собаки - не очень.

Но как же жаль! Я в теме с самого начала, и помню этого малыша, какой он был больной и несчастный, как потом рос и хорошел... Дай Бог вам, Надя, сил и терпения, а Тосику - насколько возможно здоровья.

Чтоб понять , что этот диагноз означает для собаки мы записались к Лубовицкой.

Я перерыла весь интернет. Про собак ничего не нашла.

Но на форумах мамочки таких детишек очень много пишут.

Я сравниваю прочитанное с тем что происходит с Атюшкой. Все очень похоже.

И судороги и поведение да и общая картина.

Атюшка свое развитие остановил месяцах на пяти. И с этим нам крупно повезло. Потому что к этому возрасту он уже много умел. Но вся соль в том что парень как мне кажется начал забывать что он это умел раньше.

Атюха почти перестал ходить по ступенькам и перешагивать препятствия. Стал хуже видеть.

Я просто молюсь чтоб Дубовицкая нам помогла.

Читала про лекарства которые деткам дают.

Некоторые такие сильные что детки их не переносят.

Да и результат как правило не лечение а прдление.

У нас приступы видоизменяются. То легче то сильней. То во сне то в сознании.

Тут как то вобще после приступа вобще заводили малыша.

Кроче ждем встречи с Дубовицкой как с ангелом что ли или с доброй волшебницей.

Правда доктор который мрт делал намекнул чтоб особо ненадеялись.

Но мы всеравно надеемся, что еще остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как же радуешся, когда пристраивается собака! Что она обрела наконец дом, любовь и заботу. И как тяжело, что это не всегда хороший конец. Что собака, выживавшая на улице, дома начинает болеть, иногда тяжело. Я участвую в одной теме, там песик, 8 лет проживший на улице, постоянно болеет, недавно онкологию удалии, хорошо, вовремя заметили, но он хоть уже немолодой.

Атосик совсем еще малыш, ему ведь немного больше года? У нас сейчас на площадке такой замечательный сеник гуляет, огромный, добрый красавец. Вот бы и Атоскину так.

Сочувствую Вам и Атосу, надеюсь вместе с вами на чудо - ведь бывает же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

663db8f0a6ae.jpg

 

f1652077be51.jpg

 

ee4f87ea5c29.jpg

 

cd3e48d4a408.jpg

 

Перерыв весь интернет, мы поняли что таких случаев с собаками не диагностировали.

Как написано,( про детей) это заболевание появляется внутриутробно - замедляется развитие головного мозга и потом вплоть до полного прекращения его роста/развития. Еще нам врач сказал что, сам головной мозг у Атоса, практически без извилин. Завтра Надя принесет диск с МРТ и Я попробую выставить здесь снимки. После прочитанного про это заболевание, стало понятно - при любом лечении мозг не восстановится. Все лечение (деток) направлено только для облегчения общего состояния.

Да фиг с ним с мозгом, тут можно как-то приноровиться, главное это судороги и порезы которые сильно портят жизнь Атосу. Очень надеемся что Дубовицкая найдет правильное лечение и свидет к минимуму эти приступы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки МРТ Атоса:

 

3803aeb4e7ac.jpg

 

9f76adcd3421.jpg

 

 

СНИМОК МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА АТОСА

 

6c67718fc389.jpg

 

 

СНИМОК МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЗДОРОВОЙ СОБАКИ

 

3fc85f409b0d.jpg

 

 

СНИМОК МРТ АТОСА

 

61517f4322f1.jpg

 

 

СНИМОК МРТ (БОЛЕЕ МЕНЕЕ) ЗДОРОВОЙ СОБАКИ

 

66e22c65cf2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Атосик. У нас в институте было такое с ребенком студентки одной из нашей группы - малыш рос, развивался, где-то около года развитие затормозилось и пошло назад. Она такая была красотка! А потом помню ее поблекшую, похудевшую, мужественно несущую свой крест.

Желаю и Вам, Надя, сил и мужества. Но, учитывая, что Атос все же не малая собачка, если уж будет совсем невмоготу себе и псу - отпустите. Вы и так сделали для него все, что могли. Виднее, конечно, Вам и решать Вам, но я по себе знаю, как трудно дается принятие такого решения.

Я помню чудные фотографии прошлым летом на даче, какой Атюша стал ухоженный, славный. Вы дали малышу счастье быть любимой собакой, после ужаса бомжачьей жизни.

Простите, если невольно чем-то обидела, хотела как-то посочувствовать. чтобы вы не чувствовали себя оставленной наедине с горем - тяжело больной собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирикова надя
Бедный Атосик. У нас в институте было такое с ребенком студентки одной из нашей группы - малыш рос, развивался, где-то около года развитие затормозилось и пошло назад. Она такая была красотка! А потом помню ее поблекшую, похудевшую, мужественно несущую свой крест.

Желаю и Вам, Надя, сил и мужества. Но, учитывая, что Атос все же не малая собачка, если уж будет совсем невмоготу себе и псу - отпустите. Вы и так сделали для него все, что могли. Виднее, конечно, Вам и решать Вам, но я по себе знаю, как трудно дается принятие такого решения.

Я помню чудные фотографии прошлым летом на даче, какой Атюша стал ухоженный, славный. Вы дали малышу счастье быть любимой собакой, после ужаса бомжачьей жизни.

Простите, если невольно чем-то обидела, хотела как-то посочувствовать. чтобы вы не чувствовали себя оставленной наедине с горем - тяжело больной собакой.

Спасибо Вам большое за поддержку.

Вы одна из очень немногих кто в последнее время нас поддерживает.

Вы несколечко не обидели . Конечно печальные мысли стараемся гнать проч, вся надежда на Дубовицкую.

Если поможет справиться с судорогами думаю еще повоюем.

А там дальше будет видно .

Атюха сам подскажет я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирикова надя

Сегодня умер наш Атюша.

Приступы были весь день. Последний он не перенес.

Видимо устал наш мальчик......................

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Вот уж кого не ожидала увидеть в Мемориале- так это тебя, Бенушка.... Мягкой тебе травки, собака Святого Бернара... Ты был моим вторым финансовым подопечным, который так быстро нашел Твою семью...Ты по происхождению должен был спасать людей, а так распорядилась судьба, что люди спасали тебя от болезней, и от тех, что можно вылечить, и от тех, панацеи к которым еще нет... У меня нет слов... за что? почему так несправедлива судьба? Хозяевам- держитесь, вы дали ему настоящую жизнь, спасибо вам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги,маленький Бэнчик-Атюша...

Мягкой травки и теплого солнышка,милый...тебя любили,любят,и будут любить всегда.

 

плачу с Вами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально следила за темой.Очень радовалась за мальчёнку,что ему в конце концов так повезло и встретились такие люди.Вы молодцы. Вы сделали что смогли и даже больше.Он был домашним ,семейным и любимым.И этм всё сказано. Очень.Очень!! жаль...просто слов нет.Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль, что Малыш так не долго пожил в человеческих условиях, в любящей семье...Надя, спасибо Вам огромное за Вашу любовь, мужество и заботу, об Атосике!!!! Вы взвалили на свои плечи огромную ношу и мужественно несли ее, далеко не каждый на это способен.

 

Беги, малыш...мягкой травке тебе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирикова надя

Спасибо всем за поддержку.

Диагноз конечно нам поставили страшный. Но мы как то больше надеялись, что Атюшка справится. Очень надеялись на то что Дубовицкая поможет. Снимет нам судороги какими нибудь чудо лекарствами. Но видимо чудес небывает.

Плачем . Сегодня дочери объясняла что Атосик теперь на радуге с другими собачками.

Очень больно и тяжело. Какое то чувство вины. Что всетаки несмогли помоч. Малышу только год исполнился в мае.

Незнаю где написать. У нас сохранилась запись к неврологу Дубовицкой. К ней не очень легко попасть. Жалко если очередь пропадет . Может кому то срочро надо.? На 12 июня. На час дня.

Атюшка не дождался .

Если кому надо напишите , может хоть кому то поможет.

Еще раз всем спасибо.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Незнаю где написать. У нас сохранилась запись к неврологу Дубовицкой. К ней не очень легко попасть. Жалко если очередь пропадет . Может кому то срочро надо.? На 12 июня. На час дня.

 

Откройте тему в поболтайке , мне кажется, что там больше всего народу увидит. Или как вариант в "ветпомощи". :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вам соболезную....Прям у меня ,как с дачи приезжаю,а в мемориале опять кто то,кто в душу запал......Какие тут слова...только надежда,что там у него ничего не болит и самые пушистые облака.Спасибо Вам за Ваше отзывчивое сердце,Вы столько сделали для него..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования. Сердце разрывается от такой несправедливости. Малыш был таким красивым и благодаря Вам стал счастливым! Жаль, что так мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и убежал на радугу маленький сеник Бэник - Атюша. Год назад мы узнали о несчастном щенке сенбернара, выкупленном у бомжей. Наблюдали за его преображением в ухоженную домашнюю собаку. Потом узнали про страшную болезнь.

Но все же малыш ушел любимым, а не на куче тряпья в бомжатнике или на улице, хоть и мало, но он узнал счастливую жизнь домашнего пса, у которого есть хорошие хозяева.

Теперь Атосик на радуге. Беги по самой мягкой травке в мире, малыш. Там не будет ни судорог ни боли. Там ты будешь здоров и прекрасен. Там исправятся все ошибки, которые были здесь. Прощай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расправил крылья

мой ангелочек –

Мой друг свободен

от боли пут.

Зачем же сердце

жжёт уголёчек?

Лети, мой ангел,

тебя там ждут…

 

Ушли мученья,

нет больше боли,

Лежит на радугу

светлый путь…

Осталась боль твоя –

сердце колет.

Я справлюсь с нею…

когда-нибудь…

 

Летит мой птенчик

с попутным ветром,

Пусть будет нежным

и тёплым он.

Дорогу мерит

не километром…

Тебе нашёлся

нездешний дом!

 

Но почему же

на сердце рана?

Ну что ж так сильно

душа болит?

Зачем так быстро?

Зачем так рано?

Кто знает меру

моей любви?…

Е. Лиски

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок! Мягкой травки и ласкового солнышка тебе, малыш!!! :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш....Мягкой травки и теплого солнышка за радугой....

Надежда, следила за темой - Вы герои!!! Не часто встретишь таких заботливых хозяев!! Держитесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирикова надя

Спсибо всем что помните нашего Атосика.

Снится нам постоянно.

Моя Басюля очень тяжело переживает смерть Атюши.

Плохо ест. Грустит. Постоянно ищет малыша.

За все это время кушает только , как говорится для поддержания сил.

Уже и вкусняшки ей даем чтоб побольше в нее впихнуть.

Я даже не думала что она так будет переживать. Она его приняла сразу, но немогу сказать что очень любила, а теперь смотрю как она скучает и понимаю что любила, и оказывается очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкой травки, малыш

 

благодарю всех участников темы за то, что так добры ваши сердца... за возвращение веры в людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что у меня со зрением что-то, когда тему в Мемориале увидела.

я Атосика видела, когда его привезли первый раз в клинику. Такой он чудесный был, красавчик

 

Самое ужасное, что мы надеемся на чудо, готовы выполнять все назначения, лишь бы они пожили подольше, а чудес не бывает

 

Атосу повезло, что его хозяевами стали именно Вы, вон сколько хозяев отказывается от тяжелых животных и возвращают

Спасибо Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий вам поклон за него!! Вы сделали для него все и даже больше......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...