Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

скопировано с контакта

http://vk.com/heeler

Москва

Недалеко от метро Новогиреево сидели сегодня два мужика, собирали деньги на "приют" с алабаем или метисом. Собака чистая, возможно, что украли недавно. Кобель светло песочного цвета, вроде молодой, очень сильный зооагрессор - увидев моего малинуа сразу впал в истерику. Был в железном наморднике и неправильно одетом строгаче

 

d888e10d58436503e36da5566efb7775.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошайки в синих футболках " приют лада" сегодня ходили в электричках горьковского направления. С ними вот такой пьеса, ещё ухоженный, адекватный, явно только кто-то пристроил. Где-то я песу видела...

87963fb1dab00ceb0b64643bd4ac9ba7.jpg

 

2cdd39933c814fba863a5fdbb64bab33.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в переходе увидела бомжа, просящего деньги на кормящую суку со щенками... Животные явно под чем-то, не подают признаков жизни((( как быть в таких случаях? Что делать?

 

0da96e73fd8a.jpg

 

Территориально сокол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

Щеночки какие крохотульки. Точно под накачены чем-то. Не жильцы!! :cry2:

Гад какой! Не знаю, что и посоветовать! Если отбирать, то нужно сразу на передержку вместе с мамкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно кто может разместите эту инфу в соц сетях: ФБ, ВК.

Собаку с щенками надо забрать.

Бомжа в полицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полицию это обычно не интересует. если только быть очень настойчивыми.

если он вообще отдаст, а если нет - на каком основании забирать? "надо забирать" - попробуйте.

...а на следующий день у него будет очередная собака.

 

в разделе тема прикреплена об этом. это целый бизнес.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такого же щеночка видела в переходе возле Домодедовской,тоже лежал вялый совсем,парень кавказец предлагал всем его взять но похоже щен был не его просто лежал рядом,при мне щенка забрал мальчик,вроде аккуратный нормальный парнишка. Но разрешат ли ему родители вот в чём вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать... забирать за предложенную сумму... больше ничего не остаётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно найти мужчин с кем подойти, припугнуть и забрать собаку. Если дать денег, это не закончится. Еще бомжи часто меняют место, если тянуть, он уйдет. С меня 2 тыс на это мероприятие. Телефон в личке.

Нужно срочно разместить Инфу в соц сети с поиском финкураторов для семейства и надо знать куда вывозить, нужна передержка.

Помогите срочно сделать пост в соц сети!

Изменено пользователем Jeni_ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задаться целью, то часть щенков забрать можно.

Прикинуться желающими взять себе. Думаю, что отдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тему снесли из скорой? Есть собака, которой срочно нужна помощь и умирающие щенки. Здесь никто ничего не увидит. Все темы вперемешку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого не заинтересовала собака с щенками? Собаку можно на стерилизацию и в приют, это лучше чем будет у бомжа щениться! С щенками сложнее, но можно придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку можно на стерилизацию и в приют. С щенками сложнее. Кому- нибудь интересна еще эта тема? Можно попросить Алену забрать собаку в приют. С щенками сложнее. Но можно собрать команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы наверное тема не совсем в "скорую",а скорее к "Попрошайкам" но прошу-пусть повисит хоть день,что б больше народу увидели.

 

Вчера после работы увидела её довольно молодую пьяненькую девицу и с ней была женщина постарше-но такого же бомжеватого вида.Побирались.

Рядом собака ,надо сказать-довольно ухоженная,на поводке в не плохом ошейнике и сосущие её 6 щенков.

Стала разговаривать,на контакт идут -но про стерилизацию-это вообще-жёсткий отказ. Нет и нет.Говорят что собаку кормят,на рынке мясом побираются,и что живёт она с ними 7 лет.Где? Я так и не поняла -то ли дома,то ли всё же на улице все вместе...у старшей и молодой "бомжихи" были расхождения в показаниях. :blush:

Сейчас утром увидела одну с собакой снова.Щенки рядом в коробке,собака с ней на привязи.При приближении-собака на меня зарычала...

Долго разговаривать не пришлось,очень торопилась на работу и бежала на автобус.

Да и что делать в такой ситуации,я не знаю? Реально не знаю. :(

Себе взять-тоже нет возможности. Да и отдадут ли? Собака не подпустит посторонего-это видно.

Дома 6 животных и живу я в коммуналке,рядом ещё жильцы...

Звонить или искать полицию? Пока они до этого места едут-так эти"товарищи" уже сбегут...

И щенков ведь жалко,они ведь явно ни кому не нужны,хотя утверждали -что типа как глазки откроют-так всех раздадим.

Фото есть, вчера ещё сфоткала-но выложить с фотоаппарата только через ноутбук смогу.Если на работе не найду у кого перекачать-то только дома.

Изменено пользователем svetlana2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака формально хозяйская, ее не отдают, щенками как Вы пишете тоже занимаются и пристроят, на стерилизацию не согласны...что тут сделаешь...ничего. вряд ли встанет очередь желающими заняться коробкой щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака формально хозяйская, ее не отдают, щенками как Вы пишете тоже занимаются и пристроят, на стерилизацию не согласны...что тут сделаешь...ничего. вряд ли встанет очередь желающими заняться коробкой щенков.

Сегодня,если опять увижу-снова поговорю-хотя бы на стерилизацию уговорить...но молодая девка довольно агрессивно воспринимает мои"доставания" а та постарше -общалась.

И кстати не совсем"конченные" про Закон-что за попрошайничество будут наказывать,в том числе и с животными - это они в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня,если опять увижу-снова поговорю-хотя бы на стерилизацию уговорить...но молодая девка довольно агрессивно воспринимает мои"доставания" а та постарше -общалась.

И кстати не совсем"конченные" про Закон-что за попрошайничество будут наказывать,в том числе и с животными - это они в курсе...

да не их эта собака! Собака не может в хорошем состоянии находиться при таких условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не их эта собака! Собака не может в хорошем состоянии находиться при таких условиях!

Да но им она позволяет и щенков к сиське подкладывать,и лежит с ними спокойно,и даже охраняет.Я например на шаг ближе двинулась-грозно посмотрела и зарычала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера после работы увидела её довольно молодую пьяненькую девицу и с ней была женщина постарше-но такого же бомжеватого вида.Побирались.

Рядом собака ,надо сказать-довольно ухоженная,на поводке в не плохом ошейнике и сосущие её 6 щенков.

История имеет небольшое продолжение,Вчера после работы меня окликнула одна из этих 2 женщин,та что старше.

Была конечно здорово пьяненькая,но меня узнала.начала вдруг спрашивать-так что же надо сделать мол с собакой,когда щеночки подрастут? И вроде как даже и не против.

Я сказала-надо стерилизовать...далее выяснила-что они с дочерью и с этой собакой живут в Наро-Фоминске,в частном доме...Щенкам всего 2 дня...

И вообщем пытаются конечно их раздать-а вот на счёт стерилизации.Ну тут -во первых у людей проспавшись вдруг может измениться желание.

Во вторых -нет наверняка денег.что б собаку стерилизовать. И к сожалению по недосмотру щенки могут появляться вновь и вновь... :(

Может найдутся люди "из наших" в Наро-Фоминске? Да и можно ли подавать завку в Фонд помощи на стерилизацию,если считай-собака какая-ни какая ,а хозяйская. :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История имеет небольшое продолжение,Вчера после работы меня окликнула одна из этих 2 женщин,та что старше.

Была конечно здорово пьяненькая,но меня узнала.начала вдруг спрашивать-так что же надо сделать мол с собакой,когда щеночки подрастут? И вроде как даже и не против.

Я сказала-надо стерилизовать...далее выяснила-что они с дочерью и с этой собакой живут в Наро-Фоминске,в частном доме...Щенкам всего 2 дня...

И вообщем пытаются конечно их раздать-а вот на счёт стерилизации.Ну тут -во первых у людей проспавшись вдруг может измениться желание.

Во вторых -нет наверняка денег.что б собаку стерилизовать. И к сожалению по недосмотру щенки могут появляться вновь и вновь... :(

Может найдутся люди "из наших" в Наро-Фоминске? Да и можно ли подавать завку в Фонд помощи на стерилизацию,если считай-собака какая-ни какая ,а хозяйская. :wub:

Куда щенков денут не понятно, если предложить им их помочь пристроить. Сфотографировать и пристраивать. Если согласятся стерилизовать, можно денег собрать на форуме и в соц сетях. Я тоже помогу немного. Попытайтесь с ними контакт наладить и уговорить на пристройство щенят и стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "своим" пьяницам говорю, что стерилизует фонд, что выделены деньги. А от себя предлагаю при успешной стерилизации им дать на "отметить" и "подкормить собачку/кошечку" рублей 200-300 по факту возвращения им кисы. Правда, они все подозревают меня в том, что я на этом "деньги делаю". Но пару самовыгульных кис алкашей таким образом стерилизовала.

 

А скажите, благотворительный фонд "Друг", стойка которого стояла сегодня у метро "Домодедовская" - это разводилово или как? Волонтер стояла приятная, все документы сфотографировать дали, но не уверена, что они имеют какой-то смысл. Если это нормальные люди, дайте знать, в противном случае буду вызывать полицию метрополитена и ТЦ, у которого они стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://f-friend.ru/

Есть такой фонд --,но не факт ,что у метро этот же самый , может клон .А может и действительно они и есть .

https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%BB...93&ie=UTF-8

Их тут несколько .

Изменено пользователем visteri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Куда щенков денут не понятно, если предложить им их помочь пристроить. Сфотографировать и пристраивать. Если согласятся стерилизовать, можно денег собрать на форуме и в соц сетях. Я тоже помогу немного. Попытайтесь с ними контакт наладить и уговорить на пристройство щенят и стерилизацию.

И всё таки это пипец!

Думаю всё же в "скорой" тему открыть.

Я не знаю просто чем ещё помочь.Одной ,да ещё отсутствии сейчас вообще каких либо финансовых возможностей вообще не справиться.А полицию вызывать-а вдруг щенки просто в яме потом окажуться.Мне то их взять не куда и не на что.

Из 6-ти щенков осталось 4.

Эта "молодая" говорит-что одного типа собака сама задавила слепого.Ещё одного типа женщина взяла.

А с этими она сидит и побирается.И ведь подают!!! Сама видела-подают.Рядом молодой парень крутиться-тож пьяненький-но следит!

И вообще она не из Наро-Фоминска и та старая вторая женщина(я её кстати не вижу) вовсе и не мать...подруга по бутылке.И собака типа погулять пошла...

вообщем вот

ed77a92a3e5c.jpg

d5260bd125b4.jpg

10308e2d8d78.jpg

a29ec2c237f7.jpg

 

Фото сделаны сегодня.Щенки чуть подросли-уже и глазки открыли.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280833&hl= тема

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...