Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поленька и Лисёнок


redwhitemedved
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

наталья777котэ
Наталья, я не спорю, чур-чур... а аргументировать надо. С такими болячками сталкиваются все, многие вытягивают животных сами. Нужно понимать какое лекарство применяется с какой целью и как оно действует.

 

За девчонку рада безмерно :yahoo: спасибо вам, огромное, за то, что взяли ее на себя.

 

Антибиотики может доделать до семи дней? Все таки несло ее здОрово, да и налаживаться стало вот только-только. Как думаете?

 

 

я думаю что лучше перебдеть. чем лечить заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
я думаю что лучше перебдеть. чем лечить заново

А у нас все хорошо. назло врагам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А грамотные врачи в курсе того факта, что вирусные заболевания не лечатся антибиотиками. Антибиотики не убивают вирус. Вирусы лечат противовирусными препаратами и иммуностимуляторами (иммуномодуляторами) Антибиотики же назначают чтобы убирать вторичку. С вирусом, в первую очередь, борется иммунитет человека или, в данном случае, животного.

 

Грамотные врачи в курсе того, что на каждый вирусняк цепляется бактриалка, и котята погибают от нее и обезвоживания, поэтому в грамотных ветклиниках лечат бактериальную инфекцию и борятся с обезвоживанием, и вот тогда иммунитет животного получает возможность бороться с вирусняком.

Если же назначают всякое гамно, типа гамавитов, фоспренилов, актовегинов, максидинов, мексидолов, вместо серьезных антибиотиков и круглосуточных капельниц, котята погибают от банального обезвоживания и бактериальной инфекции - таких тем через одного на форуме и все в Мемориале, увы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
А грамотные врачи в курсе того факта, что вирусные заболевания не лечатся антибиотиками. Антибиотики не убивают вирус. Вирусы лечат противовирусными препаратами и иммуностимуляторами (иммуномодуляторами) Антибиотики же назначают чтобы убирать вторичку. С вирусом, в первую очередь, борется иммунитет человека или, в данном случае, животного.

 

Марина поехала в ветклинику с Полинкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина поехала в ветклинику с Полинкой..

 

 

Народ, Наталья нас всех обманывает, это не Поля, она подменила кошку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотные врачи в курсе того, что на каждый вирусняк цепляется бактриалка, и котята погибают от нее и обезвоживания, поэтому в грамотных ветклиниках лечат бактериальную инфекцию и борятся с обезвоживанием, и вот тогда иммунитет животного получает возможность бороться с вирусняком.

Если же назначают всякое гамно, типа гамавитов, фоспренилов, актовегинов, максидинов, мексидолов, вместо серьезных антибиотиков и круглосуточных капельниц, котята погибают от банального обезвоживания и бактериальной инфекции - таких тем через одного на форуме и все в Мемориале, увы.

 

Да, да, Вы правы, абсолютно. Вот эта бактериалка, которая цепляется к вирусняку и есть вторичка. А лечение, в случае вирусной инфекции, необходимо комплексное. Не переживайте так, Наталья колет и антибиотики тоже, и обезвозживания, судя по всему, у мелкой нет. На сколько я знаю, и от обезвозживания Наталья тоже Рингер-Локка колола. Если бы что-то было подозрительно, я бы в первых рядах шумела и кричала "бежим к врачу". У Польки, я надеюсь, обошлось легким испугом.

Антибиотики, конечно, чудо какой хороший препарат, главное не переборщить.... ребенку всего-то месяц.

 

Марина, Наталья, а фотку новой, совсем другой кошки покажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Да, да, Вы правы, абсолютно. Вот эта бактериалка, которая цепляется к вирусняку и есть вторичка. А лечение, в случае вирусной инфекции, необходимо комплексное. Не переживайте так, Наталья колет и антибиотики тоже, и обезвозживания, судя по всему, у мелкой нет. На сколько я знаю, и от обезвозживания Наталья тоже Рингер-Локка колола. Если бы что-то было подозрительно, я бы в первых рядах шумела и кричала "бежим к врачу". У Польки, я надеюсь, обошлось легким испугом.

Антибиотики, конечно, чудо какой хороший препарат, главное не переборщить.... ребенку всего-то месяц.

 

Марина, Наталья, а фотку новой, совсем другой кошки покажете?

 

Обязательно. где в лоток ходит. где лежит в полотенце укрытая но только завтра . Марина мне деньги отдала 1000.оо

Марин не забудь списать в ФО. девчонка пока ехала обкакалась . у нее с корма начинается понос. ест курицу все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, Вы правы, абсолютно. Вот эта бактериалка, которая цепляется к

вирусняку и есть вторичка. А лечение, в случае вирусной инфекции,

необходимо комплексное. Не переживайте так, Наталья колет и антибиотики

тоже, и обезвозживания, судя по всему, у мелкой нет. На сколько я знаю, и

от обезвозживания Наталья тоже Рингер-Локка колола. Если бы что-то было

подозрительно, я бы в первых рядах шумела и кричала "бежим к врачу". У

Польки, я надеюсь, обошлось легким испугом.

Антибиотики, конечно, чудо какой хороший препарат, главное не

переборщить.... ребенку всего-то месяц.

 

Марина, Наталья, а фотку новой, совсем другой кошки покажете?

 

 

скоро домой доеду - выложу обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит хорошо, красотулька :wub:

 

Подросла, наверное?

 

Да, мне показалось что подросла чуть) А глазки, глазки то какие красивые у нас))))) Она когда я ее возила в ветеринарку сегодня, прям из переноски выпрыгивала, посмотреть вокруг хотела что творится))))))))

 

Ок. На всякий случай мой контактный телефон 89163396874

 

 

Черфена, спасибо за денежку огромное)) Я правда растерялась аж, убежала как шальная :blush: СПАСИБО ВАМ!))) :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Да, мне показалось что подросла чуть) А глазки, глазки то какие красивые у нас))))) Она когда я ее возила в ветеринарку сегодня, прям из переноски выпрыгивала, посмотреть вокруг хотела что творится))))))))

 

 

 

 

Черфена, спасибо за денежку огромное)) Я правда растерялась аж, убежала как шальная :blush: СПАСИБО ВАМ!))) :gift::gift::gift::gift::gift::gift:

 

Марин а ты фО поправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин а ты фО поправила

 

 

да, поправила все) Наташ, а может наша Полечка и остальные с ней котятки носители кальцивироза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
да, поправила все) Наташ, а может наша Полечка и остальные с ней котятки носители кальцивироза?

Марин я честно не слышала что бы носителями были кальцевероза.

 

Люди какие предложения будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Марин я честно не слышала что бы носителями были кальцевероза.

 

Люди какие предложения будут

 

 

Перевезла Полинку временно к себе посадила в ванную. так как в помещение где она сидела привезли котенка. анализы которому еще не сдавали. заражать ребенка еще раз не могу. Муж больше не разговаривает... нам срочно нужны деньги на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть носительство...и переболевшие кошки часто являются носителями месяц-два

плавали.знаем.

колоть комплексно - и первопричину убирать и бактериалку, Наташа все это колет

 

видела вчера Вашего зверя - хороша будет) она лучше в жизни, чем на фотках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть носительство...и переболевшие кошки часто являются носителями месяц-два

плавали.знаем.

колоть комплексно - и первопричину убирать и бактериалку, Наташа все это колет

 

видела вчера Вашего зверя - хороша будет) она лучше в жизни, чем на фотках!

 

 

Спасибо :gift: , повезёт кому-то)))) Завтра анализы повторные получим и узнаем всё точно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем анализы с нетерпением.

 

Марин, по поводу передержки, ничего на примете нет?

 

 

 

передержка есть) начнем уже пиарить ее на днях) анализы пока не известны((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
передержка есть) начнем уже пиарить ее на днях) анализы пока не известны((((

 

Ну Марин один раз уже были неправильные.

 

По котенку. Полинка жива здорова. попка и хвост заживают. на хвосте даже корочка уже отваливается. Кушает с большим аппетитом. очень любит спагетти. С курицей .. С лекарств сняли полностью. Поноса нет. стул сформировавшийся. глазки начинают перецветать. очень ласковая девчонка. и любит побегать. глистов буду травить позже . пока надо понимать если начнется понос . то от чего он.. сегоня попробую фото сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Марин один раз уже были неправильные.

 

По котенку. Полинка жива здорова. попка и хвост заживают. на хвосте даже

корочка уже отваливается. Кушает с большим аппетитом. очень любит

спагетти. С курицей .. С лекарств сняли полностью. Поноса нет. стул

сформировавшийся. глазки начинают перецветать. очень ласковая девчонка.

и любит побегать. глистов буду травить позже . пока надо понимать

если начнется понос . то от чего он.. сегоня попробую фото сделать.

 

 

 

спагетти с курицей...мммм... ей нужно чтобы хозяин был повар итальянского ресторана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня к остальным котятам, увидев давай разбегаться кто куда. Схватила одного в итоге он так шипел :blink: , так царапался :blink: , что больше 5 сек я не смога его на руках удержать :angry: (((( Подскажите, такие дикари вообще ручными становятся? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой котенок, мне его изловчились поймать, когда он спал. Вырос в самого ручного в мире кота :) Давно это было...

 

Может создать тему с просьбой отлова. Вроде, на форуме есть ловцы, можно даже в помощниках поискать.... может котоловку..... даже не знаю, что еще посоветовать. Я так, наивно и с надеждой.... на вкусняшку не идут? :blush: И сразу их в переноску, в переноску :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, помощники то есть по поводу отлова) Я просто думаю они ведь не останутся такими же дикарями как сейчас, их же никто таких не возьмёт( Они даже женщин, которые приходят их кормит боятся :blink:

Наталья, ждём фотографий)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких котят, нужна будет передержка, как это называется, с социализацией. Чтоб ими занимались, чтоб они привыкали, что их трогают, гладят, что детвора может на ручках потаскать. Как-то так. Может кто-нибудь поумнее напишет, кто занимается с такими котёнками. Знаю только, что и взрослых социализируют, с котятами проще. Хотя может пройти много времени, а может наоборот.

Они и боятся, может от кого-нибудь пинка получили, может кто шугает ходит, неадекватов, к сожалению, предостаточно. Вот они и ныкаются от всех. Обычно когда они видят, что их любят и они оттаивают. Хотя по разному бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...