Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые новички-коллеги по форуму,

 

Поделюсь собственным опытом общения и противодействия попрошайкам:

 

1. Вбиваешь себе в мобильный номера телефонов дежурных частей тех территориальных подразделений УВД (ОВД), мимо которых чаще всего ездишь. Находишь их здесь (не поленитесь потратить десять минута на поиск именно того подразделения, которое обслуживает район): http://soclaw.ru/poleznoe/otdeleniya_policii/#UAO (я проверила выборочно, телефоны действительные).

2. Вбиваешь в мобильный телефон дежурной части УВД на метрополитене: тел. 8(495) 621-01-31 (взяла отсюда: http://metro.petrovka38.ru/Kontakti). Возможно, еще действуют эти телефоны: http://uvd3metro.narod.ru/contacts.html, но я бы пользовалась единым выше.

3. Выясняешь, где на тех станциях метро, через которые ездишь наиболее часто, расположены помещения полиции.

 

В случае встречи попрошаек нет смысла подходить к ним и убеждать – проверено многократно. Вместо разговоров с попрошайкой не теряя времени набираем один из телефонов: если попрошайка стоит в метро или подземном переходе при метро – телефон УВД на метрополитене, если попрошайка на улице – телефон дежурной части соответствующего округа, взяв эти телефоны из записной книжки своего мобильного. При разговоре сообщаешь, что там-то стоят попрошайки с животными, что противоречит действующему законодательству, и просите принять меры. На «сейчас подойдем/подъедем, вышлем наряд» просите уточнить, что значит «сейчас» и вне зависимости от ответа говорите, что будете стоять недалеко и дожидаться. Будете или нет – это в зависимости от наличия времени. СТОИТЕ В СТОРОНКЕ.

 

Если нет технической возможности позвонить, с просьбой вызвать наряд обращаетесь к дежурной по станции (на перроне всегда) или в отделении полиции на данной станции (тоже всегда дежурный присутствует).

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ. ГОВОРИТЕ УВЕРЕННО - у Вас есть на это право, грубо сейчас не посылают, научили. Работает практически всегда. И Вы в безопасности. В спорных случаях, когда не хотят реагировать и т.п. обещаете подать жалобу руководству, сейчас в метрополитене вменяемое (вроде) руководство, Пегов отслеживает жалобы. Для метрополитена опять-таки не стесняясь набираете телефон доверия:

 

«В Главном управлении МВД России по г. Москве действует единый телефон доверия: (495) 694-92-29 По этому телефону граждане могут обратиться с информацией о коррупции в органах власти, готовящихся или совершенных преступлениях, недостатках в работе органов внутренних дел, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции.»

 

Мы раньше со старожилами форума акции проводили по раздаче листовок, но как-то все это сошло на нет, увы. Хотя листовки распечатанные остались - много. Поделюсь, если вдруг кто соберется (мне в декрет, сорри). Но если постоянно гонять попрошаек с мест, где они стоят, они перестанут в эти места ездить (проверено на своей станции метро, одно время не было, потом стали появляться, но многократные вызовы нарядов их отвадили). Есть одна попрошайка, которую я не трогаю – бабушка с игрушечной кошкой, стоящая периодически у «Смоленской». Она реальная, москвичка, у нее действительно много кошек дома и во дворе. Я сама у нее была и предлагала кормом помогать, только она не поверила, бабушке 80 лет. Да и по словам соседей по коммуналке, дело там не в деньгах для кошек, а в неработающем пьющем сыне... Не могу ее осуждать. Сую иногда сотню-другую.

Изменено пользователем Zambi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я не знаю, кто-то занимается этим или нет, подруга присллала фото, на ВДНХ периодически сидит бомж, то с одним щенком, то с другим, деньги собирает.

 

(до того она с соседкой у бомжа отняла кошку, который собирался ее съесть) а что с щенками , не знаю

 

открываю на всякий случай, если кто-то этой темой занимается, "бомжи и собаки/кошки"

 

unnamed%20(1).jpg

Изменено пользователем lexias90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила смс от Ольги krissker: (сразу пишу, Ольга на Войке проездом, с начальницей, ничего сделать сама не может))

Стоит баба на Войковской аферистка собирает деньги на приют якобы. Собака такая красивая, обколотая вся, щенок метис, может кто откликнется на Войке и заберет? Если сможешь размести.

6423658.jpg

 

6429802.jpg

 

6427754.jpg

 

6483053.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на цветном бульваре прямо напротив метро по вечерам тетка стоит с кучей собак дворняжек и тоже деньги собирает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка нет уже. Только что ехала. На войковской постоянно побираются у этого выхода, толпа к Метрополису идет

 

Тетка реальная пьянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня два назад она у метро Аэропорт стояла во второй половине дня. Выход к финансовому университету. Если увижу, что надо сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дня два назад она у метро Аэропорт стояла во второй половине дня. Выход к финансовому университету. Если увижу, что надо сделать?

Честно говоря, сама не знаю, что делать. Надо отнять как-то наверное. К милиции обращаться бесполезняк, они зачастую попрошаек этих крышуют :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я не знаю, кто-то занимается этим или нет, подруга присллала фото, на ВДНХ периодически сидит бомж, то с одним щенком, то с другим, деньги собирает.

до того она с соседкой у бомжа отняла кошку, который собирался ее съесть) а что с щенками , не знаю

открываю на всякий случай, если кто-то этой темой занимается, "бомжи и собаки/кошки"

О, это мой сегодняшний "клиент" :angry:

Пару недель назад сидел с маленьким щеном, сейчас у него кот-подросток.

Сегодня иду, его тележка-миски на месте, сам фигуран обнаружился на газончике у метро, выгуливал кошку на веревке.

Подхожу: двайте помогу кота пристроить!

Он сначала про приюты начал вещать, а потом кота с земли схватил (видимо, я очень угрожающе прыгала по газону) за лапы, пихает за пазуху, ну тут уж я не выдержала - мой матерный ор всё ВДНХ слышало, надо полагать :blush:

Сегодня времени не было, опаздывала на работу, в след. раз прям постою рядом с ним, попробую ушатать..и чтоб денег никто не кидал.

 

Ребят, а вообще вот по таким упырям кто-то звонил в дежурную часть? Приезжали хлопцы?

Я понимаю, что это в каком-то смысле бесполезно, но так хоть какой-то шанс, что товарищ переключится на другой способ зарабатывания денег.

Ну, или помрёт от цирроза печени, что, безусловно, будет наилучшим выходом из ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Я звоню каждый раз. Когда была возможность - стояла ждала, хлопцы приезжали. И судя по тому, как старушки, торгующие рядом всякими носками-тапками и чем там еще, умоляли оставить этого мужика в покое и никого не вызывать - все-таки приезжали и когда не было возможности их дожидаться. Последнее время давно не вижу у нас никого с живностью, ттт. Меня научили звонить по 911 - там обязаны зафиксировать каждую заявку и отреагировать. Но однажды я звонила и в местное отделение, приехали минут через 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звоню каждый раз. Когда была возможность - стояла ждала, хлопцы приезжали. И судя по тому, как старушки, торгующие рядом всякими носками-тапками и чем там еще, умоляли оставить этого мужика в покое и никого не вызывать - все-таки приезжали и когда не было возможности их дожидаться. Последнее время давно не вижу у нас никого с живностью, ттт. Меня научили звонить по 911 - там обязаны зафиксировать каждую заявку и отреагировать. Но однажды я звонила и в местное отделение, приехали минут через 10-15.

Мерси, буду знать)

На ВДНХ прям бомж опухший, вряд ли за него вступятся..

В общем, на след.недельке потревожу товарища.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Мерси, буду знать)

На ВДНХ прям бомж опухший, вряд ли за него вступятся..

В общем, на след.недельке потревожу товарища.

Забыла еще сказать, они спрашивают точный адрес. Сказать "из метро выход туда-то" - не прокатит. Я называю ближайших дом.

А вступались тетеньки не за него, а потому что хлопцы их самих заодно гоняли, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я вчера познакомилась с бомжихой, которая забрала у бомжа кошку на веревке и теперь возит ее на тележке. На ВДНХ. Пообщалась с ней . Вот что она рассказала:

У ее тварища есть щенок. Щенок с котенком любят играть на травке. А котят товарищ привозит с птичьего рынка. Зарабатывает на них. Далее схема проста: котейка начинает болеть, бомж делает уколы грязным шприцом, чтобы вылечить. Результат - смерть. Далее поездка на птичий рынок, лечение, смерть, и так далее по кругу. Кошка, которую возит теперь бомжиха на веревке, болеет. Бомжиха (Эльвира) забрала котейку у бомжа и не позволила делать уколы . У котейки один глазик восполенный. Но сразу не видно. Я осматривала кошку. Эта кошечка у них уже 2 месяца.

Это бесконечный конвеер смерти. Мы собирались с подругой отобрать кошку, а дальше? Они опять притащут и угробят. Одного котенка еще осенью, который сильно переболел у бомжей, я оставила себе. Те бомжи сказали, что взяли котенка у другого бомжа, который его мучил. Усы были отрезаны. Предполагаю, что котенок переболел панлейко, но выжил. Надо как то проучить этого бомжа, чтобы страшно стало. Что сделать можно?

 

Кошка на веревке в апреле отобрана. Дома. Очень ласковая и добрая.

Изменено пользователем Платон40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите отобрать котейку и попугать бомжа. Жалко ее. Кошечка видит птичек и оживает, а потом понимает, что привязана и опять грустит. Холодно ей. А спят эти двое бомжей в общественном уличном туалете. И коляску свою туда заталкивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побиралась бабка со спаниелем. В том году у неё были щенки дворики, а вот сегодня уже спаниель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходе у метро Курской сидит толстая баба с двумя огромными невероятно красивыми собаками (породу не знаю), но собаки, видно, одной породы и, возможно, даже однопометники. Собаки постоянно хотят поднять голову, но баба их ударом кулака по голове осаживает и пригибает их головы к земле, заставляя постоянно лежать в одной позе. Сфотографировать не смогла - слишком много людей было в переходе. Если кто-то есть в том районе, может, сфотографируете хотя бы собак, возможно, они проходили на форуме или на авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходе через Садовое от метро и Атриума на другую сторону. Одна собака рыжая с белым, другая белая с рыжим, большие и молодые собаки, очень чистые, видно, только что где-то их взяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая порода то?

белые с рыжим все бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переходе у метро Курской сидит толстая баба с двумя огромными невероятно красивыми собаками (породу не знаю), но собаки, видно, одной породы и, возможно, даже однопометники. Собаки постоянно хотят поднять голову, но баба их ударом кулака по голове осаживает и пригибает их головы к земле, заставляя постоянно лежать в одной позе. Сфотографировать не смогла - слишком много людей было в переходе. Если кто-то есть в том районе, может, сфотографируете хотя бы собак, возможно, они проходили на форуме или на авито.

А вы раньше её там видели? Она постоянно там сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...