Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаке сильно погрызли ноги.


Пегаска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

bgala, если вам денежку кидать, то та карта, которую вы мне для Еночки указывали (...3788), актуальна?

Вы пробовали с сайтами договориться о предоставлении вам скидки как для приюта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bgala, если вам денежку кидать, то та карта, которую вы мне для Еночки указывали (...3788), актуальна?

Вы пробовали с сайтами договориться о предоставлении вам скидки как для приюта?

Да, та карта, что для Енки - это карта на всех наших.

А насчет скидки ... что вы имеете в виду? У нас с Леной есть карточки скидочные в "Четыре лапы" на 7% (это максимальные там). Но это все. Еще иногда нам в четырех лапах какие-нибудь подарки дают, если мы корм по несколько мешков берем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bgala, я помню, что на нескольких сайтах видела информацию о предоставлении скидки приютам, но после вашего вопроса пробежалась по всем сайтам, которые помню, и не нашла(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bgala, я помню, что на нескольких сайтах видела информацию о предоставлении скидки приютам, но после вашего вопроса пробежалась по всем сайтам, которые помню, и не нашла(

НУ, так в том-то и дело - мы уже, кажется, все варианты поперебирали и чем можно было воспользоваться, то воспользовались. Тут же еще и территориальность важна. Вот есть у нас с Леной карточки скидочные в Четырех лапах: обе карточки по 7%, но это максимум в этой сети магазинов.

Есть у меня еще карточка в Бетховене (правда с меньшей скидкой, но при нашей одной закупке корма, можно и 10% раздобыть (если б подкопить и купить корма недели на две), но ... у нас поблизости НЕТ НИ ОДНОГО Бетховена. А ездить за кормом в Москву по пробкам ... это не только время, но и вся выигрышная разница на бензин по пробкам уйдет (да еще и убыток может быть - это от размера пробок зависит). ТАк что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь буду знать! Очень постараюсь вам помогать!

А если Шарика(да, я его где то Мишкой окрестила-не знаю почему) определить в охрану- ну и пусть он себе писает подолгу? Или это он так писает, потому что не здоров и надо лечить?

НУ, да - его нужно врачу хорошему показывать и лечить.

Ирин, отдавать просто на охрану уже совсем немолодого и больного пса (эти пописы длительные сначала лечить нужно - если вообще их можно вылечить) ... стремно как-то. Вот мало случаев, чтобы с собаками, которых взяли конкретно для охраны возились, лечили и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас здесь собака в вольере сидит на охране, мне её очень жаль, пыль с дороги глотает, но он всё же в лучшей жизни-охранники с ним по 2 раза в день гуляют, к вету возят, знаю кто то из коттеджей купил обработку от клещей на своих и на него, вообщем-совсем неплохо живёт, если бы только не дорога рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 Шарику-Мересьеву: на что может хватить этих денег? На корм или анализ, смотрите сами и кому сейчас это важнее, тоже разберётесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам одна форумчанка помогла кормом Пронатюр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :gift:

Девочки - это тааааакой подарок!!!!!!!!!!! Целый месяц наши сОбочки смогут есть нормальный корм!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :gift::gift::gift:

А то мы уже от этого Брита с Леной ... вот худеют собаки на нем и все тут. Мало кому из наших он подходит.

И Шарик над миской с Бритом лежит себе: половину съест нехотя, а остальное стоит ... ну, потом опять поест чуток. А тут вчера он на прогулку вышел и перед лесом завернул в беседку, где стоял мешок распечатанный с Пронатюром (я по мискам раскладывать собиралась).

Шарик степенно так зашел в беседку, понюхал и ... в общем, смех: мне пришлось этот мешок (20 кг) в срочном порядке эвакуировать в вольеры, а за мешком как привязанный шел Шарик.

Ему уже и прогулка не нужна была - ему нужен был Пронатюр.

Пришлось закрыть дверь в вольер, а то он отказывался идти гулять без перекуса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот счастье Шарику подвалило! И всем остальным! Спасибо огромное добрым людям, что могут накормить и даже вкусно, и вам помочь-не думать как распределить остаток корма на всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Смотрите! Шарику подойдёт? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234660

Ирин, я ходила по ссылке ... Шарик уйдет из такого места (я писала об этом). Сложный он - его нельзя удержать. Его задержать могут только люди, которых он знает и любит. А иначе он уйдет к себе, туда, где он знает, есть люди, которых он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любит (это вот как раз опекунша Лида, которая ездила с нами его искать).

У нас он держится (ТТТ), потому что меня давно знает и ... ну, надеюсь, что тоже любит (пусть и не так как ее).

Сейчас он уже и Лену признал/принял - головой ей в ноги тыкается, чтобы его погладили (несмотря на оооочень независимый характер, он все равно остается собакой и оооочень любит, чтобы его гладили и трепали те, кто ему дорог). Лена его головастиком зовет, когда он своей огромной головой ее "бодать" начинает :):wub:

То есть, как бы это выразить ... он не столько с места уйдет ... он от людей чужих уйдет к своим, где бы эти свои ни были. Вот как от Лены/Пегески с перебитыми лапами по снегам в лютый мороз он пошел к тем, кого сам любит и кому он дорог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще этот наш Шарик/Мересьев/Головастик - любит ежиков!

Вернее, он любит их ловить и ... пытается жевать!

Представляете?! Вчера третьего ежика у него отбили (вчерашний был огромный ежик - почти как футбольный мячик, как он их только находит в кустах, паразит!). Вроде бы ежик живой остался - мы уже настреме.

А Шарик дико возмущается: рвется, лает, сбиваясь на аж на скулеж (жалуется, что игрушки-ежика лишают). Еле-еле удается его оттащить от ежика. Так потом весь выгул все норовит развернуться в сторону, где ежик остался и тут зевать нельзя, потому что когда такая махина уже пары набрала, развернуть его оооочень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во даёт! Ёжкогрыз! Он наверное не знает,что ёжик колючий! А может ёжики чем то пахнут привлекательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Что то совсем тихо тут, как парень то?

Нормально Шарюга, нормально. Он у нас чуть похудел - но это для него очень-очень хорошо. Сейчас линяет. Обалденный пес - видели бы вы когда по этому рыжему великану (как его когда-то одна девочка назвала) щенок подросточек ползает, прыгает на него, скатывается вниз, играет, несется к миске и сует туда свою голову, а из миски Шарик ест или пьет. А этот только шумно выдохнет, поднимет голову и ждет, когда стихийной бедствие пронесется дальше. На него смотришь и понимаешь, как мудра природа: Шарик - вожак, лидер, глава стаи, а щенок - это будущее стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Да, тут еще один номер эта парочка (Шарик и щенок) показала. Вернее, показал номер-то щенок, конечно. Получилось как в цирке когда дрессировщик запихивает голову в пасть льву. Только представьте: сидит Шарик, к нему подскакивает эта щенность шебутная и начинает играть (лезть на голову, хватать за лапы и т.д.) - Шарик стоически не обращает внимания. Щенность находит новый способ расшевелить великана: она задирает голову, тянется к морде Шарика, лижет его просто по губам, носу и вынуждает Шарика открыть пасть, а после этого ... люди, у меня просто рот открылся ... как только Шарик пасть открыл, эта щенность неугомонная всю свою голову шасть - и запихнула ему в рот ... прямо по ее брови получилось.

Картинка та еще: сидит рыжий великан, а у него в пасти голова щенка (полностью, по брови, до ушей вошла)! :rolleyes:

Бедный Шарик высвободил свой рот от такого сюрприза, закрыл его. Но не тут-то было: щенку номер понравился и он его еще раза 2-3 проделывал пока этот процесс не надоел Шарику, который шумно вздохнул, встал и перешел на другое место - подальше от неугомонного дитяти. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Шарика все по прежнему. Он похудел у нас, и мы порадовались - стал так легко через препятствия перепрыгивать, прямо перелетать. Но сейчас как-то уже стало казаться, что худеть ему уже не нужно. А он, паразит, не очень то сушку любит. Или характер джентельменский мешает: он начинает есть, первый голод утолит, а тут кто-нибудь из дам подваливает и ... Шарик поднимает голову, постоит немного и уходит. Вот и думай: то ли не голоден, то ли рефлекс хозяина стаи, когда вся стая должна выжить, а значит другим еду нужно оставить. А ведь дамы-то подваливают когда свои миски опустошат. В результате девочки, что с ним в вольере обе поооооправились (хотя мы их до этого больше полугода откормить не могли - худющие были), а Шарик уж как-то даже слишком похудел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вновь и вновь рассказы о Шарике-Мересьеве, умнейший пёс, уважаю!

Денежку вам перевела, чуток, но пусть от меня у них будет горсть еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю вновь и вновь рассказы о Шарике-Мересьеве, умнейший пёс, уважаю!

Денежку вам перевела, чуток, но пусть от меня у них будет горсть еды.

Спасибо Ирина - я у Чарлуши в теме писала, что дошли, спасибо! :gift:

А Шарик - действительно умнейший пес и аура от него такая сильная идет. От него прямо флюиды идут (их стоишь рядом и просто физически чувствуешь) мужества, силы, верности, мудрости. Правда еще упертости, иногда даже капризности (бывает, особенно, когда в вольеры не хочет входить и приходится вкусностью (обычно немного молочка в мисочке - Шарик за молоко все отдаст) заманивать).

Но кроме шуток - действительно очень необычный пес, я таких не встречала в своей жизни: он тянет к себе. Наверное, поэтому когда я поняла, что это он раненый попал в Орехов-Зуево на меня просто помутнение какое-то нашло: я знала, что его НУЖНО найти. Вот без рассуждений: просто НУЖНО. Что лягу там, но найду Шарика, что не могу просто уехать окончательно оттуда без него.

 

Вот наконец выкладываю фото щенки, про доставания которой Шарика я писала. Вы только посмотрите на эту девчоночку и представьте ее сидящей на лавочке рядом с Шариком и запихивающей ему в пасть свою голову (ПО УШИ ж запихивала, аж три раза заставляла его пасть открыть и ныряла туда). Это Сарочка наша, а по совместительству заноза в попе Шарика, которой он все позволяет, которая в его миску ныряет с разгона, прыгает на него, скатывается, путается под лапами, кусает за эти лапы. А этот великан только шумно вздохнет и когда она уж совсем достанет отходит на безопасное (недосягаемое для этого ребенка) расстояние.

[/url]bb4989062a29862db9227bf7417df869.jpg

d55088e77a48caf12992762538a61a29.jpg

ee22cf75e69df15831d19adeab068857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас фотосессия всех собак на выходных прошла. Шарика тоже пофотографировали (правда, чего-то он без настроения был - обычно хорошо позирует, а тут как-то не то: может не выгулялся предварительно и мы ему его серьезным делом мешали заняться: тыркали его, перед фотоаппаратом поставить пытались). Но все равно, фото выложим скоро-скоро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя фотка-не узнаю, а вторая он! Брутальный мужчина, достойный обрести дом!

Надо, чтобы в моей семье написали о вашем приюте! Может хоть трети найдётся дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...