Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около станции Смоленская Арбатско-Покровской линии стоит стенд, написано Фонд помощи животным "Друг", девушка деньги у прохожих в копилку собирает. Дан адрес сайта www.f-friend.ru, сайт очень напоминает сайт-однодневку. Кто-нибудь о таком фонде слышал или это мошенники? Уж больно открыто, не скрываяь, стоят и милиция их не гоняет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была на проспекте Мира в переходе около метро Алексеевска, стоят попрошайки.

 

Я работаю на Алексеевской и через оба перехода хожу каждый день туда-сюда. Везде сидят с собаками и щенками, но каждый раз разные.

Сегодня днем вообще кошмар, такая жара, два алкаша-бомжа выползли наверх с крупным псом, сидят собирают деньги "НА БУХЛО" (прям так и написано). Пёса очень меховой, как медведь, весь в колтунах, лежит плашмя, видно что очень страдает от жары, дышит тяжело! Я пошла купила бутылку воды и самый дешевый пластиковый горшок, подошла наехала на алкашей, говорю вы собаку когда поили в последний раз??? Один мне говорит - вчера! Я долго на них ругалась, говорю что сами сидите свинячите бог вам судья, но собаке бы хоть воды налили в такую жару!! Налили мою воду в горшок дали собаке, она так жадно пила(((

Отхожу буквально метров 10 и стоит курица какая-то попрошайничает тоже с собакой в коматозе на солнцепеке! Просто кошмар(((( действительно, отнять может и получится, но потом куда этих собак?? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, пушистый черный щенок , по дороге к Парку. Щенок лежит на солнце без воды и еды, и рядом с ним собирают на корм шенку. Щенок очень красивый черный с белым, как медвежонок. Пристраиваемый. Как можно его забрать у пьяницы?!! Вчера была проездом там, одна. Щенок ручной. Может кто будет там , сфоткайте его, пож- та.

 

Красивый, пушистый черный щенок , по дороге к Парку. Щенок лежит на солнце без воды и еды, и рядом с ним собирают на корм шенку. Щенок очень красивый черный с белым, как медвежонок. Пристраиваемый. Как можно его забрать у пьяницы?!! Вчера была проездом там, одна. Щенок ручной. Может кто будет там , сфоткайте его, пож- та.

 

 

Завтра могу с кем- нибудь его забрать у попрошайки.. Очень красивый. Будет не большим, хвост кольцом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе там у него еще один черный был гладкошерстный. Чем-то на метиса лабрадора позож. Куда уже дел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе там у него еще один черный был гладкошерстный. Чем-то на метиса лабрадора позож. Куда уже дел..

 

 

Ой как жалко.. А этот как медвежонок!!! Ну оч.красивый! Как его можно забрать?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или продаст или силой забрать.

 

 

Надо с кем то

 

На прошлой неделе там у него еще один черный был гладкошерстный. Чем-то на метиса лабрадора позож. Куда уже дел..

 

 

Он там каждый день или в выходные только?!

 

С милицией подойдите.

 

 

Какая милиция! Там беспредел полный! Там красноухих черепах продают , три точки , по 100 шт, как сухопутных.. И люди покупают.. Слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция ничем не поможет, кроме как прогнать. Щенок является собственнотью, пусть даже такой асоциальной личности, как попрошайка и бомж. Но раз попрошайка там постоянно, значит полиция в доле может быть и связываться не станет.

За "забрать силой" по вышеуказанныи причинам вы сами можете попасть под статью. Выкупить можно попробовать, но ем самым вы будете только поощрять подобный бизнес. Попрошайка быстро найдет замену этому щенку и будет еще более изщренно издеваться над ним, дабы вызвать жалость и заработать.

Думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиция ничем не поможет, кроме как прогнать. Щенок является собственнотью, пусть даже такой асоциальной личности, как попрошайка и бомж. Но раз попрошайка там постоянно, значит полиция в доле может быть и связываться не станет.

За "забрать силой" по вышеуказанныи причинам вы сами можете попасть под статью. Выкупить можно попробовать, но ем самым вы будете только поощрять подобный бизнес. Попрошайка быстро найдет замену этому щенку и будет еще более изщренно издеваться над ним, дабы вызвать жалость и заработать.

Думайте.

 

 

Это да... Вы правы. Но щенок очень славный! Лапу дает, очень хорошенький. Жалко его, лежит привязанный к забору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиция ничем не поможет, кроме как прогнать. Щенок является собственнотью, пусть даже такой асоциальной личности, как попрошайка и бомж. Но раз попрошайка там постоянно, значит полиция в доле может быть и связываться не станет.

За "забрать силой" по вышеуказанныи причинам вы сами можете попасть под статью. Выкупить можно попробовать, но ем самым вы будете только поощрять подобный бизнес. Попрошайка быстро найдет замену этому щенку и будет еще более изщренно издеваться над ним, дабы вызвать жалость и заработать.

Думайте.

Мне два раза помогали котят забирать. Кто мешает попробовать то? И силой забирали без всяких судов).

На месте всех животных, которых мы забираем с улицы и от сумасшедших старух и от живодеров всегда появляются новые. И что теперь - не забирать никого?

 

Это да... Вы правы. Но щенок очень славный! Лапу дает, очень хорошенький. Жалко его, лежит привязанный к забору

Ну так попробуйте забрать, раз жалко. Дайте ему 500 руб, он сам с удовольствием отдаст, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне два раза помогали котят забирать. Кто мешает попробовать то? И силой забирали без всяких судов).

На месте всех животных, которых мы забираем с улицы и от сумасшедших старух и от живодеров всегда появляются новые. И что теперь - не забирать никого?

 

 

Ну так попробуйте забрать, раз жалко. Дайте ему 500 руб, он сам с удовольствием отдаст, думаю.

 

а можно молиционеру также дать 500 . что бы помог отобрать . тогда и стимула у бомжа не будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали заберём, могу подержать, но денег на обследование нет, а щенок 100% больной раз с бомжарой. лучше чтобы был мужчина при заборе щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУУУУ автор темы! забираем щенка или на ужин бомжам оставляем?

я заберу, но нужна будет помощь на анализы, у меня после похорон ветер гуляет. тел. в профиле. жду звонка или сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АУУУУ автор темы! забираем щенка или на ужин бомжам оставляем?

я заберу, но нужна будет помощь на анализы, у меня после похорон ветер гуляет. тел. в профиле. жду звонка или сообщения.

Я тоже предлагала автору поехать с ней и забрать. Но, видимо, передумала. Тема - потрындеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже предлагала автору поехать с ней и забрать. Но, видимо, передумала. Тема - потрындеть.

У нее тема потрындеть не первый раз .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже предлагала автору поехать с ней и забрать. Но, видимо, передумала. Тема - потрындеть.

 

я бы сама съездила,но я там не ориентируюсь, да и финансово не подниму, может кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4219b2d2f562a8ff21f27752bce57cc6.jpg

 

м. Университет, сегодня, дорожка к Ашану в ТЦ Капитолий. Щенки в ошейниках, овчаристый щенок на рулеточке, скорее всего щенков так пристроили в добрые ручки. Кураторы, посмотрите не ваши подопечные? Женщина не одна, в кустиках неподалеку компашка собутыльников, они переодически меняются

Изменено пользователем Света и Ко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мясницкой по пути к метро Чистые пруды в дощатом переходе попрошайка с собакой, собака лежит на боку, без движения. Видела с мужиком , сегодня с женщиной. Рядом с ними сегодня стояла женщина с переноской, которая выглядит нормально и они обсуждали с женщиной с собакой успокоительные для животных. Было такое впечатление, что любители животных говорят о своем. Наверняка, собака чем-то накачана.

 

А вчера видела еще одного - этот уже упырь. Пьянь одноглазая. Снова уселся в подземном переходе под Варшавским шоссе около м.Варшавской. Удобное там место: просторно и людей много ходит. Сидит с молодой собачкой (пол не поняла). Собачка еще чистенькая, хорошенькая.

Этого видела на Чонгарском бульваре с приятелем и этой собакой на поводке. Собака тяжело дышала от жары, явно не доедает, но бодрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Цветной бульвар, переход напротив цирка, где сквер с фонтанами)

Собака худая очень, лежит, народ так бодренько подает, несколько человек буквально поймала и рассказала, что это бизнес и куда потом деваются животные. Они искренне удивились.

Дядька сказал, что сам из Серпухова. Быть может кто-ниб признает в этой псине приютскую или кураторскую. Собака ручная абсолютно.

9bb2ae64e47e9d609d2be9776b10c995.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Тут по радио передача была про попрошаек с детьми. Так один умник позвонил, мнение свое высказал. Типа, я прекрасно понимаю, что это незаконно и детям ничего не достается. Но все равно подаю. На вопрос ведущих, зачем???!!! ответил, что ну вот вы у микрофона работаете, кто-то на заводе, а попрошайка тоже работает, это его работа такая.

А еще одна тетенька в солидном возрасте тоже, говорит, понимает, что бабульки стоят собирают, но им самим ничего не достанется. Но опять же подает, потому как "мы тоже бабушки, никогда не знаешь, вдруг тебе самой придется так стоять..." Логика напрочь отсутствует. Вот совсем! Ладно б верили, что помогают этим людям, ведь нет! Все прекрасно понимают, но продолжают тупо и добровольно спонсировать мошенников! Хоть кол на голове отеши!

Блин, и ведь эти люди искренне считают себя добрыми, "милосердными"! Сколько же дураков на свете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около станции Смоленская Арбатско-Покровской линии стоит стенд, написано Фонд помощи животным "Друг", девушка деньги у прохожих в копилку собирает. Дан адрес сайта www.f-friend.ru, сайт очень напоминает сайт-однодневку. Кто-нибудь о таком фонде слышал или это мошенники? Уж больно открыто, не скрываяь, стоят и милиция их не гоняет.

 

На Курской тоже стоят. я так понимаю, это фонд, связанный с приютом "Новый Ковчег", по крайней мере у них в группе http://vk.com/novkovcheg в главной записи есть ссылка на www.f-friend.ru, на сайте есть новость про акцию по сбору средств в Москве http://f-friend.ru/news/2.html Конечно, хотелось бы комментариев знающих людей, мне как-то тоже подозрительно, но надеюсь, это все-таки честный сбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...