Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На алабаев не похожи, у них уши не купированы и висят. У собак не просто рыжий окрас, он ярко рыжий, у алабаев, вроде, такого нет. Хотя сейчас посмотрела фотки алабаев с ушами - вот с ушами похожи. Собаки действительно очень красивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почитала темы, нахожусь в сомнении, как поступить. Здесь уже была тема о больном щенке из метро Курская, но ее уже закрыли. http://pesikot.org/forum/index.php?act=pos...16&t=276701

Видела этого щенка сегодня, пыталась накормить, понять, что с ним. Щенок чем-то накачан, выглядит очень плохо, сидит, смотрит в одну точку, еду даже нюхать не стал, никак не реагирует на людей. Пропитая тетка рядом с ним - просто ужасная. Помогите, пожалуйста, советом, что лучше сделать. В милицию обращаться, наверное, бессмысленно, там постоянно ходят люди в форме, не обращая на бомжей внимкния. Как забрать собаку у тетки, чтобы самой очтаться невредимой? Куда нести?

Меня зовут Тома, тел 9032291729, жду помощи и сама рада помочь.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Почитала темы, нахожусь в сомнении, как поступить. Здесь уже была тема о больном щенке из метро Курская, но ее уже закрыли. http://pesikot.org/forum/index.php?act=pos...16&t=276701

Видела этого щенка сегодня, пыталась накормить, понять, что с ним. Щенок чем-то накачан, выглядит очень плохо, сидит, смотрит в одну точку, еду даже нюхать не стал, никак не реагирует на людей. Пропитая тетка рядом с ним - просто ужасная. Помогите, пожалуйста, советом, что лучше сделать. В милицию обращаться, наверное, бессмысленно, там постоянно ходят люди в форме, не обращая на бомжей внимкния. Как забрать собаку у тетки, чтобы самой очтаться невредимой? Куда нести?

Меня зовут Тома, тел 9032291729, жду помощи и сама рада помочь.

 

Спасибо.

Вам в помощь нужны мужчины! Была тема как забрали годовалую собаку, та собака была истощенная, обезвоженная, его чем то кололи ( не реагировал ни на что), несколько дней его выводили. Нести сразу в ветеринарку. Может еще старожилы посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые модератора, пусть пару дней повисит, может кто признает собаку !!!Недавно у местных бомжей появился очень крупный пес . Это центр МосквыОни привязывает его к поручню перехода и ставят возле коробочку для денег.Пес очень агрессивно реагирует на прохожих с собаками, кидается перекрывая практически всю лестницу. Реально у собаки дни сочтены, или сам сорвется и кого- нибудь пожрет или бомжи по пьяни упустят или жители заявление напишут .

Посмотрите может кто пристраивал такую собаку, пол не разглядела , уши не купированы. Ростом 70+Со слов бомжей , собаку им отдали

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор irina.dolfi на Яндекс.Фотках

0_15b7c7_4a8acf92_XXL.jpg

[more]0_15b7c6_c7a9d807_XXL.jpg

 

 

10.05 сообщила в КО команду, ответили что даже если это КО отнимать собаку ни у кого не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мосгордума увеличила штрафы для попрошаек в метро до 5 тыс. руб.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5553281f9a79474e500eebe0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в помощь нужны мужчины! Была тема как забрали годовалую собаку, та собака была истощенная, обезвоженная, его чем то кололи ( не реагировал ни на что), несколько дней его выводили. Нести сразу в ветеринарку. Может еще старожилы посоветуют.

Собаку спасли!!! Она дома!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mosday.ru/news/item.php?407903

МОСГОРДУМА ОЦЕНИЛА ВОЗМОЖНОЕ ВВЕДЕНИЕ ШТРАФА ДЛЯ ПОПРОШАЕК С ЖИВОТНЫМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модератора, пусть пару дней повисит, может кто признает собаку !!!Недавно у местных бомжей появился очень крупный пес . Это центр МосквыОни привязывает его к поручню перехода и ставят возле коробочку для денег.Пес очень агрессивно реагирует на прохожих с собаками, кидается перекрывая практически всю лестницу. Реально у собаки дни сочтены, или сам сорвется и кого- нибудь пожрет или бомжи по пьяни упустят или жители заявление напишут .

Посмотрите может кто пристраивал такую собаку, пол не разглядела , уши не купированы. Ростом 70+Со слов бомжей , собаку им отдали

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор irina.dolfi на Яндекс.Фотках

0_15b7c7_4a8acf92_XXL.jpg

[more]0_15b7c6_c7a9d807_XXL.jpg

 

 

10.05 сообщила в КО команду, ответили что даже если это КО отнимать собаку ни у кого не будут.

Я его тоже видела на прошлой неделе.Стоял с другим,этот хоть прилично выглядит,а тот вообще синюшный(( Песка стоял без намордника посреди толпы,в переходе.Спокойный и мне кажется очень молодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром муж проезжал мимо института Склифосовского, там место сбора попрошаек с кошками и собаками:

 

e1f5fd2d3415.jpg

 

Большая Сухаревская площадь , дом 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром муж проезжал мимо института Склифосовского, там место сбора попрошаек с кошками и собаками:

 

Большая Сухаревская площадь , дом 3

Ребята, СОС!

Отобрать-то мы можем отобрать, но куда их потом девать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на проспекте Мира в переходе около метро Алексеевска, стоят попрошайки.

Перевязали у собаки лапу, через ее шею протянули бинт так, что лапа у собаки на весу.

Девка ( по другому не могу ее назвать) вроде прилично одета а рядом парень похож на уголовника и просят деньги.

Собака очень худая. Жалко ее до безумия, очень худая и скорее всего потеряшка. Подошла, поговорила и меня послали 3-х этажным матом на весь переход.

Как забрать собаку? Рядом ни одного мента, куда и к кому обращатся, что бы следили за этим переходом.

Там в одном переходе аж 4 попрошайки и + эти с собакой.

 

????? :cry2:

 

5XIriice.jpg

5XIriicf.jpg

5XIriicf.jpg

5XIriich.jpg

5XIriici.jpg

Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с метро обычно ведь есть 1-2 полицейских. Либо их искать, либо попробовать денег немного предложить, но ни факт, что отдадут конечно. :angry: Много сейчас таких уродов, на бедолагах четвероногих стараются нажиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с метро обычно ведь есть 1-2 полицейских. Либо их искать, либо попробовать денег немного предложить, но ни факт, что отдадут конечно. :angry: Много сейчас таких уродов, на бедолагах четвероногих стараются нажиться.

 

Эти не отдадут. Я очень спешила, но пробежала всю площадь перед метро. Никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывать по телефону полицию, они быстро приезжают сейчас, штраф то увеличили за попрошайничество до 5 т.р.. По крайней мере, на Тульской (я вызывала) быстро отреагировали и приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с метро обычно ведь есть 1-2 полицейских. Либо их искать, либо попробовать денег немного предложить, но ни факт, что отдадут конечно. :angry: Много сейчас таких уродов, на бедолагах четвероногих стараются нажиться.

Полиция не будет отнимать - они ведут себя тихо,ничего не отнимают. Только звонить в ВИТУ и забирать вместе с представителем зоозащитной организации,которые предъявят удостоверение. С простыми прохжими никто разговаривать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной теме кошку помогли ребята отобрать, координаты дали на форуме,- может еще раз помогут? Ищу тему, найти не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..

За попрошайничество дают статью..

А вот собачку полицаи забрать врятли помогут..

Хотя, не исключаем тот факт, что полицай может быть собачником :blush:

Но если , предложим, Вы скажите, что это Ваша собака.. и она была потеряна(украдена) То может быть что-то и получиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция реагирует на попрошайничество, я писала про переход на Сухаревской (коробочные котята, очень несчастные были), несколько раз. первые раза просто проходили полицейские по паре раз в день и потом все повторялось, тогда я дозвонилась в 7 отдел (если не ошибаюсь, который занимается обеспечением безопасности в метро), они конечно сказали, что это не их епархия, но удалось принимающего вызов уболтать и как итог несколько месяцев в переходе вообще дежурит охраннит, там не то что попрошаек- продавцов лоточников не одного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз переходила там и каждый раз они с разными собаками сидт. Щенки бывают, я корм давала, ментов рядом не было. Их гонят, а они опять подбирают и приходят. Тетка сидит пропитого вида, молодая женщина. Я уже писала в теме про попрошаек, подписывали петицию властям Москвы. Но попрошайкам наплевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полиция реагирует на попрошайничество, я писала про переход на Сухаревской (коробочные котята, очень несчастные были), несколько раз. первые раза просто проходили полицейские по паре раз в день и потом все повторялось, тогда я дозвонилась в 7 отдел (если не ошибаюсь, который занимается обеспечением безопасности в метро), они конечно сказали, что это не их епархия, но удалось принимающего вызов уболтать и как итог несколько месяцев в переходе вообще дежурит охраннит, там не то что попрошаек- продавцов лоточников не одного....

 

 

Не так давно ехала мимо сухоревской из центра по сретенке не доезжая до перекрестка с лева стояла одна бабища с коробкой щенков и собаками.

Мне кажется они из перехода на верх перебрались и все. И никто их не трогает. А это в пределах садового, прям в центре.

У них везде есть договоренность с милицией.

Жалко всех до слез. Так издеваться над собакой. А этот парень к которому я сегодня подошла, орал мне что хоть фсб вызывай...

На фото не видно какая соба худая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно ехала мимо сухоревской из центра по сретенке не доезжая до перекрестка с лева стояла одна бабища с коробкой щенков и собаками.

Мне кажется они из перехода на верх перебрались и все. И никто их не трогает. А это в пределах садового, прям в центре.

У них везде есть договоренность с милицией.

Жалко всех до слез. Так издеваться над собакой. А этот парень к которому я сегодня подошла, орал мне что хоть фсб вызывай...

На фото не видно какая соба худая :(

Попрошайки тусуются у Склифа, с раннего утра, мой муж их видел и вчера, и сегодня, с кучей собак, одна из которых , крошечная, на поводке. В коробке -котята, на руках кошка.

Большая Сухаревская, дом 3:

 

01a8fa405366.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одной теме помогли ребята отобрать, координаты дали на форуме,- может еще раз помогут? Ищу тему, найти не могу...

8-915-219-86-08 Наталья

Можете связяаться со мной, дам номер ребят. Они всегда рады помочь.

А тему с отбором у бомжей кошки на веревке перенесли в раздел "Другая помощь"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Эти выходные выдались богатыми на попрошаек.

В пятницу меня второй раз в жизни удивлила бабулька-попрошайка. Дело в том, что я не уверена, что она мошенница. Рассказала, как ее зовут - имя и фамилию, сама попросила записать ее номер телефона. Сказала, что живет в Электростали и подбирает собак и кошек. Просила прислать эл.адрес, чтобы выслать фото своих животных на пристройство. Какую-то собачку недавно пристроила в Германию.

Еще сказала, что подолгу они не стоят, только минут по 30 - вообще-то классика для попрошаек. Хотя кто знает. Честно говоря, я ей поверила. Пробила телефон в инете - есть объявления с ее данными и просьбой о помощи животным. Собачка с ней была пожилая и ухоженная, спокойная, но не сонная. Зовет она ее как-то по имени-отчеству. Фотографироваться сначала отказалась, но я сказала, что сниму только собаку и покажу подруге - тогда радостно согласилась и рассказала вот все то, что я описала. Денег не выпрашивала, плакатиков не держала. В общем, посмотрите на всякий случай:

 

2a118ce00e9b32b1d09449750241dd97.jpg

 

def9f804a07384ef25fcb370e3e94ee6.jpg

 

А вчера видела еще одного - этот уже упырь. Пьянь одноглазая. Снова уселся в подземном переходе под Варшавским шоссе около м.Варшавской. Удобное там место: просторно и людей много ходит. Сидит с молодой собачкой (пол не поняла). Собачка еще чистенькая, хорошенькая.

На фото плохо видно, на самом деле окрас светло-серый.

Наверняка кто-то недавно пристроил "в добрые руки". Посмотрите, пожалуйста, никто не узнает своего кураторского?

 

0fb3d3613cb78555943c9300d571dc22.jpg

 

9eb48a10a9cccf30ae13f13ab77af34e.jpg

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...