Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открывайте тему в скорой, только пишите, что вы куратор. Я помогу финансово. Надо команду набирать.

Люди! ну давайте наберем команду на попрошаек! Может их даже выследить, кто у них главарь и с материалами в прокуратуру! Ну сделаем это - чтобы они боялись! Ну сколько будет это продолжаться! Я еще в 2011 году ради этого зарегестрировалась на форуме, когда увидела бабку - попрошайку с щенком. Их куча таких попрошаек и кому-то они платят. Кому не все равно, давайте организуемся в команду, выясним кто и что за этим стоит. Ведь просто так место в метро не дадут. И будем решать эту проблему глобально.

Нас тут так много, есть и юристы. Давайте собираться, нас больше чем их.

 

Надо их отнимать у них. Пока сосут маму можно на передержку с мамой, потом маму можно в приют определить. Щенки будем надеяться, что пристроятся.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Узнала об этом форуме, и подумала, что стоит обратиться суда.

На станции "Солнечная"в Солнцево неоднократно видела пьяную барышню, перед которой лежала коробка с маленькими щенятами, которые немного похожи на овчарок. Я сразу подошла и спросила, отдает ли она их, она сказала, что нет. Я вызвала милицию и убежала на электричку, т.к. дома ждал ребенок, но оператор заверила, что полиция скоро будет на месте. Я слышала, что таких людей, как эта женщина, называют коробочниками? В общем, она собирала деньги с помощью щенят.

Сегодня приехала в Солнцево - и она опять сидела, все с теми же щенятами! Но неподалеку за ней теперь следил мужчина, поэтому я даже не могла сфотографировать щенят, потому что он был явно агрессивно настроен.

Поэтому обращаюсь за помощью к мужчинам форума - пожалуйста, помогите щенятам. Девушкам туда соваться страшно - может, этот мужчина и был не с ней и я параноик, но он все время следил за женщиной.

НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ ИХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЗАБРАТЬ ЩЕНЯТ!

Не знаю, что делать. Щенков 6, они еле открыли глазки, очень маленькие.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА СТАНЦИИ СОЛНЕЧНАЯ, ПОД ДОЖДЕМ ИЛИ ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ - НЕВАЖНО! Она там!

 

Добрый вечер. Узнала об этом форуме, и подумала, что стоит обратиться суда.

На станции "Солнечная"в Солнцево неоднократно видела пьяную барышню, перед которой лежала коробка с маленькими щенятами, которые немного похожи на овчарок. Я сразу подошла и спросила, отдает ли она их, она сказала, что нет. Я вызвала милицию и убежала на электричку, т.к. дома ждал ребенок, но оператор заверила, что полиция скоро будет на месте. Я слышала, что таких людей, как эта женщина, называют коробочниками? В общем, она собирала деньги с помощью щенят.

Сегодня приехала в Солнцево - и она опять сидела, все с теми же щенятами! Но неподалеку за ней теперь следил мужчина, поэтому я даже не могла сфотографировать щенят, потому что он был явно агрессивно настроен.

Поэтому обращаюсь за помощью к мужчинам форума - пожалуйста, помогите щенятам. Девушкам туда соваться страшно - может, этот мужчина и был не с ней и я параноик, но он все время следил за женщиной.

НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ ИХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЗАБРАТЬ ЩЕНЯТ!

Не знаю, что делать. Щенков 6, они еле открыли глазки, очень маленькие.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА СТАНЦИИ СОЛНЕЧНАЯ, ПОД ДОЖДЕМ ИЛИ ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ - НЕВАЖНО! Она там!

 

Только написала, а здесь уже написано. Люди, как я рада, что кто-то еще это заметил!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Узнала об этом форуме, и подумала, что стоит обратиться суда.

На станции "Солнечная"в Солнцево неоднократно видела пьяную барышню, перед которой лежала коробка с маленькими щенятами, которые немного похожи на овчарок. Я сразу подошла и спросила, отдает ли она их, она сказала, что нет. Я вызвала милицию и убежала на электричку, т.к. дома ждал ребенок, но оператор заверила, что полиция скоро будет на месте. Я слышала, что таких людей, как эта женщина, называют коробочниками? В общем, она собирала деньги с помощью щенят.

Сегодня приехала в Солнцево - и она опять сидела, все с теми же щенятами! Но неподалеку за ней теперь следил мужчина, поэтому я даже не могла сфотографировать щенят, потому что он был явно агрессивно настроен.

Поэтому обращаюсь за помощью к мужчинам форума - пожалуйста, помогите щенятам. Девушкам туда соваться страшно - может, этот мужчина и был не с ней и я параноик, но он все время следил за женщиной.

НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ ИХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЗАБРАТЬ ЩЕНЯТ!

Не знаю, что делать. Щенков 6, они еле открыли глазки, очень маленькие.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА СТАНЦИИ СОЛНЕЧНАЯ, ПОД ДОЖДЕМ ИЛИ ПАЛЯЩИМ СОЛНЦЕМ - НЕВАЖНО! Она там!

 

 

 

Только написала, а здесь уже написано. Люди, как я рада, что кто-то еще это заметил!!!!

 

Открыли тему в скорой! Присоединяйтесь в команду! Отпишитесь там!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11374187

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё таки это пипец!

Думаю всё же в "скорой" тему открыть.

Я не знаю просто чем ещё помочь.Одной ,да ещё отсутствии сейчас вообще каких либо финансовых возможностей вообще не справиться.А полицию вызывать-а вдруг щенки просто в яме потом окажуться.Мне то их взять не куда и не на что.

Из 6-ти щенков осталось 4.

Эта "молодая" говорит-что одного типа собака сама задавила слепого.Ещё одного типа женщина взяла.

А с этими она сидит и побирается.И ведь подают!!! Сама видела-подают.Рядом молодой парень крутиться-тож пьяненький-но следит!

И вообще она не из Наро-Фоминска и та старая вторая женщина(я её кстати не вижу) вовсе и не мать...подруга по бутылке.И собака типа погулять пошла...

вообщем вот

ed77a92a3e5c.jpg

d5260bd125b4.jpg

10308e2d8d78.jpg

a29ec2c237f7.jpg

 

Фото сделаны сегодня.Щенки чуть подросли-уже и глазки открыли.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280833&hl= тема

 

Тема в скорой, но ее никто не видит http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280833

Из скорой нас скоро снесут. Если кто-то может хоть чем-то помочь пишите в тему, в личку, звоните 8 903 сто двадцать семь сорок семь шестьдесят шесть.

Надо собирать команду, иначе конвеер смерти не остановится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова я их увидела.На сонцепёке.В коробке 4 щенка.Мать пропала.

Я уже попросилась в скорую.Копирую свой пост.

06.08.15 Сейчас бежала на работу и опять они.Они готовы раздавать!!! Помогите.Хоть в приют в конце концов. worthy.gif

Мужик сам мне предложил-возьмите хоть одного.Но куда? На работу,в отдел где сидят 8 человек только в нашей комнате?

А потом с ними куда?

Женщина эта с ними совсем пьяная и опухшая.Плохо выглядит.Я сфотографировала-но на работе не смогу с фотоаппарата выложить.

Щенки подросли.

Их мать-как мне сказали ,в электричке кого то укусила.её ударили и она или сама вышла в Сколково,или просто выкинули!

Люди,я смогу подойти ,постараюсь что нибудь придумать,наврать и отбежать на час с работы.

Но только куда щенков?

Деньги,передержка,кто повезёт?

Сейчас сделаю новый пост в ФБ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте собирать команду против попрошаек. Вступайте в группу ВК http://vk.com/club99983220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. есть действенный метод борьбы с этим злом попрошайничества.

1. Попрошу к попрошайке.

2. Забираю животинку.

3. в 50% случаев - реакция почти ноль, в 10% вызываю полицию.

4. Объясняю, что нашел собаку и хочу оформить заявление о находке.

5. Как правило попрошайка исчезает сам. В двух только случаях просили попрашайку показать документы о собственности на собаку.

 

Думаете смешно? Нет. Это наши Российские законы. И они работают. Статья 231 ГК РФ и менты ее знают.

 

p.s. Собаку или кошку потом отпускал на волю через пару улиц.

 

К сообщению #3552. Как раз на днях почти у такой же уродины просто забрал коробку и все. Она что-то там поорала и успокоилась. Коробку положил у ближайшего храма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете смешно? Нет. Это наши Российские законы. И они работают. Статья 231 ГК РФ и менты ее знают.

 

p.s. Собаку или кошку потом отпускал на волю через пару улиц.

 

К сообщению #3552. Как раз на днях почти у такой же уродины просто забрал коробку и все. Она что-то там поорала и успокоилась. Коробку положил у ближайшего храма.

Можете прочесть нашу тему- уговоры, заклинанья,полиция,толпа таксистов НЕ помогла.

попрошайка упёрлась и..вот если интересно:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0833&st=140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете прочесть нашу тему- уговоры, заклинанья,полиция,толпа таксистов НЕ помогла.

попрошайка упёрлась и..вот если интересно:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0833&st=140

 

полиция - единственная кто может и должна помочь. Вызываете 112, приезжает наряд. Объясняете, что в соответствие с 231 ГК РФ (с собой надо носить) желаете подать заявление о находке. Обязаны принять. Работает на 100%. Нужно дружить с российским правом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полиция - единственная кто может и должна помочь. Вызываете 112, приезжает наряд. Объясняете, что в соответствие с 231 ГК РФ (с собой надо носить) желаете подать заявление о находке. Обязаны принять. Работает на 100%. Нужно дружить с российским правом.

 

Если вы недавно отнимали, не могли бы вы нам помочь отнять, если попрошайки появятся? Мой телефон 8903 сто двадцать семь сорок семь 66.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не езжу, если только по пути встречаю.

 

Имейте в виду такой момент: когда появляются ппс, надо объяснять им, что вы нашли собаку и собираетесь писать заявление о находке. Заявление (пока не объявился настоящий хозяин) дает вам право распоряжаться собакой. Вы можете передать ее в приют (только не забудьте оставить себе формальный акт передачи) Лично я обычно отпускаю на волю. В случае чего могу объяснить, что потерял.

 

Второй вариант (немного сложней): патрулю ппс надо объяснить, что вы готовы свидетельствовать факт нарушения гуманных принципов, предписываемых ст.137 ГК РФ. И пусть ппс оформляют протокол нарушения. А дальше - установление настоящего хозяина и наказания его в суде. Если хозяина нет, то оформляете находку.

 

При общении с ментами лучше их тыкать носом в конкретные статьи (т.е. возить с собой): 137, 230 и 231 ГК РФ. По опыту - очень быстро трезвеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я обычно отпускаю на волю.

 

...а дальнейшая судьба животного и не волнует. пусть дальше на улице гибнет тем или иным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно создано априори для жизни в природе. Там ему лучше, чем с человеком. Слишком пострадавших оставляю себе или передаю в приют или оставляю у храмов

 

бан.

несоответствие концепции форума

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробку положил у ближайшего храма.

Капец... :angry: Ну что, медаль пудовую на грудь, как говорится. А служители храмов потом избавляются от подобной обузы, потому что им не упёрлось это всё. Либо наши волонтёры разгребают за свой счёт... если успеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите лучше в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11409244

Нужно найти передержку 2-му щенку и может кто-то умеет делать посты ВК и ФБ?

Щенки все еще у попрошайки.

Собрали 9 тыс. Есть передержка одному щенку. Есть 2 мужчины, готовые отнимать. Дело за малым. Давайте не осуждать никого, лучше помогите.

Изменено пользователем Jeni_ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно создано априори для жизни в природе. Там ему лучше, чем с человеком. Слишком пострадавших оставляю себе или передаю в приют или оставляю у храмов

 

бан.

несоответствие концепции форума

Какие люди !)))))

Тролль от "интеллектуалов" и до нас добрался.

Модераторам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Войковской у Метрополиса сидит мужичок,частенько,полиции нет.

 

/www.isok.ru]d9d2b0c6d181d68cf2906b4159669188.jpg[/url]

 

Здорово, что сообщили. Только от того что пишут, ничего не меняется. Присоединяйтесь в группу.http://vk.com/club99983220 Если вы готовы что-то делать сами тоже, то народ может помочь.

Отнять помогут 2 мужчины (у меня есть контакты).

Нужна передержка и надо собрать финансы. В прошлой теме собрали 9 тыс. Попрошайки там пропали, возможно из нее кто-то сможет помочь.

После прививок, можно определить в приют через ловца Алексея (если вы согласны что в приюте им будет лучше чем у попрошаек).

Но прежде всего нужно активное ваше участие. Мой телефон в личке, можете позвонить.

Я могу помочь с организацией и немного финансами, но только при активном вашем участии.

Есть вольер с карантином по горьковскому шоссе за 9 тыс. в месяц.

 

Еще есть вариант. Моя знакомая отдала собаку на стоянку на Ферганский проезд. Я сейчас ей позвонила, чтобы ее стерилизовать. Она говорит, может ее не отдадут, так как хотят щенков, потому что собак там нет. Если вы сможете доехать поговорить там и их возьмут. Собаку тут которая у них как раз мне отдадут на стерилизацию.

 

 

Изменено пользователем Jeni_ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14:41

 

Помощь бездомным животным ВГМОО "Голос друга"

 

 

Мы долго думали, публиковать ли в прямом доступе этот материал. И, если публиковать, нужно ли описывать полную схему мошенничества. Решили, что стоит.

 

Пока случаи мошенничества, которое мы опишем, разовые. Но совершены они разными людьми. У нас нет сомнений, что через месяц, два, три вымогательство денег путем угрозы причинить вред отданным животным будет широко распространено. И уберечь животных от жестокого отношения может только осведомленность и осмотрительность лица, которое передает животное в другие руки.

 

Итого. По объявлению об отдаче или продаже недорого котят или щенков приходят люди, желающие взять животное себе в семью. Под разными предлогами они уклоняются от подписания договоров, но производят благоприятное впечатление. Как один из вариантов – общение происходит по скайпу, телефону с лицом, якобы очень заинтересованным в животном, но живущем загородом. В последний момент человек, с которым происходит общение, сообщает, что сам за животным приехать не может, но пришлет друга (племянника, соседа).

 

Так или иначе животное оказывается в руках вымогателей.

 

Через несколько дней лицу, отдающему животное (назовем, куратор) приходят сообщения, что котенок или щенок заболел, требуется лечение, просят помочь материально. Под разными причинами (далеко, некогда) встречаться с куратором вымогатели отказываются, просят перевести деньги на карты, расчетные счета в платежных системах. Независимо от того, проплачивает куратор или нет требуемую сумму, вымогательство продолжается. Потом лицо, взявшее животное снимает маску заботливого хозяина и просто требует денег, иначе животное убьют. Присылали фотографии, где собаку жестоко избивали. Грозят отрезать лапы и хвост.

 

Нам удалось вычислить лицо, которое забирало щенков. К сожалению, привлечь его к ответственности не представилось возможным. Ища работу, молодой обаятельный парень наткнулся на предложение на Авито разовой работы. Работа заключалась в том, чтобы приехать на адрес, забрать щенка и отвезти его в заброшенный дом в деревне. Что с щенком было дальше, он не знает. За это «работодателем» на расчетный счет исполнителя была переведена определённая сумма. Куратор ездил по указанному адресу, но щенка не обнаружил.

 

В других случаях мошенники были осторожнее. Звонили с чужой сим-карты (найденный или украденный телефон). Довольно легко сейчас купить и обезличенную сим-карту.

 

Предупреждаем, что описываемая схема мошенничества может меняться. Проявляйте осмотрительность. Отдавайте животное только по юридически значимым договорам.Берегите свои нервы, деньги и жизнь животных, за которых вы в ответе.

с сайта: http://taruzina.ru/blog/43248488919/NOVYIY...ESTVA!!!

Понимаю, что не по теме. Но не могла не поместить. Модераторы! Если эту инфу необходимо поместить в другом разделе - сделайте это, пожалуйста

Изменено пользователем Eva2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ghope.ru/news/vnimanie-moshenniki/

 

02.09.2015

Пожалуйста, репост!

До нас дошла информация, что около месяца назад возле метро 1905 года стояли в люди в футболках с символикой фонда "Дарящие надежду" и собирали деньги на корм животных. Мы официально заявляем, что ни в тот день, ни в другие наши волонтеры не собирают пожертвования ни возле метро, ни на вокзалах, ни в электричках, ни на улицах! Мы не просим милостыню в общественных местах!

 

Пожертвования собираются исключительно на официальных мероприятиях, о которых сообщается на сайте фонда и на страницах Фонда в социальных сетях. Пожертвования на лечение также собираются только на официальных ресурсах Фонда и более НИГДЕ!

 

Просьба о замеченных случаях мошенничества с использованием названия и логотипа фонда "Дарящие надежду" сообщать нам на почту: giving.hope@mail.ru

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не осуждать никого, лучше помогите.

Про "не осуждайте" расскажите волонтёрам, которые Оптину Пустынь разгребают уже который год. Там такие же доброхоты пачками подкидывают :angry: Я тоже ссылку дать могу, приходите, помогайте, и никого не осуждайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272759&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не смогли отобрать в Солнцево. А девочки смогли на днях отнять с ВДНХ. http://vk.com/id1261362?w=wall1261362_5886 Щенки в стационаре. Нужна финансовая помощь, помощь пиаром и может у кого есть передержка недорого? Если нужен телефон автора, у кого нет ВК, позвоните мне, я дам телефон, мой телефон в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был недавно случай у метро Семеновская. Стою, жду парня, никого не трогаю. И тут ко мне подбегает младой чел, в костюме, при полном параде, и начинает обрабатывать: так и так, "Я представитель приюта "Аист" (или вроде того. к слову, я не нашла в интернетах абсолютно НИКАКОЙ информации о подобном приюте), мы являемся гос.учреждением, но того миллиона, что нам выделают, катастрофически не хватает (а теперь все дружно вспомнили, много ли знаете приютов, которым миллионы выделяет государство?). Поэтому я и прошу помощи, ищу финансирование на стороне. Находимся мы по адресу такому-то." Я задаю вполне ожидаемый вопрос: "И вы так легко называете адрес? не боитесь?". На что он мне, с глазами, полными праведного удивления, отвечает: "А чего бояться?". Ну я и начала распинаться, что все мои знакомые приюты вот так просто адрес не разглашают, что опасно это и прочее и прочее. С минуту он стоял, выпучив глаза, а затем ляпнул что то вроде "всё,я понял. удачи" и ушел в закат, да причем так быстро скрылся, что я и не уследила. Не видела, чтобы к кому-то еще подходил.

Думаю, никого не удивлю историей, но пусть люди будут осведомлены и о таких мошенниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вы его научили ---будет грамотный и "про миллион и про адрес "и будет говорить более правдоподобно .

Мошенники не дремлют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вы его научили ---будет грамотный и "про миллион и про адрес "и будет говорить более правдоподобно .

Мошенники не дремлют .

Думаю, если человек не знает ничего о деятельности приютов, он поверит по-любому, что там ни наплети. Сто раз такие истории слышала. К слову, я ему ничего не объясняла, а лишь задала наводящие вопросы, на которые он не смог ответить. И смылся. Или мне, по-вашему, стоило денежек ему отсыпать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...