Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаке сильно погрызли ноги.


Пегаска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди! Человеки! Помогите разместить собакина в группах в соцсетях! Нужно найти парню дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрома- нам нужны деньги на передержку и долечить.. :(

Лапы то ладно- первязываем с мазями- это долго заживает..самое главное- он писает каплями..Минут по 20 и так раз 5 за время выгула..Это же ненормально ..Гулять с ним невозможно - стоишь на месте и замерзаешь- а он капает и капает..У нас Грей выходит- и струю в снег- а потом дописывает по немногу..А этот капает- как кран испорченный..То ли мочекаменная, то ли опухоль предстательной железы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тему потеряла, почему не сохраняется в избранных когда переносят?

Что там ваш парниша-кран ему не починили? Так на выходных не нашлось желающих отвезти парня к доктору?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тему потеряла, почему не сохраняется в избранных когда переносят?

Что там ваш парниша-кран ему не починили? Так на выходных не нашлось желающих отвезти парня к доктору?!

Ох, Ирина, Шарика кто-то не отвезет. Его даже Лена не выгуливает и не потому что он рявкает или не слушается, а потому что боится, что он может заупрямиться и ... просто не пойти или пойти в другую сторону и ... ей не удастся его остановить и вроде как, что Шарик меня дольше знает, то меня должен послушаться.

Хотя ... он идеально слушается поводка, и выгуливать его, если бы не долгие остановки на попис, было бы просто удовольствие, но бывают у него и приступы упрямства. ВОт, позавчера он возвращаясь с прогулки взялся обследовать пятачок перед вольерами. А там щенкам уже миски с едой поставили. Шарик унюхал и ... пошел туда как танк. Я его назад тяну, он возмущается (пищит сам обижено как щенок), головой крутит и все направление к мисками меняет. Пришлось повозиться - в основном уговаривать пришлось - ну, не сдвинешь его с места: машина не собака. А когда пошел наконец к себе - то таааааакой обиженный, ну куда деваться - не дали слопать добычу найденную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж! Серьёзный пёс!

Ирин, очень серьезный, но ... как бы это ... вот даже определений не подберу ... Он с одной стороны уличный боец и очень даже опасное создание для чужих, а с другой стороны, для своих - он по настоящему плюшевый. На него смотришь и думаешь, что вот оно: чье-то несостоявшееся счастье. Потому что, если б он в семье жил, любил семью, то при наличии в семье маленького ребенка этот ребенок бы мог его и за уши трепать, и по нему как по горке скатываться, и верхом как на пони ездить - Шарик будет терпеть или не обращать внимания - я к тому, не каждая даже домашняя собака позволит любую трёпатню ЛЮБОМУ члену семьи, а не только хозяину. Но при этом глотку перегрызет врагу.

А еще к его серьезности добавляется: блин, Шарик настолько избалован вниманием (опекуны в нем души не чаяли и НИ В ЧЕМ "малютке" не отказывали), что ... в общем, Шарик таааак умеет в вольере плакаться: как щенок прямо. ВОт сидит и требует, чтобы к нему подошли, чтобы именно его постоянно выгуливали, чтобы его гладили и т.д.

Люда не поверила, когда услышала, что этот просто писк исходит от громады Шарика, а не от обиженного щенка, требующего внимания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте попробуем найти ему такую семью? Я тоже люблю больших псов, они как правило очень добродушны и нежны к тем, кто им дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте попробуем найти ему такую семью? Я тоже люблю больших псов, они как правило очень добродушны и нежны к тем, кто им дорог.

Давайте, мы не против. Тем более, что он, зараза, на уши весь вольер ставит: как я писала, пищит несолидно, как щенок - внимания ему подавай. Можно просто рядом с ним стоять - молчать будет, а отходишь: опять визг, подвывания, скулеж - требует, чтобы вернулась обратно.

 

Только трудно вообще, возрастной собаке хозяев найти. А уж с такими параметрами: огромный, с характером (основные минусы: свободолюбие зашкаливающее просто и упрямство - как на чем-то упрется, так хоть кол на голове теши: он сам знает, что хочет и баста) - в общем, задача эта ох, какая трудная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наше пристройство как то узко направленно. Все стремятся устроить собак поближе, в квартиры, а у меня есть знакомые, которые специально уезжают жить за 100, 200 км, на природе, и там очень нужны собаки не только для охраны, но и для души, вроде как не одни. Вот таких людей надо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется наше пристройство как то узко направленно. Все стремятся устроить собак поближе, в квартиры, а у меня есть знакомые, которые специально уезжают жить за 100, 200 км, на природе, и там очень нужны собаки не только для охраны, но и для души, вроде как не одни. Вот таких людей надо искать.

Ирин, вот честно - я не имею ничего против пристройства собаки за 100 или 200 км, так как знаю, что люди, у которых есть возможность жить на природе, они действительно стремятся это осуществить и при этом собака для них становиться ну, просто супер-другом человека.

Но вот в отношении Шарика - отъезд за 100 км ... не посчитайте меня суеверной, и молния в одну точку дважны не бьет - я все это знаю, ... но ... боюсь мне не выдержать еще одних поисков на подобных расстояниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d688533e25c59170c5b3f9e7f239cd40.jpg

 

гуляет.Правда правую лапу бережёт- приступает, она у него подвихивается немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!! Ну хорош! Такой шикарный псюх! Давайте ему искать такого же симпатичного мужчину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красавец!!! Ну хорош! Такой шикарный псюх! Давайте ему искать такого же симпатичного мужчину!

Ирина, мы только за!!!!!!!!!!!!!!

Видели б вы, каааааак он сейчас в снегу купается: сначала себе поле немного выроет, а потом даааавай там вертеться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тихо совсем у нас? А деньги у парня закончились совсем! А жить где то надо, и есть что то надо! А ещё лечиться и найти дом! Как его лапки? Подживают? А кран его капать перестал? Сколько времени ему еще подлечиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то тихо совсем у нас? А деньги у парня закончились совсем! А жить где то надо, и есть что то надо! А ещё лечиться и найти дом! Как его лапки? Подживают? А кран его капать перестал? Сколько времени ему еще подлечиться?

Ирин, я даже боюсь загадывать, но ... (ТТТ) ШАрик сейчас меньше капает - у него появилась струйка ... слабенькая-слабенькая, маленькая, медленная, но все-таки струйка. Он также на каждой стойке минут по 10-15 стоит, но уже со струйкой ... она у него переходит в капанье под конец, но в начале все-таки струйка.

У меня надежда есть, что это все-таки не простатит, а цистит ... хотя врач нас и предупреждал, что после курса антибиотиков у него с писаньем получше будет, так как при простатите тоже антибиотики снимут воспалительный процесс и на какое-то время будет улучшение. Это его самая-самая большая проблема.

ЛАпы лучше - заживают, хотя, конечно, сухожилие перегрызанное не срослось - он при поворотах падает на бок. Причем, он не привык к этому (если вообще привыкнет когда-нибудь): следует по тропке, что-то заинтересовало - развернулся резко и ... упал. Если не резко, плавно поворачивает или если угол поворота небольшой, то нормально. А вот когда поворот сильный ... то это мощное тело беспомощно заваливается набок ... так грустно это видеть ... и он каждый раз такой обескураженный: не понимает, что произошло ...

А лечиться ему действительно уже не на что. БОлее того, ему даже долечиваться и донаблюдаться на передержке ... не на что

 

Сегодня постараюсь и его баланс посчитать - картина тогда будет просто наглядной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделать операцию? Чтобы сшить сухожилие возможно? Давайте обратимся в какую то серьёзную группу из соц.сети, ну такой парень, достойный уважения! Давайте 1000 Чарлика за апрель я переведу Мересьеву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного отвлеклась, у меня форс мажоры-один за другим! О парне помню! О деньгах тоже!в ближайшими дни займусь!

Как он там? Мужчинка ваш? Будем лапы его лечить? А крантик потихоньку налаживается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина-мы тут все немного расслабились..Завал у всех на работе..Шарик нормально- 1 лапа -где зелёнка была- практически всё зажило.Вторая сверху затягивается- осталась рана на тыле лапы- там, где к снегу ближе.Перевязываем. Кушает нормально- надеемся, что похудеет немного..С его массой и здоровые связки не выдержат- не то что порваные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я к вам зашла совершенно случайно и сразу увидела разговоры о"кранике". И вспомнила другую тему, про другой краник, который тоже капал очень долго по капле, пока не пролился большой бедой. Может быть, вам будет интересно и поможет избежать чужих ошибок.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214728&hl=

Простите еще раз за вторжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевели на карту Мересьеву 1000, которую обещала Чарлику, может хоть на корм хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина- деньги пришли! 1500 Мересьеву и Енке! Спасибо! Корм-да....мы посчитали- расход 6 кг в день на наше стадо... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...