Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне ответили на мою жалобу. Прошло примерно недели 3, а может, и месяц. Завтра встерчаюсь с сотрудником полиции. Когда мне позвонили оттуда, то просто ржали в трубку наглым образом. Сегодня позвонил другой сотрудник и извинился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раева Екатерина
Мне ответили на мою жалобу. Прошло примерно недели 3, а может, и месяц. Завтра встерчаюсь с сотрудником полиции. Когда мне позвонили оттуда, то просто ржали в трубку наглым образом. Сегодня позвонил другой сотрудник и извинился.

 

Куда деть животных? При изъятии у попрошает? Берут ли животных приюты? Короче -собака на Преображенке у бомжей- (даже две собаки) . Собака крупной породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Куда деть животных? При изъятии у попрошает? Берут ли животных приюты? Короче -собака на Преображенке у бомжей- (даже две собаки) . Собака крупной породы.

Екатерина, это и есть самое сложное - придумать, куда деть животное. У кого есть возможность, селят к себе и потом пристраивают, в смысле ищут новых хозяев. Или находят передержку, но это дело платное и недешевое. Поэтому обычно стараются собрать группу фин.помощников - сочувствующих людей, готовых поддержать денежкой хотя бы разово. А ждать помощи от государства - это не в нашей стране. Приюты жуть как переполнены, программы по стерилизации работают в таком режиме, что эффекта от них ноль. Да и приют это последнее место, которое можно пожелать любому животному - что здоровому, что тем более нездоровому. Так что остается только действовать своими силами. Если Вы настроены решительно - советуйтесь с бывалыми и пробуйте помочь животинке. Только помните, что и сами коробочники читают форум. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Курской на Садовом кольце у конечной остановки "букашки" стоит бомж с алабаем темным. Тот лает на прохожих.

 

98c31474c69b.jpg

 

В понедельник он с другой собакой стоял, тоже большой, похож на кавказца вроде:

 

12f318fc9e6a.jpg

 

Стоит там каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем известная бабка с чёрным спаниелем сегодня собирает в переходе у метро 1905 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика
На улице у м. Таганская радиальная сидит по вечерам девушка с щенком-подростром,черный с белым, похож на курцхаара.

 

 

Вчера сидела тоже, щен в пыли спал, нат жаре такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая просит совета. У м. Алексеевская уже давно сидит алкоголического вида женщина с собакой. Собаки иногда меняются, обращается она с ними очень плохо. Щенка, который у нее сейчас реально забрать. Знакомая просит помощи, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на Курской на Садовом кольце у конечной остановки "букашки" стоит бомж с алабаем темным. Тот лает на прохожих.

 

Стоит там каждый день.

На Курской точки мафии, два перехода у Атриума и около решетки у дома 35. Уже 2 года. Я там каждый день хожу. Звонила 112 и спокойно уходила. Недавно поняла, что полиция ДАЖЕ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ!!! Я в том районе была около часа, после 2–х звонков – никого. Нашла телефон дежурного, позавчера разговаривали, звонила 2 раза с перерывом 2 часа. Не знаю приезжали или нет. А вчера дежурный просто в течение часа не брал телефон.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я НЕ ЗНАЮ!!!

Там тетя со сломанным носом с большой собакой и щенками на жаре около проезжей части в течение 6–8 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Электрозаводской в переходе постоянно коробочники сидят. :angry: На Преображенке недавно видела тетку с двумя небольшими собачками, с табличкой - помогите приюту. Я спросила, от какого она приюта. Тетка сахарным голоском ответила: "Лосиноостровского". Тогда я ей сказала, что она врет, и что работники приютов никогда не попрошайничают и не сажают собак на жаре без воды. Люди стали на нас оглядываться, тетка занервничала и уже совершенно другим тоном стала говорить: "Идите, идите отсюда!" В общем, в результате она забрала собачек и ушла. Позже я этих же собак видела уже с другой особой - похоже, ее дочерью. Они сидели в тенечке, и у собак стояла миска с водой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,я не знаю что делать,мне очень жалко пса,на станции Лосиноостровская вчера 02.06.2014 сидел бомж,с черно-подпалым(светлый подпал) псом,на улице жара,а он сидел с ним на солнце и курил около него...с табличкой помогите прокормить собаку..а я то его..я подошла узнала зачем так издеваться над животным и покушать мальчику дала,он на меня такими жалостливыми глазками посмотрел..

Кто может,помогите забрать собаку,он очень красивый,помесь с маломутом скорее всего,помогите забрать его! я смогу взять его на кураторство,но одна не смогу отобрать ребенка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,я не знаю что делать,мне очень жалко пса,на станции Лосиноостровская вчера 02.06.2014 сидел бомж,с черно-подпалым(светлый подпал) псом,на улице жара,а он сидел с ним на солнце и курил около него...с табличкой помогите прокормить собаку..а я то его..я подошла узнала зачем так издеваться над животным и покушать мальчику дала,он на меня такими жалостливыми глазками посмотрел..

Кто может,помогите забрать собаку,он очень красивый,помесь с маломутом скорее всего,помогите забрать его! я смогу взять его на кураторство,но одна не смогу отобрать ребенка..

Нафотайте их, конечно, собаку, но и бомжа для колорита и открывайте тему в скорой. Там, скорее всего, найдутся помощники. А Вы не пробовали им денег предложить, 500–00, 1 000–00? Извините за «умный» совет.

На Курской у перехода на Земляном валу вторую неделю бомжи с собакой. На жаре, носом в выхлопной газ. Пес крупный, лежит все время. Иногда оставляют его с миской для денег, а сами уходят. Я наряд вызываю, но, походу, он не всегда приезжает. Или совсем не приезжает. И собаку взять не могу.

Только, если будете фотографировать, то как–нибудь неявно, или разрешения спросите, типа мне собоачка очень понравилась, чтобы потом меньше проблем было. Еще один «умный» совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у Смоленской нетипичная попрошайка. Стояла с кошкой-мягкой игрушкой и табличкой "еда, лекарства". Кто как поймет. Я подошла, потому что нетипичная она такая. Поговорили, вроде и правда бабуля-кошатница. Живет в коммуналке, 7 кошек из подвала, на корм уходит пенсия. Дала мне свой телефон (я попробую организовать помощь кормом). Так что ее не гоняйте...

 

UPD: большая просьба, если увидите эту бабушку (она живет на углу Садового на Красных Воротах) где-то в ЦАО, возьмите у нее ПРАВИЛЬНЫЙ телефон для меня. Она его перепутала, надеюсь, не специально. Скажите ей, что девушка со "Смоленской" ее ищет, чтобы корм привезти.

 

Бабушку зовут Наталья Викторовна, фамилия начинается на Б. (полностью не пишу).

 

Попробую, конечно, найти через адресные базы, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера видела женщину с рыжим котом и табличкой картонной с просьбой о помощи на м. Третьяковская, в вестибюле - на стороне к Новоясеневской. выглядит абсурдно...понятно что прокормить кота не такая проблема. кот спал.крупный глакошерстный рыжик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера видела женщину с рыжим котом и табличкой картонной с просьбой о помощи на м. Третьяковская, в вестибюле - на стороне к Новоясеневской. выглядит абсурдно...понятно что прокормить кота не такая проблема. кот спал.крупный глакошерстный рыжик.

опять стоит. с тургеневской мы ее с полицией прогнали! напишите мне, в какое время это было? я этой теткой давно уже занимаюсь. если можно, в личку, тк нет возможности часто отслеживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м. Сокол

tufzkjcutnfh.jpg

вчера видела его с этим же песой, так же на Соколе, только на другом месте, за МетроМаркетом. Собаку очень жалко(((... это ужасно!!! может как нибудь попоробовать изъять ее у попрошайки? только вот куда ее :cry2: , домой не смогу взять, так как живу не одна, а передержку одна не потяну так как пока не работаю, сижу в декрете с грудным ребенком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у цирка на цветном алакаш с двумя месячными щенками размером с котяток сидит в жару, они не шевелятся уже даже почти

если есть кто смелый и сильный духом, чтобы забрать и заняться . . .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, кто может, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Не появлялся ли Маркс у бомжей, есть информация, что мог попасть к ним:

8b728a60f92b.jpg

 

Основная тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258330

 

Готова приехать в любое время и забрать! Анна 8 985 364 37 41

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

недалеко от метро Парк Культуры (кольцо) уже не первый раз вижу бабульку с немолодым спаником-англичанином. ранее то ли её видела, то ли просто на том же месте другая сидела - со щенком. может, кто-то узнает собаку? пол не знаю

c087ecd3bff28a072e5fe2b86fc4da08.jpg

 

там же сегодня первый раз видела другую бабульку с метисом таксы - чёрно-подпалая, на груди белая проточинка, судя по всему собака молодая, пол не знаю, фото нет - может, в следующий раз увижу,сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хозяева потеряшек знают, что имеет смысл здесь тоже смотреть своих собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня видела, когда шла с работы попрашайку с животными. Она сидела недалеко от Павелецкого вокзала, пройти немного по Кожевнической улице (где все попрошайки сидят), а на картонке спали 2 худющих щенка черного и овчарачьего окраса и кошка белая с пятнами, так жалко их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно милиционера привести? Я конечно наивная, но закона еще не придумали, ведь понятно же что это бизнес, никому не нужны животные эти.

 

Что можно сделать если видишь такого человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видела у Павелецкого вокзала этих попрошаек! Собаки и кот просто лежат одной кучей! Что можно реально сделать в такой ситуации? Завтра пойду там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м. Сокол

tufzkjcutnfh.jpg

Стоит в переходе на 1905 года с двумя собаками- с той, что на фото и второй- поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...