Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаке сильно погрызли ноги.


Пегаска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девчат, выложите хотя бы назначения, чтобы была наглядность действий.

Да, постараемся - это нужно фотоаппарат не забыть взять в вольеры - у нас все листочки с назначениями там по пакетикам на каждого.

А если по памяти, то для Шарика самое главное - это обработки. А обработки заключаются в том, что сначала поверхность ран полить Новокаином или Лидокоином (обезболювающие) и даже внутрь раны постараться, а потом из шприца (сняв, конечно иголку) прямо в раны вливать Диоксидин, так чтобы из других ран выливалось - промывать. Потом мазь Левомеколь, а сейчас Ируксоветил, с повязкой и антибиотик вдогонку.

Ему как раз для этого и дренаж ставили, который он себе, гад такой, сам удалил.

И ведь в наморднике был, и оставили его всего-то на пять минут: я ему намордник одела вместо воротника и вышла из вольра к Лене (собирали все для его обработки). Вернулись, а он доооовольный такой сидит, а дренажа ни в лапе, ни на полу - нигде нет. Слопал!!! Видать, чтобы заново не поставили.

Сильный, мощный пес, но все равно с ним проще, чем с Чарликом! Его ни разду нельзя назвать безучастным или стрессующим! Он сам себе хозяин даже в таком положении!

У нашего Шарика-Мересьева таааакая воля к победе, что диву даешься! Вот вечером он себе дренаж снял, а на следующий день мы приехали - он уже и воротник снял.

Вот сколько с собаками вожусь, ни разу не видела, чтобы правильно подобранный (сильно-сильно торчащий вокруг морды) воротник кто-нибудь бы снял.

А он снял! :rolleyes: Треть воротника отгрыз: ту часть, которая снизу была и мешала нормально лежать - неудобно голову класть было, паразиту такому! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо собачьему ангелу хранителю! Душераздирающая история! Как здорово, что вы его нашли!

Теперь его надо поставить на ноги! Давайте подберём лечение, чтобы он остался на всех 4!

Да, Ирина, самим кажется, что история похожа на сказку. Но ... вот хотите верьте, но как потом мы с Леной выяснили (пока не нашли обе молчали - боялись сглазить) - у обеих была внутренняя убежденность, что найдем.

Только у меня все эти три дня просто кидало: едем туда - уверенность, что найду;

там ищем - ощущение, что вот он тут, рядом где-то, только я его не вижу, дотянуться не могу;

назад едем - дикое отчаяние и слезы и безнадега;

домой приезжаем - опять уверенность, что завтра поедем и обязательно найдем, только нужно найти возможность поехать.

От переживаний за него и от этих американских горок я чуть не тронулась.

И рыдали мы с ним под этим контейнером вдвоем!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень-очень сильно выходит вперед проблема писать. Шарика-Мересьева выгуливать - это убийство какое-то: он замирает на одном месте (сначала с поднятой лапой, потом лапа потихоньку становится на землю) минут на 10, если не на 15. И моча у него идет капельками! Вы представьте только какой объем мочи должен быть у такого крупного пса! И вся она идет каплями!

Что это? Цистит или, как нам врач предположил по телефону, что может быть простатит. Мы созванивались с врачом по поводу возможной аллергии на препараты - когда он у нас засыпать на обработках стал - Лена писала. Мы перепугались тогда сильно - у нас на вольерах два его сына, так у обоих обнаружилась аллергическая реакция на совершенно безопасный препарат (так этот препарат подается в вет.аптеках и клиниках) - на таблетки СТОП-СТРЕСС! Когда их только привезли, чтобы не нервничали, им дали СТОП-СТРЕСС. ТАк тот, что покрупнее просто вырубился и спал (я к нему периодически подскакивала, трясла и будила), а тот, что помельче - так он вырубился так, что его я трясла непрерывно часа полтора-два, пока врач к нам ехал - у пса было вплодь до остановки дыхания. Его приехавший врач откапывал и даже под капельницей, он не сразу проснулся. А это все-таки на 100% их папа.

И представьте: вдруг тоже стал засыпать, голова стала тяжеееелая и сопит у меня на плече.

Вот мы тогда с врачом созванивались и насчет такого писанья странного говорили. Врач сказал, что нужно смотреть/обследовать, чт возможно, это цистит - застудился, пока на таком морозе отлеживался, а возможно это и простатит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сводится к тому, что надо обследоваться!

Я сейчас уезжаю, не знаю будет ли там инет, может вечером еще выйду на связь, но дня на три зависну-срок большой-буду держать кулаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё сводится к тому, что надо обследоваться!

Я сейчас уезжаю, не знаю будет ли там инет, может вечером еще выйду на связь, но дня на три зависну-срок большой-буду держать кулаки!

Спасибо Вам, Ирина, за помощь - она действительно неоценима! :gift:

Будем надеятся, что инет будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас выдвигаюсь в вольеры (считала балансы по трем темам - завтра выложим все в фин.отчетах). О новостях тоже уже завтра отпишемся что и как по всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапы лучше. Но писает очень плохо.!!!! Капает - кап-кап-кап....ужасно долго..Повезём Енку- надо мочи накапать на анализ:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 руб. Получили?

Спасибо Вам огромное!!! :gift: Лена чуть позже отпишется. А вы сегодня переводили (это чтобы не запутаться)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!! :gift: Лена чуть позже отпишется. А вы сегодня переводили (это чтобы не запутаться)?

да, сегодня, примерно в 11-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, сегодня, примерно в 11-30.

Лена о получении отпишется. Спасибо :gift:

Блин, у нас с ШАриком что-то с темой финансирования не получается: Лена открыла ее, но ее снесли в Чистку как дубль. А то не дубль был этой темы - это была парная тема финансирования ... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена о получении отпишется. Спасибо :gift:

Блин, у нас с ШАриком что-то с темой финансирования не получается: Лена открыла ее, но ее снесли в Чистку как дубль. А то не дубль был этой темы - это была парная тема финансирования ... :blink:

Попробуйте модераторам написать, пусть они объяснят в чем дело и что нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте модераторам написать, пусть они объяснят в чем дело и что нужно сделать.

Да, я просто Лену ждала - она автор темы финансирования у ШАрика. А то вчера баланс посчитала, а выложить его некуда: тема в Чистке. Это еще, видимо, последствия хакерской атаки на ПИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик более- менее- лапа 1 зарастает.на второй- сверху уже некроз подзатягтвается- а на ступне ещё нет.Писает он плохо..

И в лесу лапа - где сухожилие торчало- подламывается- падает...

katrink- со связью беда- билайн чудит уже неделю..Деньги пришли!!!Спасибо!Но смс пришла вечером- сразу 6 штук- о переводе, о неотвеченных вызовах...

Я в сети- а не приходит ничего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарик более- мене- лапа 1 зарастает.на второй- сверху уже некроз подзатягтвается- а на ступне ещё нет.Писает он плохо..

И в лесу лапа - где сухожилие торчало- подламывается- падает...

katrink- со связью беда- билайн чудит уже неделю..Деньги пришли!!!Спасибо!Но смс пришла вечером- сразу 6 штук- о переводе, о неотвеченных вызовах...

Я в сети- а не приходит ничего..

Да, то что он падает ... :( У меня сердце каждый раз заходтся просто - картина тяжелая: такая сильная собака и вдруг ... падает, когда поворачивается.

Видимо, порванное сухожилие дает себя знать - лапа не всегда повинуется, а у него еще и вес такой, что ... заносит и равновесие удержать не может.

Его бы обследовать у хорошего врача ... может можно сухожилие сшить (моей домашней сшивали, правда на коленке задней лапы: и сшивали и искусственный кусочек вставили).

Но обследование - это из области мечтов :(

Сейчас основное - безопасность. А безопасность - это передержка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему из области мечт? Надо искать, кто сможет взять пёса и повезти к серьёзным докторам? Уж таких тяжёлых собак форум вытаскивал, неужели не подскажут куда с такой бедой обращаться? Пёс то знатный, с такой волей, настоящий Мересьев, обязательно надо помочь ему восстановиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ты! Выглядят не очень ...

Ну, что вы, Ирина - они хоть чистыми выглядят, без некроза. Видели бы вы как они выглядели когда его только нашли ... а так - это уже просто раны!

Почему из области мечт? Надо искать, кто сможет взять пёса и повезти к серьёзным докторам? Уж таких тяжёлых собак форум вытаскивал, неужели не подскажут куда с такой бедой обращаться? Пёс то знатный, с такой волей, настоящий Мересьев, обязательно надо помочь ему восстановиться!

Да, он сильный, волевой, суровый, но при этом тааакой плюшевый с теми, кого любит.

Мне таааак нравится это фото, где он зевает!

fbfb8903e248e2d725fba728048d39e3.jpg

 

Его бы, после того, как залечим раны к врачу хорошему на консультацию по поводу перегрызенного сухожилия - ну, что он падает при разворотах. У нас есть такой хирург - отличный хирург - я писала, что моей собаке он лапу собрал и она инвалидиком осталась, но калекой быть перестала (да и внешне ни один человек даже не предположит, что у нее с лапой одной не все в порядке), и кошку переломанную тоже из одной из наших с Леной тем собрал. Если средства останутся - нужно будет Шарика к нему везти, только это тоже Москва ... но хоть клиника с незаоблачными ценами ... были бы средства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо будет везти! Собираем потихоньку деньги, а быть может пиар делать? Ну вдруг найдётся желающий вылечить себе такого охранника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо будет везти! Собираем потихоньку деньги, а быть может пиар делать? Ну вдруг найдётся желающий вылечить себе такого охранника?

Ох, об этом даже не мечтаю - история с Шариком и так уже сказочная. а так было бы просто чудо!!!!!

Пристроить его - это найти непросто надежного, умного, любящего, доброго, но и строгого человка. Это ж еще и относительно свободный человек был, чтобы, знаете, как в Германии, мог сначала ездить, знакомиться/дружиться с собакой, и только потом забрать.

Ведь история пребывания Шарика на первой передержке - она ж знаковая. Он полуживой, как только чуть-чуть встал на лапы, то ушел оттуда: незнакомое место, незнакомые чужие люди. И он ушел. Он настолько сильная и уверенная в себе личность, что удержать его могут только его собственные чувства к человеку.

Вон он, гад такой, мне вчера нервы помотал: на улице потеплело - весна - и он, вишь ты, не нагулялся. Тяну в вольеры после выгула, а он стоит перед дверью (к двери очень живенько из леса возвращался, а тут тормознулся и все) упирается, головой мотает и с места не сдвигается. Еле затянула: намордник одела (не потому, что куснуть может, а ... заметила, что когда намордник оденешь, он совсем послушным становится (ТТТ)). Но ... он отлично понимает, что значит намордник (мордой мотает - не хочет, чтобы одевали, но не огрызается (ТТТ), ... а человека, который своим/любимым еще не стал - а вдруг куснет - он насилия над собой не терпит, только от очень-очень дорогих ему людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! Тема в скорой и ни одного за целый день отзыва? Кроме куратора?

Парень с характером, но я знаю, что таких любят мужчины! Надо искать! Надо давать объявления в газеты! У нас по Подмосковью всё застроено коттеджами, хороший охраный пёс, с которым можно и дружить, и в лес выйти.

Да ещё с такой силой воли, надо озвучивать, что он Собачий Мересьев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...