Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нищая, но такая удачливая принцесса Герда-Эбби нашла свой дом (тттт) совсем недалеко - в Западной Европе=)


хрюша
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Конечно есть. Но они разве живут вот так рядом с людьми? Я ни разу не встречала. Хотя, конечно, я далеко не Архимед в данном вопросе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, да что вы такое говорите? Почему это щенка, который жил рядом с людьми нельзя будет социализировать? Она же еще маленькая! Все у вас получится!

 

Мы с улицы забирали взрослых собак, которые также жили рядом с людьми. К поводку приучали - со стороны посмотреть - обхохочешься: один тянет за поводок и уговаривает, а второй сзади подталкивает этого ослика. И ничего. Ходят на поводках и слушаются, как будто дома родились. А ведь не щенки были, а 6-ти летки.

 

Главное - желание и терпение! Удачи :gift:

 

 

+10000000........ Девушки, да этот ребенок от людей ничего кроме плохого не видел. Она просто не понимает, для чего люди нужны собаке. Но зато, когда поймет... Все Ваши труды вернуться к вам сторицей. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда еще вчера дикая собака засовывает Вам нос в ладонь и замирает, чтобы постоять так подольше. Не бросайте ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всегда стоит проблема выбора. Если нельзя помочь всем, кому помогать в первую очередь. С одной стороны очень жалко бывшедомашних, которые, действительно, только и мечтают о новом доме. Но с другой стороны, если уж запала человеку в душу дикуша, то ведь и дикуше надо дать шанс стать домашней собакой. Я думаю, успокоится, попривыкнет к новому положению, поймет, что от людей сплошные приятности исходят и оттает. Она красивая очень, быстро пристроится, я надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это щенка, который жил рядом с людьми нельзя будет социализировать?

Я не говорила,что нельзя. Я поставила вопрос о целесообразности этой социализации. А потом это уже не щенок, а подросток, я думаю ей около года.

 

Она красивая очень, быстро пристроится, я надеюсь.

Не факт, аналогичного типажа сидела у меня девка - быстро не пристроилась (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может есть рядом ещё собаки на передержке?

Она привыкла смотреть и играть с домашними собаками. После карантина ,глядя на других, может и "принцесса" поймет для чего нужны собаке дом и любящие хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может есть рядом ещё собаки на передержке?

Она привыкла смотреть и играть с домашними собаками.

Есть др. собаки - они ей пофик.

 

Значит, это мелкая собачка???

Какая мелкая - она размером с моего кобла, а он около 50 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня расстроили(( Набросились на собачку, утащили ее из привычной жизни... А ей наше спасение, может хуже бродячей жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то вы меня расстроили(( Набросились на собачку, утащили ее из привычной жизни... А ей наше спасение, может хуже бродячей жизни

Ну стерилизовать-то ее все равно надо - а это передержка в люб. случае до стерил и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то вы меня расстроили(( Набросились на собачку, утащили ее из привычной жизни... А ей наше спасение, может хуже бродячей жизни

 

 

Девочки, вы себе плохо представляете место этого "бродячего рая".

 

Мало того, что вокруг дороги.... Вы Машу-Тяпу как-нибудь почитайте - что происходит с бродяжками в тех краях...

 

В любом случае - для Несмеяны это - спасение. Другой вопрос о том, как формировать её судьбу далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИЛЫЕ ФОРУМЧАНЕ:)

стерилизовать МАЛЫШКУ надо в любом случае (думаю, с этим никто не станет спорить):)

оставлять ее на ТОМ месте было НЕЛЬЗЯ, я была там 5 раз - при мне она несколько раз чуть не попала под машины,

никому она там была не нужна, а вчера одна женщина сказала мне про нее:

"Она только потому жива, что очень осторожная".

я - НОВИЧОК и СОкуратор, КУРАТОР так и не появился :cry2:

я надеюсь, что все вместе мы примем какое-то верное решение не под "горячую руку" и подарим этой малышке

возможность жить в безопасности, так, как будет лучше для нее.

она - пушистая, ее вполне можно пристраивать за город, например.

например, не как собаку-компаньона, а как собаку, которая живет на участке.

послушайте *МАРИНУ*.....она там была не раз....

*ТЯПУ* тоже можно послушать в соседней теме.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у Вас собака недели не живет, а Вы уже постановили, что она с человеком жить не сможет. Я, когда свою Лоту с улицы отловила и таскала, как бычка на веревочке на поводке на прогулку и обратно по 1 метру за 5 минут, то мне подруга говорила : "Как мне жалко собаку, ты ее воли лишила". А теперь эту собаку на даче не заставишь лишний час на улице задержаться. Погуляла и норовит в дом на диванчик. Поверьте, что к хорошему очень быстро привыкают. Только это хорошее должно у собаки БЫТЬ рядом с человеком. Чтобы она поняла, что ей хорошо и оценила все плюсы, когда она не на улице, а дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ЛИССА*

МЫ ведь все здесь собрались, чтобы помочь собачке стать счастливой... :) ..

МИЛЫЕ СООБЩНИКИ:)

не забывайте: я - НОВИЧОК, ни разу никого не курировала.....СОкуратор так и не появился :blink:

поэтому мне ОЧЕНЬ будут важны мнения знающих людей и вообще ВСЕ, что нам может помочь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюша, слушайте свое сердце и не ошибетесь. Кто бы что ни посоветовал, Вы только сами должны почувствовать как поступить. Просто знайте - собака не волк. Она изначально не может быть дикой. Она просто может не знать, что такое жить рядом с человеком. Ваша задача показать ей, как это здорово, когда тебя по голове гладит человеческая рука. И эта же рука предлагает тебе вкусняшки, бросает мячик; как бывает спокойно, прижавшись на улице к человеку, и можно совершенно не бояться рвущихся рядом петард. Уверяю Вас, что при установившемся контакте, собаки очень быстро это все понимают и совсем не стремятся оставаться дикими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у Вас собака недели не живет, а Вы уже постановили, что она с человеком жить не сможет.

Я этого не говорила. Ее можно социализировать - на сколько - вопрос времени. Другое дело целесообразность данной социализации...

 

и совсем не стремятся оставаться дикими.

Спорный вопрос, все таки есть собаки, кот. даже спустя довольно продолжительное время не хотят жить с человеком, гладиться, получать вкусняшки из рук, а все равно рвуться на волю и сбегают при первом же удобном случае.

------------------------------------

На сколько наша мамзель уличная - бум смотреть конечно - сейчас сказать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не очень считаю себя вправе вмешиваться. Получается, что денег не даю, а советы пожалуйста. Но сейчас правда без копейки. А за малышку очень тревожно. Lina, я не Ваше утверждение имела ввиду. Просто в теме, как будто холодным ветерком подуло, разочарованием от того, что девочка дикуша. Ну не бывает диких собак, бывают люди не сумевшие установить с этими собаками контакт по какой либо причине. То ли условия не позволили сблизиться (в вольере, конечно, трудно социализировать собаку), то ли времени (когда на передержке много собак, то тоже трудно добиться желаемого результата), то ли просто терпения и любви. Собаке ведь тоже дружбу надо искренне предлагать. Они, как дети, фальш за версту чуют. И собака, которая не захотела жить рядом с человеком, так она не просто с человеком абстрактным не захотела, а именно с тем, с которым ей было предложено. У них такие же симпатии и антипатии. Попробуй, заставь нас жить и общаться с тем, кто нам не нравится. И от мастерства человека как психолога, зависит, поверит ли нам до конца собака. Просто странно слышать вопрос: " Есть ли смысл ее приучать к человеку?" От ответа на этот вопрос зависит и ее жизнь. Поэтому и беспокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не очень считаю себя вправе вмешиваться. Получается, что денег не даю, а советы пожалуйста. Но сейчас правда без копейки. А за малышку очень тревожно. Lina, я не Ваше утверждение имела ввиду. Просто в теме, как будто холодным ветерком подуло, разочарованием от того, что девочка дикуша. Ну не бывает диких собак, бывают люди не сумевшие установить с этими собаками контакт по какой либо причине. То ли условия не позволили сблизиться (в вольере, конечно, трудно социализировать собаку), то ли времени (когда на передержке много собак, то тоже трудно добиться желаемого результата), то ли просто терпения и любви. Собаке ведь тоже дружбу надо искренне предлагать. Они, как дети, фальш за версту чуют. И собака, которая не захотела жить рядом с человеком, так она не просто с человеком абстрактным не захотела, а именно с тем, с которым ей было предложено. У них такие же симпатии и антипатии. Попробуй, заставь нас жить и общаться с тем, кто нам не нравится. И от мастерства человека как психолога, зависит, поверит ли нам до конца собака. Просто странно слышать вопрос: " Есть ли смысл ее приучать к человеку?" От ответа на этот вопрос зависит и ее жизнь. Поэтому и беспокоюсь.

Полностью согласна! все зависит от вашего желания!

 

Скажите, пожалуйста, Несмеяна на вольерной передержке? где территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ЛИССА*, милая, мы не бросаем малышку, не волнуйтесь:))))

МИЛЫЕ СООБЩНИКИ:)

давайте ПОДОЖДЕМ немножко - время покажет, КАК мы сможем социализировать МАЛЫШКУ:)

естественно, все это должно быть ей во благо:)

*БЕРЕЗКА*

НЕСМЕЯНА сейчас живет на квартирной передержке в Некрасовке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что касается меня, то я прекрасно осознаю все опасности вольной жизни. И ни в коем случае не сомневаюсь в необходимости социализации Несмеяны. Я скорее веду тут диалог сама с собой. Не обращайте на меня внимания)) Просто я недавно взяла домой кошку, до этого около года благополучно прожившую у подъезда. Кошка привыкла быть в центре событий, и оказавшись в квартире, сходит с ума от недостатка общения. В буквальном смысле. И у меня каждое утро начинается с вопроса, правильно ли я сделала, вмешавшись в ее жизнь, и решив ее судьбу таким образом. Но обратной дороги уже нет.

Ну и с Несмеяной теперь все просто. Социализировать и пристраивать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я недавно взяла домой кошку, до этого около года благополучно прожившую у подъезда. Кошка привыкла быть в центре событий, и оказавшись в квартире, сходит с ума от недостатка общения. В буквальном смысле. )))

 

 

От недостатка общения с кем? С Вами? Так общайтесь с ней больше, играйте...Или возьмите ей кошку-подружку (или друга). Они оставят вас в покое. Будут играть, вылизываться, спать вместе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТКУ В ФИНТЕМУ ВСТАВИЛА: :P )

ФИНТЕМА ОТКРЫТА!!

ССЫЛКА НА ТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233845

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От недостатка общения с кем? С Вами? Так общайтесь с ней больше, играйте...Или возьмите ей кошку-подружку (или друга). Они оставят вас в покое. Будут играть, вылизываться, спать вместе...

Я бы и рада с ней общаться, но она носится по квартире с выпученными глазами и при попытках с ней пообщаться, просто меня загрызает. А так она живет в своем мире, все время с кого-то ловит, кого-то гоняет. Зеленых чертей, наверное)) насчет друга мы думаем, но он еще более сумасшедший))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...