Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В залитом водой подвале развалин барского дома выживают 4 крохи


Е.О.
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Удача - пока не наша. Не поймали. Я уже исчерпала все словесные возможности беседовать с завхозом. По ее словам, МУЖИКИ пошли их ловить сегодня без нее, орали и смеялись -распугали всех. Видимо, дебилизм и алкоголизм проникают во все сферы деятельности. Извините, но ... уже и плакала и умоляла, не знаю, что делать.

 

Еще сказала, что вернет деньги, оставленные на стерилизацию мамочки этих щенков, потому что ей никто не хочет помочь - все смеются и называют сумасшедшей.

Я говорила сегодня со многими помощниками в теме - СПАСИБО ВАМ за добрые слова - выход только один - туда нужно ехать с ловцом и никаких местных мужиков не подпускать и близко.

 

Татьяна-ловец готова поехать, правда, она не знает, сколько будет стоить эта операция Щ, но я думаю, что нужно подстроиться под Татьяну - на тот день, в который она сможет - срочно искать машину.

Если есть другие предложения, советы - очень прошу - напишите, позвоните мне, пожалуйста.

 

Мужики эти сегодня смеялись и говорили, что проще их поубивать и не морочиться. Не могу даже думать об этом. Пожалуйста, не бросайте нас, мы будем еще очень стараться. Если можете помочь - ПОМОГИТЕ им остаться в живых.

 

 

Я съезжу еще раз не вопрос! Под дом есть возможность залезть, но там заваленное мусором единое пространство, они забьются в любой угол и не достать, мы были в троем+завхоз, они даже к кормящему не подходят, она их не с рук кормила, а выливала в посудину и уходила, по поводу печенки, они даже что с сосиками делать не знают, т.к. кушают хлебушек размоченный водичкой, мы пытались выманивать и заходить сзади, но они сразу все к миске не подходят, т.о. сзади не подойдешь, подпускали м на 2 и то если не шевелишься, реально высидеть можно только одного, что мы и пытались сделать.....Мы провели там 2,5 часа. выходят из подвала они только когда отходишь метров на 10. Мамка такая же пугливая, блажит с 3 метров, ближе не подходит. Тут какая-то инженерная мысль нужна типа постелили на землю что-то, поставили миску с едой, отошли на безопасное расстояние, дернули за веревку и как в мешок их поймали, иначе никак:-(((при этом у них шок страшенный будет!!! можно потом для комфортной перевозки успокоительное дать, но не зная точного веса как-то страшно!

 

Оксана, спасибо Вам. Вот я и говорю, что ТОЛЬКО профессиональный ЛОВЕЦ. Я пока сама не увидела, как они ловят - никогда бы не подумала, что это возможно. А щенки, конечно, дичают - когда я была - я их гладила, девочки их творожком кормили с рук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она им сардельки--сосиски раскрошить и бросить в миску--

чтобы хоть знали запах и вкус --не на хлеб же их подманивать .

А они ,получается, кроме хлеба ничего не пробовали .

Теперь с мамкой тоже вопрос .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не расстаивайтесь. Уж такое кураторское дело морально тяжёлое. Порой кажется, что ты одна на свете, помощи нет, руки опускаются, животных жалко до умопомрачения, сердце сжимается... А потом помощь приходит, для этого и существует наш форум. :) Всё будет хорошо.

Только действительно, не надо связываться с этими деревенскими отщепенцами. Уж явно у них на уме не щенки и не котята....

 

Нужно конкретно договариваться с Таней- ловцом на определённый день и быстренько искать на этот день машину. Уж может найдётся добрый человек, который сможет помочь ребятишкам. Таня профессионал в своём деле, и я думаю, что она их поймает без уколов. Только надо будет купить ей приманку, а то у неё такое бывает, она приезжала с пустыми руками, а я потом носилась по округе, в поисках мяса.

 

Вот то что стерилизовать уже не хотят- плохо. Но и об этом как-то можно будет потом подумать. Сейчас главное- поймать и вывести щенков оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может она им сардельки--сосиски раскрошить и бросить в миску--

чтобы хоть знали запах и вкус --не на хлеб же их подманивать .

А они ,получается, кроме хлеба ничего не пробовали .

Теперь с мамкой тоже вопрос .

 

 

Наташа, Вы просто не представляете - сосиски собакам? - ТАМ это невозможно, там все собаки едят такое месиво из остатков всякой еды, что на это смотреть невозможно.

 

 

С як ****1908 500 р

Девочки, ловите и не сдавайтесь!

 

 

 

Спасибо Вам за помощь - ОЧЕНЬ надеюсь, что она пригодится этим никак не отлавливающимся (дурачки маленькие) щеночкам!

 

С Татьяной-ловцом договорились на субботу. И машина есть. Юле огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Татьяной-ловцом договорились на субботу. И машина есть. Юле огромное спасибо.

Лена, знаю по другим темкам, девчонки рубец покупают, это для собачек деликатес, может на него попробовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант сачок, большой такой, которым рыбы подсекают, завхоз сама к ним подойдет и милочку с вкусная школ поставит и сачком накроет...

 

Еще как вариант сачок, большой такой, которым рыбы подсекают, завхоз сама к ним подойдет и милочку с вкусная школ поставит и сачком накроет...

 

Ой, какую тарабарщину написала, Т9 хулиганит, извините меня! Сачком на вкусняшку ловить. Мужикам на самом деле все пофиг, мы когда приехали они и над нами, извините, ржали. Но нам на них начхать, мы в танке! :-) сосисок больше килограмма щенкам оставила, мамашу и ее мамашу подкормила, как бы отец щенков одновременно и не их дед, они там все близкие родственники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сачок - хорошо, только где его взять. Я покупала в прошлом году и отдала Екатерине 1232 - позвоню ей сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, рубец - это лучшая приманка. Спасибо.

Если это так, то огромный кусман замороженного рубца могу презентовать..

Если в четверг встретимся, то напомните....если не встретимся - то куда-нить подвезу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, перевела вам 500 р. на СБ в 13:52 c карты ..947. Ловите. :)

 

Лена пожалуйста поправь в фин.отчете что эта денежка 500 р. от Алена Ш. :gift: (я просто тебе перекинула, это не от меня :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена пожалуйста поправь в фин.отчете что эта денежка 500 р. от Алена Ш. :gift: (я просто тебе перекинула, это не от меня :blush: )

 

Спасибо, извините, Алена Ш. - спасибо Вам большое! (Надеюсь, что наши малыши поймаются и найдут себе хорошие дома, как Ваша красавица Санни)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как завхоз сегодня находится в поездке в Москву, решила ей не звонить - надо отдохнуть ей от вчерашних стрессов - она ведь пожилой человек и единственная там переживает за малышей. Как может.

 

Лидия передала для приманки щенков кусище рубца - положила в морозилку. Буду передавать. Они такого никогда не ели - не знаю, будет ли это приманкой для них. Посмотрим.

 

Немного шутки в этой пока грустной теме - предлагаю составить экспедицию в наш дом отдыха - путевки всем гарантирую со скидкой - запишу всех родственниками - вот тогда мы их обложим со всех сторон, закроем все дыры в эти барские развалины, раскинем рыболовную сеть , приманим рубцом, сосисками и сардельками, а сверху накроем (кто половчее) сачком для рыбной ловли - сачок для бабочек маловат будет. Вот тогда результат операции может быть положительным.

На всякий случай все-таки возьмем с собой ловца - пусть нас подстрахует.

 

Извините, это я на нервной почве уже из-за щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень жаль что пока не удалось поймать оболтусов.

Будем надеется что с Татьяной это произойдет быстро и гладко.

Держу за Вас кулачки, хоть бы все сложилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена не может зайти в ин-т . Вот ее сообщение утром мне на почту ---

==========

Только что разговаривала и с завхозом, и с новым директором. Получила полную поддержку, с директором был очень позитивный разговор.

С машиной договорилась на субботу, с ловцом Татьяной тоже, будем созваниваться завтра в первой половине дня.Директор обещала помощь и поддержку в стерилизации мамы щенков. И вообще не только не мешать, а помогать и помогать.

==========

Так , что будем надеяться , что все сложится хорошо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена не может зайти в ин-т . Вот ее сообщение утром мне на почту ---

==========

Только что разговаривала и с завхозом, и с новым директором. Получила полную поддержку, с директором был очень позитивный разговор.

С машиной договорилась на субботу, с ловцом Татьяной тоже, будем созваниваться завтра в первой половине дня.Директор обещала помощь и поддержку в стерилизации мамы щенков. И вообще не только не мешать, а помогать и помогать.

==========

Так , что будем надеяться , что все сложится хорошо .

 

Здорово! Хорошо, что директор адекватный человек и можно найти с ней общий язык.))))

 

А говорили, что она приказала всех убить. Получается, что это не её слова, и всё это выдумки?

 

Да, в субботу будем молиться за малышей. И надеемся, что операция Ы пройдёт успешно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто вчера пошла на абордаж и поговорила с ректором - полное понимание, просил помочь привести все в порядок с животными и обещал моральную поддержку.

 

завтра операция Щ (щенки) состоится, вроде бы все состыкованы. Главное, чтобы щеночки нас поняли. Завхоз сказала, что сегодня не было одного щенка - это плохо, но прошу небеса, чтобы был жив и был завтра. Они вроде бы подготовились - что-то типа ловушки сделали.Но посмотрим - девушки нам расскажут.

Дай Бог, чтобы были все на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости.

 

Поймали трёх щенков, везут на передержку. Татьяна поймала их руками, не прибегая к снотворному. Четвёртый щеночек как пропал вчера, так и не появился... :( Не хочется думать о плохом, может куда -то с кем-то ушёл... Если вернётся. то его заберут.

 

У Лены сейчас нет доступа в интернет. Но она на связи.

Ждём новостей после того, как малыши доберутся до Наташи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что операция по спасению прошла удачно!!! МОЛОДЦЫ!!! :gift: :gift: :gift: Жаль четвёртого малыша, надеюсь вернётся!!! :worthy: :worthy: :worthy: Вычитала, что у мамашки щенков там живёт ещё и её маманя. Надо её тоже обязательно стерилить, чтобы спасение щенков не было напрасным и там не появлялись новые такие же замечательные карапузики. Надеюсь, директор там поможет и со второй собакой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что операция по спасению прошла удачно!!! МОЛОДЦЫ!!! :gift: :gift: :gift: Жаль четвёртого малыша, надеюсь вернётся!!! :worthy: :worthy: :worthy: Вычитала, что у мамашки щенков там живёт ещё и её маманя. Надо её тоже обязательно стерилить, чтобы спасение щенков не было напрасным и там не появлялись новые такие же замечательные карапузики. Надеюсь, директор там поможет и со второй собакой!!!

Юля подъезжает . Все напишу через час --мыть-корить-поить-- может и сфотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово что отловили! Плохо, что один пропал :( Надеюсь он объявится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f073bfd552e25f1eb0e7b424268e199f.jpg

5a0f7f60915a6e1139167cb4ab19552a.jpg

767001ad9c4534645a2f4839024e2a82.jpg

24fcec91aa78b2f3f7e748e1f3f65fec.jpg

Таких у меня еще не было .

Маленькие , хорошенькие ,злобненькие...ха-ха, само собой грязненькие.

Спасибо Юле ---пока первого мыла , второго она уговаривала ,потом третьего .

В машине вырвало кого то луком , куском соленого огурца и тд.

Очень худенькие --завтра взвешу .

Беленькие мальчонки , девочка коричневая --укусила меня все таки .

Поели сухой корм .Спят.

Вот теперь на месте щенки --надо в скорую . Девочки--у меня был только шампунь .

Глистогонку ,пеленки ,капать от блох-клещей ,корм надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...